Дочь -vs- Мачеха

и чё? буцать её туда-сюда?

Хреновая ситуация на самом деле, Вас понимаю- Вам жалко свою дочь + комплекс, что Вы когда-то сделали выбор не в ее пользу. Но за всем этим Вы не видите, что девочка эгоистка, она вместо того, чтоб житься с мамой, с малышом, в маминой новой семье, но с некоторыми трудностями, предпочла переехать к Вам , в надежде веревки вить. Я знаю, что такое приходящий папа- это папа , который балует, а не воспитывает, 7 лет она знала Вас таким, и продолжает вить веревки... Могжет содите к психологу, посоветуйтесь , но не рушьте свою жизнь ради маленького но уже монстрика
 
Погостить и жить- разные вещи... Читйте внимательне , что пишет ТС. Мама девочки вышла замуж, родила малявочку -девочке некомфортно стало, вместо того чтоб мамочке помогать , решила в комфортное плавание к папе... наверняка с песней, что ее там не любят... маму свою довела, что она с ней не справлялась и в этой семье дурдом...
Лучше, чтобы ребенок имел возможность как минимум высыпаться, а не в коммуналке ворочаться от плача малыша. Еще раз повторяю, отец имеет право на совместное проживание с дочерью.
 
и чё? буцать её туда-сюда?

Ну так оставляйте все как есть и героически ее воспитывайте в одиночку.
Возьмите только на заметку, что прелестное дитя, которое в 13 лет способно доводить родную мать до икоты и выжить папину жену, вряд ли на старости лет Вас сильно порадует.
 
речь идёт хотя бы о терпимости. в горячке наездов на подлеца-отца все наверное этот пустячок из виду упустили.

Еще раз. Она была не права. Как бывали неправы все остальные в этой жизни. Себе вы извинили многое, не правда ли? Если это ваша жена, ваша пара навсегда, то можно ей извинить неправоту? Если это случайная тетя, то о чем вообще речь? Помойте за ней пол и заведите новую.
 
А мать в курсе, что у "состоятельного бывшего" есть "нынешняя"? Которая в воспитатели трудных детей не нанималась.
А ты думаешь она расчитывает на нынешнюю?
Она, наверняка, на папеньку и расчитывает;)).
 
Погостить и жить- разные вещи... Читйте внимательне , что пишет ТС. Мама девочки вышла замуж, родила малявочку -девочке некомфортно стало, вместо того чтоб мамочке помогать , решила в комфортное плавание к папе... наверняка с песней, что ее там не любят... маму свою довела, что она с ней не справлялась и в этой семье дурдом...

вам было 13лет? по-моему это возраст состояния вообще-всех-ненавижу и никто-меня-не-понимает. крышу рвет в этом возрасте каждому первому. теперь добавим нового дядю у мамы и еще и нового младенца... ну как? да я думаю, я бы бежала из этого дома в данном возрасте куда угодно. и комфорт тут не причем.
 
и да, я как мама, если бы посчитала, что у меня ситуация хуже для моего ребенка, чем у отца (например я психически ситуацию не тяну), отправила бы конечно ребенка к отцу.

И похеру на ту, с кем он там живет. Она виновата уже в самом своем существовании, пусть с моих ребенком мучается. Супер!
 
Хреновая ситуация на самом деле, Вас понимаю- Вам жалко свою дочь + комплекс, что Вы когда-то сделали выбор не в ее пользу. Но за всем этим Вы не видите, что девочка эгоистка, она вместо того, чтоб житься с мамой, с малышом, в маминой новой семье, но с некоторыми трудностями, предпочла переехать к Вам , в надежде веревки вить
она всегда такое желание обнаруживала. но мама конечно бы ни в какую не согласилась тогда, не было повода, да и она ненавидела вторую жену, к которой ушёл (это естественно).
 
кому-то? это родной отец, еще и очень нормальный судя по всему. и да, я как мама, если бы посчитала, что у меня ситуация хуже для моего ребенка, чем у отца (например я психически ситуацию не тяну), отправила бы конечно ребенка к отцу.
---
вообще этот матриархат какой-то поражает (что мама больше родитель, чем папа?). в германии люди разводятся и нередко спрашивают у детей, кто у кого хочет жить и делять их в соотв. с их желаниями. это нормально.

папа был всегда приходящий, он баловал и не воспитывал, читайте последние страницы. Мама родила, девочка от проблем убежала,
 
Ну так оставляйте все как есть и героически ее воспитывайте в одиночку.
Возьмите только на заметку, что прелестное дитя, которое в 13 лет способно доводить родную мать до икоты и выжить папину жену, вряд ли на старости лет Вас сильно порадует.
мне это не знаково. когда любишь - не думаешь о будущих дивидендах. просто даёшь.
 
То что папа оказался менее хреновым, чем мама, еще не делает из него хорошего отца. Мож девочка выбрала из двух зол меньшее.
А скорее всего мамаша попыталась припахать няньчиться с "новым братиком". Дай, думаю, к папке сбегу. А тут мачеху нудит "посуду за собой мой, кровать свою застилай". Засада получилась.
Как-то так я вижу костях ситуации.

и что вы считаете, что очень хочется в 13ть нанчится с новым плодом маминой любви? и это не есть нормальным не хотеть этого? но и конфликты с мачехой по-моему дело тоже житейское, всё же не мама и плюс переходный возраст
 
И похеру на ту, с кем он там живет. Она виновата уже в самом своем существовании, пусть с моих ребенком мучается. Супер!
"Та" вообще в расчет не принимается, тут речь может идти только в разрезе отец-дочь, без примешивания амбиций мачехи.
 
А она беременна? Или климакс?

А что у нас беременный папа? Или (тьфу на меня) дочура? Или бывшая жена климактеричка?

Присоединяюсь к вопросу: почему всем участникам действа можно коныкы мочить и найти оправдания, а мачехе нельзя?
 
Назад
Зверху Знизу