Достала соседка. Нужен ваш совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2008
Повідом.: 411
Достала соседка. Нужен ваш совет.

У меня на этаже появилась курящая соседка, которая курит и бросает пепел на пол, при этом за полгода за собой ни разу не убрала. До ее переезда на этаже убиралось 2 раза в месяц. Теперь нет ни у кого желания за ней убирать, так как после уборки через 5 минут появляется гора пепла, потому, что к ней приходят куча ее дружков. Никакие замечания и уговоры не помогают. Создается такое впечатление, что она это делает на зло. У нас в семье маленький ребенок, не говорю о том, что ему приходится этим дышать, так еще, он постоянно лезет в эту кучу пепла ручками и ножками, а потом вся эта грязь заносится в квартиру.
Когда делаешь ей замечания помимо матов, она еще угрожает, своими дружками. Что мол если будете мне делать замечания, я на всю вашу семью натравлю своих друзей. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть законные методы борьбы с такими тварями.
 
Может вам стоит перестать реагировать и просто регулярно класть у себя под дверями мокрую тряпку, чтоб эту грязь не нести в квартиру и все. Думаю других вариантов нет.
Добавлено через 3 минуты
у нас есть соседка, которая своего пса с 8 этажа ведет пешком и он то ссыт на каждом этаже, то кучи оставляет. говорить бесполезно - все-равно водит его пешком.просто перестали реагировать. Можете написать участковому заявление, но тут можно нажить себе проблем на голову и не только.
 
В принципе, в нашей стране курение в общественных местах запрещено. Можно попробовать написать заявление участковому. Хз, насколько это поможет, но попробовать стоит.
 
Сходить к участковому. По человечески простиммулировать. Он насоветует и вполне возможно поможет.
Ну а если позволяет воспитание, то творить различного рода западло. благо дело-их описаний масса в инете.
 
С свиньями нужно бороться их свинскими методами. Я для начала залил бы этой курице клей в замок, чтобы курила на площадке всю ночь пока ее дружки дверь выбивают. А если это не поможет, то остается самый действенный метод-бита. У знакомого была подобная ситуация. Теперь у него ни на площадке, ни в подьезде пиво не пьют, не курят и не матерятся. Законные методы в нашей стране не работают.
 
Застрелить из снайперской винтовки. Задушить гитарной струной. Взорвать динамитной шашкой. Сжечь напалмом. Утопить. Уничтожить цель ракетой типа "воздух-земля". Подорвать на противопехотной мине в момент перекура. Пустить в квартиру угарный газ. Сбросить с балкона. Вариантов много. А какой предпочтете вы?
 
Тогда усыпите.
 
а можно ещё на двери ХУЙ написать

С дверьми ситуация по сложнее обстоит. С ней за этой дверью находятся еще 2 квартиры. (это большая 16-ти этажка, на этаже 9 квартир), а там живут нормальные люди, которым тоже все это дерьмо не нравится. Они тоже ей делали замечание, не помогло.
Как она вчера выразилась, "Меня нужно просить на коленях, тогда я буду за собой убирать!". Как вам заявочки?
 
Мой совет. Убирайте молча. Просто банку поставте, что бычки выкидовали. Если человек курит на площадке это лучше чем курить у себя в доме. Просто найти подход к соседке. Ваша неприязнь к сигаретам курящих не интересует. У нас на этаже убирают каждый день без каких либо графиков. Просто когда всегда чисто, то рука не подымиться что б насорить.
 

Какой вы правильный, подход, ну мы поставили банку, банку свистнули вместе с окурками
"У нас на этаже", вот у вас на этаже может и так, а у них нет
 
Поставте железную от кофе. Кстате пепел это не грязь! Из пепла делают множество всяких лекарств.
 

железную и стащили...
по поводу лекарств, мда ТС особенно это понравится, надо передать ее соседке чтоб курила как можно больше и чаще
 

Ставили и банки. Она говорит, что банки кто-то забирает. Я думаю, что трындит. А убирать уже надоело за ней, там же коридор не маленький, он как огромная комната, на 2 лифта. Вот, блин, удовольствие, за ней каждый день убирать. Уже полгода за ней все убирают, а она тут же сорит. Вот и лопнуло терпение раз на форум обратились.
 

я смотрю у тебя хобби - хуйню всякую в топиках писать, не флуди пожалуйста...
по теме, участковый должен решить подобный вопрос, а не получится, прийдется переступить через свою гордость и убирать самому (дабы чадо не лезло в грязь), т.к. с такими людьми как ваша соседка какие-либо разговоры "по-хорошему" бесполезны, удачи вам!!
 
Собирай пепел в банку и здавай в аптеку. Реньше при СССР давали 10руб за банку пепла. По поводу вреда от табачного дыма скажу так: Пройдясь мимо проезжей части получает порцию в 5 раз вреднее чем дым. Будте проще. Сучка выберет одного постоянного друга и всё наладиться.
 
По поводу ментов не советую. Наживёшь себе врага рядом с домом. Пригрозить органами можно.