Двери в вопросах и ответах.

Первоочередность при выборе двери


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2005
Повідом.: 315
Двери в вопросах и ответах.

Ваши советы по приобретению, кто менял/делал ремонт, в курсе дела. Межкомнатные - натуральное дерево, заодно входные-железо (бронир.). Предпочтения - быстрое изготовление или покупка готовых межкомнатных с цеха, выст.зала и.т.п. Ну и координаты или телефоны в студию
Заранее благодарны.
 
Останнє редагування модератором:
По межкомнатным. Походил по магазинам, позвонил по объявлениям. В конце концов, просто пошёл на Гер. Труда на "деревянные" ряды, там и присмотрел. Сделали в срок, качественно, помогли подобрать фурнитуру и пр. Цены - среднегородские. Сосна - без сучков. По быстроте изготовления - как повезёт. Я пришёл - там стояло 7 готовых. Из них я сразу и выбрал себе. А если б не было готовых, то изготовление - зависит от твоего заказа и от кол-ва у них других заказов на этот момент. Контейнер - ближний к ЮСИ (если стоять спиной к ЮСИ, то - в левом ряду). Женщина там продавец. Более точных координат (телефон, название ЧП) уже нет у меня. Актуально - если живёшь там рядом. Если нет, то при таком многообразии выбора по городу можно и где-то ещё посмотреть.

Когда будешь спрашивать цену, уточняй, с сучками дерево или без, и что в цену входит (коробка, доставка, установка дверей-стекла-фурнитуры-наличников, лакировка/покраска дверей и наличников). Соответственно, и прикидывай уже общую цену. А то они могут о чём-то скромно промолчать, а выяснится это, когда будет уже поздно.
 
Вообще - да, топикстартеру надо уточнить ценовую категорию, а то может тебе итальянский эксклюзив нужен, а я со своим Гер. Труда влез.
Двери.юа недешёвые вроде, насколько я помню. Но слышал, что действительно неплохие. И дизайн интересный можно подобрать.
 

Уточняю. Были в Папа-Карло, цены от 2500 за единицу и пошло дальше. Срок изготовления месяц минимум - неподходит никак. Ориентир до 1000грв за еденицу, дороже я думаю смысла нету. Двери.юа созвонился, от 400 грв есть, завтра посмотрим.
Героев Труда хороший выбор по дереву, по плинтусу покрайней мере самый лучший. Спасибо.
 
Останнє редагування:
И еще.
Хороший железные входные можно взять в Фарте. Хорошее соотношение цена-качество (если откинуть сразу румынский и китайский ширпотреб).
На здоровье
 

Да, есть их телефоны. Сенкс
 
Не знаю точно, как сейчас, но когда я делал (где-то 0,5 года назад), где-то до 1200 каждая дверь обошлась (но это уже вообще всё-всё сюда вошло, и все материалы, в т.ч. стекло, и вся работа). Брал всю комплектацию по уровню чуть выше среднего. Так что 1000 грн. - в принципе нормально, я думаю.
400 грн. в двери.юа - это, как я понимаю, цена только дверного полотна, даже без коробки, и тем более без всего остального. Так что к 1000 или за 1000 и будет.
ЗЫ Сугубо личное мнение - на фурнитуре (прежде всего, на ручках) лучше не сильно экономить. Ломаются, отваливаются, краска с них сдирается. Но и сильно не переплачивать. Я брал какие-то немецкие - что-то порядка 80 грн. за пару (ну, на каждую дверь). Доволен пока.
 

Да, ест-нно брать так с коробкой и со всем остальным. Стекло можно в другом месте взять, если у них нет того, что нужно. С фурнитурой знаком, действительно, надо ставить хорошее.
 
Входную металлическую дверь брала тут:

ул. Космическая 22 оф. 118
тел. 588-030, 7204524
моб. 8067 788 80 87

Проблем никаких не возникло: изготовили вовремя, качественно, демонтировали старую, вставили новую.
 
Артем! Ты просил фотки. Вот мои дверки
 
Останнє редагування:
зайдите "услуги" потом "стройка и ремонт"
 
а что там?
я там в двух темах про установку дал ссылки сюда

т.к. не только установить надо, но еще и выбрать какие и где купить

люди где двери берете?

интернет по Харькову прошерстил, но у них такие сайты и цен в 80% нет
 
а может без дверей?
 
Шпонированные двери в большой стройке есть. Стоят недорого, вроде от 160 (глухая) до 500-600 (примерно как на вашей картинке).

Короб можете сами купить и собрать, если навык небольшой есть.. Короб - 26 грн за 2.1 м, наличник около 16 грн за туже длину (не путайте, это цена не за погонный метр, а за все 2.10 длины). Ширина проема, если втыкать впритирку короб - это 80 (дверь) + 5 короб (по 2.5) с каждой стороны, ну и плюс 4-5 мм чтобы не тер после покраски-шпонирования, т.е в 85.5 см впритирку войти можно.

Короб собирается и устанавливается элементарно, выставили ширину, вертикали, горизонтали и прикрутили.

На самом деле конструктор элементарный, собрали короб, зафиксировали углы по 90% (уголком выставляете угол и фиксируете внахлест планкой по двум верхним сторонам). Далее есть короб с порогом - аналогично фиксируете внизу, Если без порога - задаете ширину такой же планкой внахлест )

В аттаче себе на выходных ставил короб под дверь )) Собираете короб, углы шпатлюете шпатлевкой по дереву, шурупы утапливаете под зенковку или просто сверлом 9-й делаете углубление спрятать головку. Все это проходится шпатлевкой по дереву и затирается )

На вашем рисунке только вот наличник ламинирован под дверь. Я не стал с таким заморачиваться, прикручу такие же по форме, но просто деревянные без ламината , зашпатлюю, затру и прокрашу в тон двери и будет ок ) Покажу как доделаю
 

Вкладення

  • IMG_0842.jpg
    131.9 КБ · Перегляди: 2037
Останнє редагування:
был я в большой стройке, ничего там хорошего нет, продавцы вообще не в курсе , отнекиваются, мол то что есть на витрине то и есть

шпонированых там вообще 3 или 5 дверей было и все одного цвета рыжие

завтра продолжу свои изыскания по магазинам, сегодня составлю карту маршрута исходя из списка фирм в инете

мало где можно посмотреть в живую шпонированую дверь, по каталогу можно модель выбрать , но качество не увидишь

я не хочу короб и наличники брать отдельно, что бы потом подбирать морилки, покрытия и пр.

и нехочу заморачиваться с установкой, так для меня это реально геморойно, но за информацию и фото спасибо, полезно для общего развития

хочу чтобы установили и она не была перекошена и не затирала, не цеплялась, желательно с гарантией - о ужас, что я такое говорю

т.е. дверь комплект где-то 1500 (судя по инету) с установкой, а может и дешевле что понравится, а может чуть дороже

вот например открылся на пр.Московском 247 магазин
 
На Академика Павлова, 120 возле таргета есть 4 этажное здание, ТЦ "Мебель на Ак. Павлова". На втором этаже есть отдел предлагают двери шпонированные и деревяные, есть образцы. Можете поехать туда посмотреть может что то понравится. Я себе присмотрел вариант по 2000 за дверь получается с коробкой и установкой.

Подбирал себе подобный дизайн типа слева справа дерево по середине стекло, то меня отговорили, мол надо либо триплексовское стекло, что довольно дорого +1000 грн на каждой двери или чтобы с поперечной перемычкой, ато может не выдержать нагрузки.
 
мне предлагали хорошую дверь (полотно+короб+наличник)сосна с установкой за 1300 грн., я думал это дорого, а оно оказывается - нет.
 
ну это смотря какое полотно, какой короб и наличник,

но надо смотреть в живую на качество "сборки", материалов, т.к. на картинке модель ничего, а исполнение может быть похабным
 

полностью согласен - только в живую конкретную модель

а на счет предлагали за 1000, так на рынке героев труда по 850 с коробом, натуральная сосна, но без стекол, наличника и не вскрыты лаком