Блять, чувак спросил о моментах, а его снова начали учить жизни... ХФ - это диагноз. Ну да это лирика.
Аффтар, узнай плиз цену 1 кв. метра укладки асфальта (даже без подпысок и т.п.), цену аренды/покупки 1 кв. метра земли, и подумай над инфраструктурой места проведения драга. Как хороший прототип - Чайка, драговая прямая.
По примерным подсчетам при ширине каждой полосы (а их ИМХО надо хотя бы 3 - две туда и одна резервная - назад) = 3...5 метров (меньше 3 метров ИМХО идиотизм), а длине участка = 20 (для заезда, и прогрева резины - у врагов вроде как греют ее немного раньше, чем линия старта, дабы не гадить на полосу) + 400 (сама драговая прямая) + 150-180 минимум (для вытормаживаний со скоростей 200+ км/ч) имеем порядка 3 х 3...5 х 600 = 5400...9000 кв. метров покрытия. Читай - гектар. И это только прямая, без ограждений, лавок, и т.п.
В итоге надо весьма увесистая сумма. ФАУ строить у нас дорогу нахуй не надо. Да и в этом году областные соревнования по драгу проходят несколько странно - со столичными датами вразрез (видимо Киев многих просто заебал своей расхлябанностью).
П.С. Можно попытаться привлечь инвесторов и сделать подобие драговой Чайки, но для этого надо сделать точный бизнес-проект. Тебе и карты в руки.
П.П.С. Всвязи с нынешним кризисом инвесторов вряд ли заинтересует эта дорога под сэлом Допкино. ИМХО.