Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

  • Автор теми Автор теми 18062011
  • Дата створення Дата створення

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
такие огромные деньги, что нужно развезти на 56страниц...

плачу тому кто присылает квитанции, побеждает горлифт, домофон работает, один раз не работал, позвонили горлифту - починили...
мне вот делать нехуй, выяснять кто его ставил, я договора в глаза не видел даже, те кто ставил денег хочет, но как-то странно, с воплями горлифт - ****, а платить хз кому как и куда. пошли в **** ***, я за ними бегать еще буду чтоли
 
не платил никому. отключили мою трубку (понял, когда ключи дома забыл). залогинился на сайт цифрала. увидел за мной долг включающий услугу по подключению. оплатил - трубку включили через 2 дня. для себя выбор сделал.
 
Да есть уже тема одна, ничего пока непонятно, квитанции шлют и КС Домофон и лифт, самое разумное это отключаться от обоих, иначе будут накапливаться долги.

самое разумное отключаться от горлифта и не кормить бандитов. Они и лтфты не могут в порядок привести куда им еще и домофоны.
 
Когда Вас подключали-с Вами был составлен ДОГОВОР!!!! В этом договоре указан Ваш ЛИЧНЫЙ счет и указаны все реквизиты-куда отправлять платеж.Если Вы оплачивпете по ОБЩЕЙ гепинской квитанции,то,считайте,что денежку Вы гепушке уже подарили,потому что он это оборудование не устанавливал и с Вами договор не заключал,но денюжку Мегабанк автоматом перечисляет Харьковлифту ( Гепе) !!!!!!!!
 
Власть у нас в городе (какая бы она не была... и я за неё не голосовал (и не выбирал) из принципиальных соображений) пока одна. Есть её решение и "одобрямс" депутатов ("слуг народа") на определённом уровне... И есть те, которые просто НИКТО и зовут их НИКАК (так называемые "домофонщики")... которые хотели на пустом месте попотрошить ***** (то есть нас).... как впоследствии и власть ( сработавшая весьма хитро и расчётливо;) "на благо харьковчан") воспользовавшись жадностью и самоуверенностью так называемых "домофонщиков"... Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным;).

Уж кому кому, а так называемым "домофонщикам" я уже отдал своих денег (и при установке и при "обслуживании") и они ОХУЕВШИЕ до сих пор хотят больше чем Гепа :ги:. Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"... именно потому, что я им хоть могу дозвониться..., а к домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.:)

И щё раз добавлю свою картинку..., по которой с меня просят деньги совсем (и отнюдь) не те, кто имел бы право (если бы имел, но это не так) это делать...(см. выделенное жёлтым) ещё и на счёт ...."Сбербанка России"!!! :ги: Кидалово чистейшей марки, расчитанное на ненависть определённой части харьковчан к Гепе... и пока у них это вполне получается (кинуть *****)... ;)

7bce07f882a5.jpg
Дааа, *** не мамонт....
Чи й себе регануть ооо "гепадоп" и рассылать лохам квитанции за воздух? Глядишь каждый десятый и заплатит.
 
да платите тем кто устанавливал.
пример-устанавливал дверь Цифрал-сервис и платите Цифралу.
 
да платите тем кто устанавливал.
пример-устанавливал дверь Цифрал-сервис и платите Цифралу.

За что? За дверь уже заплатили. А обслуживание домофона теперь - это коммунальная услуга. Чтобы ее предоставлять, необходим сертификат от Кабмина. Есть ли такой сертификат у Цифрала? Это когда вы договор заключали, обслуживание домофона было не коммунальной услугой. А теперь коммунальная. Тарифы на коммунальные услуги регулируются государствам. Соответствуют ли договор с Цифралом этим требованиям?

И еще не раскрыта тема, кто таки собственник домофонов и дверей. В зависимости от этого тоже разные нюансы есть.
 
Останнє редагування:
плачу тому кто присылает квитанции, побеждает горлифт
разве горЛифт прислал хоть одну квитанцию за все время?;)
№ Л.С. конечно же сообщили=))

это МегаБанк пишет "отсебятину" в своей сводной
есть ли еще хоть одна служба, которая бы не высылала свои квитанции?

кстати, на форуме МБ народ массово требует изъять данную позицию из квитанции, но админ пока отмалчивается:D
 
Он то да... не имел, но какая сейчас разница кто устанавливал, если именно мы (жители подъездов многоэтажек) полностью оплатили и установку и стоимость самих домофонов (в случае с "техкомсервис-украина"это 100500). Мы за это ему ещё что-то должны (отдали СВОИ деньги и ещё что-то должны)??? И уж точно именно мы (жильцы) должны выбирать кто нам выгоднее и лучше для "обслуживания" нашего с вами имущества (в частности домофонов) голосуя своим кошельком. думаю, что это справедливо. И пусть нам не рассказывают "кто у кого отжал и кому там мы что-то "должны"... , путь лучше покажут и докажут (все кто хочет покосить бабло на пустом месте.., ибо там и ломаться нечему... если сами "домофонщики" не поламают... для того, чтобы про них не забывали ;)),у кого из них всё работает и обслуживается лучше и надёжнее.... Пока я лично таких не наблюдаю. Пока все потенциальные "обслуживальщики"- полнейшее ******, которое переваливает свои проблемы на нас с вами, и делает нас с вами заложниками своих и солько своих коммерческих интересов... А не охуели ли они? ИМХО

:клас: :пиво: :yahoo:
 
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про житлово-комунальні послуги

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, № 47, ст.514)

Стаття 7. Повноваження органів місцевого самоврядування у сфері житлово-комунальних послуг

1. До повноважень органів місцевого самоврядування у сфері житлово-комунальних послуг належить:

....

4) визначення виконавця житлово-комунальних послуг (крім послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) відповідно до цього Закону в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства;
 
Останнє редагування:
Это когда вы договор заключали, обслуживание домофона было не коммунальной услугой. А теперь коммунальная.
почему на нее не распространяется субсидия, если она коммунальная?
 
За что? За дверь уже заплатили
за установку двери и домофона заплатили,да.
а как иначе прикажите,таков порядок в сфере услуг НУиНУ))оборудование должно что то стоить..за сотов.связь,к примеру все же платят и за другие услуги,вывоз мусора или что бы на халяву всё было хотите,а причины?
и потом,сервис установщика приезжает и ремонтирует в случае поломки,что входит в абонплату.
 
Лучше бы гепа думал как горячую воду вовремя дать...
 
А если опять смоются, как это сделал "Домофон", а теперь щедро прощает"долги"...
пути господни не исповедимы..
Вам ставили "Домофон"?ну так считайте Ваша дилема саморешилась,не надо из двух квитанций выбирать одну..раз "Домофона" нет-настала очередь Горлифта поживиться



Соответствуют ли договор с Цифралом этим требованиям?
думаетя они тогда(10лет назад) ещё с жилищным управлением ЖЭУ договаривались на предоставление услуг.а сейчас ЖЭУ нет,а раз нет то и суда нет;)
 
Останнє редагування:
Может и так, но пользы от них 0,000 . ИМХО Скорее вред (ибо за бесполезность ещё и нужно платить... или разбираться "кто прав-кто виноват..." в подобных темах), ибо что с ними (домофонами), что без них..., обычный кодовый был реально в 100500 надёжнее, ибо по нему в любую квартиру не позвонишь и не скажешь "забыл (потерял) ключ, сантехник, милиция, почтальон, хочу у вас в подъезде посрать..." и не вникая... сразу же открывают дверь кому-попало (шоб токо не заёбывал их по домофону).

Домофон - кто-то откроет, кто-то нет, а код через месяц знает почти вся районная ****ота. Поэтому, домофон однозначно лучше
 
почему на нее не распространяется субсидия, если она коммунальная?

Я вот честно говоря не знаю, распространяется ли на обслуживание домофонов субсидия. Я вот не уверен так сразу что "нет". Но в любом случае порядок начисления субсидий установлен отдельным законом (отдельным от закона о ЖКУ).

думаетя они тогда(10лет назад) ещё с жилищным управлением ЖЭУ договаривались на предоставление услуг.а сейчас ЖЭУ нет,а раз нет то и суда нет
Ну вот если нет - то Цифрал не может предоставлять коммунальную услугу "обслуживание домофонов". Напоминаю, что перечень исполнителей таких услуг утверждают органы местной власти (Гепа то есть), а кроме того исполнитель такой услуги должен иметь сертификат от Кабмина.
 
Я вот честно говоря не знаю, распространяется ли на обслуживание домофонов субсидия. Я вот не уверен так сразу что "нет". Но в любом случае порядок начисления субсидий установлен отдельным законом (отдельным от закона о ЖКУ).
не распространяется
потому что это не коммунальная услуга
это из серии телефон-интернет-охрана-консьерж и прочее, чем мы пользуемся по желанию и эти услуги не входят в социальные нормы
 
Назад
Зверху Знизу