Домофонные двери на подъезде

Значит так, я до последнего не писал фирму установщика, надеясь на их сознательность, но после того, как фирма-установщик проигнорировала мои письма выставляю на обозрение бумажку, появившуюся сегодня, в также название фирмы - ТОВ "Строймир-Восток" 61166, г. Харьков, пр Ленина,38
Переглянути вкладення 308369
Переглянути вкладення 308374
Переглянути вкладення 308381

Народ, не вздумайте у них заказыват домофоны... Фирма - реальный лохотрон, в настоящее время обещают установить дверь 18.05.2009, при том, что договор с ними заключен 15.12.2008г.
Еще раз пишу, что ТОВ "Строймир-Восток" -лохотрон!
Информацию о том, что ТОВ "Строймир-Восток" -лохотрон! я буду размещать на всех доступных ресурсах, так как на их сайте разместить свое недовольство ими невозможно.

ЗЫ кстати прошу обратить внимание на грамматику этих уродов!
 
Останнє редагування:
если речь идет про дверь с домофоном на электромагнитном замке то конструкторов оных я бв предал анафеме за то, что при обесточивании системы - дверь открыта, в отличие от механических кодовых замков...

а теперь подумай маленько... если вдруг пожар случился, отключилось электричество, дверь обесточилась и жильцы в ловушке...
 
в также название фирмы

Хм, когда у нас жильцы захотели установить домофон, умудрился свести двух конкурентов в одно и то же время на первом этаже подъезда и обеим пришлось доказывать жильцам, почему именно их условия лучше.

Был выбран первый вариант - длительная работа на рынке этой услуги, более-менее толково сделанный сайт, внятные ответы на задаваемые вопросы.

В Вашем случае - даже не знаю, впервые слышу о такой фирме :(

Это как "металлопластик" - начинала пара-тройка фирм с нормальными профилями, а потом узревшие большой спрос "самоделкины" поставили халтуру на поток.

Условиями расторжения договора по вине подрядчика интересовались? Механизмом возврата потраченных (?) средств?
 
а теперь подумай маленько... если вдруг пожар случился, отключилось электричество, дверь обесточилась и жильцы в ловушке...

Нет, если бы там был такой замок (электромеханический, а не электромагнитный), то при отключенном электричестве должна быть предусмотрена возможность открытия такого замка механическим ключом. Так что в ловушке никто не будет по определению.
Но все современные домофоны оснащаются электромагнитными замками, по причине их простоты, дешивизны и надёжности. Усилие притяжения составляет 400-450 кг. Естественно при желании открыть дверь легко, и тот кому надо, без проблем это сделает. Но этим не будут заниматся бомжи, алкаши, и те, кому вдруг приспичило по нужде и они решили воспользоваться для этого подъездом или лифтом. Следовательно, свою основную функцию домофон выполняет. Он- защита от вышеперечисленного хулиганья, а не от серьёзных преступников, воров. Для защиты от них - бронированные двери на квартирах с соответствующими надёжными замками.

После пары выставленных хат в подъездах с домофонами товарищ предложил напечатать "предупреждалку" для ЖИЛЬЦОВ, чтобы не запускали посторонних вместе с собой и удалённо (кнопкой в квартире).

Интересно, что всего лишь за неделю текст был "подхвачен" во многих подъездах района почти без изменений. Дошло до того, что недавно переехавший престарелый родственник одного из жильцов отказывался запустить меня в подъезд :D (ключи лежали глубоко в сумке, долго было доставать) :D

Собаки-кошки не гадят, посторонние тоже редки. Абонка сейчас уже под 15 грн. в КВАРТАЛ - в договоре прописано, что она не должна повышаться более, чем на 5% в МЕСЯЦ. Изначально (год назад) абонка была 13.50 за 3 месяца.

Никто из жильцов не имеет никакого юридического права не пускать кого-либо в подъезд. Подъезд- не ваша собственность и вы и не имеете никакого права ею распоряжаться, нет также права интересоваться, к кому идёт посетитель. Если вы не вахтёр, на которого возложены эти самые полномочия. Тем более если вы попытаетесь "не пустить" какого-нибудь пьяницу или злоумышленника, он может оказать серьёзное противодействие. Так что лучше заботьтесь о своей личной безопасности.
А что абонплата? Её никто не обязывает платить и никто ничего не отключит за неуплату. Абонплата нужна для того чтоб если что-то сломается, фирма сразу и бесплатно это восстанавливала. А без абонплаты просто не будут обслуживать домофон вашего подъезда. Если же фирма грозится отключить домофон, то это аферисты и мошенники. Домофон куплен жильцами, это коллективная собственность, фирма-установщик на него никаких прав не имеет. Вы купили телевизор(микроволновку, холодильник и т.д. любую вещь)- вы платите за него абонплату магазину? :D
 
Если честно, я согласен платить абонплату и в реале буду выгонять всех левых из подъезда, но только пусть эта лохотронная фирма поставит нам наконец дверь, пока, судя по письму, они обещаются окончание установки сделать 18-го мая, ждемс, пока никаких телодвижений нет, я подготовил уже письмо в прокуратуру - которое будет отправленно 19-го числа, если 18-го у нас не будет стоять дверь....
 
Кагда устанавливали у нас в подъезде, ждать пришлось тоже около 6-7 месяцев. Я думаю все будет ОК ! тк фирме не выгодно отказываться от живых постоянных денег (абон плата).
 
Кагда устанавливали у нас в подъезде, ждать пришлось тоже около 6-7 месяцев. Я думаю все будет ОК ! тк фирме не выгодно отказываться от живых постоянных денег (абон плата).

Вы с них получили какую-либо неустойку за такую задержку?
 
До домофона у нас сидела вахтерша, про чистоту в подъезде и охрану думать неприходилось, так что я думаю на счет неустоек никто не переживал.
 
в настоящее время обещают установить дверь 18.05.2009, при том, что договор с ними заключен 15.12.2008г.
18-е число прошло неделю назад, однако даже намека на двери у нас нет... несмотря на их письменные заверения....
данный вопрос был передан в прокуратуру.
 
Прочитал. Эм-м-м... Даже и не знаю что сказать и чем помочь, ув. Bumbarash... Понимаю, что не до морали вам сейчас, но каг бе "Бачили очі що купували..."
 
так в том-то и дело, что не бачив, а был поставлен перед фактом,и как-то особо не задумывался, что там за фирма, так как этим занималась представитель подъезда....
 
так в том-то и дело, что не бачив, а был поставлен перед фактом,и как-то особо не задумывался, что там за фирма, так как этим занималась представитель подъезда....

Представителем от нашего подъезда был мой отец. Я ему помогал. Перед заключением договора порылся в инете, чтоб понять с кем связываемся. В конце концов все закончилось нормально. Дверь поставили - работу сделали на твердую 4 (по 5-ти бальной системе).

По теме: Лохонулась ваш представитель.

ИМХО. Если реально хотите дверь то наверно проще заключить новый договор с нормальной конторой.
 
Представителем от нашего подъезда был мой отец. Я ему помогал. Перед заключением договора порылся в инете, чтоб понять с кем связываемся. В конце концов все закончилось нормально. Дверь поставили - работу сделали на твердую 4 (по 5-ти бальной системе).

По теме: Лохонулась ваш представитель.

ИМХО. Если реально хотите дверь то наверно проще заключить новый договор с нормальной конторой.

Отжеж славянская душа! Всё б на кого-то свалить. :)

...одно щастье этим душам, что не понимають и не подозревають от чего таг хуевато у нас жить-быть.
 
Отжеж славянская душа! Всё б на кого-то свалить. :)

...одно щастье этим душам, что не понимають и не подозревають от чего таг хуевато у нас жить-быть.

Ну реально, а кто виноват если все называть своими вещами?

ТС вашей соседке не позавидуеш. Теперь ваши жильцы будут клепать ей мозги до скончания века.

Когда мы заключали договор, за все перед жильцами подъезда(в смысле соседями) не формально отвечал мой отец. Договор заключала фирма не с каждым жителем подъезда а непосредственно с моим отцом. Т.е. мой отец был еще ответственен перед фирмой. Реально эта работа неблагодарная. Но в тот момент если бы мы за нее не взялись - то наш подъезд был бы без домофона. И все бомжики с района ночевали б у нас.
 
так в том-то и дело, что не бачив, а был поставлен перед фактом,и как-то особо не задумывался, что там за фирма, так как этим занималась представитель подъезда....

А я задумалась, взяла у представителя подъезда адрес фирмы и съездила посмотреть "who is who". Посмотрела на офис, побеседовала с сотрудниками, увидела на стенде разные модели домофонов и выбрала для себя тот, который мне больше понравился. И главное убедилась в том, что фирма реально существует, что это не "рога и копыта".

ИМХО. Если реально хотите дверь то наверно проще заключить новый договор с нормальной конторой.

Похоже, вам ничего другого уже и не остаётся. Письмо в прокуратуру - это конечно хорошо, но лучше было съездить посмотреть на эту фирму чтобы хоть как-то контролировть ситуацию. Может там и фирмы уже никакой нет, увы.
 
Интересная теме про абонплату. Самое забавное то, что когда нам ставили дверь про абонплату, вообще, ничего не говорилось. Так вот когда мы уехали на три месяца - домофон отключили !!!
 
...

Когда мы заключали договор, за все перед жильцами подъезда(в смысле соседями) не формально отвечал мой отец. Договор заключала фирма не с каждым жителем подъезда а непосредственно с моим отцом. Т.е. мой отец был еще ответственен перед фирмой.
...

Можете лишний раз не демонстрировать наличие исконно (посконно и кондово) славянской души — видно и так. ГК (Гражданский кодекс) Вам не указ. Посему... изучать его даже не предлагаю. :)
 
Можете лишний раз не демонстрировать наличие исконно (посконно и кондово) славянской души — видно и так. ГК (Гражданский кодекс) Вам не указ. Посему... изучать его даже не предлагаю. :)

Подтверждаю, я - славянская душа.

ХЗ на что вы делаете акцент, и что конкретно хотели сказать.

Изучать гражданский кодекс... Хм... Как по мне для этого существуют юристы... Или каждый гражданин обязан знать этот кодекс от и до?:confused:

С чего вы взяли что гражданский кодекс мне не указ?:confused:

ИМХО. Вот у вас в доме имеется электроника... Вы ведь не задумываетесь как она работает... И вам чтоб пользоваться ей совершенно не обязательно изучать ТОЕ или ОРЭ.... А если что-то будет не так - вы пойдете к специалистам которые вам все сделают. Ведь верно?
 
А я задумалась, взяла у представителя подъезда адрес фирмы и съездила посмотреть "who is who". Посмотрела на офис, побеседовала с сотрудниками, увидела на стенде разные модели домофонов и выбрала для себя тот, который мне больше понравился. И главное убедилась в том, что фирма реально существует, что это не "рога и копыта".



Похоже, вам ничего другого уже и не остаётся. Письмо в прокуратуру - это конечно хорошо, но лучше было съездить посмотреть на эту фирму чтобы хоть как-то контролировть ситуацию. Может там и фирмы уже никакой нет, увы.

видите, вы оказались умнее...

насчет офиса, сайта этой фирмы-лохотрона: Посилання видалено
а вот их представительства:
Представництва:
ТОВ "Укрбудсвіт", 01135, Київ, вул. Дмитрівська, 96/98, тел. (044) 486-6470, 486-9046,
ТОВ "Строймир-Днепр", Дніпропетровськ, вул. Робоча, 166а, тел. (056) 792-7733,
ТОВ "Строймир-Донбас", 83012, Донецьк, бул. Шкільний, 11, тел. (062) 304-9705,
ТОВ "Строймир-Восток", 61166, Харків, пр-т Леніна, 17, тел. (057) 758-1661,
Філії:
Філія ТОВ "Укрбудсвіт", 09100, Біла Церква, вул. 1-го Травня, 13, оф. 8, тел. (04463) 4-1492,
Філія ТОВ "Укрбудсвіт", Житомир, вул. 8 Березня, 13, тел. (0412) 48-4728,
Філія ТОВ "Укрбудсвіт", Вінниця, вул. Пирогова, 131, тел. (0432) 65-7082,
Філія ТОВ "Строймир-Днепр", Кривий Ріг, вул. Бородича, 8, тел. (056) 404-8530,
Філія ТОВ "Строймир-Днепр", Дніпрозержинськ, пр-т Перемоги, 29, оф. 6
 
без телодвижений определенных дверь не появиться надо идти на фирму а вообще гнать активистку она собирала пусть и расхлебывает а вы в свою очередь по чаше спрашивайте как там дела
 
Назад
Зверху Знизу