ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Крема, я занимаюсь моделированием и знаю все требования, предъявляемые к математическим моделям. Все зависит от исходных данных, их полноты, точности и т.д..
Походу ясно, почему в России постоянно ракеты падают. :D
А поскольку мы имеем только то, что имеем, то мои формулы вносят вполен допустимую погрешность .
Да, иногда и +/- 100% вполне допустимо.
И кстати, это даже для следаков не столь важно. Их интересует что было за мгновение до, то есть причины приведшие к таким последствиям.
А я даю ответ на этот вопрос:
Зая - 90 км/ч, Дронов 64,5 км/ч
А теперь расчет погрешностей в студию.

Ваше непонимание того, что автомобиль в принципе не может двигаться равноускоренно, просто поражает. Равноускоренно тело может двигаться лишь при постоянной тяге. Автомобиль некоторое время себя так может вести, например, если на нем стоит либо реактивный двигатель, либо паровая машина с достаточно большим объемом котла. Но не с ДВС. Причем даже в вышеописанных случаях только на небольших скоростях (дальше сопротивление воздуха вносит свою лепту).
 
ну... и вишенка, очевидный вывод
зайке 6 лет, дронову 4
и возмещения в пропорции
бинго

Не, не так. Зае медаль-она спасала пешеходов, на которых на всех порах несся маньяк Дронов. Расстрел ему.
 
смотрел только что "Говорит Украина" и там тема была про Зайку, знаете с чего я охренел??? С того что они сделали свою реконструкцию с охрененной задержкой перехода жёлтого сигнала в зелёный. Вот мудачилы :(

я уже говорил об этом. получается что оба авто в момент столкновения пересекали перекресток на желтых сигнал. вопрос знатокам, опять же, там нет вообще задержки с желтого на красный? или синхронно? если есть хотя бы полусекундная задержка, то такого как два желтых одновременно быть не может априори.
 
Ну не было там столько, даже на видео это видно.

дак разбирали же. судя по хронометражу, даже с максимальный ускорением туарег не мог развить более 35 км. в час. разгон до сотни 8 секунд. все считается элементарно. туарег не формула 1.
 
Если 15 мужиков изнасилует одну малолетку, то дадут каждому по 15 или 15 на всех, то есть по 1 году?

это сарказм если че...
зае будут пытаться снизить степень вины любыми способами.
пенталгинами, авАриями айседоры дункан, срУщими чайками пролетающими с безлюдовки........
 
Суханов молодчага. ИМХО - эта патрульная была основным посылом программы, остальное так, девайсы, а главное - он заставил её на всю страну сказать: да, я всё время сопровождала убийцу, и я старая знакомая, подружка её матери. А потом уже все эти бредни о случайности такого, и типа все поверили, ага-ага - это было так, для приличия. Основное было вот это - показать, что дело начали лепить с самого начала, и полиция уже куплена. Ну, и вишенкой на торте - вибдеообращение мамаши в чёрном платке, заученное с бумажки, написанной адвокатом - типа, скорбит по погибшим, но вот никак не найдёт, как помощь оказать пострадавшим, просто нет, сцуко, способа, вообще!
И это говорит о том, что обо всём уже по ходу старый заяц добазарился. И зачем ему тратить деньги на каких-то пострадавших, с чего бы.

Официантка-полициантка в студии
это здорово, ещё б туда подружку
пассажирку пригласили - Ковалеву.
 
Дронов выехал на перекресток на зеленый, но в момент когда ему загорелся зеленый у него уже была скорость - 32 км/ч,

ну дык, по реконструкции эгспертов с тк Украина в момент пересечения перекрестка и столкновения последующего ему горел желтый. хто эти эгсперты?
 
Интересно, насколько расчеты форумчан совпадут с результатами экспертизы.
 
то есть туарег разогнался до 64 км на расстоянии 22 метра?

А лексус ехал почти в 3 раза быстрее стартующего туарега. Это что же получается, у Заи-180? Отэто интрига...

hhae0g.jpg
 
Ок, давайте ваш график ускорения Туарега от 0 до 70 км/ч, а я его опишу математически и посчитаю не равноускоренное движение, а привязанное к данному графику ускорения.
Если бы он у меня был - я бы и без вас справился с этой задачей.

Пока что вы не смогли даже свое умение высчитывать погрешности. я вам чуток помогу. На вашей раскадровке за дельту времени имеет смысл взять половину длины кадра (и она не зависит от числа кадров, кстати) - т.е. 0.02 секунды, а за дельту расстояния - длину "смазанности" изображения лексуса. Дальше справитесь сами, я надеюсь. Или нет?
 
я уже говорил об этом. получается что оба авто в момент столкновения пересекали перекресток на желтых сигнал. вопрос знатокам, опять же, там нет вообще задержки с желтого на красный? или синхронно? если есть хотя бы полусекундная задержка, то такого как два желтых одновременно быть не может априори.

Алгоритм работы светофора на том перекрёстке выкладывали в этой теме.
 
ещё раз пересмотрел видео на градусник. Визуально - не более 40 км/ч у Туарега в момент, когда ему лексус борт подставил.
 
Интересно, насколько расчеты форумчан совпадут с результатами экспертизы.

Расчётов было предложено много, но самый детальный и с привязкой к местности и указанием точками на карте в какую секунду было каждое из авто на мой взгляд был расчёт юзера Виннипух. Ссылку увы не сохранил, но повторяли неоднократно в этой теме.
 
Расчётов было предложено много, но самый детальный и с привязкой к местности и указанием точками на карте в какую секунду было каждое из авто на мой взгляд был расчёт юзера Виннипух. Ссылку увы не сохранил, но повторяли неоднократно в этой теме.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61497399&postcount=13892
Вот его пост, с расчетами
Но там ИМХО бред.
 
Назад
Зверху Знизу