Дочь -vs- Мачеха

Жалостливая дурочка корчит из себя заботливую мамашку своих детей и боится напрячься для дочки "любимого" мужчины. Как может подросток довести взрослую тетку? Видимо тетка решила припахать падчерицу, а та ей ответила достойно, не нанималась, мол, за твоими Золушкой работать, вот тетку и зацепило.

Почему корчит? Её дети от неё не убежали, сумели найти, не без её помощи, общий язык с отчимом, жили- не тужили 3 года... а тут щастье в хату.. Да шо то Вы сказки попутали, то ж не Золушка , а хвея из хорошей сказки, её оттудова выгнали просто...:eek: Девочки, те кто мамы, Вы можете вообще представить ситуацию, чтобы Вы сплавили свое воспитанное ненаглядное чадо кому-то?:eek:
 
Девочки, те кто мамы, Вы можете вообще представить ситуацию, чтобы Вы сплавили свое воспитанное ненаглядное чадо кому-то?:eek:
Вы к бабушкам-дедушкам-в лагерь не отправляли своих детей? :)Или еще не мама?
И с каких пор родной отец это посторонний некто?

Почему корчит? Её дети от неё не убежали, сумели найти, не без её помощи, общий язык с отчимом, жили- не тужили 3 года...
Нормальный человек будет нормально относиться к детям своей половины. Так что считаю нахождение общего языка огромадной заслугой ТСа
 
Хорошая темка.
Вот женщины возмущаются, почему мужчины их не берут с "прицепом", а тут жена ТС со своими двумя прицепами не захотела жить с падчерицей и под зад ее коленом чуть не выпихнула.
Вот где двуличность! Задумаемся, дамы!
 
Ну не выгнала, а передала на воспитание второму родителю. Выгнать - это в подворотню, а к родному отцу - дык он тоже право имеет на совместное проживание с ребенком. Не рассматриваем вариант с гормонами у бывшей жены с соответствующими нервными срывами?:D Вот на фоне гормональных бурь одной и второй было решено дочку с папой воссоединить, причем ни один из троих не возражал, да?

Гормональные бури могут быть у первой, у папы, у ребенка, но не у второй. Я правильно поняла?
 
бывшая его, насколько поняла, живет в коммуналке с новым мужем и младенцем. А на остальных тетках он не женился и не собирался: вдруг что случится, и разводиться не придется

да-а, у девченки отчим появился и родственничек визжащий:yahoo: и там не смогла, и тут.... дело то в девченке
 
когда я уходил, я оставил жене с ребёнком хоть плохонькое, но своё жильё. всё что было в доме. четверть заработка откладывал на алименты и посещал дочь 2 раза в неделю первый год. потом - раз в неделю.... и подлецом себя не считаю... я уходил от нелюбимой женщины к любимой, потому что всем так было лучше.... она избавилась от гулёны-мужа и нашла новые отношения. я тоже. дочери уделял внимание хоть раз в неделю, но больше, чем в сумме среднестатистический папаша ребёнку время уделяет за неделю в целом.

Вы рассуждаете с позиции взрослого (и в целом разумно рассуждаете). Но для 6-тилетнего ребенка это выглядело совсем иначе. Не говоря уж о том, что воспитать ребенка в нормального человека за пару часов раз в неделю невозможно.
И не надо про "среднестатистических" папаш, давайте уж о "хороших" и "нормальных".
По сути вы вообще не знаете Вашу дочь.Она может быть настоящим чудовищем, а Вы это хер заметите.

Видимо тетка решила припахать падчерицу, а та ей ответила достойно, не нанималась, мол, за твоими Золушкой работать, вот тетку и зацепило.

Может и решила. Если это была ее родная дочь, так сказали б "мамаша - молодец, приучает ребенка к труду". Что ей надо было, пыль с падчерицы сдувать и жопу подтирать?
 
Почему корчит? Её дети от неё не убежали, сумели найти, не без её помощи, общий язык с отчимом, жили- не тужили 3 года... а тут щастье в хату.. Да шо то Вы сказки попутали, то ж не Золушка , а хвея из хорошей сказки, её оттудова выгнали просто...:eek: Девочки, те кто мамы, Вы можете вообще представить ситуацию, чтобы Вы сплавили свое воспитанное ненаглядное чадо кому-то?:eek:

:rolleyes:Не переворачивайте. Не КОМУ-ТО, а родному отцу, как я понимаю-не плохому. И если мать уверена в "состоятельности" своего бывшего, как отца-почему бы и не да?
Тем более пожить в семье отца для девочки-тоже опыт, который может быть показательным в системе семейных ценностей.
 
Да тут и елозить нечего. Просто удивляет такое избирательное отношение: сам мог бросить, дабы раскрасить свою жизнь яркими красками, а жругая должна "на горло наступать".
Я ни в коем разе не берусь осуждать Вас за то, что бросили. Хз, что там у Вас в жизни было. Я удивляюсь какое Вы имеете право предъявлять к другому человеку требования, которые не смогли/не захотели выполнить сами.

а не кажется ли вам, если бы ТС был такой хренов папа, то фиг бы дочь пошла к нему жить?! по-моему ТС во многом молодец. для большинства ушедших пап в момент ухода общение с ребенком заканчивается. а тут не просто есть контакт, а еще и согласился забрать к себе (ни каждый мужик захочет, даже из тех немногих, кто отношения с детьми поддерживает)
 
Вы к бабушкам-дедушкам-в лагерь не отправляли своих детей? :)Или еще не мама?
И с каких пор родной отец это посторонний некто?


Нормальный человек будет нормально относиться к детям своей половины. Так что считаю нахождение общего языка огромадной заслугой ТСа

Погостить и жить- разные вещи... Читйте внимательне , что пишет ТС. Мама девочки вышла замуж, родила малявочку -девочке некомфортно стало, вместо того чтоб мамочке помогать , решила в комфортное плавание к папе... наверняка с песней, что ее там не любят... маму свою довела, что она с ней не справлялась и в этой семье дурдом...
 
Вы к бабушкам-дедушкам-в лагерь не отправляли своих детей? Или еще не мама?
И с каких пор родной отец это посторонний некто?

"Лагерь", "бабушки" и "пожить у папы" это не одно и то же с "отфутболить к отцу на ПМЖ, пусть его новая жена теперь ебется".
 
ТС накосячил с бывшей с воспитанием ребенка, пусть теперь исправляет
 
а не кажется ли вам, если бы ТС был такой хренов папа, то фиг бы дочь пошла к нему жить?!

То что папа оказался менее хреновым, чем мама, еще не делает из него хорошего отца. Мож девочка выбрала из двух зол меньшее.
А скорее всего мамаша попыталась припахать няньчиться с "новым братиком". Дай, думаю, к папке сбегу. А тут мачеху нудит "посуду за собой мой, кровать свою застилай". Засада получилась.
Как-то так я вижу костях ситуации.

Тем более пожить в семье отца для девочки-тоже опыт, который может быть показательным в системе семейных ценностей.

Она вроде жила в семье, где есть мужчина как глава семьи (в смысле отчим). так что насчет опыта - это не по адресу.
 
И если мать уверена в "состоятельности" своего бывшего, как отца-почему бы и не да?

А мать в курсе, что у "состоятельного бывшего" есть "нынешняя"? Которая в воспитатели трудных детей не нанималась.
 
Почему корчит? Её дети от неё не убежали, сумели найти, не без её помощи, общий язык с отчимом, жили- не тужили 3 года... а тут щастье в хату.. Да шо то Вы сказки попутали, то ж не Золушка , а хвея из хорошей сказки, её оттудова выгнали просто...:eek: Девочки, те кто мамы, Вы можете вообще представить ситуацию, чтобы Вы сплавили свое воспитанное ненаглядное чадо кому-то?:eek:

кому-то? это родной отец, еще и очень нормальный судя по всему. и да, я как мама, если бы посчитала, что у меня ситуация хуже для моего ребенка, чем у отца (например я психически ситуацию не тяну), отправила бы конечно ребенка к отцу.
---
вообще этот матриархат какой-то поражает (что мама больше родитель, чем папа?). в германии люди разводятся и нередко спрашивают у детей, кто у кого хочет жить и делять их в соотв. с их желаниями. это нормально.
 
То что папа оказался менее хреновым, чем мама, еще не делает из него хорошего отца. Мож девочка выбрала из двух зол меньшее.
А скорее всего мамаша попыталась припахать няньчиться с "новым братиком". Дай, думаю, к папке сбегу. А тут мачеху нудит "посуду за собой мой, кровать свою застилай". Засада получилась.
Как-то так я вижу костях ситуации.
как раз у мамаши попуск ей был реально больший. ни длительных наказаний, ни особых напрягов по хозяйству..... но всё же она хочет остаться со мной, хоть мама и зовёт назад (малявка то подросла)
 
Назад
Зверху Знизу