Двухконтурный котёл и перебои с эл-вом

Для метана нужен спец. редуктор и баллон до 150 атм. заправлять где то

В нашем случае никуя не нужно. В газовой сети метан. И уже нужного
давления. Так шо примитивно только смеситель под карб и регулятор.
 
В нашем случае никуя не нужно. В газовой сети метан. И уже нужного
давления. Так шо примитивно только смеситель под карб и регулятор.

Ага, и на переулке ни у кого газа нет.:)
То, что вы называете "регулятор" и есть редуктор
 
Как известно, двухконтурные котлы напрямую зависят от электричества (как и любой другой электроприбор), нет электричества - жги костры. Собственно вопрос: какие методы решения денной проблемы?
Ну у меня на этот случай камин имеется. И эстетично, и погреться можно в случае чего, думаю часов 12 спокойно можно продержаться :D
 
В нашем случае никуя не нужно. В газовой сети метан. И уже нужного давления.

+100!:yahoo:

Ага, и на переулке ни у кого газа нет.:)

Чепуха! Этому дырчику газюльки не так уж и много надо. Если мне не изменяет память, на 1 кг газа нужно 25 кг воздуха. Может я и оштбаюсь, но для наглядности можете себе представить объем этого количества смеси и время потребления его ДВС электростанции...
 
Ага, и на переулке ни у кого газа нет.:)
То, что вы называете "регулятор" и есть редуктор

По п.1. За то есть баллоны с газом и бенз в бочке.)))
По п.2. Уфффф....Как всё запущено...Придётся копаться....
Итак: (сорри за многа букафф)
Универсальный автомобильный газовый редуктор-испаритель низкого давления (РНД) осуществляет переход сжиженной пропан-бутановой смеси в газообразное состояние, автоматически снижает ее давление до рабочего, близкого к атмосферному, независимо от объема имеющегося газа, обеспечивает дозировку подачи газа на смеситель с четким переходом двигателя с одного режима работы на другой, автоматически прекращает подачу газа при остановке двигателя. Выполнен по двухступенчатой схеме. Принцип работы (упрощенно) следующий. В редуктор подается жидкий газ. В полости первой ступени обеспечивается снижение его давления до 0,2 МПа. В полости второй ступени завершается переход в газообразное состояние и на выходе обеспечивается рабочее давление. Для компенсации тепловых потерь при испарении газа и подтверждения эффекта замерзания клапанов в редуктор параллельно движению охлаждающей жидкости в двигателе подается горячая жидкость, которая циркулирует в специальной полости испарителя, выполненной в виде теплообменника. Для дозировки выхода газа редуктор через вакуумную трубку и специальный штуцер соединяется с впускным коллектором двигателя или врезается в карбюратор за дроссельной заслонкой. Разрежение в нем управляет степенью открытия клапана второй ступени. Специальное устройство обеспечивает стабильную подачу газа через так называемый “протекающий” клапан второй ступени при холостых оборотах двигателя. Оно имеет регулировочный винт, позволяющий устанавливать обороты холостого хода.

Пружины диафрагм и клапанов редуктора отрегулированы таким образом, что при остановке двигателя подача газа к карбюратору прекращается.

При пуске двигателя для надежной подачи количества газа на редукторе устанавливается электромагнитное пусковое устройство, которое позволяет кратковременно подать на вход в карбюратор нужное количество газа.

В нижней части редуктора имеются дренажная резьбовая пробка или краник, через который при неработающем горячем двигателе каждые 5—10 тыс. км пробега следует сливать накапливающийся в редукторе конденсат маслянистых фракций газа и влаги.
Для магистрального газа всё это не надо. Достаточно только той части, которую я выделил и подчеркнул. Она то и называется "Регулятор" и работает при давлении, близком к атмосферному. Так что давай отделим мух от котлет! Ок? :пиво:
Зы. Основная задача редуктора испарить и снизить давление газа. А регулятор входит в его состав. Так же, как и испаритель. Но если ничего испарять и снижать не надо. то это только регулятор.)))
Зыы. Для общего развития можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Узнавал на Барабане про бесперебойники для котлов. Стоит около 1500грн. Хороший пастовый аккумулятор к нему еще столько же. Говорят, что часов на 20 должно хватать.
За эти деньги (может чуть добавить) лучше купить 3кВт электостанцию у которой значительно больше преимуществ. Запитать можно весь дом. Говорить, что много "хавает" бензина - бред. Когда в доме нет света - любой из присутсвующих готов отдавать по 100грн.час.(в мыслях). Зато когда все нормально говорят "да нахера она нужна?"
Настроить, чтоб сама автоматически запускалась при отключении света и вотключалась при его подаче - и порядок. Единственый минус - желательно не в доме (шум). Себе буду так делать. Может быть.
 
Узнавал на Барабане про бесперебойники для котлов. Стоит около 1500грн. Хороший пастовый аккумулятор к нему еще столько же. Говорят, что часов на 20 должно хватать.
За эти деньги (может чуть добавить) лучше купить 3кВт электостанцию у которой значительно больше преимуществ. Запитать можно весь дом.

AlexxR8! +1 однозначно!
3кВт китаиз на Барабане 300 уёв. )))
 
Тема сукаактуальная...
Недавно выключали свет на 8 часов,я думал уже все,капец полный,ан нет...не успел замерзнуть...:))
И вот прямо сейчас сижу без света и собсна без отопления...херня какая-та,нужно покупать безперебойник...и дом утеплять,а то пока греешь,все Ок,как только выключили свет,через пару часов дубарь страшэнный...Ужо в комнате 16 градусофф...
 
Почитал, и возник фопрос, а нахрен было ставить электрозависимый котел при столь частых отключениях?????
 
Шоп трубы спрятать по особо модной новейшей пластеговой технологии.)))
И мы ж Хымко, люды? (с) Вот и ставят европейские котлы и системы.
Только забывают, что подходы у нас азиатские. А энергетикой (да и страной)
керуют...Ладно, ты понял.
 
Почитал, и возник фопрос, а нахрен было ставить электрозависимый котел при столь частых отключениях?????

примитивный вопрос, но отвечу:
1. Одна единица обеспечивает и отопление и подачу горячей воды
2. экономичность как не крути (по сравнению с совковым котлом расход газа -50% даже с учётом, что +горячая вода в кране - проверено на собственном опыте)
3.Электроэнергию отключают совсем не часто, но согласитесь случаются ч.п.(обрыв на линии, трансформатор полетел, и т.д.)
4. Монтаж отопления произведён без учёта правил "самотёка" воды по системе (нюансы планировки + согласитесь хреново выглядит комната, когда по ней проходит труба с перепадом высот в 1 м :) ) - напрашивается вывод, что даже если топить дровами, вода дальше этой комнаты не пойдёт
5, Ну и чисто моё мнение: если бы стал выбор покупки заново - однозначно двухконтурник !
p.s. Являюсь счастливым обладателем viessmann vitopend 100
 
экономичность как не крути (по сравнению с совковым котлом расход газа -50%
p.s. Являюсь счастливым обладателем viessmann vitopend 100

Та ты шо??? :eek::eek::eek: Читали тут уже за расход. Насмешил.:D

ps. Ну радуйся.))) Только запаси буржуйку на случай отключения света.
Что б уж радость в темноте была тёплая...
 
ну читай, читай:)
 

Я являюсь несчастным обладателем Атона (почти совкового)
и при площади в 70 квадратов укладываюсь за газ в зимние
месяцы в 100гр. С учетом приготовления жрачки.
Так шо почитать советую и тебе. Особенно на тему КПД котлов.
Узнаешь много интересного и такого бреда постить не будешь.
Ничего личного. :пиво:
 
Что-то не совсем понял к чему это вы за этот котёл тут приципились, или эта тема называется у меня самый крутой котёл в мире, и кто хочет с этим поспорить?
теперь по факту: вообще изначально имелось ввиду под названием совковый(если хотите) то, на что меняем, а меняют обычно тот, которому лет как дому(минимум).
Я считаю что полемику по этому поводу пора прекратить
Ничего личного.
 
эта тема называется у меня самый крутой котёл в мире, и кто хочет с этим поспорить

1. Одна единица обеспечивает и отопление и подачу горячей воды
2. экономичность как не крути (по сравнению с совковым котлом расход газа -50% даже с учётом, что +горячая вода в кране - проверено на собственном опыте)
однозначно двухконтурник !
p.s. Являюсь счастливым обладателем viessmann vitopend 100

Так кто тут хочет спорить? )))
1. Я нигде не писал, что Ваш котёл чем то плох.
2. Я нигде не писал, что мой хорош.
3. Не я произносил "незадорога"
4. Не я утверждал, что мой экономней на 50%. Причем совершенно
безосновательно.
Я утверждаю лишь то, что термосифонная система при её громоздкости
и сложности в монтаже для нашей страны более приемлема и менее
уязвима с точки зрения перебоев с энергоносителями.

По теме.
В Вашей ситуации генератор будет лучшим выходом. ИМХО.
А если бюджет позволяет приобрести ещё и бесперебойник для котла,
то просто гуд. Но очень дорого. Свет могут отключить и на сутки и более...
 
в всё что выше:
"По теме." - проехали.

в всё что ниже:
спасибо, принято к размышлению
 
ol8494 Согласен по всем пунктам :клас: особенно по резюме
Я утверждаю лишь то, что термосифонная система при её громоздкости
и сложности в монтаже для нашей страны более приемлема и менее
уязвима с точки зрения перебоев с энергоносителями.
По теме.
В Вашей ситуации генератор будет лучшим выходом. ИМХО.
А если бюджет позволяет приобрести ещё и бесперебойник для котла,
то просто гуд. Но очень дорого. Свет могут отключить и на сутки и более...
 
олежек, твоя всеобъемлющая паранойя уже во всех постах сквозит..:D
никто не спорит, что самотечная менее энергозависима.. но только касаемо электрики. на этом все прелести заканчиваются.. одного не пойму - чего ж ты себе генератор покупал, если твой мегакотел в розетку не вставляется? при свете в тепле сидеть охота?:ги:
вот и любой с двухконтурником(да и с любым насосным) - купит генератор и дело в шляпе..

вот скажи, ты с какого компа ща тут строчишь? ZX spectrum? или ДВК? а может ты еще и на москвиче 401-ом ездишь?
К такому модному котлу ещё ген??? Ну-ну...
Ген я не для котла брал. Ты знаешь.
Вот нащёд паранои нинада! ))) А то я начну вспоминать, у каво
мега страсть к апридилённаму праизвадитилю илектра инстрУментаю. Ась?
Кста по 401-му и ДВК со Спектрумом. У тебя есть выбор. Выдержанный
20-ти летний (хотя бы) коньяк или Шампунь ХЗШВ. Шо пьём?
И нинада тут буржуйским двухконтурным сапогом с насосом и пластиковой
подошвой наступать на горло тому, что много лет грело наших отцов
и дедов. И нас с дитями! ))) Упс...Я кого то процитировал. Ну ладно! (с)
Читай ниже:
Я утверждаю лишь то, что термосифонная система при её громоздкости
и сложности в монтаже для нашей страны более приемлема и менее
уязвима с точки зрения перебоев с энергоносителями.
 
Вот нашел случайно.Аккумы-защита
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу