Домофонные двери на подъезде

а потом ещё абонплату платить, я хотел было домофон собственный поставить, а они со своими дверями, нах я двери себе новые в хату ставил, теперь как, выхожу и открываю, хорошо что на 1 этаже. А насчет дверей думаю на установке их основной навар и случается.
А вы пробовали к другим обратиться, если договор не подписан и сбор не задокументировато можно кинуть , комуникации то есть, а скажите мол хулиганы повытягивали все нах.

ну абонплата это не такая уж и проблема, за все в жизни платить надо...
а вот последнее не очень понял, вы предлагаете вытянуть их растяжки по дому? так там обычная телефонная лапша растянута... что с ней потом делать? :)

При современном развитии сотовой связи домофоны на подъездах это бессмысленная ересь и аццкое зло если речь идет про дверь с домофоном на электромагнитном замке то конструкторов оных я бв предал анафеме за то, что при обесточивании системы - дверь открыта, в отличие от механических кодовых замков, приложив значительное усилие, дверь можно открыть пересилив силку притяжения электромагнита, с внутренней стороны дверей нет ручки за которую ее закрывать. зимой при наледенении она может не закрываться. если у человека нет желания протягивать в квартиру домофон то они вынуждены вводить длинный код. Домофон - упрощает задрачиваемость жителей квартиры извне.

ну спор насчет нужно или не нужно думаю тут разгорается периодически и есть как сторонники, так и противники сего чуда техники... спорить не буду, у каждого свое мнение, меня больше интересует возможность быстрого выхода из сложившейся конкретной ситуации...
 
Раньше бабки сидели, для них ещё будки строили в тамбуре возле входа, пипец домофон+рассылка новостей , а у нас поставили и через время сломался доводчик и двери закрывались (если получалось ) с грохотом, звонил множество раз и говорил что не буду платить если не установят новый, ну и возмущался естественно, закончилось это все письмом с претензией, через месяц установили новый, а меня отключили, весело.
А может просто не там мы живем, там где нада жить охрана есть вооруженная и чисто как дома в подъездах, тока дорого

ну абонплата это не такая уж и проблема, за все в жизни платить надо...
а вот последнее не очень понял, вы предлагаете вытянуть их растяжки по дому? так там обычная телефонная лапша растянута... что с ней потом делать? :)



если они вас просто кинули то наверное стоит обратится к другим товарищам пускай по договоренности доделают
 
Раньше бабки сидели, для них ещё будки строили в тамбуре возле входа, пипец домофон+рассылка новостей , а у нас поставили и через время сломался доводчик и двери закрывались (если получалось ) с грохотом, звонил множество раз и говорил что не буду платить если не установят новый, ну и возмущался естественно, закончилось это все письмом с претензией, через месяц установили новый, а меня отключили, весело.
А может просто не там мы живем, там где нада жить охрана есть вооруженная и чисто как дома в подъездах, тока дорого
ну у нас тоже бабки сидят, но они только малолеток гоняют, что стоит здоровому дядьке стукнуть раз и отправить бабку к праотцам...

ЗЫ после установки домофона бабок мы планируем все равно оставить и провести им отдельный домофон....

если они вас просто кинули то наверное стоит обратится к другим товарищам пускай по договоренности доделают

теперь понял, но этот вариант подходит, если наша активистка еще не отдала деньги... так как не думаю что народ согласится платить второй раз, пусть даже меньше в половину....
 
При современном развитии сотовой связи домофоны на подъездах это бессмысленная ересь и аццкое зло если речь идет про дверь с домофоном на электромагнитном замке то конструкторов оных я бв предал анафеме за то, что при обесточивании системы - дверь открыта, в отличие от механических кодовых замков, приложив значительное усилие, дверь можно открыть пересилив силку притяжения электромагнита, с внутренней стороны дверей нет ручки за которую ее закрывать. зимой при наледенении она может не закрываться. если у человека нет желания протягивать в квартиру домофон то они вынуждены вводить длинный код. Домофон - упрощает задрачиваемость жителей квартиры извне.

как показала практика - механические замки через год открываются кем угодно, ибо кнопки стираются.

а "вынуждены вводить длинный код." - это как бы проблемы нежелающих протягивать себе домофон :)
 
Возьмите у активистки договор и съездите в офис фирмы, с которой был заключен договор об установке домофона, если уж дозвониться никак невозможно.
Кстати, абонплата за домофон 4,50гр.в месяц.
 
Возьмите у активистки договор и съездите в офис фирмы, с которой был заключен договор об установке домофона, если уж дозвониться никак невозможно.
Кстати, абонплата за домофон 4,50гр.в месяц.

да, про договор я, как то, действительно не вспомнил, постараюсь сегодня добыть...

а абонплату нам предрекали что-то около 12 грн в месяц...
 
да, про договор я, как то, действительно не вспомнил, постараюсь сегодня добыть...

а абонплату нам предрекали что-то около 12 грн в месяц...

скорее всего, 12 - за квартал..
нам когда устанавливали (не помню, что за фирма) предупредили, что квитанции будут приходить раз в квартал..
 
скорее всего, 12 - за квартал..
нам когда устанавливали (не помню, что за фирма) предупредили, что квитанции будут приходить раз в квартал..

возможно, ну это приятная новость )
 
Про домофон.
Договор на наш подъёзд подписали в конце февраля 2008. Деньги сдали тогда же. Срок установки положили в два месяца. Март - ничего. Апрель - ничего. Начало мая - мы начали звонить, ибо. Девочки в офисе: "Нуууу, вы понимаете, ведь Пасха, а потом майские праздники..." А календарика у них нет - они не знали, блин, что будет Пасха и майские!
К середине месяца начали какую-то шевеленку.
Четверг. 12.30 дня. Бегаю по квартире, куда-то собираюсь. Звонок в дверь, диалог:
- Кто там?
- Открывайте!
- 0_0 Зачем?
- Как зачем? Домофон ставить!
Тут я офигела настолько, что открыла и на мальчиков наорала на тему того, что офигенное время они выбрали, когда конечно же все-все дома, и всем-всем удобно, и что ничерта они сейчас у нас не проведут, потому что я ухожу, и они уйдут.
Мальчики ушли и вернулись в субботу утром. Когда мама сказала, что будет производить авторский надзор за выполнением проекта установки трубки в коридоре мальчики побледнели и попятились. Видимо, в их понимании приличная женщина таких слов знать не должна.
Ладно, трубку прикрутили.

Двери нет. Мальчики смущённо сказали, что машина задержалась... в пробках... Поэтому дверь привезли и поставили во вторник
Без замка. То есть с дыркой.
Замок установили в четверг. Тогда же раздали ключи.
С тех пор чуть меньше года живём нормально. Немного поборолись против любителей тащить животных в подъезд жить, немного против мудил, подпирающих дверь кирпичиком - и нормально. Посторонних шляется меньше, насколько это у нас возможно.

ТС: звоните в фирму, с которой договор и висите им на нервах. Иначе никак. Можно пригрозить судом за невыполнение обязательств - вроде такой пунктик в договоре есть обычно.
 
если речь идет про дверь с домофоном на электромагнитном замке то конструкторов оных я бв предал анафеме за то, что при обесточивании системы - дверь открыта, в отличие от механических кодовых замков, приложив значительное усилие, дверь можно открыть пересилив силку притяжения электромагнита, с внутренней стороны дверей нет ручки за которую ее закрывать. зимой при наледенении она может не закрываться. если у человека нет желания протягивать в квартиру домофон то они вынуждены вводить длинный код. Домофон - упрощает задрачиваемость жителей квартиры извне.

Доступность подъезда при обесточивании - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование пожарной службы!

В доме (не дай Бог, конечно) начался пожар. По нормам здание ОБЯЗАНО быть обесточено (вода проводит эл. ток, правда ведь? ;)). Соотв., у спасателей меньше шансов оказаться в морге.

как показала практика - механические замки через год открываются кем угодно, ибо кнопки стираются.

Открою даже свежеустановленный "Меттэл" за 3-4 минуты тупым перебором кнопок! Опыт кредитора КТВ всё-таки :) На старых же механических замках кнопки ржавеют и заюзаные видны сразу.

Электронный, увы, тоже не проблема. Либо ждёшь, когда кто-то выйдет, либо набираешь номер квартиры "недолжника", даже квартиры БЕЗ кабельного. Пускают!!! Правда, мой голос жителям посёлка известен не одно десятилетие ;)

Ломание доводчиков - менталитет-с :( Процент поломок (просто знаю стат по городу) ОЧЕНЬ сильно зависит от района установки.

М-да, а ведь с полста лет назад в сёлах двери домов не запирали - только закрывали, чтобы курица в хату не заскочила. Наверное, хреново жилось, а?
 
переживаю по некоторым моментам из собственного опыта:
один раз по собственной глупости не закрыл изнутри дверь, когда пришел домой и сидел в комнате, услышал как дверь хлопнула, вышел, никого... и сумки девушки, с которой тогда жил, тоже нет....
в декабре обворовали квартиру брата моей жены, в его отсутствие...

как мне кажется, наличие нормальной, постоянно закрытой, входной подъездной двери уменшило бы на порядок вероятность таких случаев...
...

Человечность и добрососедские отношения в военных гарнизонах — хорошо. Да, вот эта... Тут с одной стороны маркетология-психология — видите какая волна пошла (известный эффект вовлечения с ослаблением критичности увлекаемых), а с другой паршивая технология и хреновый сервис. Ещё и часто и с элементами разводняка.

Как спец скажу, что домофон хорош от сторонних бомжей и мелкой сявоты и, как обязательное условие — сознательность и чистоплотность 80% жильцов подъезда. Но этого не понимают. У меня, напр., приличный район, где бомжи отсутствуют в принципе, но граждане повелись на установку (обращаю внимание, что это всего лишь на 90% повальное увлечение, мода). Результат: у меня у товарища в доме со свежеустановленным домофоном уже взломана квартира...

Вот уж не знаю и как быть и зачем это пишу: Вы то уже ввязались в это дело, а отступать всегда неприятно... Как Вам помочь?..


поставьте активистку на счетчик :)
а вообще хули она отмахивается, взяла на себя ответственность, так пусть до конца доводит дело или возвращает всем бабки

Гляди, какой грозный!

Шутки шутить изволите? :)
И как Вы себе, дражайший, представляете этот процесс? В темном углу прижмёте или с ножичком к горлу? (Видите, я тоже могу шутить.) :)

А то, что там наверняка всё держится на одних словах и нулевая (или крайне мутная) доказательная база, и при этом с "наездом" Вы сами становитесь совсем НЕ как бы преступником, видимо не догадываетесь. Да?

Или Вы думаете, что Ваша "предъява" чем пламеннее буит высказана, тем будет действеннее? :D


Вы правы, дозвониться до фирмы-установщика не возможно, из более 10 попыток в разные дни в разное время пару раз трубку брала девочка сообщавшая, что сейчас в офисе кроме нее, секретарши никого нет, когда будут не известно, а она ни сном ни духом, только отвечает на звонки....
насчет договора - спасибо - сегодня вечером потребую
списки сдавших у меня уже есть, причем не через активистку, а пока я прошелся по подъезду, хочу потом сверить со списком активистки....

В суд обращаться как-то не хочется, через-чур это геморное занятие... есть мысли написать письмо в прокуратуру...

Списки — это лажа!
Так, типо видимость для впечатления непосвященных: имитация важности, документальности.

Ну, в суд сразу не обязательно. Если с пониманием подойти и подъехав на фирму внятно пояснить и обозначить перед директором(!) свои ближайшие действия в отношении их — разумеется, зная слабости обороны фирмы. (Иначе, швах. Подъезжаете не предупреждая! Иначе, буде разговаривать всё с той же девочкой... Они там тёртые — у них таких как Вы... Было на ком натренироваться. :) )

Прокуратуру... Ну, что Вам сказать. 50/50 и даже, если попадёте в успешные 50, то само по себе это работать не будет. Придется толкать по рельсам без смазки. Готовьтесь к тому, что придётся ехать в какие-нить отдалённые ебеня города, чтобы писать объяснительную в РОВД-е (в котором Вас не ждут) того района, в котором зарегистрирована фирма. И проча, прочая...

ну абонплата это не такая уж и проблема, за все в жизни платить надо...
а вот последнее не очень понял, вы предлагаете вытянуть их растяжки по дому? так там обычная телефонная лапша растянута... что с ней потом делать? :)
...

Да... это гипноз!
Мож кто-то не знает, тогда придётся открыть страшшшную тайну: Бизнес — способ отъёма денег, НЕ прибегая к насилью. (Бльо! Палюсь на ровном месте!)

Если Вы так рассуждаете, если Вас смогли купить на эту размытую фразу, значит люди (даже так, Люди — хоть и гады) ХОРОШО работают. Точка.

Одно дело когда Вы купили вещь и теперь она Ваша СОБСТВЕННОСТЬ — чё хочу, то и ворочу, другое дело, когда Вас добровольно подписали на платёж регулярного ОБРОКА. Попробую на пальцах: напр., Вы же не приобретаете телевизор на условиях аренды и тем более не приобретаете УСЛУГУ просмотра телепедерач (ещё и на мутных условиях), а покупаете его. Ремонт/обслуживание отдельно. Чуйствуете подвох? ;)

Хотя... с телевизором можно представить и обратное — всё-таки у нас демократия, свободная страна и всё такое прочее... :)


А ваще, в тему каг обычно поперла философия. Потому так и живем — в перманентном разводняке и забалтывании траблем, чтоб не так обидно за мучительно больно болящее очко.

По ДЕЛУ и КОНКРЕТНО ещё кто-то может? А СДЕЛАТЬ?
 
У меня в подъезде все шустренько сделали.
По поводу замков и их открытия с определенным усилием - разные есть фирмы! Есть Укрдомофон (или что то вроде того) там усилие замка одно, а есть цифрал у которого это усилие уже выше.

Если отказались ставить домофон, ну ладно, экономия или ненадобность оного - дело каждого, хотя к любому даже захудалому пенсионеру к примеру приходит почтальен с пенсией или вдруг скорую надо вызвать ... и что они наугад будут квартиру выбирать чтобы позвонить? Кстати всем отказавшимся выдали по одному бесплатному ключу и никакой код они не набирают!

Насчет бабок, для которых строили будки. Бабка бабке рознь! Например какие были у меня в подъезде дежурные. Значит обе могли просто тупо заснуть, т.е. можно пройти аккуратненько не потревожив трепетный сон, пока еще не наступил глубокий вечер и они не закрыли двери на засов. Если прийти домой за полночь, то ты автоматически зачисляешся во враги народа, ну как же это... нормальные люди в такое время спят дома а не шляются где попало и не будят среди ночи бедных бабушек, а бабушку чтобы разбудить иногда приходилось работать по нарастающей, сначала аккуратно по стеклу постукивать, а потом уже хуярить ногой по двери. Одна из бабушек заебывала соседей своей любознательностью... идет чел с магаза, тянет пакет или коробку - все ... это как на таможню попал, сначала она из тебя выбьет признание, что же это ты там такое интересненькое купил, а через пол дня весь подъезд в курсе, что Вася живет не по средствам и купил себе новый телевизор. ИНогда я становился свидетелем того, как чел выносит мусор, ну что то по типу старой одежды, а бабка "стой, а что ты выбрасываеш, оставь я посмотрю может что то мне пригодится" и кому охолта чтобы копались в его белье или одежде. А еще забавная картинка, бабушка в кресле ... голова задрата, ноги раздвинуты.... под ней лужа... рядом аура стойкого перегара и дикий храп!

Подводя итог охота сказать - бабулек в топку! Домофон рулит! Только детей надо воспитывать иногда чтобы двери не держали открытыми и т.д.
Ну а ТСу удачи в поисках правды!
 
f_47ab34f186bc8.jpg
 
При современном развитии сотовой связи домофоны на подъездах это бессмысленная ересь и аццкое зло если речь идет про дверь с домофоном на электромагнитном замке то конструкторов оных я бв предал анафеме за то, что при обесточивании системы - дверь открыта, в отличие от механических кодовых замков, приложив значительное усилие, дверь можно открыть пересилив силку притяжения электромагнита, с внутренней стороны дверей нет ручки за которую ее закрывать. зимой при наледенении она может не закрываться. если у человека нет желания протягивать в квартиру домофон то они вынуждены вводить длинный код. Домофон - упрощает задрачиваемость жителей квартиры извне.
+500, кто захочет всегда зайдет и до жопы этот домофон, я еще не помню чтобы он был преградой, подождал возле подъезда пока кто-то идет и все, никто никогда не спросит какого Х ты тут лазишь, а вы наивные наедеетесь что безопаснее станет, развечто от кошек и собак, не более. Разве что морально:)
з.ы. после установки домофона в моем подъезде прошло больше года, никакой разницы я не вижу, все как было так и осталось)))
 
+500, кто захочет всегда зайдет и до жопы этот домофон, я еще не помню чтобы он был преградой, подождал возле подъезда пока кто-то идет и все, никто никогда не спросит какого Х ты тут лазишь, а вы наивные наедеетесь что безопаснее станет, развечто от кошек и собак, не более. Разве что морально:)
з.ы. после установки домофона в моем подъезде прошло больше года, никакой разницы я не вижу, все как было так и осталось)))
Я с собой никого не пускаю. После установки у меня в подъезде прекратили опорожняться. Я разницу вижу
 
После пары выставленных хат в подъездах с домофонами товарищ предложил напечатать "предупреждалку" для ЖИЛЬЦОВ, чтобы не запускали посторонних вместе с собой и удалённо (кнопкой в квартире).

Интересно, что всего лишь за неделю текст был "подхвачен" во многих подъездах района почти без изменений. Дошло до того, что недавно переехавший престарелый родственник одного из жильцов отказывался запустить меня в подъезд :D (ключи лежали глубоко в сумке, долго было доставать) :D

Собаки-кошки не гадят, посторонние тоже редки. Абонка сейчас уже под 15 грн. в КВАРТАЛ - в договоре прописано, что она не должна повышаться более, чем на 5% в МЕСЯЦ. Изначально (год назад) абонка была 13.50 за 3 месяца.
 
Это ПЕРВЫЙ пост темы!

Сразу оговорюсь, тема не о том, что ставить или нет и не реклама...

Хочештся просто знать мнение людей как поступить в сложившейся ситуации:

Живу в новом доме, заселено примерно 60% квартир.
В ноябре 2008 активистка подъезда начала сбор денег для установки домофонов и установки дверей на подъезде... Деньги те кто уже проживает или появляется там посдавали, нам порастягивали провода, подключили трубки в квартирах... но самих дверей до сих пор нет.... уже прошло полгода с момента сдачи денег, но воз и ныне там, активистка отмахивается, мол еще многие не сдали, хотя я точно знаю, что около 70% жильцев заплатили и даже купили ключи....
Что Вы посоветуете делать? Может кто сталкивался с подобной ситуёвиной?

А о чем тема Публика уже и забыла... :)
Добрая часть непроизвольно соскользнула на собственные идивидуальные впечатления — ЭГОИЗМ alimentaris. Против натуры не порёшь! (А ещё правительство ругають...)

Нет реальных пацанов, одни балоболы...

Кто-то ещё может что-то РЕАЛЬНОЕ подсказать человеку, заделиться ЛИЧНЫМ опытом? А-у-у, БОЙЦЫ, вы где? :)


P. S. ТС, как успехи?
 

Договор пока взять не получилось, активистки все разы, когда я пытался до них достучаться дома не было....
На подъезде сейчас висит письмо от фирмы-установщика (название пока не указываю, подожду их официального ответа на мое письмо им), из которого следует, что во всем виноват Национальный Банк Украины, вот фото (качество галимое - фоткал на мобильник, но прочитать можно):
Переглянути вкладення 304311
обратите внимание на предполагаемую дату начала поставок, а соответственно начало установок нам дверей 02.02.2009... видимо в их понимании эта дата еще не наступила.
Вчера я им отправил письмо с требованием назвать причину задержки и точную дату установки дверей.
Пока у меня все...
 
Останнє редагування:
Ув. Bumbarash,
прочитал первое предложение и... а-а-а, хачу видеть договор!!!

Жутко интересно!
 
самому интересно, но пока я знаю лишь, что в договоре есть пункт 12 с пп 12.1 и 12.2, думаю это пункты насчет форс-мажора....
 
Назад
Зверху Знизу