Дрессировочная площадка в Молодежном парке, ул.Пушкинская (ОКД, ЗКС, ПСС, Аджилити..)

я очень люблю колли, но не нравится ухаживат за их шерстью. к гладким я присматриваюсь уже как месяц. мне очень нравятся. кажется я уже знаю, какая у меня будет следующая собака .
 
:-)
а я снова в раздумьях и в поиске :-)
 
:-) :-) :-)
Да!
:-)
Я хочу кого-то средне легкого, размеров тоже средних. Могу сказать только, что нем.овчар.(отличная порода, но для улицы), колли(все хорошо, пока молчат), боксеров (нравятся только старотипные крупные), лабрадоров(ни рыба ни мясо - порода без изюминки) точно не хочу.. список могу продолжить.. Прошу владельцев этих пород не обижаться - это мое субъективное мнение..
 
совсем недавно продавали в Росси щеников бордер колли, кобелей. за недорого (400 баксов) именно для ПССников. для неПССников - дороже было . надо было тебе предложить? или бордер тоже не катит? (супер аджилитисты они, да и в ПСС отличники, да и в Харькове таких нету)
 
мне предлагать пока рано - хотя, как вариант рассматривается - еще года три-четыре мне рано предлагать..
 
ну. через пару лет мы может тебе кое-кого белого предложим?

за недорого, по сходной цене. по знакомству. с условием аджилити или ПСС.
 
а мне овчары нравятся и шнауцеры...

по поподу что овчары для улицы...некоторые и спаниелей на улице держат...
 
Я ж не спорю :)
мне овчары нравятся, но не моя это порода, хотя.. время всегда все форматирует по своему :-)
 
Посилання видалено

вот еще фоты. Обратите внимание на Горку и на начало входа на бум на одной из фото.

паровозов - там другой цвет препятствий и еще есть грюники на трассе. не только гладкие колли )))))
 
Алл, фотки посмотрела и чё там с бумом и горкой? Я ж не профи, не поняла. )
 
Скажите, Алла, а что это за великолепная порода? Посилання видалено
Гладкошерстную колли узнать можно, хоть и правда она выглядит очень непривычно :) А этих красавцев Вы назвали "грюниками"? Кто это?
 
Asenka

Не, грюники это черные, бельгийские оловчарки грюнендаль, Посилання видалено

а то что вы показали - это бордерколли. пастушьи англичане, считается самой-самой лучшей для аджилити породой. по крайней мере на чемпионате мира выигрывают они.
 
Спасибо Алла за ликбез :))
Бордерколли - красавцы!! :love:
Теперь хоть знать буду, что это за порода такая. :rolleyes:
 
Грюники!!!! АААААААААААА!!! Хочу!!! :-) :-) :-)
 
Останнє редагування:
У меня собаки пока нету, но мечтаю я про бернца или про бордерколли ))) Очень уж понравились эти красавцы энергичные )))
 
про бордерколли пожалуйста почитайте вначале в инете. это собака не для дивана. они настолько энергичные, что если не работать с собакой и не выматывать ее и не давать выход энергии, то можно получить проблемы с этой собакой. поспрашивайте владельцев. это несложная в уходе собака..но в ее содержании требуется от владельца работа с собакой (пастьба. аджилити, фристайл, фрисби, даже ПСС, др. виды спортивных дрессировок).
 
Это очень здорово, Алла!
Именно такая собака и нужна! Вот я постепенно с оффтопа перехожу к теме - Аджилити )))
Если бы мне нужна была собака для дивана - она бы у меня давно была. :(
В том-то и вопрос - обзавестись свободным временем для собачки, чтобы она не залежалась на диване и чтобы воспитана была, выдрессирована, внимания ей надо много... Поэтому пока только строю планы, мечтаю, собираюсь... И конечно буду собирать всю информацию по новой породе перед тем как приобрести )))
А что такое ПСС?
 
ПСС - Поисково спасательная служба. паровозов может рассказать. я могу показать. там среди дураческих фоток и серьезные тоже есть.

Посилання видалено


а бордеры...если что, я в курсе щенков. у меня много знакомых с бордерами в России. если решитесь - могу помочь.
 
Назад
Зверху Знизу