Дорога на Азов(Кириловка)...безопастность\блокпосты и т.д.

sp3

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2011
Повідом.: 44
Дорога на Азов(Кириловка)...безопастность\блокпосты и т.д.

Хочу семьей съездить на Азов на несколько дней..насколько сейчас безопасно ехать?
Много слухов о том что людей высаживают и оставляют без машин...
где стоят блок посты по симферопольской трассе? когда ехать лучше днем или ночью?
думаю тема актуальная для многих..пора отпусков...
 
Хочу семьей съездить на Азов на несколько дней..насколько сейчас безопасно ехать?
Много слухов о том что людей высаживают и оставляют без машин...
где стоят блок посты по симферопольской трассе? когда ехать лучше днем или ночью?
думаю тема актуальная для многих..пора отпусков...

Днем с украинским флагом, ночью днровмим!
 
Что за острая необходимость испытывать судьбу?
 
Я тоже хочу на море, думали в Бердянск (500 км), но не поеду... ситуация в стране нестабильная. Хочется надеятся, что через месяц хотя бы все успокоится... Но все равно, в сторону Скадовска будет думаю поспокойней, да и всего на 100 км дальше.
 
За выезд из зоны АТО сепаратисты берут от 500 до 1000 долл. Приятной поездки.
 
причем здесь АТО? сейчас камуфляж на рыбацком рынке купил и автомат тоже не проблема...вышел на дорогу и бомбишь по маленьку..вот о чем речь...
 
Тоже подумал... ТС параноик :(

Лишь бы ляпнуть! И карту не смотреть!
Могу выложить запись регистратора Харьков- Луганск-Северодонецк-Харьков, включая Новоайдар за день до бойни(через Купянск).
Харьков-Донецк,через Славянск и Краматорск. И тот же маршрут через Днепр.
Только кто будет смотреть по 10 часов видео полей и десяток блок постов попути.
А дальнобоям всё сложней...
 
Товарищ только вернулся. Ездил на три дня. Все в порядке. НЕ бзди!
 
За выезд из зоны АТО сепаратисты берут от 500 до 1000 долл. Приятной поездки.

На сколько надо быть невменяемым,чтобы поверить в это и в то, что по дороге в Кирилловку нужно туда заезжать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Прямая дорога,я даже не представляю сколько нужно выпить,чтобы отклониться на 200 км.?
 
Такое впечатление, что карту Украины почти никто не видел.
 
подруженция на выхи ездила под Бердянск на авто, норм все там, дорога спокойная
 
Тоже ездили на выходных в Кирилловку на машине. Все тихо.
 
я сейчас в Приморске (Запорожская область, от Мелитополя около 80км, от Бердянска около 40). Ехали 2мя машинами в воскресенье. Ехали по бетонке. Первый блок-посто стоит на въезде в Высокий. Второй на границе с Днепропетровской областью. Довольно серьезный. Остановили друга, я стал сзаде. Пока проверяли документы у него, судя по всему очконули, что машина сама стала..Подошли, вежливо попросили опустить окно, спросили вместе ли мы. По итогу и у меня проверили документы. Все очень вежливо и спокойно. У друга на всякий случай поинтересовались вписал газ или нет :D
Второй раз люди с автоматами стоят где-то через 20 км от второго поста, просто 5 человек в форме и с калашами, без мешков и плит. Не остановили. Третий очень серъезный блок-пост стоит перед Запорожской областью, вот там реально настоящий блок-пост. Куча мешков с песком, бетонная блок-комната с мешками с песком, блоками частично перегорожена проезжая часть, куча народа и техники. Там то же не останавливали. Трасса очень свободная, машин миниму, рашинских видел за всю дорогу 2-3 машины. Дорогу убили в хлам в сравнении даже с прошлым годом. В самом Приморске везде флаги Украины, все тихо и очень спокойно. Дргу приезжал сюду на прошлой недел, говорит, что на городском пляже стоит 2 БТРа, но мы пока не ездили.
Еще по трассе пару раз встречали КАМАЗы наших, ехали нам навстречу.
По повду пляжей-пляжи пустые. Местные говорят, что так пусто еще не было. Вода очень чистая и красивая. На Обиточной косе вобще фантсастические картинки, даже не думал, что так бывает на Азове.
Вчера ездили на базу "МОТОР" (МоторСичевская БО). Прекрасное место. Очеь чисто, очень много хвои, все вылизано, корпуса все в отменном состоянии, везде кондиционеры, минизоопарк на территории. Пляж ихний то же вылизан. Самое смешное-вход бесплатный, как на территорию БО, так и на территорию пляжа, на лежаках лежали-никто даже не подошел...
За все дни платили только за въезд на Обитончую косу (там заповедник, военная охрана и тд..), с машины отдали аж 20 грн :) Цены на продукты такие же, как в Харькове. На базарчиках куча рыбы и креветок, с фруктами проблем нет. С водой то же. Так что пока найдена временная альтернатива Крыму. Гор не хватает.
Очень много брошенных БО, пока еще. Думаю, если ситуация с Крымом не изменится (а она скорее всего не изменится), то скоро сюда начнут ехать "инвесторы".
 
Был в Бердянске 3 недели - там тишина и покой. Ездил не по Симферопольской, а через Лозовую - Павлоград - Гуляй-Поле - Пологи, это километров на 100 ближе к зоне АТО. На дорогах сейчас непривычно пусто - бензин уж больно кусюч по цене, да и панические настроения, вроде как у ТС, тоже присутствуют.

Отдыхающих в Бердянске, Приморске (съездил посмотреть, это около 35 км. по трассе) - полный ноль. Если и дальше так пойдет, то именно у нас, на "материке" будет провален сезон, а не в Крыму, и именно наши люди будут сидеть на голодном пайке, так как в том же Бердянске, увы, за годы независимости всю промышленность (и некислую!) тупо развалили и попилили на металлолом, и кроме туристов, тамошним жителям кормиться практически нечем.
 
Останнє редагування:
я сейчас в Приморске (Запорожская область, от Мелитополя около 80км, от Бердянска около 40). Ехали 2мя машинами в воскресенье. Ехали по бетонке. Первый блок-посто стоит на въезде в Высокий. Второй на границе с Днепропетровской областью. Довольно серьезный. Остановили друга, я стал сзаде. Пока проверяли документы у него, судя по всему очконули, что машина сама стала..Подошли, вежливо попросили опустить окно, спросили вместе ли мы. По итогу и у меня проверили документы. Все очень вежливо и спокойно. У друга на всякий случай поинтересовались вписал газ или нет :D
Второй раз люди с автоматами стоят где-то через 20 км от второго поста, просто 5 человек в форме и с калашами, без мешков и плит. Не остановили. Третий очень серъезный блок-пост стоит перед Запорожской областью, вот там реально настоящий блок-пост. Куча мешков с песком, бетонная блок-комната с мешками с песком, блоками частично перегорожена проезжая часть, куча народа и техники. Там то же не останавливали. Трасса очень свободная, машин миниму, рашинских видел за всю дорогу 2-3 машины. Дорогу убили в хлам в сравнении даже с прошлым годом. В самом Приморске везде флаги Украины, все тихо и очень спокойно. Дргу приезжал сюду на прошлой недел, говорит, что на городском пляже стоит 2 БТРа, но мы пока не ездили.
Еще по трассе пару раз встречали КАМАЗы наших, ехали нам навстречу.
По повду пляжей-пляжи пустые. Местные говорят, что так пусто еще не было. Вода очень чистая и красивая. На Обиточной косе вобще фантсастические картинки, даже не думал, что так бывает на Азове.
Вчера ездили на базу "МОТОР" (МоторСичевская БО). Прекрасное место. Очеь чисто, очень много хвои, все вылизано, корпуса все в отменном состоянии, везде кондиционеры, минизоопарк на территории. Пляж ихний то же вылизан. Самое смешное-вход бесплатный, как на территорию БО, так и на территорию пляжа, на лежаках лежали-никто даже не подошел...
За все дни платили только за въезд на Обитончую косу (там заповедник, военная охрана и тд..), с машины отдали аж 20 грн :) Цены на продукты такие же, как в Харькове. На базарчиках куча рыбы и креветок, с фруктами проблем нет. С водой то же. Так что пока найдена временная альтернатива Крыму. Гор не хватает.
Очень много брошенных БО, пока еще. Думаю, если ситуация с Крымом не изменится (а она скорее всего не изменится), то скоро сюда начнут ехать "инвесторы".

Спасибо за адекватный ответ.А не так как некоторые всякую ХРЕНЬ пишут.
 
Хочу семьей съездить на Азов на несколько дней..насколько сейчас безопасно ехать?
Много слухов о том что людей высаживают и оставляют без машин...
где стоят блок посты по симферопольской трассе? когда ехать лучше днем или ночью?
думаю тема актуальная для многих..пора отпусков...
Ездил неделю назад до Запорожья, дальше просто свернул на Донецк. Блок-постов по симферопольской трассе было не много: 2 в Новомосковске (въезд и выезд), около поворота на Синельниково и в самом Запорожье. Останавливали на каждом, спрашивали документы у мужского населения и просили открыть багажник. В Запорожье вежливо попросили открыть сумки для осмотра.
Едьте только в светлое время суток. Мы как ехали, выезжали с Харькова около 3.30.
И да, перед блок-постами не делайте никаких резких движений, типа резко остановится или развернутся. Я такого идиота видел в Донецкой области, машина была сразу же обстреляна...
Вот что еще, на автомобильных картах свой маршрут не намечайте, нам так на пару постов посоветовали...
 
Сам едь,'а детей дома оставь, ты не имеешь права рисковать их жизнью и ради чего??? Что б покупаться в болоте.
 
Назад
Зверху Знизу