Два чека из двух супермаркетов. Один из донецкого Обжоры, другой из венской Биллы сравните Два чека два мира.

продолжать то нечего, ибо настолько очевидно

Вы там в Канадах адекватные воще?? До Киева грубо говоря 500 км до Москвы 800 с лишним, Киев это Украина , то есть наща же страна, Москва - другое государство со своими всеми атрибутами ( своя валюта и тд свой уровень цен). Вы о чем воще??? Что ближе?:eek::confused:
 
Кстати - чувак на хф зарегался в октябре прошлого года специально для того чтоб раскручивать свой ресурс и создал всего две темы каждая из которых ведет на его гавнасайт... вот драка в политиков чёто не зашла (кого этим щас удивишь?) а вот по обсуждать чужие чеки и постанать как там хорошо а здесь плохо, это да, это наши земляки любят... Уже 170 хомячков с хф посетило шлак ТСа . А ваще за такие темы(цель которых разкрутить свои никчемные сайтики) надо бранить и навсегда
 
Создатели видимо не учли того, что украина эти товары может импортировать из тез же стран ЕС и поэтому цены на товар возрастает. Хотя если брать товар изготовленый у нас и их в ЕС, то конечно их товар выигрывает и по цене (Если покупать в их стране) и по качеству, что для большинства является приоритетом при выборе продукции

p.s. любая тема на ХФ перерастает в полит. срач D:
понеслась!
 
Все это гнилой вброс. Кто это в Евросоюзе в супермаркет с наличкой приперся?

Возможно, отдельные позиции и получаются ТАМ заметно дешевле, но вцелом: гамбургер в той же италии далеко не 1 евро, а 5-6. Хорошо там, где нас нет. Нет нас в Евросоюзе, там хорошо. Как только придем, поплохеет.
 
Разница в НДС - посмотрите внимательно какой он на продукты первой необходимости в Австрии и какой у нас - на все! Но и конечно же Спасибо за покупки внизу чека приятно радует глаз)))
 
Все это гнилой вброс. Кто это в Евросоюзе в супермаркет с наличкой приперся?

Турист например. Да и оплата деньгами в Европе - не такая уж и редкость.

я в 2003 ехал в сидячке Харьков-Донецк, стоил 6 гривен, 1.2 бакса тогда,
на западе остановку на трамвае не проедешь за 1.2 бакса

Ну почему - это почти евро. За евро часовой билет на проезд можно во многих странах уже купить. Навскидку Италия.
 
Чтобы Украине стать Европой ей для начала нужно обзавестись своими рынками сбыта с недоразвитыми технологиями.
как сказал товарисч Гиммлер, "для этого нужно иметь 400 лет счастливой истории нации господ как у англичан"
 
Италия.-не был, но был в 7-8 странах, минимум 1.6 евро

Ага. Но сравнивать некорректно. Между городами например можно летать дешевле чем у нас. Да и стоимость 1.6 евро - это разово как я понимаю. А при абонементе - дешевле.
 
Покупки надо делать не в Донецкой Обжоре а на опте на Центральном рынке.
 
Неужели не понятно в чем? Цены практически одинаковы, качество не на нашей стороне, зарплаты и пенсии - минимум в 10 раз отличаются.

Это ты сильно загнул - в 10 раз. 2000 евро чистыми на руки далеко не каждый имеет. Раз в 5 да. Да и цены больше почти на все. Даже на продукты больше. Коммуналка дороже. Еще и налоги на недвижимость часто есть. То есть конечно все лучше. Но не так, как ты расписываешь.
 
Это ты сильно загнул - в 10 раз. 2000 евро чистыми на руки далеко не каждый имеет. Раз в 5 да. Да и цены больше почти на все. Даже на продукты больше. Коммуналка дороже. Еще и налоги на недвижимость часто есть. То есть конечно все лучше. Но не так, как ты расписываешь.

цены на недвижимость?кредитные ставки?качество товаров?сервис?
да сильно загнул,раз в 7 разница.
иди уже гамносвое жэрты,картошечка парует:D
 
цены на недвижимость?кредитные ставки?качество товаров?сервис?
да сильно загнул,раз в 7 разница.
иди уже гамносвое жэрты,картошечка парует:D

Что за высер? Даже в 7 нету. Просто в традициях форумной клуши считать у нас то, что получаешь на руки, а у них зарплату до налогов.

Более того,я не не в коем случае не говорил, что у нас лучше. Но не настолько хуже, как тут расписывают.

Ну а переход на личности смешен, всех по себе не меряют.

в германии 3 тыс евро в месяц не зарабатывает только ленивый до пиздеца.

Во первых было 4, теперь 3. Затем еще налоги опять никто не считает. Сколько после налогов будет, 1.8? И то это не для всех 3 тысяч. Я конечно не спорю, что лучше. Но 1.8 скажем и 4 - как бы тоже разные цифры.
 
Во первых было 4, теперь 3. Затем еще налоги опять никто не считает. Сколько после налогов будет, 1.8? И то это не для всех 3 тысяч. Я конечно не спорю, что лучше. Но 1.8 скажем и 4 - как бы тоже разные цифры.
не буду убеждать тебя - толку нет.
пока сам не увидишь все - будешь дальше талдычить о том, как они загнивают и как у нас все заебись.
3 тыс чистыми на руки в Германии получает низший персонал.
айтишник получает по нашим деньгам просто невьебенные суммы.
и да, жить там легче. по крайней мере не будешь думать о том, что памперсы дитю не на что купить.
а что до жрачки - то она там охрененная по сравнению с нашими помоями.
и шмотки тоже.
все говно мира особенно китайское собралось в украине.
мы жрем говно, носим говно, живем в говне и подыхаем в говне.
но совкам похуй. лишь бы не юля, лишь бы не бандеровцы.
 
не буду убеждать тебя - толку нет.
пока сам не увидишь все - будешь дальше талдычить о том, как они загнивают и как у нас все заебись.
3 тыс чистыми на руки в Германии получает низший персонал.
айтишник получает по нашим деньгам просто невьебенные суммы.
и да, жить там легче. по крайней мере не будешь думать о том, что памперсы дитю не на что купить.
а что до жрачки - то она там охрененная по сравнению с нашими помоями.
и шмотки тоже.
все говно мира особенно китайское собралось в украине.
мы жрем говно, носим говно, живем в говне и подыхаем в говне.
но совкам похуй. лишь бы не юля, лишь бы не бандеровцы.

Где я писал что они загнивают? Где я писал что у нас все классно? Я просто написал - что в 10 раз - это явна неправда.

Про программистов вообще бред написал - чистыми на руки там уже получают максимум на 50% больше, чем у нас. Но то уже исключения - эта сфера. Более того, при чет тут юля и бандеровцы?

Про зарплаты навскидку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сумма в 3000 (я еще раз повторю, это только на бумаге - в реале почти половину из нее- налоги) - это уже далеко не низший персонал.
 
Вы в принципе адекватные воще??
если имели ввиду чисто по расстоянию- то да,Киев ближе, и шо?
а Валуйки еще ближе, но вам то все одно Киив дороже! так что по расстоянию-не критерий
а именно то, что Киев это та же страна,что и Харьков, и позволяет Киеву крысятничать деньги на свою инфраструктуру в ущерб инфраструктуре иных городов, в т ч и Харькова,
не может же Киев крысятничать деньги у Брянска, напр, несмотря на геогр близость,
логику иногда включайте

а Валуйках есть АШАН??? вы бы не встрявали со своими репликами не разобравшись! речь шла о ближайшем Ашане от Харькова.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу