Двухконтурный котёл и перебои с эл-вом

ol8494 Согласен по всем пунктам :клас: особенно по резюме

И я был на 150% убежден в этом, пока не выбросил в сарайчег свою "Тайгу" и не повесил на стену в летней кухне "Vaillant". По поводу экономии говорить не буду, потому, что котел ставился со счетчиком одновременно. До этого платили около 400 гривасиков по площади, а теперь 100 - 150 по счетчику. Причем откуда берется горячая вода ни кто в семье уже три года не вспоминает. Правда вырос расход лепестричества. Котел турбированный, там несколько моторов.;)
 
Ну сравнил тайгу и новые котлы.
 
Как известно, двухконтурные котлы напрямую зависят от электричества (как и любой другой электроприбор), нет электричества - жги костры.
Собственно вопрос: какие методы решения денной проблемы?
Слышал о существовании неких устройств с аккумуляторной батареей, которые обеспечивают работу котла ~12часов, (т.к. ему достаточно 12V).

не все. Купи отечественный, если еще не купил и забей на электрозависымый. У меня дома стиоит Житомир, у бабульки в кач. эксперимента при газофикации поставили Вайлант. Кроме экономии в 70 гривен (и то не всегда) разницы не вижу. и тот и тот одинаково требует своевременного регламентного обслуживания, оба достаточно малогабаритны, оба хорошо греют воду. Имхо.

Почитал, и возник фопрос, а нахрен было ставить электрозависимый котел при столь частых отключениях?????

+1:клас:

извини, не прочел этот пост:

примитивный вопрос, но отвечу:
...бла-бла-бла ...
p.s. Являюсь счастливым обладателем viessmann vitopend 100

по поводу самотека можно было организовать простое решение: сразу на выходе подачи теплоносителя из котла поставить небольшой насос, который принудительно ганял бы воду по системе. Немного больший расход газа (примерно 1,5 куба в сутки)и небольшой перерасход электричества. но все равно дешевле весьмана в итоге. ну а коль уж купил, то тут народ прав - небольшой генератор, тебе хорошо поможет.
 
по поводу самотека можно было организовать простое решение: сразу на выходе подачи теплоносителя из котла поставить небольшой насос, который принудительно ганял бы воду по системе. Немного больший расход газа (примерно 1,5 куба в сутки)и небольшой перерасход электричества. но все равно дешевле весьмана в итоге. ну а коль уж купил, то тут народ прав - небольшой генератор, тебе хорошо поможет.

Внесу поправку, ИМХО насос лучше в обрате перед котлом.
 
Та ты шо??? :eek::eek::eek: Читали тут уже за расход. Насмешил.:D
Нет,про экономию ты не прав,там на самом деле почти в писят процентов получаетсо...Могу подтвердить исходя из личного опыта...;)

теперь по факту: вообще изначально имелось ввиду под названием совковый(если хотите) то, на что меняем, а меняют обычно тот, которому лет как дому(минимум).
Ага...КЧМ к примеру...:))
 
Нет,про экономию ты не прав,там на самом деле почти в писят процентов получаетсо...Могу подтвердить исходя из личного опыта...;)

Дай ссылку просветиццо.

Макс. Вот пример. То же из опыта.
У меня Атон. Площать около 70 квадратов. В месяц до 100гр. за газ. +24.
Горячая вода - бойлер. Его не считаю.
У соседа 2-х контурник с насосом и прибамбасами. Площадь 80 квадратов. В месяц 160гр. +20.
2 -е пенсионеров. Воду греют в чайнике и ведре. (Проверено. Экономят...)

Так где -50%?
 
Останнє редагування:
Дай ссылку просветиццо.

Макс. Вот пример. То же из опыта.
У меня Атон. Площать около 70 квадратов. В месяц до 100гр. за газ. +24.
Горячая вода - бойлер. Его не считаю.
У соседа 2-х контурник с насосом и прибамбасами. Площадь 80 квадратов. В месяц 160гр. +20.
2 -е пенсионеров. Воду греют в чайнике и ведре. (Проверено. Экономят...)

Так где -50%?
Смари...У мя стоял КСТ5 или чет в этом роде.Платили примерно 150грн.Я поставил Херман,стали платить 80-90грн.Это еще до подоожания,года четыре назад сравнивал.Если бы я поставил Атон,Данко,Сигнал,Житомир,Пульс,Росс и подобное,может особо и не ощутил бы разницу,но я не мог больше терпеть эти ужасающие трубы и радиаторы,а ставить отечественный вместо импортного на пластиковую систему,это кощунство...имхо.
Вот и получается,что ты не прав...не совсем прав.Если сравнивать Современный отечественный с импортным,то может разницы и не будет,а вот с совковым разница огого...;)
 
:D отожж..
предлагаю скооперироваться и купить напару. может скидку выпросим..:)
можно после нового года. а то у торгашей аврал походу..
Поддерживаю...ешчо у меня сосед хочет себе приобрести,уже трое есть...:В Вот только я сейчас не готов,а после НГ будет видно,как только появятся "лишние" 2 штуки,сразу поеду покупать...:))

Ну так соглашусь...
:пиво:
 
атон рулит, как не крути...:ги:
воду б еще грел протоком, воздух не сосал с помещения и в крыше дырку не пердолить под дымоход.. а так даа, аппаратт...

Костя! Ну давай не будем, а? )))
Пусть Атон и не рулит, но и не отстой.
Воду мне греть им не надо.
То, что сосёт воздух, мне нравиццо. (Вентиляция)
В крыше дырка ни чем не страшнее, чем в стене.
+ его размер и место установки мне в кайф. (сравни со своим)
:пиво:
 
Пусть Атон и не рулит, но и не отстой.
Воду мне греть им не надо.

Этот диалог напоминает спор двух студентов о том, какой магнитофон круче, кассетный или бабинный:D Кто из них был прав мы теперь знаем!


То, что сосёт воздух, мне нравиццо. (Вентиляция)
В крыше дырка ни чем не страшнее, чем в стене.
+ его размер и место установки мне в кайф. (сравни со своим)
:пиво:

Вспомнилась история. Пришел ко мне товарищ в гости, ну и, как обычно, уселся на корточки возле "Тайги", открыл верхнюю дверцу и закурил сигарету. Я в это время монтировал самопальную вытяжку над газовой печкой из четырех вентиляторов (черных таких от старых ЕС-совских ЭВМ). Он вытаращил на меня глаза и смачно затянулся. В этот момент одновременно произошло три события. Я произвел пробный пуск турбины, автоматика котла сработала и сноп пламени из котла через дверцу направился в изумленную физиономию товарища. Потом еще были маты, грязное белье... Но это уже другая история:D
 
О чем мечтаешь, чтобы окна потели?
Или я что-то пропустил?:confused:

О том, что бы в хате было хоть чуток влажнее...:rolleyes:
Котёл дает весьма сильную и равномерную приточно-вытяжную
вентиляцию. Подозреваю, что пониженная влажность, это
его вина. Воздух чистый и свежий, но очень сухой...
У меня аквас 240 литров. Раз в 3 дня доливаю 6-7 литров воды.
Окна даже в самые крутые морозы (-20) совершенно сухие.
В душевой открытая после мытья кабинка высыхает за 10-15 минут.
Стоит выключить котёл и переключить на эл.конвектора,
через пару часов окна слегка запотевают снизу (2-3см) и становится
заметно влажнее...Хотя температура остаётся той же...
 
Так разве же это проблема? Купи аквариум на пол-тонны, заведи рыбок-лягушек. И будет тебе счастье!
Ну а проще поставить турбированный котел, а имеющийся перенести в отдельную котельную. Он производит забор воздуха и "выхлоп" через ту же самую трубу, а воздушная среда внутри комнаты его при работе ни как не э бёт.
Я своих гоняю, чтобы вытяжку включали хотя бы когда жрачку готовят. Бесполезно! На стене висит вьющийся цветок, который поливается раз в пол-года, при этом прекрасно себя чувствует! Лужи, конечно, не стоят, но плитка на стенах регулярно влажная.
Правда, стены тоже всего в кирпич положены, может еще и это свою доляшку вносит в общее дело...
 
Та не, спасибо. Побрызгать водичкой всё ж легче, чем дышать пердячим паром.)))
Лучше уж я как то в сухом и чистом воздухе помучаюсь...
 
Назад
Зверху Знизу