Душевая кабинка. Топлю соседей. Что делать?

я не хочу этим даже заниматься сама, я хочу найти решение и найти специалиста. А не найти рукожопого, который может предложить лишь промазать силиконом стык.
Вообще я не знаю что делать.
Сложно тебе без мужчины. ((
 
Приклеен был штапик в виде ленты, отклеился, под ним силикон.
Наверное из за того,что под поддон попала вода, то завелась черная плесень на стыке.
Сил нет.:(

Почему нет не рукожопых мастеров? Неужели для мастера это непосильная задача?

Первое что надо сделать , это усилить поддон снизу. Так чтобы вы когда в него становились он не шевелился. Иначе все ваши приклеивания его к плитки -это пустая трата сил и денег .
Надо посмотреть на фотографии.
 
вот такая кабинка
Concorde-2.jpg


Вот. Значит и не факт что Вы затапливаете. Может в обще бежать по шву от других соседей.

Я уже думала об этом. Но у меня отошла эта лента и тут я затопила. Совпадение?
 
У тебя течет сифон под кабинкой скорее всего, т.е. сток воды из поддона.
Я бы на твоем месте сделал несколько фото и выложил, потому что будет тема на 100500 страниц а толку не будет.
 
И я думаю, что это именно я потому, что черная плесень стала проявляться на силиконе, значит внизу, под поддоном скопилась сырость.
 
Приклеен был штапик в виде ленты, отклеился, под ним силикон.
Был похожий случай. Те штапики, что предназначены для поддонов и ванн, тонковаты, и если поддон не прилегает плотно, они могут не перекрывать всю щель. Я вышел из ситуации следующим образом: вместо сантехнического штапика купил мебельный, тот, который кладётся между столешницей и рабочей стенкой на кухне. Он шире и как-то убедительнее, и выглядит неплохо. Типа такого:
LB-40_montag.jpg

Есть алюминиевые, а есть полимерные, белого цвета, вот он и нужен. Ну, и соответственно один уголок и две заглушки под него. Кладётся так же, на силикон.
Не сочтите за рекламу, но я покупал в магазине мебельной фурнитуры "Абрис", на Гагарина, 98.
 
Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя кабинка не с четырех сторон закрывается, поддон + двери и все?
И вода течет по плитке?
 
У тебя течет сифон под кабинкой скорее всего, т.е. сток воды из поддона.
Я бы на твоем месте сделал несколько фото и выложил, потому что будет тема на 100500 страниц а толку не будет.

А что фотографировать. Там ничего не видно. Визуально все нормально. В прошлый раз вызывала сантехника, он ничего не увидел.
 
А как это узнать, он же цельный?
полный демонтаж кабины.
гидробарьер на всю площадь соприкосновения кабины с полом и стенами.
и грамотно установить Windows кабину.
без специалиста не обойтись.
 
Я уже думала об этом. Но у меня отошла эта лента и тут я затопила. Совпадение?

Да даже если отошла сильно затопить в таком случае, особенно если есть гидроизоляция нужно постараться.

У тебя течет сифон под кабинкой скорее всего, т.е. сток воды из поддона.

Вполне возможный вариант.
Проверьте в обще, затапливаете Вы соседей или нет.
 
а плитка на полу уже была от прежних хозяев, я докупила такой же плитки, и когда он вытащил ванную, он доложил плиткой пол и поставил кабинку, сказал,что протечь не может никак.
Ясно. Он сам не видел.
Если малой кровью, то можно гидроизолировать поверх плитки. Но это хуйня.
 
И я думаю, что это именно я потому, что черная плесень стала проявляться на силиконе, значит внизу, под поддоном скопилась сырость.

На силиконе она стала появляться из-за скопления сырости на силиконе.
 
У тебя течет сифон под кабинкой скорее всего, т.е. сток воды из поддона.
Тоже вариант. Перед очередной помывкой можно засунуть газеты под поддон и попробовать определить, где течёт. Даже если сифон утоплен в приямок, лужа будет возле него.
 
В прошлый раз он вытащил сток из поддона и тоже на всякий случай там просиликонил.
 
Ещё раз. Для начала убедитесь что у Вас под поддоном есть вода, а дальше уже думать что делать.
 
Вот. Значит и не факт что Вы затапливаете. Может в обще бежать по шву от других соседей.

Таки да. Было дело. Соседи хрен знает где, а течь была у них. И вода нехило так топила соседей снизу.

2: Совата: Имхо не ты заливаешь. Проверит это легко - выходя из дома перекрывай стояк
 
Назад
Зверху Знизу