ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Я думаю, что, будь у родственников какая-то возможность поквитаться с главным виновным (без криминала, скажем, плюнуть в лицо), я почему-то думаю, что выбрали бы они отнюдь не Дронова.
Они выбрали бы того, на кого укажет эксперт на виновного.
А так да, я был неоднократно свидетелем как родственники пострадавших детей устраивали суд линча. Над водителем который сбил их ребенка и говорил, я ж мол ехал на зеленый.
 
Надо провести эксперимент - он так же начинает свое движение, на свой желтый, она так же едет на свой красный, но со скоростью 60. И посмотреть, где в итоге они встретятся или окажутся после столкновения. В итоге, в дтп виноваты будут оба, а вот в тяжести последствий - только она.

ты готов стать на место пешеходов в этом эксперименте?
 
Вы водитель? стаж за рулём? Проинтерпретируйте, плз, данное размещение светофора, и кто его сигналу должен подчиниться - движущийся по первой полосе? по первой, второй и третьей? по всем четырем?


f5eegb.png

Если есть светофор в таком виде, в котором он на этом перекрестке - всем полосам.
Если над каждой полосой висит свой светофор - то каждая полоса смотрит на свой.
 
ты готов стать на место пешеходов в этом эксперименте?

Это теоретический эксперимент. Но он позволит принять правильное решение. В дтп виноваты оба. Но вина за пешеходов - только на ней. Из-за скорости.
 
Там разделительная полоса, светофор справа вообще не относится к двум полосам слева, для них светофор находится за перекрёстком.

Ну и нахера в таком случае он (светофор шо справа) вообще нужен, если там стоит фанерная зелёная стрелка, разрешающая поворот направо при любом его сигнале?
 
Суть в том, что при нынешнем состоянии правосудия в Украине, известном каждому, любая попытка переложить часть вины на Туарег выглядет не как поиск истины, а стремление отмазать Зайцеву.
Это не тот случай. Задача власти снизить накал. Поэтому расследование и суд будут максимально быстрыми и закогнными. Если кому то надо отмазывать, будут это делать втихаря после суда.
 
там изначально надо было вешать светофор над полосами. за метр от скругления на Сумскую. И там же - стоп-линию.. Но .... сделали через жопу. Двусмысленно, ещё и стоп-линию похерили :(

Не сомневаюсь, что в адрес дорожников будет частное определение суда.

У нас таких "весёлых" перекрестков дох...ища.
Например, на свой разрешающий, поднимаясь по 23го и поворачивая на Науки направо, я должен или нет останавливаться на пешеходном если там нет пешеходов?
 
Тогда приношу свои извинение, я Вас причислил к тупому стаду, которое в упор не видит очевидных нарушений и Лексуса и Туарега - т.е. обеих участников дтп.

Обоих...Обоих участников, если уж Господь дал тебе власть сегрегировать личный состав на тупое стадо и умное стадо...

Почему б, следуя твоей логике, не привлечь сюда виноватых пешеходов? Кто велел им скапливаться на светофоре в ожидании, когда закончат движение транспортные средства? И почему они, прости Господи, не предвидели, чем может закончиться их стояние у перехода? Не стояли бы, не было б жертв?

Курица виновна в убийстве без всяких "если бы". Туарегу светил зеленый. Пешеходы стояли в ожидании. Сучка жала на гашетку на красный, потому что "ей надо", и за свою короткую задрипанную жизнь она уже поняла харьковские истины... И нечего обоюдку шить.
 
Это теоретический эксперимент. Но он позволит принять правильное решение. В дтп виноваты оба. Но вина за пешеходов - только на ней. Из-за скорости.

Только из-за скорости? А из-за пролёта на запрещающий сигнал списываешь?.
Да чего теоретизировать. Становись - проверим на практике.
 
Интересно, а светофор хоть виден из крайней левой полосы для машины, стоящей на стоп-линии? Кто-нибудь сегодня стоял в этом положении?

Вообще не виден, поэтому те водители, к-рые даже стоят перед уже нарисованной стоп-линией, руководствуются показаниями светофора за перекрёстком.
 
не виден. очень большой угол.

Значит, для второй слева полосы, откуда стартовал Туарег, он, по меньшей мере, виден плохо. Будут ли наряду с Туарегом, привлекать к ответственности дорожные службы? Или того, кто проектировал расположение светофоров, знаков и разметки?
 
Вполне возможно, что мозг Зайки подсказал, что если машины будет трогаться с перекрестка так как минивен, то она успеет, но она ошиблась, Дронов не дал ей этой возможности.
Зайкє мозок нічого не міг підказати, принаймні з ПДД. вона їх просто не знає, і не знала
 
Ну и нахера в таком случае он (светофор шо справа) вообще нужен, если там стоит фанерная зелёная стрелка, разрешающая поворот направо при любом его сигнале?

Это вопрос к дорожным службам равно как и по какой причине не была нарисована стоп-линия.
 
Только из-за скорости? А из-за пролёта на запрещающий сигнал списываешь?.
Да чего теоретизировать. Становись - проверим на практике.
Ты слышишь вообще ?
Да пусть даже едет на красный, но на 60-ти. Каков итог будет ? Такой же ?
 
У нас таких "весёлых" перекрестков дох...ища.
Например, на свой разрешающий, поднимаясь по 23го и поворачивая на Науки направо, я должен или нет останавливаться на пешеходном если там нет пешеходов?

Бодался с гайцами и с полицаями по этому поводу. Вроде как пришли к выводу, что нет. Но нужно решение суда - именно оно имеет законную силу, т.е. приравнено к закону.
 
Какие титаны?
Эта адвокатша даже эмоций не смогла сдержать, когда об опитатах услышала.
И что? Тут уже писали о том, что этаже адвокатша защищает уже второй год гепу в Полтаве. Или вы думаете, что гепа взял себе в адвокатши ссыкуху без опыта?
 
там изначально надо было вешать светофор над полосами. за метр от скругления на Сумскую
Совершенно верно. И никаких проблем бы не было. Все останавливались бы перед ним. И удлиннить время горения зеленого сигнала до 2-3 минут.
Я еще вчера предлагал читающим здесь журналистам взять интервью у профессора с ХАДИ. По организации движения на этом перекрестке.
 
Назад
Зверху Знизу