Домашний майонез (Видео)

ну тогда рассказываю как я определяю свежесть яиц,когда его опускаешь в воду и оно спокойно ложиться на бок то оно свежее,если же оно как бы колеблется на дне то средней свежести,а если всплывет то советую сразу выбрасывать :-)
 
Пипец. не пойму в чем дело. На видео ТС сделал майонез за 2 минуты, просто накидав в стакан всего без разбору... Мы делали все по рецепту, поэтапно, в итоге он не густеет.
Не пойму в чем дело. Одни говорят, нужно масло подливать медленно, другие, пофигу как. Одни говорят, уксус нужно добавлять в конце, другие пофигу как... Что сделал не так?
Завтра наверное попробую как ТС. Накидаю всего без разбору))
 
Пипец. не пойму в чем дело. На видео ТС сделал майонез за 2 минуты, просто накидав в стакан всего без разбору... Мы делали все по рецепту, поэтапно, в итоге он не густеет.
Не пойму в чем дело. Одни говорят, нужно масло подливать медленно, другие, пофигу как. Одни говорят, уксус нужно добавлять в конце, другие пофигу как... Что сделал не так?
Завтра наверное попробую как ТС. Накидаю всего без разбору))
О, тоже человек столкнулся с проблемой. :D
С этой проблемой вот сюда скорее: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=262112&highlight=%EC%E0%E9%EE%ED%E5%E7
Народ отписывался, в чем могут быть проблемы, я тоже там недавно отписывался, почитайте, лень повторяться. :)
 
чем делали? комбайном или погружным блендером? Если погружным - то кидайте все без разбору, блендер на дно, мощность на максимум и медленно поднимайте. Когда уже будет белая густеющая масса, то блендером ее можно доводить до кондиции.
Чтобы получить ответ, что вы сделали не так, надо для начала описать что вы вообще делали, логично?
 
Пипец. не пойму в чем дело. На видео ТС сделал майонез за 2 минуты, просто накидав в стакан всего без разбору... Мы делали все по рецепту, поэтапно, в итоге он не густеет.
Не пойму в чем дело. Одни говорят, нужно масло подливать медленно, другие, пофигу как. Одни говорят, уксус нужно добавлять в конце, другие пофигу как... Что сделал не так?
Завтра наверное попробую как ТС. Накидаю всего без разбору))

У меня никогда не получался майонез, если все сразу бухнуть. Уксус добавляю в середине процесса, т.к. в начале он не нужен, а в конце майонез может получиться настолько густой, что уксус просто не перемешается.
 
А у меня получался всегда. Хоть все сразу, хоть масло тонкой струйкой вливать. Результат абсолютно одинаковый.
 
гспд,сколько еще тем с этим майонезом домашним будет на хф?
 
Вау!! Все, девочки, всем спасибо, но мне не пригодились ссылки)) Решил сегодня поэкспериментировать еще раз, но с меньшим кол-вом (масло дорогое)))). Короче отчет:
Все сделал, как на видео Тса. Просто позакидывал небрежно все ингредиенты, включил блендер и вуаля... мананэз гатоф :))) По времени заняло с засыпкой секунд 50-70 не больше.
Теперь в моем доме не будет места покупному майонезу:))
Всем советую :клас: )))

У меня никогда не получался майонез, если все сразу бухнуть. Уксус добавляю в середине процесса, т.к. в начале он не нужен, а в конце майонез может получиться настолько густой, что уксус просто не перемешается.
По этому рецепту уксус в принципе вообще не нужен, но я налил на всякий случай. Засыпал что называется все сразу. Просто понакидывал в стакан все, что нужно, уксус добавил в процессе. И на максимальных оборотах несколько секунд и сразу в рот :)))

О, тоже человек столкнулся с проблемой. :D
С этой проблемой вот сюда скорее: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=262112&highlight=%EC%E0%E9%EE%ED%E5%E7
Народ отписывался, в чем могут быть проблемы, я тоже там недавно отписывался, почитайте, лень повторяться. :)
Яйцо применил самое обычное, покупное, вместе с белком...))
 
Я уксус добавляю как консервант. Чтоб майонез неделю-полторы постоял. А то ведь пропадет :) Я то по ложечке его ем.
 
А вы сделайте майонез на молоке, без яиц - он всегда получается, взбили блендером, дали постоять, он загустевает и не портится долго. А вкус - супер.
 
Рецепт вкусного маонеза без яиц.
350 мл рафинированного растительного масла.
150 мл молока
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. сухой горчицы
1 ч.л. молотого перца
1,5-2 ст.л. уксуса
Все влить-всыпать в стакан и 1 минуту взбить блендером. Вкусно - за уши не оттянкшь. Этот майонез можно использовать также и например для мяса под майонезом, он не сворачивается, как тот, что на яйцах. И хранится такой майонез дольше.
 
Можно мне влезть в вашу темку? Хочу поделиться своим методом и опытом. Майонез готовлю больше двух лет, сначала взбивала около 30 мин миксером, а потом решила попробовать сделать быстрым методом, набухав всё в одну посуду и блендером взбить за 30 секунд. Тот майонез, что миксером делается получается не белого цвета, тёмно бежевого, и видно, что масло не однородно соединилось в эмульсию, а по методике с блендером получается совдеповский майонез.
Рецепт по которому я делаю:
3 желтка
0,6 ч.л. соли
2,5 ч.л. сахара
1 ст.л 9% уксуса
1-1,5 ч.л. готовой горчицы (определяем исходя из крепости и горечи)
300 мл рафинированного масла
Всё выкладываем в 0,5 литровую банку, на дно погружаем блендер, включаем максимальную мощность и поднимаем потихонечку вверх. Вынимаем блендер и готово. Так он дальше у меня в этой банке и хранится.
Уксус я беру 9%, с 6% получается немного не так. Уксус в данном случае играет роль катализатора эмульсирования желтков и масла, остальные ингредиенты для придания вкуса. Поэтому во время процесса желтки, уксус и масло должны присутствовать обязательно одновременно.
Я как-то решила сделать этим методом и допустила ошибку, смешала все ингредиенты без масла, чтоб хорошо растворились соль с сахаром, в результате майонез не получился. Не повторяйте моих ошибок.
 
Повторили процесс. Все получилось. Снова все в одну посудину и нет проблем. Только мне 30 секунд много. Максимум 15 ))) Теперь осталось довести количество ингредиентов до каких-то определенных пару тройку вкусов и дело в шляпе ;))

Вот скажите мне, я бросаю яйцо полностью, что измениться, если брошу только желток? Будет просто вкуснее или еще что-то? Спасибо!
 
Хитрость вся в том, чтоб конкретно присутствовал желток, в нём содержится лецитин, благодаря ему и получается эта густая жировая эмульсия, и кому как нравится, кто хочет желток только бросает, кому-то удобнее всё яйцо положить. Я потом белки для кондитерских целей использую. Дело вкуса ...
 
Хитрость вся в том, чтоб конкретно присутствовал желток, в нём содержится лецитин, благодаря ему и получается эта густая жировая эмульсия, и кому как нравится, кто хочет желток только бросает, кому-то удобнее всё яйцо положить. Я потом белки для кондитерских целей использую. Дело вкуса ...
Попробовал сегодня только с желтком. Наверное мало налил уксуса, получился желтоватый. но это мне нравится, кто сказал, что майонез обязательно должен быть белый?:))) Вкус нравится. Наверное чаще будем делать такой. С белком получается больше, но немного жиже. С желтком более густой. Сегодня бросил два желтка на 150мл. масла, можно масла и 200мл. ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

делал сам по этому рецепту
долго, но получился потрясающий.
 
Андрюш, ты что - вручную взбивал?
 
На днях попробовал сделать сразу в банке из под огурцов "Верес бочковые". Блендер входит почти впритык, что не много неудобно. Зато сразу можно закрыть крышкой и поставить в холодильник.
 
Вот в этой теме узнал, что, оказывается, майонез может не получится. Я делаю блендером и у меня получается всегда.

4BOAlNtFGxE

Если у кого-то хорошо получается вилкой или миксером, пожалуйста, научите счастливых обладателей этих девайсов. Хватит травить семью мутагеном!

Хочешь быть здоровым - сделай сам! смотрел из чего пакетный майонез делают - порошок сплошной с цифрами Е---
 
Назад
Зверху Знизу