Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Хотелось написать что-то хорошее но информация которую получил сегодня дала чётко понять что всё что тут пишется и мною в том числе уже пустой звук так что забудьте))

P.S. Кто будет бороться удачи она вам понадобится)))

можно с этого места подробнее?
 
можно с этого места подробнее?

Инфо горсовета:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интервью "сучьего пса"©Гепа -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


DSC02004.jpg
 
я рьяно защищаю свои интересы, понимая, что Вы не читали всю тему, вкратце Вам изложу: больше нет в подъезде ни пьющей и кстати ссущей каждому под дверь! молодежи, бомжей со свечками, рекламы в разы меньше (была проведена с соседями агитация хотя бы спрашивать, когда открываете), даже в сильные морозы очень тепло, перестали пиз...ть лампочки, соответственно всегда светло и тепло, храню в подъезде санки, велосипед а так еще по мелочевке могу плюсиков найти. Если Вы не безразличны к тому, что Вас окружает, такие изменения тоже Вас бы тоже порадовали. А если вести речь про обслуживание Домофон-Харьков - меня устраивает на 100%, а с коммунальными службами веду не один год войну, а "воз и ныне там", т.е.они создают видимость работы, но толку НОЛЬ, и теперь поменять нормальных на ............(не подберу цензурного слова) не хочу.
Чтобы защитить свои интересы, вам следует проводить разъяснительные работы с соседями по подъезду (дому). Кол-во читателей этой темы не решит проблему домофоно-компаний с Харьковгорлифт.
Плюсы, которые Вы описали, в принципе решает кодовый замок (механически) - для этого домофон не нужен. Ссут и курят в лифте моего дома соседи по подъезду (или их гости), лампочки не горят, потому что тем же соседям похер.
Зайти в подъезд может любой кто захочет - людей, кто принципиально не будет пускать посторонних, единицы. Поэтому и квартирные кражи и т.п. все еще актуальны. Плюсы конечно есть, глупо это отрицать, но не панацея.
продолжайте оплачивать услуги обслуживающей компании, по сути ведь ничего не поменялось, они дальше работают, это их оборудование и они имеют к нему доступ
Не давайте людям советы, не имея гарантий. В данной ситуации есть власть и есть законно принятое решение (законность которого Вы можете оспорить при желании).
Не факт, что ТехКом, Цифрал и прочие будут существовать через пару месяцев.
Юристы советуют пару месяцев не платить никому вообще (что я и сделаю), а потом может что-то прояснится.
 
Дверь вместе с домофонным оборудованием находятся в совместной собственности жильцов. А их публичным договором хотят "автоматически" переписать в бесхозные и взять на баланс КП. Нет такой нормы права в Украине, чтобы у собственника забирать имущество "автоматически". Это незаконно.

Есть множество решений Харьковского горсовета о зачислении в коммунальную собственность многоквартирных жилых домов. Они противоречат ст.382 Гражданского кодекса и сразу двум решениям Конституционного суда. Тем не менее, это дает городским чиновникам возможность дома "обслуживать" и собирать с жильцов деньги. А еще они продают подвалы и цоколи. Т.е. забирают совместное имущество владельцев квартир.
 
Скажите кто в теме, соседка в начале января заплатила (домофон) за три месяца сразу до апреля (она так всегда платила), теперь бабулька в шоке. Спрашивает , ещё раз платить нужно или перетопчутся (все т.н. "хозяева"). Квитанция об оплате у неё на руках.
 
Чтобы защитить свои интересы, вам следует проводить разъяснительные работы с соседями по подъезду (дому). Кол-во читателей этой темы не решит проблему домофоно-компаний с Харьковгорлифт.
Плюсы, которые Вы описали, в принципе решает кодовый замок (механически) - для этого домофон не нужен. Ссут и курят в лифте моего дома соседи по подъезду (или их гости), лампочки не горят, потому что тем же соседям похер.
Зайти в подъезд может любой кто захочет - людей, кто принципиально не будет пускать посторонних, единицы. Поэтому и квартирные кражи и т.п. все еще актуальны. Плюсы конечно есть, глупо это отрицать, но не панацея.

с соседями разъяснительная работа и так проведена. Кодовый замок в нашей ситуации оказался малоэффективным. ОТ квартирных краж как по мне, ни одна подъездная дверь не убережет.

Скажите кто в теме, соседка в начале января заплатила (домофон) за три месяца сразу до апреля (она так всегда платила), теперь бабулька в шоке. Спрашивает , ещё раз платить нужно или перетопчутся (все т.н. "хозяева"). Квитанция об оплате у неё на руках.

да пусть Ваша соседка сидит себе спокойно, пусть не спят те, кто считают, что она им что-то должна. До апреля может ситуация как прояснится, хотя я сомневаюсь, но ....


а вот ответ для Вашей соседки:
— Добрый день. Живу на улице Елизарова, 9. Мы заплатили за домофон на год вперед. Как нам теперь быть?

— Вам придет квитанция от «Харьковгорлифта» на 5,50 грн. Вам надо будет ее оплатить.

— Как?! Я ведь 92 гривни уже заплатила!

— А с этими 92 гривнями наши юристы будут разбираться.
 
Останнє редагування:
Пришла новая квитанция общая. Пункта "Домофон" нету
 
Не знаю связано ли это с новшествами деребана, но с начала февраля дверь в подъезд закрыта как обычная.
Ключик магнитный не надо.
Такое бывало, если кто то из жильцов сам отключал питание на пару часов...но не почти 2 недели.
 
Подскажите кто-то домофонщикам, что надо написать жалобу в АМКУ. Именно на решение горсовета. Другого легального и эффективного способа не существует.
 
В АМКУ недовольны новыми «домофонными» расчетами.

Региональное отделение Антимонопольного комитета Украины заявляет, что СКП «Харьковгорлифт» незаконно навязывает харьковчанам плату за услуги домофона.
По информации пресс-службы отделения,*предприятие «навязывает потребителям города Харькова в договоре об оказании услуг по обслуживанию устройств замочно-переговорной связи внесение платы на свой расчетный счет».
Такие действия предприятия, по мнению антимонопольщиков, «содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением на рынке услуг по обслуживанию устройств замочно-переговорной связи».
В АМКУ считают, что это может привести к ущемлению интересов потребителей.
«Харьковгорлифт» должен устранить нарушения в течение двух недель.
Уполномоченный по правам человека в Украине Валерия Лутковская заявила, что решение горсовета о передаче домофонного хозяйства в коммунальную собственность ущемляет имущественные права харьковчан.
 
Уполномоченный по правам человека в Украине Валерия Лутковская заявила, что решение горсовета о передаче домофонного хозяйства в коммунальную собственность ущемляет имущественные права харьковчан.

Подумаешь... Гена быстренько придумает как это обыграть и быть в дамках ;) Вы сомневаетесь?
 
В конце-концов, АМКУ тоже надо делать видимость работы. Где-то кого-то пожурить, кому-то пригрозить. А то за что ж им там платят :)

А Гепе если будут мешать, он поделится с кем надо и будет зеленый свет. Это ж ПР. Это ж Украина...
 
В конце-концов, АМКУ тоже надо делать видимость работы. Где-то кого-то пожурить, кому-то пригрозить. А то за что ж им там платят :)

А Гепе если будут мешать, он поделится с кем надо и будет зеленый свет. Это ж ПР. Это ж Украина...

Пока мы будем так думать и сопеть в две дырочки, нас будут иметь. Нужно менять мышление, и быть немного смелее. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Иначе завтра таким же способом заберут наши машины, квартиры, детей на органы.
 
Домофонщикам надо писать скаргу на АМК в Киев. Там отдадут в херьков, но она будет на контроле. Я так Водоканал недавно вздрючил - незаконно требовали техусловия за 800 грн. и еще 2000 грн на оборудование - при уже существующем подключении.
 
Та вряд ли увидят :)
В АМКУ недовольны новыми «домофонными» расчетами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лутковская недовольна «домофонным» решением Кернеса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первая ссылка уже не работает.... а пару дней назад все было ок:confused:
 
Назад
Зверху Знизу