Дві позитивні новини

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Дві позитивні новини

Позволю с Вами не согласиться.
Поскольку в 70-е - 80-е я был большим любителем хорошего вина и выпил его довольно много, я имею представление о предмете.
Бюджетного хорошего сухого вина у нас сейчас вообще нет (а я любил белое сухое), все что продается - или натуральное, но вульгарное - непременно с горечью, либо бодяга.
Нормальное сухое должно быть произведено из качественного винограда, по правильной технологии и выдержано не менее 1,5 лет. Ничего подобного Вы сейчас не найдете, хоть из Франции, хоть из Германии, хоть из Италии, хоть из Испании и.т.д. Все бюджетное вино делается по упрощенной ускоренной технологии из сырья низкого качества.
Хорошее вино можно выпить в зарубежных дорогих престижных ресторанах по очень высокой цене, у них свои специальные поставки. У нас даже высокая цена ничего не гарантирует.
Моим самым любимым десертным вином был массандровский Мускат белый красного камня. Это вино на международных конкурсах получило «Супер Гран-при», три кубка «Гран-при», двадцать одну золотую и одну серебряную медали. Оно имело божественный вкус и аромат. Сейчас в фирменном массандровском магазине в Харькове бутылка стоит 3500 гр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и даже по этой цене у меня большие сомнения в его качестве. Я уже много лет много раз пытался его покупать (у "официальных дилеров") - все бодяга. Слышал, что то небольшое количество этого натурального вина, которое сейчас производится, отправляется только в вышеупомянутые престижные рестораны и стоит очень дорого. Основная часть виноградников в Краснокаменке (под Ялтой) была вырублена во времена борьбы с алкоголизмом в ссср.

Я не пью украинский суррогат, именнуемый вином, я пью францию или германию, самое базовое или чуть повыше, в пределах 5 евро по акциям и там я такое же видел и по цене может чуть ниже или такую же. Если акцизы стран есть, то это их вино, у нас не бутылок, ни акцизов, ни кто подделывать не будет, кому тут интересно бодяжить сухое вино? лохи все равно полюбляют дешевую водку из китайского спирта, для вина у них еще рога не отпали пробовать благородные напитки
 
Re: Дві позитивні новини

Може й продешевив.
Коли його купив батько, це був єдиний калькулятор у школі,
ніхто ще навіть не бачив калькулятори, вчителі зачудовано клацали ним.
Може це було і раніше 1978, я написав дату приблизно.

Вы часом динозавров не застали? :D
 
Re: Дві позитивні новини

⛄;69603643 сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выставлено 09.10.2020
Торги были завершены.
Ставок 0. Максимальная ставка 0 ...
 
Re: Дві позитивні новини

Я не пью украинский суррогат, именнуемый вином, я пью францию или германию, самое базовое или чуть повыше, в пределах 5 евро по акциям и там я такое же видел и по цене может чуть ниже или такую же. Если акцизы стран есть, то это их вино, у нас не бутылок, ни акцизов, ни кто подделывать не будет, кому тут интересно бодяжить сухое вино? лохи все равно полюбляют дешевую водку из китайского спирта, для вина у них еще рога не отпали пробовать благородные напитки
Вы забываете, что живете в 2021 году. Химия и фальсификация, а также "модифицированные" и ускоренные технологии давно и безоговорочно победили во всем мире.
И неважно, откуда вино за 5 - 20 евро, из Франции или Германии - это не хорошее вино. В Украине (да и на всем постсоветском пространстве) ситуация еще хуже.
А в свое время тот же украинский Мускат белый красного камня был признан ведущими мировыми экспертами лучшим мускатом в мире.
Да и сухие были неплохие, например, и харьковский завод шампанских вин выпускал великолепное вино Перлина степу.
Много было хороших марочных сухих на основе сортов Алиготе, Совиньон, Рислинг, Пино... Современные бюджетные сухие вина - на уровне низкокачественных столовых вин того периода. Хороших доступных вин давно нет. Нигде.
 
Re: Дві позитивні новини

Мене здивував цей лот.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сто рахівників зі складу!
Де ж вони зберігались?
 
Re: Дві позитивні новини

В очередь сукины дети, мы с братаном сами потратим нашу тысячу, да мальдивский братан? . :D

Я купив безалкогоголки на вісім тисяч гривень.
А з алкоголки три пляшки пива та пляшечку коньяка.
До шашликів, бо безпідставно не п'ю.
Пів-року тому купив по акції п'ятилітрову бочечку німецького пива у Рості за триста гривень, ніяк не міг випити, нарешті зібрав знайомих та вчотирьох ледве осилили. Старіємо!
Якщо ж француженка заплатить (поки фіфті-фіфті), я б міг навіть Луї-13 пити, та краще куплю книжковий шкаф, бо давно мрію про гарний книжковий шкаф. І стіл, і крісло.
 
Re: Дві позитивні новини

Вы забываете, что живете в 2021 году. Химия и фальсификация, а также "модифицированные" и ускоренные технологии давно и безоговорочно победили во всем мире.
И неважно, откуда вино за 5 - 20 евро, из Франции или Германии - это не хорошее вино. В Украине (да и на всем постсоветском пространстве) ситуация еще хуже.
А в свое время тот же украинский Мускат белый красного камня был признан ведущими мировыми экспертами лучшим мускатом в мире.
Да и сухие были неплохие, например, и харьковский завод шампанских вин выпускал великолепное вино Перлина степу.
Много было хороших марочных сухих на основе сортов Алиготе, Совиньон, Рислинг, Пино... Современные бюджетные сухие вина - на уровне низкокачественных столовых вин того периода. Хороших доступных вин давно нет. Нигде.

я не супер разбираюсь в винах, но если мне нравится французский пино нуар или немецкий рислинг, я считаю его хорошим вином и еще раз: сухие вина ни кто не бодяжит, а так как я пью молодое, то мне хватает и базового уровня
 
Re: Дві позитивні новини

Без повода пьют только глупые люди.
А умный человек всегда найдет повод, чтобы выпить.

лучший повод выпить - это хорошенько устать физически, например накосив в ручную, стог травы на зиму для коз, после этого святое выпить бутылку, а то и две, чего нибудь сухого и холодненького белого, можно первый тост с поллитра вазы начать и до последней капли в себя залить, это непередаваемый кайф
 
Назад
Зверху Знизу