Взяли в лизинг
А вот и сам Хабло из Днепра, и чудит не первый раз уже:
28 февраля 2013 года состоялось повторное воспроизведение дорожно-транспортного происшествия, случившегося 21 июля в 23:35 на перекрёстке пр. Карла Маркса и улицы Серова.
Повторным — воспроизведение стало во всех смыслах — просто было повторено воспроизведение по сфальсифицированной схеме ДТП, состоявшееся ещё в сентябре 2012 года.
Главным действующим лицом в этот раз по праву стал судебный эксперт первого класса, заведующий отдела судебно-автотехнических и транспортно-трассологических исследований лаборатории судебных инженерно-технических исследований Днепропетровского научно-исследовательского института судебных экспертиз
Хабло Сергей Анатольевич.
Воспринимать это шоу всерьёз сложно — и водителем Газели, и его адвокатом в самом начале воспроизведения прямо заявляется — и следователю, и эксперту — «со схемой ДТП не согласны — расстановка автомобилей не соответствует видео »
К моменту данного священнодейства — следствие уже месяц официально располагает видеозаписью ДТП! Будем считать, что с 22 июля по 29 января следствие не видело и не слышало о наличии видеозаписи — но сопоставить видео и схему — не считает нужным !
Тем не менее, выступление продолжилось — по старой — и «единственно верной» схеме.
Нам оставалось только успевать фиксировать крылатые фразы лиц, которых Закон призвал в ту ночь восстановить картину ДТП:
» у нас схема — мы делаем всё по схеме «
» у нас других замеров нет — мы будем делать по тем, что есть, а потом думать, что с ними делать»
» не согласны (со схемой) — отойдите в сторону!»
» общественность — отойдите в сторону! «
» независимей нас — уже нету! »
Ну и конечно — вершина вечера изящной словесности — разъяснение 11 раздела Правил дорожного движения Украины —
Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Ох и Хабло...