Долг платежом красен!?

Мы христиане. По нашей Вере: "Добрый оставляет наследство и внукам" (Притчи 13:22). Христианин обязан материально обеспечить потомство - детей и внуков. Обязанность государства и церкви - обеспечить условия для реализации Завета.
собсно...
а мы уже общались об этом, я ссылки на соотв. "статьи" учения давал ;)
 
собсно...
а мы уже общались об этом, я ссылки на соотв. "статьи" учения давал ;)

Так не дошло ж до многих. А как хорошо бы было, если бы направление заданное Горбачевым продолжалось до сих пор, как в Польше или Чехии например. Как начинали - налог 3%, разрешено все что не запрещено и т.д
И роль церкви в этом вопросе хорошо бы как-бы это... короче баптисты трактуют Слово, что можно и нужно быть богатым. А как-то общепринято, что православные должны вроде как быть бедными - про верблюда все больше говорят.
 
Шут его знает как оно щас правильно ,
но имхо база в виде образования и хотя-бы однушки - обязанность родителей , и вполне подъемно для тех кто работает , а с украинским ценником на жильё - тем более.

Прошу прощения , но насильно ноги никто никому не раздвигал ,
родили - нужно поддерживать , здесь вам-нам не америки с халявной ипотекой
По такой логике родители в многодетных семьях должны зарабатывать во много раз выше среднего чтобы содержать семью и покупать квартиры детям. Что то я это не наблюдаю, сам из многодетной семьи.
Я считаю что родители должны только помочь получить хорошее образование в области где можно хорошо зарабатывать и все. На квартиру дети должны зарабатывать сами.
 
Предупреждаю сразу-обмена и возврата нет.

Борщ и вареники с вишнями умеет делать?
Хата есть.

а комнату можно найти за 1000 рублей

Может, таки 1000 Гривен? А то за 1000 рублей и я б с удовольствием комнату снял - пересдавать.

Мы христиане. По нашей Вере: "Добрый оставляет наследство и внукам" (Притчи 13:22). Христианин обязан материально обеспечить потомство - детей и внуков. Обязанность государства и церкви - обеспечить условия для реализации Завета.

Та что ж вы везде свою церковь суете? Что им - поп выдаст квартиру?
 
Так не дошло ж до многих.
ну так в данном контексте все ясно: ключевые слова "наследство" и "внуки".
внуки - это дети детей, наследство возникает, когда человек немножко неживой. в те времена, с той продолжительностью жизни, вполне можно было слегка умереть к появлению (вырастанию) внуков (это и сейчас вполне посильная задача) - вот и получается наследство.
дык я и не говорю, что в могилу что-то заберем, равно как и не вижу указания (между нами, к указанию я бы спросил пути достижения, а то указывать - всякий горазд, а вера не гарантирует материальный достаток, тогда квадрат килобакс не стоил, тогда и баксов не было :)) на то, что необходимо купить при жизни квартиру детям - громаднейшая разница, не так ли? ;)
умру - все ваше, мне уже не надо. а при жизни - другое дело. обеспечение взрослых бестолочей ни по одной религии не будет благим делом, полагаю :D
так что, пусть зарабатывают хлеб в поте лица и рожают в муках: если уж цитировать, то полностью ;)



Та что ж вы везде свою церковь суете? Что им - поп выдаст квартиру?
обязательно... правда на том свете :D
 
Останнє редагування:
По такой логике родители в многодетных семьях должны зарабатывать во много раз выше среднего чтобы содержать семью и покупать квартиры детям. Что то я это не наблюдаю, сам из многодетной семьи.
Я считаю что родители должны только помочь получить хорошее образование в области где можно хорошо зарабатывать и все. На квартиру дети должны зарабатывать сами.
Согласна на все 100%

Мы христиане. По нашей Вере: "Добрый оставляет наследство и внукам" (Притчи 13:22).
А "почитать отца своего и мать свою"нет такого?

"Добрый оставляет наследство и внукам" (Притчи 13:22).
Мож вы не верно трактуете. и речь о духовном наследстве????
 
Та что ж вы везде свою церковь суете? Что им - поп выдаст квартиру?

Не выдаст конечно. А церковь неотьемлемая часть духовной жизни общества. Однако может быть стоит нашей православной церкви встать на позицию что нормально быть богатым? Если бы Ной был без денег, то ему не на что было бы построить Ковчег и т.д.

А "почитать отца своего и мать свою"нет такого?

Если мать, как часто бывает остается в 3-х комнатной квартире одна (мужики живут не долго) и разменивает ее на 2 однушки, что бы дети жили сами - за это ее надо почитать. А если мамаша одна остается в трехкомнатной, а дочке говорит - "Мы в ваше время всего сами добивались" - и дочка живет на сьемной квартире, за что такую мать почитать?

Мож вы не верно трактуете. и речь о духовном наследстве????

Возможно Вы правы. Только интересно, какие конкретно реальные духовные ценности, ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ДЕЛАМИ, может передать своим детям поколение 45-50 летних?
 
Если мать, как часто бывает остается в 3-х комнатной квартире одна (мужики живут не долго) и разменивает ее на 2 однушки, что бы дети жили сами - за это ее надо почитать.

А где сама мать жить остается в этом случае - стесняюсь спросить? Или идет на кладбище и там смерти дожидается?
 
1) то есть 880 евро за 1 кв.м?
ну примерно
2) если мерить среднедублинской зарплатой среднее дублинское жильё, то 1 кв.м стоит не более чем 1.5-2 недельный зароботок. А если мерить средним дублинским хаузхолдовым доходом, то ещё существенно меньше
где мы, а где твой Даблин :D
"куда, блин?! ту Даблин!"
 
немного меньше: 1500-2000 вполне можно снять, но не в том суть: если это - месячная зряплата, то снимать вдвоем (т.е. уже две зарплаты в семье), либо снимать гостинку за 800.

.

интересно ,ты бы стал сдавать своё жильё на новых -д
за 1500грн квартиру и 800 гривном гостинку?

Хз, где такое можно снять. Может в Мерефе? Или Рогань?

Лучше выкопать землянку.:D У меня собака в лучших условиях живет...

или Мерефа или убитая хата,либо убитый арендодатель,который напрочь не владеет ценно образованием
такие могут сдавать и за 200,300 грн в киевком районе г.харькова

23 квадрата на лицо и...

писд.. ,думаю ты понял

Всякое бывает, но я к тому, что 800 за гостинку - много. Лучче выкопать землянку. И дешево и условия те же. Разве что за стенкой алкаши не вопят по ночам.

видите ли
тем у кого нет жильё
тем дорого
а у тех, у кого есть жильё и они его сдают,таким кажется сума в 8 сотен очень дешевой, и поверьте,это не я так думаю .а так и есть

Цену можно сбить до 200, если периодически вдувать бабушке. Главное что б не померла во время очередной экзекуции. А так еще и супчиком угостит. Многие студенты из дальних ебеней так и живут.:іржач:

лучше уж в общаге жить с 2,3 соседями студентами
чем с чужой бабкой в 1ком. квартире
а цена как раз будет примерно одна и таже .а то и студенческая общага дешевле



Родители виноваты что она до 26 лет сидит в девках и пацана с хатой себе не нашла.

проблема в том ,что пацаны сейчас ,тоже сидят без жилья и ожидают найти невесту с квартирой))
а другие у которых есть жильё .чувачки либо прохаванные и понимают мысли тёлок и куй женятся и пропишут.а если и женятся ,то заключат брачный контракт ,либо не прохаванные есть ,но эти реально стрёмные
и так можно продолжать и продолжать описывать бытиё,и почти у всех случаях видно будет ,что жильё современные телочки и пацанчики если и получат благодаря свадьбы .то вероятней всего, только если ранее переступят через себя


и конечно бывают исключения ,где люди встречают принцесс и принцев и живут они счастливо, при этом будя сами ниже соц. положения ,но это именно исключение
в основном принцы и принцессы выбирают се людей своего круга
а те что целенаправленно ищут се людей ниже своего уровня ,это люди которые вас хотят использовать ,ещё больше ,чем вы их

мой вам совет
не ищите себе пару, в не вашей соц. лестнице ,мало вероятно ,что бы неравный брак принес вам счастье



Это все отговорки. Вроде того, что я честный, взяток не беру, кушайте дети макароны без масла, а вот дядя Петя козлина, но его дети икру едят. Гордитесь папой

Кундалини, а зачем она такая голая-босая кому нужна? Разве что такому же как и она. Тут ведь судя по форумным рассказам парень с квартирой олигарх ))



если это не далбоёбы
то имеется виду .что человек который имеет жильё
вероятней всего будет находится в прослойке выше ,чем человек который жилья не имеет

а олигарх тут не причём... .просто у всех людей свои мерили благополучия и счастья
и у некоторых реально так и есть ,что квартира в Харькове, будет чуть ли не приделом мечтаний .после достижения которой, можно сказать -жизнь удалась
но это люди не совсем нормальные ,из -за чего ,говорить о таких не совсем охота



увы, не лезет в репу :клас:

за что репа ?
нормальные люди не уважают никого ..просто так
запомнимой юный друг)) ,уважение заслуживают ,а не получают:rolleyes:
 
Останнє редагування:
интересно ,ты бы стал сдавать своё жильё на новых -д
за 1500грн квартиру и 800 гривном гостинку?
без меня охотников хватает :) вполне можно снять по этим ценам
писд.. ,думаю ты понял
так там не тебе отвечал, а что не так?
за что репа ?
нормальные люди не уважают никого ..просто так
запомнимой юный друг)) ,уважение заслуживают ,а не получают
а я как раз с этим согласился, только уважение - не заслуживают количеством денежных знаков: в гробу я видел такое уважение, в светлой обуви. купить кому-то квартиру? т.е. купить себе уважение? это называется уважением?!
 
LyudmilaViktorovna прекрасно понимаю о чем Вы говорите, все это прекрасно и сознательный выбор людей, которые так живут. Детям только не повезло родиться в таких семьях :( Вспоминается наша раша, честный гаишник и жена с ребенком в лохмотьях

кому то наша раша ,а кому то моральные ограничители
 
без меня охотников хватает :) вполне можно снять по этим ценам

!

не инс
именно ,тебя будем рассматривать))
ты уж извини ,но я реально знаю о чём говорил .когда писал об


тем у кого нет жильё
тем дорого
а у тех, у кого есть жильё и они его сдают,таким кажется сума в 8 сотен очень дешевой, и поверьте,это не я так думаю .а так и есть
так что ,если ты не можешь собрать всё пазлы мира во едино ,то будем говорить на языке примеров из личной жизни
я сам когда то был таким ,как ты,и думал ,что арендодатели в юа принципе ахерели ,но после достижения определенного уровня могу сказать .что ахерели не арендодатели .а все люди в стране ,
и это и арендодатель.и строитель который делает ремонт у арендодателя,и производитель строй мат и их продавец
и все все .от простого механика .строителя,учителя до депутатов
 
Останнє редагування:
так там не тебе отвечал,

а что не так?

:)))спс,а то я не понял )):D

думаю показатель в 23 квадрата на рыло это завышенно

а я как раз с этим согласился, только уважение - не заслуживают количеством денежных знаков: в гробу я видел такое уважение, в светлой обуви. купить кому-то квартиру? т.е. купить себе уважение? это называется уважением?!

риторика пошла
я разве говорил ,что уважение покупают ?
по моему это другие говорили,как и другие намекали, что уважение получают
я говорил ,что уважение надо заслужить
 
не инс
именно ,тебя будем рассматривать))
ты уж извини ,но я реально знаю о чём говорил .когда писал об
я не занимаюсь арендой жилья - как меня рассматривать предлагается? :)

:)))спс,а то я не понял )):D

думаю показатель в 23 квадрата на рыло это завышенно
не заставляй ссылку искать :) юзал в совсем другом обсуждении, короче по состоянию на момент развала совка - 17 квадратов, сейчас - 23. и это - не много, это же - все жилье, понимаешь? все, включая покосившиеся домишки в депрессивных поселках ;)
риторика пошла
я разве говорил ,что уважение покупают ?
по моему это другие говорили,как и другие намекали, что уважение получают
я говорил ,что уважение надо заслужить
так я согласен, конечно заслуживают. причем тут квартиры?
 
Если мать, как часто бывает остается в 3-х комнатной квартире одна (мужики живут не долго) и разменивает ее на 2 однушки, что бы дети жили сами - за это ее надо почитать. А если мамаша одна остается в трехкомнатной, а дочке говорит - "Мы в ваше время всего сами добивались" - и дочка живет на сьемной квартире, за что такую мать почитать?

Логично.
 
Но и на словах уважение не зарабатывается :)
примером зарабатывается? например личными достижениями (пусть карьерой, например)?
т.е. есть человек, который с нуля стал кем-то не слишком несчастным - неплохо? или не уважаешь такое?
 
Большая роскошь и огромное скотство рассказывать про моральные ограничения, когда твои дети не обеспечены и в чем-то нуждаются





не правильным будет рассуждения человека о марали ,который ради выгоды, переступил ,хоть раз, через кого-то


и это не мне так захотелось ,а так и есть
а слова что это было сделано ради кого -о другого ,это всё лишь отговорки и оправдание своего поступка
 
Назад
Зверху Знизу