Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Re: Зазеркалье

Всё то же самое, что и в обычной шарлотке, только печь не 30-40 минут, как в духовке, а 2 часа :рл: :-)
Кстати, заметила странную вещь: если положить в тесто покупной разрыхлитель, печётся 3 часа, а то и 3,5, а если положить соду, погашенную лимоном - то достаточно 2х. Почему так.. :незрозумію:

Но, если как шарлотку, получится тесто пышное? И в шарлотку много сахара кладут. Разрыхлитель я вовсе в шарлотку не добавляю.
 
Re: Зазеркалье

Доброго вечора :) захід сонця симпатичний вчора був

0.jpg
 
Re: Зазеркалье

Анна Гин (Харьков)

:кава:

Каждый раз, покупая пачку кофе, я беру маленькую. Каждый раз, стоя у прилавка, думаю: ну зачем большую то брать, сколько уже тут осталось на чужбине, скоро же домой.
Таких пачек кофе было уже три. Или четыре. Возможно, пять, я не считаю.
Вот и сегодня. На большие пачки была приятная акция. И я стою в магазине, кручу ее в руках и думаю: та ну нафиг, это же мне до осени пить, куда мне столько, не в Харьков же ее везти потом.
Понимаю, что дело не в кофе. У меня диплом психолога, знаю, что происходит: не мирится мозг с такими перспективами. Отторгает. Вытесняет.
Скорее всего, будет и шестовая маленькая пачка, и седьмая. А взять большую не могу. Это как сдаться. Как смириться с тем, что война надолго. Принять новую реальность.
Сколько сегодня уже дней? Сто с хвостом? Я думаю о том, как долго во Вторую Мировую люди меряли войну днями? Когда они перешли на исчисления месяцами? Годами? В январе 42-го? В мае 44-го?
Отчаяние.
Путин сегодня наградил какой-то танковый полк "за массовый героизм и отвагу, проявленные в боевых действиях по защите государственных интересов".
Е* твою мать, да когда же ты сдохнешь, сука. Я хочу домой.

****
 
Re: Зазеркалье

Но, если как шарлотку, получится тесто пышное?
Первая шарлотка в мультиварке у меня получилась варёная :рл: :іржач: Я её пекла 1 час, это больше, чем в духовке; но я не подозревала, что мультиварке надо настолько дольше! :) Следующая пеклась уже 2 часа.. Заглянула под крышку - ещё белая, продлила ещё на час, опять на час.. ещё на полчаса.. (это с разрыхлителем, он, как оказалось, удлиняет время запекания).

Короче, путём долгих экспериментов пришла к идеальной формуле: полтора стакана сахара, 2 яйца, муки на глаз для негустого теста, размешиваю с молоком. Изюм, яблоки, апельсиновая цедра на тёрке, чайная ложка соды, гашенной лимоном,
Разрыхлитель я вовсе в шарлотку не добавляю.
А что в качестве него? всё-таки соду кладут, гашеную чем-то кислым. Хотя, если на кефире, думаю, можно и так...

Можно попробовать без - но тогда придётся в кастрюлю заглядывать и если что, добавлять время выпекания :)

Доброго вечора :) захід сонця симпатичний вчора був
Як хтось вiдривав шматки бавовни i в небо кидав :)
 
Re: Зазеркалье

Первая шарлотка в мультиварке у меня получилась варёная Я её пекла 1 час, это больше, чем в духовке; но я не подозревала, что мультиварке надо настолько дольше! Следующая пеклась уже 2 часа.. Заглянула под крышку - ещё белая, продлила ещё на час, опять на час.. ещё на полчаса.. (это с разрыхлителем, он, как оказалось, удлиняет время запекания).

Короче, путём долгих экспериментов пришла к идеальной формуле: полтора стакана сахара, 2 яйца, муки на глаз для негустого теста, размешиваю с молоком. Изюм, яблоки, апельсиновая цедра на тёрке, чайная ложка соды, гашенной лимоном,

Сахара и яиц я кладу столько же, хорошо сбиваю, чтоб сахар растворился, добавляю муки и ванильки до состояния густой сметаны, яблочки. Все. Получается хорошо. Разрыхлитель не кладу. Само разрыхляется, воду, молоко или кефир не добавляю. По времени не помню, зубочисткой тыкаю, если не прилипает - готово. Давно, правда, не делал... Сахарок-с в организме завелся.
 
Re: Зазеркалье

Анна Гин (Харьков)

:кава:

Каждый раз, покупая пачку кофе, я беру маленькую. Каждый раз, стоя у прилавка, думаю: ну зачем большую то брать, сколько уже тут осталось на чужбине, скоро же домой.
Таких пачек кофе было уже три. Или четыре. Возможно, пять, я не считаю.
Вот и сегодня. На большие пачки была приятная акция. И я стою в магазине, кручу ее в руках и думаю: та ну нафиг, это же мне до осени пить, куда мне столько, не в Харьков же ее везти потом.
Понимаю, что дело не в кофе. У меня диплом психолога, знаю, что происходит: не мирится мозг с такими перспективами. Отторгает. Вытесняет.
Скорее всего, будет и шестовая маленькая пачка, и седьмая. А взять большую не могу. Это как сдаться. Как смириться с тем, что война надолго. Принять новую реальность.
Сколько сегодня уже дней? Сто с хвостом? Я думаю о том, как долго во Вторую Мировую люди меряли войну днями? Когда они перешли на исчисления месяцами? Годами? В январе 42-го? В мае 44-го?
Отчаяние.
Путин сегодня наградил какой-то танковый полк "за массовый героизм и отвагу, проявленные в боевых действиях по защите государственных интересов".
Е* твою мать, да когда же ты сдохнешь, сука. Я хочу домой.

****

Психологині треба зрозуміти, що кінець війни залежить не від смерті Типуна, а від нашої перемоги. А нашим захисникам потрібно озброєння....і побільше.

Як хтось вiдривав шматки бавовни i в небо кидав

У мене, зараз, бавовна - це хлопОк. Асоціація не із приємних.
 
Re: Зазеркалье

Не надо мне завтра никуда идти. Позвонили только что из военкомата. 20-го на отправку с вещами.
 
Re: Зазеркалье

Сьогодні і я з власними трояндами :квіточка:

0.jpg
 
Назад
Зверху Знизу