двигатель греется на 2112 1.5 i

ВАЗ 2110/11/12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Десятка». Автомобиль некрасивый и ненадежный, но вместительный и недорогой

Выпуск семейства 2110 должен был ознаменовать технологический прорыв ВАЗ. Однако не заладилось. Так, автомобиль плохо собран, ему присущи традиционные для ВАЗ-ов проблемы с электрикой и системой охлаждения. А главный недостаток — слабый на кручение кузов.
Списжено тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

враки много в этой статье (читал её полностью)
 
ну БК ж у тебя есть, я и спросил, у меня в БК можно выставить любую температуту, мало того, могу включить в любое время с БК его ... мож до тебя кто то выставил его?
ну не могло вот так просто быть всегда 90, а потом клац и 105 , а БК догадался и на 107 решил сам включатся что б лишний раз тебя не напрягал звук вентилятора

не у меня бк в комплектации шел на нем температуру включения вентилятора нет возможности выставлять
 
... правда довольно быстро раздуплился, в чем прикол :)

Ну дык, опыт хули... :клас:
Та и я друзья говорю, когда они тож хотят купить, сморя как у меня много всякой чепухи напичкано в нём ... дрянь этот кампутер, понапридумывают всякой чепухи, что б жизнь малиной не казалась ...
 

К чему он подключен? К штатному датчику или внедрен особый? Если внедрен то куда? Что в этот момент показывает штатный указатель? Кто тебье сказал что 95-105 это много? У меня штатная температура под 100 на сиеере, термостат полностью открываеться только при 96 кажись. Может у твоей тоже рабочвя температура не как в жульке 90.
 
не у меня бк в комплектации шел на нем температуру включения вентилятора нет возможности выставлять

Тады у меня подозрение, что ты ездил зимой и было всё пучком, а терь жарко стало и у тебя такая температура высвечивает. Если у тебя давно авто, и только сейчас проявилась высокая температура нуна "капать глубже" ...
С другой стороны ... пойдём от обратного ... выставлено в БК включение на 107 заводом? значит до 107 движку хорошо и всё окей. ;)
 
К чему он подключен? К штатному датчику или внедрен особый? Если внедрен то куда? Что в этот момент показывает штатный указатель? Кто тебье сказал что 95-105 это много? У меня штатная температура под 100 на сиеере, термостат полностью открываеться только при 96 кажись. Может у твоей тоже рабочвя температура не как в жульке 90.

стоит 2 детчика температуры один на стралку другой на эбу а бк завод устанавливал так шо куда он там подключон я не знаю

Тады у меня подозрение, что ты ездил зимой и было всё пучком, а терь жарко стало и у тебя такая температура высвечивает. Если у тебя давно авто, и только сейчас проявилась высокая температура нуна "капать глубже" ...
С другой стороны ... пойдём от обратного ... выставлено в БК включение на 107 заводом? значит до 107 движку хорошо и всё окей. ;)

да не раньше она таже грелась но если в пробке стану а так было все пучком
 
стоит 2 детчика температуры один на стралку другой на эбу а бк завод устанавливал так шо куда он там подключон я не знаю



да не раньше она таже грелась но если в пробке стану а так было все пучком

Забей на БК, пока стрелка в красную зону залазить не начнет.
 
если стрелка будет в красной зоне то уже позно шото делать а капиталить на123000 рановато
 

Не... субъективизмом попахивает... сложилось такое ощущение, что писалось человеком, мало знакомым вообще с автомобилями, и выдравший кусками из каких-то статей ...

к примеру
«Десятка». Автомобиль некрасивый и ненадежный, но вместительный и недорогой
....
А главный недостаток — слабый на кручение кузов.

некрасивый - возможно, не мне судить
ненадёжный - это относится ко всему "советскому" автопрому
вместительный - ? хм ... такой как и все жигули
недорогой - ха ... дороже ланоса по ремонту (спецом сравнивал цены)
по поводу "слабый на кручение кузов" - ниже просто приведу ссылку

Результаты измерений жесткости кузовов в ОДК АвтоВАЗа
(стенд фирмы Sсhenck, автомобиль в сборе, открыты двери, капот и крышка багажника)

Автомобили ВАЗ
Автомобиль Тип кузова Жесткость,
Нм/град.
ВАЗ-1111Э Ока 3-дверный хэтчбек 7000
ВАЗ-21043 универсал 6300
ВАЗ-2105 седан 7300
ВАЗ-2106 седан 6500
ВАЗ-2107 седан 7200
ВАЗ-21083 3-дверный хэтчбек 8200
ВАЗ-21093 5-дверный хэтчбек 6800
ВАЗ-21099 седан 5500
ВАЗ-2115 седан 5500

ВАЗ-2110 седан 8000
ВАЗ-21102 седан 8400
ВАЗ-2111 универсал 7400
ВАЗ-2112 5-дверный хэтчбек 8100
ВАЗ-21106 седан 12200
ВАЗ-21106* 2-дверный седан 51800
ВАЗ-21108 Премьер** седан 10500
ВАЗ-21109 Консул** лимузин 14300
ВАЗ-21213 Нива 3-дверный хэтчбек 8900
ВАЗ-2131 Нива 5-дверный хэтчбек 7400
ВАЗ-2123 новая Нива 5-дверный хэтчбек 12000
ВАЗ-2120 Надежда 4-дверный минивэн 10000
* Автомобиль заводского гонщика Александра Никоненко, подготовленный для чемпионата России 2000 года по шоссейно-кольцевым гонкам.
** Модификации седана ВАЗ-2110 с удлиненной базой.


Автомобили зарубежного производства
Автомобиль Год
замера Тип
кузова Жесткость,
Нм/град

Daewoo Lanos 1997 3-дверный хэтчбек 10500
Daewoo Nubira 1997 седан 14500
Fiat Tempra 1994 седан 6700
Fiat Brava 1996 5-дверный хэтчбек 9100
Fiat Bravo 1996 3-дверный хэтчбек 10600
Ford Fiesta 1995 3-дверный хэтчбек 6500
Ford Maverick 1995 5-дверный хэтчбек 4400
Nissan Micra 1995 3-дверный хэтчбек 4000
Nissan Sunny 1995 3-дверный хэтчбек 8200
Nissan Prairie 4x4 1995 5-дверный хэтчбек 7500
Opel Corsa 1995 3-дверный хэтчбек 6500
Opel Corsa 1999 3-дверный хэтчбек 8000
Opel Astra 1998 3-дверный хэтчбек 10500
Opel Astra 1998 5-дверный хэтчбек 11700
Opel Astra 1998 седан 11900
Opel Vectra 1999 седан 8800
Opel Omega 1999 седан 13000
Opel Combo 1999 фургон 18500
Renault Twingo 1995 3-дверный хэтчбек 14200
Toyota Starlet 1995 5-дверный хэтчбек 7600
Toyota Corolla 1995 3-дверный хэтчбек 10500
Toyota Prius 2001 седан 22700

Взято тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если стрелка будет в красной зоне то уже позно шото делать а капиталить на123000 рановато

Красная зона это еще не катастрофа! Обязательно на диагностике замерить действительную температуру двигателя!
 
А на теплой машине при медленном открывании расширительного бачка "пшик" есть?
Если нет - у Вас не герметична система охлаждения. Надо проверить крышку расширительно бачка (там клапана), сам расширительный бачок, шланги, радиаторы.
Вот были темы:
Течёт тосол на 2110
Перегрев двигателя
Перегрев машины. Помогите разобраться.

А помпу перед возникновением перегрева меняли?
 
Не... субъективизмом попахивает... сложилось такое ощущение, что писалось человеком, мало знакомым вообще с автомобилями, и выдравший кусками из каких-то статей ...

Да х.з что подразумевалось под " Слабый на Кручение":confused:
 
если стрелка будет в красной зоне то уже позно шото делать а капиталить на123000 рановато

Ну так если она на границе - глушишь мотор а потом едешь ан СТО. Да и если она кратковременно туда зайдет катастрофі не будет если мотор живой.
 
шо стрелка шо бк приблезительно одинаково показывают а датчики то у них разные но всеже заеду померяю хотя думаю с ними все ок
 
А на теплой машине при медленном открывании расширительного бачка "пшик" есть?
Если нет - у Вас не герметична система охлаждения. Надо проверить крышку расширительно бачка (там клапана), сам расширительный бачок, шланги, радиаторы.

А помпу перед возникновением перегрева меняли?

1 - кто сказал что єто перегрев? Более того СОМ нашел опровержение этому.
2 - Если бы система была не герметичной - мотор закиипел бы раньше чем нагрелся бы до 105.
 
А на теплой машине при медленном открывании расширительного бачка "пшик" есть?
Если нет - у Вас не герметична система охлаждения. Надо проверитьвкрышку расширительно бачка (там клапана), сам расширительный бачок, шланги, радиаторы.
Вот были темы:
Течёт тосол на 2110
Перегрев двигателя
Перегрев машины. Помогите разобраться.

А помпу перед возникновением перегрева меняли?

помпу менял зимой в бачке пробка новая пшик есть

Ну так если она на границе - глушишь мотор а потом едешь ан СТО. Да и если она кратковременно туда зайдет катастрофі не будет если мотор живой.

как ты себе это представляеш у меня вентелятор включается почти на границе с красноной зоной немного проеб..л и все так мне теперь нодо не на дорогу смотреть а температуру
 
1 - кто сказал что єто перегрев? Более того СОМ нашел опровержение этому.
2 - Если бы система была не герметичной - мотор закиипел бы раньше чем нагрелся бы до 105.
:)
помпу менял зимой в бачке пробка новая пшик есть



как ты себе это представляеш у меня вентелятор включается почти на границе с красноной зоной немного проеб..л и все так мне теперь нодо не на дорогу смотреть а температуру

А какую помпу поставили?
 
вазовскую
 
как ты себе это представляеш у меня вентелятор включается почти на границе с красноной зоной немного проеб..л и все так мне теперь нодо не на дорогу смотреть а температуру

Я каждые метров 500 - километр в потоке осматриваю приборку, в пробке чаще. В общем каждые несколько минут я снимаю все показания приборов (Меня учили ездить старые инструктора :)))) В таком режиме двигатель не стуканет. даж если перегрееться. С какой тимпературы начинаеться красная зона? У меня порядка 115 или 120.


Обычная физика, которую учили в школе ;)
 
Назад
Зверху Знизу