Думки українців про ситуацію із свободою слова в Україні

Я задала себе вопрос:who is настоящий украинец? И почему-то образ настоящего украинца у меня ассоциируется с гоголевскими персонажами в современной интерпретаций. А именно: настоящий украинец должен: есть сало, пахнуть водкой, мало работать физическим трудом, много говорить о политике, доказывать, что он прав в любом вопросе( даже если вопроса нет). В случае, если он все таки не прав, сказать, что ему все по ...... Может я и не права, но у меня сложился именно такой стереотип настоящего украинца в данном форуме.P.s Тема газа, его распределение, имеет большую роль в мировозрений настоящего украинца, больше чем эфимерное понятие независимости страны.

В следующий раз по стереотипу можешь получить что-нибудь обидное...:іржач:
 
В следующий раз по стереотипу можешь получить что-нибудь обидное...
Ну раз вы не написали ничего обидного, будем считать вас ненастоящим украинцем:)
 
Да он бы написал, да родным языком не владеет
Я просматривала несколько его постов, ничего обидного в плане лексики, политическая ориентирация данного тса меня не сильно волнует, ну верит он в своего бога. Ну и пусть!:)
 
... чтобы свободно хаять все, что тебе не по душе - Януковича, Россию, Советы и т.п. ...

Классика... Прямо как на совковой политинформации себя чувствуешь ...

Жги еще... Про агентов мирового империализма не забудь ... Заклеймить их позором и нехорошими словами ...

Жесть... Парк Юрского Советского периода.

Я просматривала несколько его постов, ничего обидного в плане лексики, политическая ориентирация данного тса меня не сильно волнует, ну верит он в своего бога. Ну и пусть!:)

Я так понял, мадам, шо вы тут решили проповедовать истиную веру, не?
Так это напрасно... могут и послать... хоть и дама ...
 
Свобода слово понятие растяжимое, кто как хочет так и трактует
 
Ай-яй-яй. А как красиво ты пел нам песни о необходимости очищающего покаяния России за Катынь. А как дошло до собственных грехов, сразу Геббельса вспомнил. Акуеть. Вот она свобода слова в действии. Продолжай голодоморные и прочие танцы на костях жертв под пивко на праздники. :баран:


Кем доказанный? Тобой? Да ты ни на один вопрос в теме Катынь не смог ответить, а туда же "доказанный". Настоящее доказательство требует не формального признания обвиняемого, а выяснения всех обстоятельств дела, а там сплошь темные места. Так что точку ставить пока рано.


То что я хотел сказать, я уже сказал выше. Вот и прояснилась цена твоим напыщенным словам и обвинениям в адрес Советов. Вот это и есть свобода слова в твоем понимании: "А нас за що?" А вот за это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чтобы тебе не пришло в голову протупить, что я писал про 4, а теперь про 6, поясняю, погромов было два, в первом убили 4 тысячи, во втором - 2.
Покайся, очисти свою грешную душу, иначе не видать тебе великой независимой Украины, как своих ушей. Аминь. Геббельс по тебе плачет и в гробу переворачивается. С твоей помощью уж он бы в Катыни не запутался. :іржач::іржач::іржач:

Вот и свобода слова в действии. :іржач:
Только и можешь, что какие-то цифры складывать, а потом доказывать правильность сложения. Аналитег ...
По Катыни ты слился, даже и в теме уже не флудишь. :D
По поводу свободы слова при Советах, так люди сидели при них за то, что сейчас заявляет Президент России: "Сталинский режим растрелял польских офицеров".
По поводу погромов: начни расследование с черносотенцев в Одессе.
 
Свобода слова?
В Украине ПОЛНАЯ свобода слова!!!
Можно говорить что угодно. Реакции не будет НИ-КА-КОЙ.
 
Свобода слова?
В Украине ПОЛНАЯ свобода слова!!!
Можно говорить что угодно. Реакции не будет НИ-КА-КОЙ.

Почему никакой?
Мне вот сегодня штраф дали. Просто за слова.
А ты - НИ-КА-КОЙ...
 
Ты дедушка свой язык ограничивай, а на чужие не замахивайся. Если для тебя свобода слова в том, чтобы свободно хаять все, что тебе не по душе - Януковича, Россию, Советы и т.п. и ни словом не заикаться о собственных грехах, то это твоя личная проблема. Пойми, что жизнь шире, чем твои представления о ней. :баран:
.....

А что же ты противоположный пример показываешь: мне советуешь самоограничения, а сам так свой язык распускаешь, что вывих возможен...:D:D:D Али ты себя безгрешным считаешь? Ты давно исповедаться в церковь ходил?
А насчет представлений о жизни будь уверен, что твои представления существенно уже моих...
 
Я так понял, мадам, шо вы тут решили проповедовать истиную веру, не?
Так это напрасно... могут и послать... хоть и дама ...
А... ничего я не проповедую, просто воображение рисует мне образ настоящего украинца. И никак его сложить не могу. Настоящий украинец из классики- это Шевченко вроде бы, усатый, в шапке и относящийся к пишущей братий. Если принять, что в Харькове тоже проживают настоящие украинцы, то берем среднеквадратический образ: сигарета и бутылка пива, как непременный атрибут, хоть раз в предложений проскочит непреличное слово, полное знание о том, что по просторам Украины течет газ. И что на газ этот хотят покусится темные силы.... Пытаюсь проссумировать его с классиком украинского единства и...
 
А... ничего я не проповедую, просто воображение рисует мне образ настоящего украинца. И никак его сложить не могу. Настоящий украинец из классики- это Шевченко вроде бы, усатый, в шапке и относящийся к пишущей братий. Если принять, что в Харькове тоже проживают настоящие украинцы, то берем среднеквадратический образ: сигарета и бутылка пива, как непременный атрибут, хоть раз в предложений проскочит непреличное слово, полное знание о том, что по просторам Украины течет газ. И что на газ этот хотят покусится темные силы.... Пытаюсь проссумировать его с классиком украинского единства и...

Воображение тебя подводит.. Слабое воображение. Ты выводишь среднеквадратичный образ своего соседа.
Ты эти попытки брось, можешь попасть под жесткую критику.:D
 
то берем среднеквадратический образ: сигарета и бутылка пива, как непременный атрибут, хоть раз в предложений проскочит непреличное слово, полное знание о том, что по просторам Украины течет газ.

Я перепрошую, мадам, а які "нецівільні" українські слова ви знаєте?


Не тільки газ, але і нафта ...

На Україні було розвідано нове родовище нафти. Видобуток ускладнюється тим, що нафта знаходиться в цистернах, які з великою швидкістю рухаються по залізниці з Росії в Західну Європу.
 
Что такое "свобода слова"?
Вот если за все время оранжевой власти, ни один телеканал и ни один кинотеатр не решился показать фильм, снятый редакцией "2000" о майдане, не решился показать фильм о обоюдной резне поляков и украинцев(та же "2000"), то была ли свобода слова при "дерьмократической власти"?

Так и сейчас, оранжевую манипуляцию ограничат и правильно. Нехер людей зомбировать. Давно пора мазепинцев трохи отодвинуть от микрофона. Притомили.:іржач::іржач:

А вот ограничений в подаче новостей не будет. Это нормально.
 
Почему никакой?
Мне вот сегодня штраф дали. Просто за слова.
А ты - НИ-КА-КОЙ...

Сервер ХФ находится в Америке... какое он отношение имеет к Украине?
Заведи тему - притеснение свободы слова в США и пожалуйся там :іржач:
 
Что такое "свобода слова"?
Вот если за все время оранжевой власти, ни один телеканал и ни один кинотеатр не решился показать фильм, снятый редакцией "2000" о майдане, не решился показать фильм о обоюдной резне поляков и украинцев(та же "2000"), то была ли свобода слова при "дерьмократической власти"?

Так и сейчас, оранжевую манипуляцию ограничат и правильно. Нехер людей зомбировать. Давно пора мазепинцев трохи отодвинуть от микрофона. Притомили.:іржач::іржач:

А вот ограничений в подаче новостей не будет. Это нормально.

Мазепо-бандеровцев и ТАК никто слушать не будет!Заебало это гуцульское село всю Украину,вместе с голодоморами и западно-галичанскою мовою+голодранец бандера.:D:D:D
 
Мазепо-бандеровцев и ТАК никто слушать не будет!Заебало это гуцульское село всю Украину,вместе с голодоморами и западно-галичанскою мовою+голодранец бандера.:D:D:D
Кого то и ты подзаебал и что далі робити будемо?
 
Что такое "свобода слова"?
Вот если за все время оранжевой власти, ни один телеканал и ни один кинотеатр не решился показать фильм, снятый редакцией "2000" о майдане, не решился показать фильм о обоюдной резне поляков и украинцев(та же "2000"), то была ли свобода слова при "дерьмократической власти"?

Так и сейчас, оранжевую манипуляцию ограничат и правильно. Нехер людей зомбировать. Давно пора мазепинцев трохи отодвинуть от микрофона. Притомили.:іржач::іржач:

А вот ограничений в подаче новостей не будет. Это нормально.

Ага, не будет.. Кто тебе такое обещал, если оппозицию стреножат?
Ты не спеши ржать, потерпи с полгода, может передумаешь.
Ты так же как и Табачник изображаешь, что при оранжевых был здесь разгул репрессий. Ну, в чем был стимул для Табачника для такого преувеличения было ясно с самого начала: истерическое желание власти и он своего добился. А тебе какой интерес? Кино тебе не давали смотреть?

Ты знаешь Заец, я кажется понял возможные истоки неприязни к свободе слова.. Если кому нечего сказать другим людям, то он и не понимает, что такое свобода слова и зачем она нужна....;)
 
Назад
Зверху Знизу