достоинства и недостатки

Ну, это вполне подходит. Днем большего и не надо. М ыеще вечером дважды выходим - около 18 - полноценная прогулка и 23-23:30 - пописять "на ночь" по-быстрому. Это реально уменьшает количество луж.
 
Щен весь день дома один - кошмар для вас и разгром в квартире. Независимо от породы и размера.

Ну уж нет! Младшая за все время съела один мой тапок, да и то при мне, старший вообще ничего. Совершенно не шкодливые создания. Вот друг дружку потузить - это да! Это так, еще один штришок в портрет чау. Жаль, что ТС не хочет лохматика. Кстати, бывают смуфы (короткошерстные чау) - плюшевые мишки
 
был бы ребенок постарше можно было и стаффа. А среднего размера это и шар пеи и миттели и терьеры и чау чау (и боксерчики). А цверги и мопсы они хоть и маленькие, но не хрупкие как чихуа хуа и йорки и цвергпинчеры.
 
DIGITALMULTIMETER
Все так :)
Лабрадора не хотите?
Они тоже к средним относятся.
 
А какие они лабрадоры? На фотках очень красивые.
 
Мопсов хоть и не держала, но люблю. Подвижные, умные, плохо переносят жару, очень склонны к перееданию (скорее всего прийдётся ограничивать), здоровье среднее, особых проблем нет, но бывают аллергики и проблемы с сердцем, иногда с родами.
Лабра сейчас опасно брать ИМХО, хорошие стоят баснословных денег, а то что подешевле оставляет желать лучшего (и если бы только экстерьерно!). По стандарту очень добрые, спокойные, легко управляемые и дрессируемые, но, опять же смотря за какие деньги приобретён щенок, на столько он и будет соответствовать желаемому. Слышала уже и про лабров с немотивированной агрессией...
 
А какие они лабрадоры? На фотках очень красивые.
8) Лабрадоры и спаниели: добрые и красивые. Хорошо обучаются. Главное не забывать, что породы - РАБОТЯГИ и если не работать, то хотябы нагружать физически и умственно. Несколько холеричны (на мой взгляд)
:)
Но не забывайте, что каждая собака - особенна.
Прежде чем взять щенка надо пообщаться с их родителями.
И лучше идти за щенком с тем, кто трезво может оценить то, что видит.
И объяснить Вам, почему надо или не надо брать именно здесь и сейчас ;)
 
А мне кажется, что при таких требованиях и при ребенке такого возраста, неплохо подойдут или миттель-шнауцер или фокс-терьер. Или любой терьер кроме очень крупных или очень мелких. И, конечно, кроме стаффоф и булей.
 
Терьеры очень энергичны. И насколько я слышала страшные "грызуны". У меня был в детстве эрдель, но мама была всё время дома с братом, обошлось без погрызов. Зато они все очень умные, схватывают буквально на лету. Но вот захочет ли он потом это делать...
 
Не удержалась (сори) - в смысле он по вам лазит, а вы терпите?:D:іржач: вот это вы хозяина разбаловали! Предупредили, потом можно и пнуть и перчиком присыпать (а если перед тем как "поперчить" пакетиком пошелестеть, то собака будет вас и шелеста бояться и фиг больше подойдет! хотя на таких хозов прям руки чешутся):rolleyes:
:)

простите, просмотрела вопрос. Мы ссорились с хозом не раз. Он пожилой мужчина, придет на выгул, сядет на бревнышко и отдыхает, а пес его хочет попрыгать, поиграть, потягать веревку. К кому ему еще приставать. Мы много раз говорили ему, чтобы он, если приходит сюда, занимался собакой. Ноль на массу. Может обидиться, на всех надуться и не приходить день-два. Потом опять. из-за них я туда совсем не хожу сейчас. Только вижу его, и в другую сторону. Ну а зачем оно надо, мы только приходим, француз бросает все дела и в драку к моему. Там той собачки... боюсь когда-нибудь Абрек тупо его перекусит, хорошо, что до сих пор понимал, что тот маленький дурак. А хозяин пока встанет, пока подойдет, пока поймает....
вот теперь нам на наш выгул путь закрыт. Так еще хоз в последний раз выдал, когда мы мимо проходили... А это опять вы? ну вы и рискуете...
ладно, не хочется старика обижать:(
 
Среднее.. Гладкошерстное...Есть смысл подумать в сторону бульдогов, мопсов (они тоже храпят). За миттелем нужен серьезный уход за шерсткой, чтобы смотрелся красиво, а не как беглый каторжанин. На языке вертятся були.
Да, можно не лабра а ретривера золотистого. Мы с такими общаемся и гуляем - собаки очень уравновешенные, в меру игривые, с чувством достоинства, красивые, очень дрессируемые. Уход за шерстью нужен, но лохматость небольшая
Эй, ретриверисты, расскажите о породе! Для семьи с ребенком 4 лет - очень хороший вариант по-моему!
Еще как вариант - далматин, но они шустрые очень, а так - подходит.
 
Тоже нравятся. Но "репутация" у них подпорчна. Недобросовестными заводчиками, хозяевами и желтой прессой. А жаль. Собаки хорошие. Были у нас такие в знакомцах. Наш старый боксер дружил с одним (тоже мальчиком) отношения были очень хорошие. Правда с девками-булями обычно не складывалась дружба - зазнайки! А миники - вообще прелесть! Я на выстаках увидела - посто само очарование, а сколько достоинства, обаяния. И расцветки у них бывают прикольные (если с пятнышками).
 
Еще как вариант - далматин,

Да! О далматине я бы тоже посоветовала задуматься. Самый их большой недостаток (известный мне) это подвижность. Но тут они пожалуй даже уступают многим терьерам, боксёрам, стафам и многим другим. То есть вполне квартирная собака. И детей любит. И дрессируется легко. Не агрессивная. В общем рекомендую задуматься.
 
Очень интересная темка! Сама хочу через годик завести собаку :-)
Девушки подскажите, лучше заводить до беременности или же поле родов?
 
Я бы завела до беременности, после родов очень много заботы с ребенком, что будет не до собаки, тем более щенка, который сам требует заботы больше ребенка. Хотя если завести после родов собака не будет ревновать.
Опять же собака во время беременности поможет вести активный образ жизни))), с ней нужно будет много гулять, помню себя во время декрета, чуть ли не за шкирку себя выгоняла на улицу, а с собакой хочешь не хочешь собралась и пошла)).
 
Я бы завела до беременности, после родов очень много заботы с ребенком, что будет не до собаки, тем более щенка, который сам требует заботы больше ребенка. Хотя если завести после родов собака не будет ревновать.
Опять же собака во время беременности поможет вести активный образ жизни))), с ней нужно будет много гулять, помню себя во время декрета, чуть ли не за шкирку себя выгоняла на улицу, а с собакой хочешь не хочешь собралась и пошла)).

Когда маленький ребенок, то не до собаки.
И куда ее девать?
Искать "добрые ручки", где будут собакой заниматься?

Лучше родить, ребенок чуть подрастет и тогда вместе с ним заниматься щенком: учить манерам, ходить на дрессплощадку...
 
Когда маленький ребенок, то не до собаки.
И куда ее девать?
Искать "добрые ручки", где будут собакой заниматься?

Лучше родить, ребенок чуть подрастет и тогда вместе с ним заниматься щенком: учить манерам, ходить на дрессплощадку...

я имела в виду, что заниматься маленьким ребенком и маленьким щенком проблематично, а если завести до беременности то к моменту рождения ребенка собачке будет около года, т.е. выгул и питание и воспитание буде налажено.
Или второй вариант, когда ребенок подрастет
 
Ну, смотря какую породу брать.
В год собачка уже выросла внешне, а в голове еще ветер гуляет.
Тогда придется ждать пока собачке исполнится 3-4 года, чтобы была уже взрослая и воспитанная.
Тогда и ребенка заводить.

Просто так много отдают молодых собак из-за того, что устали, не справляются, всякие аллергии приходят к новорожденным детям, кормящим мамам, бабушкам, что лучше немного подождать и осознать, точно ли готов заводить собаку.
 
Назад
Зверху Знизу