Дрифт на Шевченко

если все колеса всегда крутятся в одну сторону, то нахуя тогда в Ниве блокировка? :)

Если бы ты внимательно посмотрел ролик про работу диффа, то понял бы что если на одном колесе трение с поверхностью меньше чем на втором - то оно начинает проскальзывать. Если поддомкратить и вывесить одно ведущее колесо, то газовать можно сколько угодно - оно будет вертеться, а стоящее на земле - нет. А в ниве и других внедорожниках блокировка необходима чтобы ты, если заедешь в грязь одним колесом, не остался там до прихода помощи, а выехал сам. Блокируешь дифф - и все колёса гребут одинаково. Чё тут неясно?
 
Ну тода и я поумничаю)))
На многих мощных авто ставят диффы с самоблокировкой. Это предотвращает потерю управляемости при интенсивном наборе скорости. Особенно это актуально на переднем приводе и 200+ л.с.
 
Ну тода и я поумничаю)))
На многих мощных авто ставят диффы с самоблокировкой. Это предотвращает потерю управляемости при интенсивном наборе скорости. Особенно это актуально на переднем приводе и 200+ л.с.

При поднятой на подъемнике крутани колесо. если оба колеса крутятся в одну сторону значит самоблок если в разные обычный редуктор.
 
Ну в общем Злодеич жив, здоров, и ездит аккуратней)
и опять на бэмэвэ) вообщем все заипись!)

ну последствия со здоровьем наверняка то остались..:rolleyes: а ваще чувак в рубашке родился канешно..))
 
Да, машина конечно в пиздос....
88cdeb583714d68f-large.jpg

88cdeb5848c6b139-large.jpg

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу