Душевая кабинка. Посоветуйте

Китайский гидробокс-редкая гадость.
-поддон и пластиковая панель будет некоторое время выделять не приятный запах.
-силуминовый слив провалится через пол года.
-сифон с трубкой потечет примерно тогда же.
-шланг душа и лейка то же не долговечны.
-лейка потолочного душа треснет по шву очень скоро.
-смеситель так же скоро потребует замены.
-эл панель то же часто выходит из строя.
-динамик раскиснет от влаги и начнет издавать звук мало похожий на музыку
-боковой гидромассаж и насадка для массажа ног -жалкая пародия .
Все это заменяется на более качественное,но за что тогда платить цену от 3.5 тыш?
 
Китайский гидробокс-редкая гадость.
-поддон и пластиковая панель будет некоторое время выделять не приятный запах.
-силуминовый слив провалится через пол года.
-сифон с трубкой потечет примерно тогда же.
-шланг душа и лейка то же не долговечны.
-лейка потолочного душа треснет по шву очень скоро.
-смеситель так же скоро потребует замены.
-эл панель то же часто выходит из строя.
-динамик раскиснет от влаги и начнет издавать звук мало похожий на музыку
-боковой гидромассаж и насадка для массажа ног -жалкая пародия .
Все это заменяется на более качественное,но за что тогда платить цену от 3.5 тыш?

Вы на меня не обижайтесь пожалуйста, но к чему этот галимый вброс?
Мой ьюджет 5000 грн. Ничего хорошего некитайского я на эти деньги не найду. Вот и прошу нормальный совет. Если Вы добрый и богатый дядя, то подарите мне свою старую кабинку, а если нет, то не засоряйте тему.
У многих моих знакомых стоят китайские (с базара) боксы. они же стояли и на моих съемных квартирах. Да, они текут, но не сильнее дорогих все зависит от сборки. А вот все поломки, которые описали Вы, могут случиться в любом боксе, но ни у кого я пока таких страстей не видела. за исключением замены шланга.

На мой взгляд лучше делать принципиально другую душевую, примерно, как на картинке. Т.е. три стеночки обложенные плиткой, вход через уплотняемую стеклянную дверку.

Это, конечно, отличная идея, но... у меня уже все сделано под бокс с ванной. Уговой не получался. нужно выбирать именно прямоугольный.
 
Вы на меня не обижайтесь пожалуйста, но к чему этот галимый вброс?
Мой ьюджет 5000 грн. Ничего хорошего некитайского я на эти деньги не найду. Вот и прошу нормальный совет. Если Вы добрый и богатый дядя, то подарите мне свою старую кабинку, а если нет, то не засоряйте тему.
У многих моих знакомых стоят китайские (с базара) боксы. они же стояли и на моих съемных квартирах. Да, они текут, но не сильнее дорогих все зависит от сборки. А вот все поломки, которые описали Вы, могут случиться в любом боксе, но ни у кого я пока таких страстей не видела. за исключением замены шланга.



Это, конечно, отличная идея, но... у меня уже все сделано под бокс с ванной. Уговой не получался. нужно выбирать именно прямоугольный.

за Ваш бюджет,ихмо,можно взять достаточно нормальный бокс.
основная трабла в китайцах--ролики.

все рассказки типа "течёт!" связаны с жопорукой сборкой и погаными герметиками,на которых наш народ вечно экономит.

шланги--да,согласен,надо поменять сразу.
 
За последние 5-7 лет я установил около 15 гидробоксов,из них 5 демонтировал и заменил на обычные душевые кабины.Не хотите слушать мнение специалиста с немалым опытом -ваше право.
Кстати две недели назад менял лейку потолочного душа-лейка 250гр,замена 100гр,транспортные расходы 50гр.
Что касается течи на стыках-при моей установке такого ни разу не было.
 
А чем вам не подходит поддон+стеклянные двери? У Равака вроде есть до 5 тыс грн.

По-моему скромному мнению, гидробоксы это вздроч полный. Либо покупать поддон+двери в сборе, либо отдельно поддон и двери.
 
за Ваш бюджет,ихмо,можно взять достаточно нормальный бокс.
основная трабла в китайцах--ролики.

все рассказки типа "течёт!" связаны с жопорукой сборкой и погаными герметиками,на которых наш народ вечно экономит.

шланги--да,согласен,надо поменять сразу.

а что Вы посоветуете? Ролики - понятно. но, слава Богу, их можно поменять.

Вот мои варианты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вот еще один вроде как неплохой нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но меня ссильно напугали продавца Аквалайфа, что в других моделях может треснуть сама ванная. А у них вроде как гарантия на это дело ))))
Я то понимаю, что каждая лягушка свое болото хвалит, но.... страшненько как-то. а продавцы элемента, который пока у меня в фаворитах, гарантию дают только на то, что они мне все целое привезут, а что с ним потом станется...уже не их проблемы :D
вот у меня и назрело пытаннячко, как укрепить этот поддон может подложку под него какую сделать?
 
А чем вам не подходит поддон+стеклянные двери? У Равака вроде есть до 5 тыс грн.

По-моему скромному мнению, гидробоксы это вздроч полный. Либо покупать поддон+двери в сборе, либо отдельно поддон и двери.

мне нужна именно замкнутая кабина Герметичная. у меня 2 маленьких детей. один грудничек. В ванной очень холодно. Это вобщем-то временное жилье (лет на 3-5 :D). потом однозначно будет обычная ванна. а пока только так.

Не хотите слушать мнение специалиста с немалым опытом -ваше право.
Кстати две недели назад менял лейку потолочного душа-лейка 250гр,замена 100гр,транспортные расходы 50гр.
Что касается течи на стыках-при моей установке такого ни разу не было.

Я хочу услышать совет на поставленный мной вопрос. От Вас я пока услышала только критику и собственную рекламу.
но вызывать мастера для установки кабинки, который будет плеваться на нее, как-то совсем не феншуй.
Исходя из Вашей логики мне нуно взять в охапку всю семью и прыгнуть щучкой в окно, потому я не могу позволить купить себе дорогую кабинку.
 
От Вас я пока услышала только критику и собственную рекламу.
В рекламе как то не нуждаюсь.
Исходя из Вашей логики мне нуно взять в охапку всю семью и прыгнуть щучкой в окно, потому я не могу позволить купить себе дорогую кабинку.
Зачем?У меня дома 6 лет стоит то же китайский бокс и половину из перечисленого пришлось менять.
 

Вкладення

  • P2080009.JPG
    P2080009.JPG
    388.5 КБ · Перегляди: 785
Я хочу услышать совет на поставленный мной вопрос. От Вас я пока услышала только критику и собственную рекламу.
но вызывать мастера для установки кабинки, который будет плеваться на нее, как-то совсем не феншуй.
Исходя из Вашей логики мне нуно взять в охапку всю семью и прыгнуть щучкой в окно, потому я не могу позволить купить себе дорогую кабинку.

я чёт услышал тож самое))))

посоветовать...
а хз.
разве что брать с гарантией.
а уж на вот это вот:
вот у меня и назрело пытаннячко, как укрепить этот поддон может подложку под него какую сделать?
--все "мастера" как-то резко будут теряться.
как вариант,но только это ихмо,нужно максимально распределить нагрузку...как?думать нужно..
 
В рекламе как то не нуждаюсь.

Зачем?У меня дома 6 лет стоит то же китайский бокс и половину из перечисленого пришлось менять.
ну это уже немного другой разговор. :D
Я там постом выше давала ссылки на модели, из которых выбираю. Скорее всего остановлюсь на элементе, если найду хоть одно продавца, который даст мне гарантию хотя бы на поддон. Само собой, то гидромассажем спины и ног я воспользуюсь вомет несколько раз после покупки )))). откидное сидение вообще боюсь использовать, потому что они в супермаркете уе отломанные стоят )))) но полочки, зеркало, дозаторы и тропический душ мне очень нужны. Еще нужна красивая подсветка. Старший ребенок очень просит :D.

как вариант,но только это ихмо,нужно максимально распределить нагрузку...как?думать нужно..

Я уже погуглила...предлагают делать подставку типа решетки с каким-то мягким уплотнителем... А я вот думаю, если вдруг потечет то не завоняется ли этот уплотнитель .и сырость из-за него будет постоянная...
 
за Ваш бюджет,ихмо,можно взять достаточно нормальный бокс.
основная трабла в китайцах--ролики.

все рассказки типа "течёт!" связаны с жопорукой сборкой и погаными герметиками,на которых наш народ вечно экономит.

шланги--да,согласен,надо поменять сразу.

+ дополнительно укрепить автохомутами, так как те что идут в комплекте гавеные.



а что Вы посоветуете? Ролики - понятно. но, слава Богу, их можно поменять.

Вот мои варианты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вот еще один вроде как неплохой нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но меня ссильно напугали продавца Аквалайфа, что в других моделях может треснуть сама ванная. А у них вроде как гарантия на это дело ))))
Я то понимаю, что каждая лягушка свое болото хвалит, но.... страшненько как-то. а продавцы элемента, который пока у меня в фаворитах, гарантию дают только на то, что они мне все целое привезут, а что с ним потом станется...уже не их проблемы :D
вот у меня и назрело пытаннячко, как укрепить этот поддон может подложку под него какую сделать?

основа которая идет под "тазиком" это сварной каркас из тонкой профильной трубы и ножки которые вкручиваются в этот каркас одним словом хлипко. поэтому когда ставили бокс то под это все дело подкладывали кирпичи. сифон надо смотреть, если более-менее то ставить можно только на силикон если гавеный что идет в комплекте то сразу поменять. самая основная трубка это та которая идет от переключателя режимов к душевой лейке, гидромасаж и тропический на потолке это баловство, но если уж планируете пользовать то смотреть и заменять + автохомуты. в ванной комнате в зоне "доступа" установить два шаркрана для оперативного перекрытия воды на бокс, сам бокс подключать гибкой нержавейкой.
 
Останнє редагування:
Ravak. Брал у человека на Харьков форуме. Доволен как слон!!!
 
Посоветуйте стационарную шторку для душа.
Две стены уже есть угловые. Поддон тоже из плитки.
Интересует также профиль или штанга для шторки из клеенки.
 
Штанга угловая нужна?
Стеклянные двери не рассматриваете?
 
Да, штанга угловая. С одной стороны стационарная шторка (пластик, стекло) прикрепить к штанге, стене, поддону + к стойке под углом штанги. Со стороны входа шторка из полиэтилена или другого гибкого материала.
Если не найду все для данного варианта, рассматриваю недорогой вариант стеклянных дверей, но это уже будет готовая кабинка. Смотрел готовые равак 1400грн. или подороже коло 1800
 
Назад
Зверху Знизу