Долг платежом красен!?

Ситуация: деваха 26 лет, требует с родителей купить ей квартиру. Родители ни средств ни возможностей таковых не имеют. Деваха нагло глядя в глаза матери говорит, что будет тогда ждать пока освободится жилплощадь. И упрекает родителей(в основном мать) в том, что ей ничего не дали. И мол, из-за них ее жизнь не такая радужная. Для меня ситуация странна по той причине, что в нашей семье так повелось, что никто никому ничего не должен. А деваха, по несчастному стечению обстоятельств, практически родственница. И как ей, без не нормативной лексики, дать понять, что родители не железные.И дать требуемое не в состоянии.
а разменять ни как нельзя?....я знаю семью жившую в трешке, ютились 3 поколения , ругались до драки (родители не разрешали менять)...спрашивается нахрен так жить, не проще разъехаться и жить спокойно? :confused:чем дальше родственники друг от друга тем роднее..
 
у дочурки есть дети? Семья? Она о них заботится?
очевидно, что одинока
Нах тебе квартира, дочурка? Чтобы первый же альфонс тебе ее переполовинит?
глупость: как?

у очень хорошего друга такое вот "счастье"... :(
 
а разменять ни как нельзя?....я знаю семью жившую в трешке, ютились 3 поколения , ругались до драки (родители не разрешали менять)...спрашивается нахрен так жить, не проще разъехаться и жить спокойно? :confused:чем дальше родственники друг от друга тем роднее..
разъехаться... по съмным. какие нахрен размены, если коммуналку тянут?!
после похорон разменяют.
 
а разменять ни как нельзя?....я знаю семью жившую в трешке, ютились 3 поколения , ругались до драки (родители не разрешали менять)...спрашивается нахрен так жить, не проще разъехаться и жить спокойно? :confused:чем дальше родственники друг от друга тем роднее..

А как же колорит, наследие традиций? Страшный взгляд на традиции, но он есть
 
нет, не норма, но если в таких сверхэкстремальных условиях люди находят возможность ужиться... то с родственниками... блин, ведь это родители (а они когда то были самыми любимыми существами на планете. или дети - для родителей тожесамое...) почему тогда возникают взаимные обиды и ненависть?!
ты знаешь... наверное не знаешь :)
таки нехрен делать вместе под одной крышей. несовместимо...
 
Это больше напоминает на какое-то психологическое отклонение, если человек до 23-25 лет, не может съехать от родителей. А если в 26 лет не в состоянии обеспечить себя отдельным жильем, то видимо не так уж и хочется ему жить самостоятельно. Других объяснений просто нет.

А на тему того, что бы просить у родителей денег на квартиру... это уж совсем дебилизм. Даже если ей дать то чего она просит, она же попросту не сможет ее сама оплачивать, и сохранять в нормальном виде, бережливость прививается исключительно тем путем, когда собственный тупизм бьет по карману.
 
А то что растет, что с ним делать?
хм... моя покойная пробабка говорила (перевод на руский): любить нужно сердцем, а виду не показывать.
имхо, была права...

А шо неженатых мало что-ли?
Вот непонимаю женщин, которые встречаются с женатыми мужчинами.
На что они надеются?
практически каждая надеется на то, что его басни - правда и он уйдет от жены.
не знал? вроде взрослый...
 
нет, не норма, но если в таких сверхэкстремальных условиях люди находят возможность ужиться... то с родственниками... блин, ведь это родители (а они когда то были самыми любимыми существами на планете. или дети - для родителей тожесамое...) почему тогда возникают взаимные обиды и ненависть?!
Так в тюрьме ж нет выбора, а здесь ты взрослый относительно свободный человек - живи нормально. Сложно бывает жить разным поколениям да еще в маленьком пространстве наших квартир, тут конечно и от характеров многое зависит, но все-равно бытовые вопросы/проблемы приводят к разногласиям, портятся отношения. Поэтому между родственниками обычно получается чем дальше, тем ближе.
 
давайте гипотетически... Вы живете в 1комнатной кв. у Вас сын и дочь.
условия заведомо невозможные. очевидна невозможность жить втроем (кроме очень маленького возраста) в одинарке (к слову, жили так впятером, шторкой квартиру перегораживали... вот только исполнять подобное мне в голову не приходило)
Ну не стал сын Моцартом или президентом. ну простой сисадмин с з/п в 3 штуки. Не алкаш, не нарик.
отлично. сам еще хуже начинал.
Дочь. Ну, допустим, медсестра... ну с з/п чуть поменьше... не алкашка, не наркоманка...
замечательно :)
дети взрослые, иногда ведут какую никакую половую жизнь... ну как то можно договориться, чтоб это все было не дома, ибо родители ж всетаки, неудобно... это ж логично? логично.
ну смотря, в каком возрасте...
Дальше, договориться на счет очередности уборки, прослушивания музыки на определенной громкости... все. каждый ведет свою жизнь...
невозможно. мы все еще об одной комнате. я себе это в двух плохо представляю. и, кстати, я сейчас стучу по клавишам в наушниках в отдельной комнате ;) казалось бы, в чем помеха? ну... я могу шаркать, я хожу курить, да и наушники открытые - это мешает.
а теперь прикинем твой сценарий...
Вы с супругой работаете, дети тоже, вечером кто перед ноутом, кто с книжкой... договориться об уборке, готовке еды... ну как то можно (в армии ж куча чужих друг другу парней, по уши в тестостероне... и ничего... наряды, уборка... заключенные в сизо тоже... сегодня я уберусь, завтра ты... не хочешь убирать? обоснуй?! хорошо, уберешься два раза подряд потом... в чем конфликт? нах ругаться?
нет. я не хочу так жить. просто идейно и без условий и оговорок.
с такой "жизнью" не хочется ни работать, ни отдыхать. хочется просто уехать куда угодно в самые сложные условия...
16 лет назад мы переехали в харьков из пгт днепропетровской обл (там жили в комнате в общаге, комната 2,5 на 3,5... В харькове жили поначалу тоже в общаге тоже в одной комнете... Ничего, не из-за чего было ссориться... а если это не общага а целая однокомнатная квартира! эт вообще кайф! не нужно запирать комнату, выходя в туалет... Не понимаю... почему нельзя жить мирно, соблюдая РАЗУМНЫЕ правила (разумные - это уборка, готовка по средам и пятницам, а не "я не хочу чтоб ты спала с васей до свадьбы!!!!!!" в чем проблема? объясните мне, дураку...
я сам жил в общаге... а родители жили в двушке(!) в Харькове. я - местный, а жил в общаге. ну и что? я просто понял, что т.к. и так с 18-19 почти не ночую... надо таки найти то место, которое будет называться моим временным домом. родители не подталкивали. сам увидел несовместимость графиков, привычек, желаний... да всего.
есть и побочка: кто так не может жить - не уважаю, мягко говоря. не понимаю и никогда не пойму таких людей. не знаю и знать не хочу другой жизни.
 
а по теме - жалко родителей, но ведь получили то, что сами же и выростили. Даже интересно, а как ростили, какие ценности прививали?
Из личного интереса интересуюсь, вдруг моя дочь мне через 10 лет такие предъявы будет кидать. Хотя у нас в семье принято самим зарабатывать чем раньше тем лучше, но мало ли
п.с. женатик теперь мой муж и отец моих детей. Любофф, ёпта. А женился по глупости, через 3 мес. после свадьбы уже с БЖ разводиться бежали, развод с её новым мужем отпраздновали 2-мя уже новыми счастливыми семьями культурно в кафе:)
 
Назад
Зверху Знизу