Долг платежом красен!?

Ситуация: деваха 26 лет, требует с родителей купить ей квартиру. Родители ни средств ни возможностей таковых не имеют. Деваха нагло глядя в глаза матери говорит, что будет тогда ждать пока освободится жилплощадь. И упрекает родителей(в основном мать) в том, что ей ничего не дали. И мол, из-за них ее жизнь не такая радужная. Для меня ситуация странна по той причине, что в нашей семье так повелось, что никто никому ничего не должен. А деваха, по несчастному стечению обстоятельств, практически родственница. И как ей, без не нормативной лексики, дать понять, что родители не железные.И дать требуемое не в состоянии.

Нужно дать ей то, что она требует. А потребует ещё - дать ещё. А как Вы хотели на? Вы её родители на! Вы её родили, вы соединили яйцеклетку и сперматозоиды и получилось новое существо, человеческое существо, про которое надо думать, о котором надо заботиться, лелеять, кормить, лизать на, выносить какашки, выпивать мочу... И Вы считаете, что Вы ей ничего не должны?! А может быть она не хотела, чтобы Вы её родили? Вы её спрашивали - хотела ли она, чтобы Вы рождали её, разрешала она Вам это?... Тото же! И какое Вы имеете право что-то ей не давать? Зачем родили на?
 
я не занимаюсь арендой жилья - как меня рассматривать предлагается? :)




ну это надо подумать:D
если подходить с двоим подходои к делу ,то надо вовсе молчать о чём либо .чем мы не занимаемся ,хоть то недвижимость,хоть то подметания улиц

а если чётко по теме вопроса
то сейчас я сам плохо соображаю в виду ночи,завтра с утра могу нормально высказаться ,а сейчас ,только вот ,что приходит на ум
ты хотя бы прикинь на бумаге .сколько те может выйти ремонт,сколько мебель.техника.,сложи их
потом возьми суму за которую готов сдавать ,вычти с неё теоретичное время простоя и квартплату

после от дохода(плата за аренду) вычти расходы(ремонт и тд )
получишь прибыль (надеюсь она будет :D),если число устроило.то огласи его ,если не устроило .считай заново ,учитывая повышение арендной платы

также в уме имей виду ,стоимость самой квартиры ,хай и не большую .но всё же вероятность чп ,и задумайся ,стоит ли вовсе ,сдавать жильё ,а тем более за 800 гриш
 
Ситуация: деваха 26 лет, требует с родителей купить ей квартиру. Родители ни средств ни возможностей таковых не имеют. Деваха нагло глядя в глаза матери говорит, что будет тогда ждать пока освободится жилплощадь. И упрекает родителей(в основном мать) в том, что ей ничего не дали. И мол, из-за них ее жизнь не такая радужная. Для меня ситуация странна по той причине, что в нашей семье так повелось, что никто никому ничего не должен. А деваха, по несчастному стечению обстоятельств, практически родственница. И как ей, без не нормативной лексики, дать понять, что родители не железные.И дать требуемое не в состоянии.

Такое обычно говорят на требование срочно выйти замуж и нарожать внуков:
"- Когда мужа себе найдешь? 26 лет, а все ходит одна.
- А вы мне квартиру купите, так и муж найдется, а то что на этих метрах ютиться, задницами на кухне толкаться?
- Так и помрем, внуков не понянчим
- Вот помрете и жилплощадь будет."
И так изо дня в день. А родным уже по другому рассказывают.
 
не заставляй ссылку искать :) юзал в совсем другом обсуждении, короче по состоянию на момент развала совка - 17 квадратов, сейчас - 23. и это - не много, это же - все жилье, понимаешь? все, включая покосившиеся домишки в депрессивных поселках ;)

:))))ну тогда это объясняет ,почему у нас многие живут по общагам .коммуналкам ,гостинкам и малогабаритным квартирам ))
и почему там часто бывает ,не по 1 ,2-е ,а и по3,4,5 человек
))))
 
ну это надо подумать:D
если подходить с двоим подходои к делу ,то надо вовсе молчать о чём либо .чем мы не занимаемся ,хоть то недвижимость,хоть то подметания улиц


а если чётко по теме вопроса
то сейчас я сам плохо соображаю в виду ночи,завтра с утра могу нормально высказаться ,а сейчас ,только вот ,что приходит на ум
ты хотя бы прикинь на бумаге .сколько те может выйти ремонт,сколько мебель.техника.,сложи их
потом возьми суму за которую готов сдавать ,вычти с неё теоретичное время простоя и квартплату



после от дохода(плата за аренду) вычти расходы(ремонт и тд )
получишь прибыль (надеюсь она будет :D),если число устроило.то огласи его ,если не устроило .считай заново ,учитывая повышение арендной платы

также в уме имей виду ,стоимость самой квартиры ,хай и не большую .но всё же вероятность чп ,и задумайся ,стоит ли вовсе ,сдавать жильё ,а тем более за 800 гриш

Да, стоит. Оно стоит того, потому что это удовольствие, это кайф, так поступают настоящие коммунисты!
 
примером зарабатывается? например личными достижениями (пусть карьерой, например)?
т.е. есть человек, который с нуля стал кем-то не слишком несчастным - неплохо? или не уважаешь такое?
перед уважением кого -то ,неплобы задаться вопросами
как стал,какими методами
жаль только что для задания таких вопросов, нужно думать
а люди по ходу ,не любят это дело

дети - это годик, пять лет, пятнадцать... а вот 26 - это уже родители, зачастую ;)
инс
не в наше время;)
 
Для меня уважение это человек на которого надо ровняться, тоесть более успешный, чем я.
равняться... принимается. ну а если не более успешный, но прошел сложный путь и добился определенных результатов? лично я такое уважаю, т.е. не сравниваю с собственным кошельком :)
Да :) плодить нищету вся страна хорошо научилась
фактически да... но иначе страна вымрет: у нас и так катастрофическая демографическая ситуация, а "успешные" или просто средние (допустим я) вовсе не торопятся воспитать по двенадцать детей, не так ли? ;)
 
Для меня уважение это человек на которого надо ровняться, тоесть более успешный, чем я.

ну тогда ,вероятней всего
карлос слим,джордж сорос у вас заслуживают, куда большего уважения, чем ваши жи друзья
а как можно так делать,я не понимаю.
и моё не понимание связанно не с тем .что того же сороса пол земли не навидит
 
:))))ну тогда это объясняет ,почему у нас многие живут по общагам .коммуналкам ,гостинкам и малогабаритным квартирам ))
и почему там часто бывает ,не по 1 ,2-е ,а и по3,4,5 человек
))))
ну разумеется...

а если чётко по теме вопроса
то сейчас я сам плохо соображаю в виду ночи,завтра с утра могу нормально высказаться ,а сейчас ,только вот ,что приходит на ум
ты хотя бы прикинь на бумаге .сколько те может выйти ремонт,сколько мебель.техника.,сложи их
потом возьми суму за которую готов сдавать ,вычти с неё теоретичное время простоя и квартплату
я понял :)
многие (есть несколько друзей и знакомых) снимают с советским "ремонтом", в лучшем случае в стиле "чисто" (но убого). ни о каких классных условиях за такие деньги речь конечно не идет.
также в уме имей виду ,стоимость самой квартиры ,хай и не большую .но всё же вероятность чп ,и задумайся ,стоит ли вовсе ,сдавать жильё ,а тем более за 800 гриш
гостинку? убитую? почему нет? собсно так и сдают. жилье уже начинается с другой цифры, правда встречаются убитые одинарки за 1200, с ремонтом 80-х - за 1500-1600 (и не одна). свеженькое конечно дороже, кто ж спорит.
 
Да :) плодить нищету вся страна хорошо научилась



по моему ,никто и не говорил ,что нищета это гуд и её надо спецом плодить ,
всё понимают ,что нищета это плохо ,не думайте ,что кто -то ,это не догоняет ,а тем более инсайд
тут от в чём дело ,надо для начала определить .какой уровень является нищетой .
а после ,надо высказать, как с этой нищеты вылезти
 
нужно думать
а люди по ходу ,не любят это дело
причина многих бед...
инс
не в наше время;)
что не так с нашим временем? получше многих: войны - нет, голода - нет, многие живут в удобствах (не топят кизяками и не ходят в сортир на улицу): что не так с нашим временем кроме избалованной бестолковой молодежи, которая большей частью может лишь скулить, как мало платят на кассе в супермаркете?

хз,знаешь
давай аргументы ,точней и ссылку ,где я связал уважение к людям и квартиру
скорее прокомментировал мой пост об уважении, а ветка-то о квартирах...
 
Обычно квартиры сдаются не в самом лучшем состоянии и без больших вложений

обычно ,квартиры сдают разные ,
а качество ремонта и прочего, зависит от требуемой сумы с жильцов

:D



ну разумеется...


я понял :)
многие (есть несколько друзей и знакомых) снимают с советским "ремонтом", в лучшем случае в стиле "чисто" (но убого). ни о каких классных условиях за такие деньги речь конечно не идет.

гостинку? убитую? почему нет? собсно так и сдают. жилье уже начинается с другой цифры, правда встречаются убитые одинарки за 1200, с ремонтом 80-х - за 1500-1600 (и не одна). свеженькое конечно дороже, кто ж спорит.

та я не спорю ,что где-то сдают гостинки без ремонта за 800грн,
вопрос стоял иначе,стоит ли сдавать за такие деньги
и в частности готов ли ты сдавать за такие деньги ,прикупив бы гостинку в качестве того же капиталовложения (о котором мы с тобой говорили на той неделе ,в другой теме)

можешь например из расчётной калькуляции выбросить ремонт,как и выбросить стоимость новой мебели ,но старую мебель всё же придётся учитывать в калькуляции(совсем без мебели жи мало кому сдашь ) ,как и стоимость самих квадратов



причина многих бед...

что не так с нашим временем? получше многих: войны - нет, голода - нет, многие живут в удобствах (не топят кизяками и не ходят в сортир на улицу): что не так с нашим временем кроме избалованной бестолковой молодежи, которая большей частью может лишь скулить, как мало платят на кассе в супермаркете?


скорее прокомментировал мой пост об уважении, а ветка-то о квартирах...

по занудствую ))

в том .что я говорил уже .сейчас не рожают в том возрасте ,что ранее
да и голод это результат отвратительного управления человечеством .а не результат ,чего кому вздумается
войны .если говорить о войнах больших государств типа китая .россии,сша они сейчас и так ведутся ,но не в той плоскости, что войны прошлого ,между супер державами те войны ,не возможны,в виду их прямой связи с апокалипсисом
на улицу в сортиры ходят,ты сам говорил.только на счёт деревень
а кизяками по пробуй ещё топить,я думаю опек будет, ну очень мешать
и дело не самой тупой молодежи ,а дело в тех людях, которые формируют тупых людей,кто платит в супермаркетах малые заработные платы

скорее прокомментировал мой пост об уважении, а ветка-то о квартирах...

неа:D
сама данная тема, о девочке 26 лет и том ,кто она
 
Останнє редагування:
А где сама мать жить остается в этом случае - стесняюсь спросить? Или идет на кладбище и там смерти дожидается?
В одной из однушек ессесно. А однушка для дочери - типа старт, разменяться на бОльшую.

25 лет назад правила морали и нормы были инные. И человек, навязывающие старые реалии ребенку (допустим, количество половых партнеров у девушки итд) может прослыть в глазах ребенка старым консерватором...
Ошибаетесь. Правила морали НЕИЗМЕННЫ 2000 лет.



Большая роскошь и огромное скотство рассказывать про моральные ограничения, когда твои дети не обеспечены и в чем-то нуждаются

Можешь указать пределы ограничений (без экстремальных случаев) достижения материального благополучия для девушки 25 лет? (Обман, подстава, предательство, секс-услуги и тд)

дети - это годик, пять лет, пятнадцать... а вот 26 - это уже родители, зачастую ;)

Свои есть? 15 - уже не дети.

Да :) плодить нищету вся страна хорошо научилась

Ты наверное ненавидишь и презираешь все прошлые поколения? Особенно тех, кто жил в бараках и стоял по 30 лет в очереди на заводе на квартиру?



и дело не самой тупой молодежи ,а дело в тех людях, которые формируют тупых людей,

Вот повторю свой вопрос - какие духовные ценности передало поколение 45-50-ти летних своим детям сформировав их по Вашему мнению "тупыми"?
 
Останнє редагування:
Надо тему разделять на 2. В одной общаются те, кто считает квартиру величайшей ценностью и недоступной роскошью олигархов и счастливчиков судьбы, в другой теме все остальные :)

Да когда же до Вас (и Вам подобных) дойдет, что разговор не о квартире, как таковой, а о моральной убогости определенной прослойки граждан, которые ставят родителей, отношения, да и человека в целом на одну чашу весов с квартирами и прочим барахлом.
Это вещи не соизмеримые, но Вам это невдомек. Вы духовно нищая, не смотря на все Ваши приобретения. И дело не в количестве денег, а в том что Вам не смогли ничего кроме них дать. Думаю, Вы чуть позже это ощутите на себе, когда сполна хлебнете "уважения" от собственных деток.
 
А как с такими жить рядом? Надо в подьезде ремонт делать, хер кто денег даст. Живи в говне или свои вкладывай. А потом оно тебя еще жизни учить будет

понимаю в данном случае о чём вы

но также в последнее время стал понимать людей ,которые не хотят скидываться на дорогие ремонты в подъездах -не рационально это и глупо

и стати не огорчайтесь ,если ваши соседи идиоты .то они на всё будут способны ,поверьте

у меня самого были такие , что не хотели ремонтов ,после ,не знаю, может голов ударились или что- то иное ,но соседе захотели ремонта ,но такого .что я даже не знаю, чем они думали ,и уже стал я противником ремонта ,но прошло время и я, по умному с рациональным подходом прикинул смету ,и решил согласиться ,и как только о этом стало известно и надо было скидываться деньгами на ремонт ,то всё ,соседи опять против
 
Вот повторю свой вопрос - какие духовные ценности передало поколение 45-50-ти летних своим детям сформировав их по Вашему мнению "тупыми"?

повторяйте
но не думали ли вы,что уточнять и выписывать рецепты, не зная ситуации в отдельных семьях ,это будет глупо ?

у каждого человека были сови родители,которые воспитывали детей исходя из своих домыслов ,а домысли ,как и мнение ,у каждого своё
если это конечно люди думающие ,а не повторяющие
 
В одной из однушек ессесно. А однушка для дочери - типа старт, разменяться на бОльшую.

Вы писали "детям", а детей у нее одна дочка? Тогда вообще не понятно, зачем разменивать трешку? В трешке все будут иметь свое личное пространство, а в случае размена - только мать. Тогда как дочка с мужем и ребенком будут толкаться в одной комнате.
Моя подруга как раз все сделала наоборот - когда родила, то продали с матерью две однокомнатные и купили трехкомнатную, в которой и мать, и дочка с мужем, и ребенок имеют свою комнату. Кроме того, стало удобнее бабушке помогать за внуком присматривать, потому что ездить через весь город чтобы потом вчетвером в одинарке толкаться -совсем не удобно.
Чувствуют себя превосходно, когда малыш подрос и стали к нему детки приходить в гости поиграть, то никого это не напрягает, как было бы, если бы в однокомнатной все происходило. Да и дочка может спокойно работать, потому что не надо думать куда ребенка деть.
 
Да мужа-бы она с квартирой поискала...А так все вопросы нужно решать адекватно с пониманием и по человечески-т.е разумно...

а лично вам ,муж без квартиры и прочего, нужен ?
к чему вопрос ..жена без квартиры ,нужна точно так же



Fernman, а с херу она нужна такая мужу с квартирой? )) Мужики сейчас благотворительностью не занимаются, чтобы мусор с помойки подбирать и в дом тащить

это касательно обоих полов ,так как дело не в полах ,а самих людях целом

Это ты щас себя мусором обозвала?

:D

вальмош ,ты сама от ,прикинь всю ситуацию ,собрав все пазлы в мозаики

дамочка прицесса лексус конечно особенная ,но сейчас ,не вижу ничего такого особенного ,кроме как, описание современного жития - бытия



Вот! Я всегда-говорю- что к замужеству надо подходить обстоятельно!

в основном это поиск лоха ;)и не важно что у него лексус ,от этого он лохом не перестаёт быть
а тех случаях когда он и не лох ,то видать тебя не меньше используют ,чем и ты его ,только от, используете вы друг друга, в разных плоскостях
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу