"добровольный" взнос в детские сады

Нам объявили 2000 грн, садик находится на Постышева "Тополек". В дальнейшем оплата за месяц будет составлять 145 грн. И дай Бог, чтобы обошлось только этими 2000 грн., так как ходят слухи, что на окна еще нужно будет сдать 1000.
 
Нам объявили 2000 грн, садик находится на Постышева "Тополек". В дальнейшем оплата за месяц будет составлять 145 грн. И дай Бог, чтобы обошлось только этими 2000 грн., так как ходят слухи, что на окна еще нужно будет сдать 1000.
И не сомневайтесь, что надо будет сдавать.
Окна, крыша (чтобы не протекала), ремонт группы, мебель, посуда, игрушки, книжки, канцтовары для ребёнка на год, моющие, фонды, питьевая вода.
 
И не сомневайтесь, что надо будет сдавать.
Окна, крыша (чтобы не протекала), ремонт группы, мебель, посуда, игрушки, книжки, канцтовары для ребёнка на год, моющие, фонды, питьевая вода.

У нас еще на фильтры для воды и на тревожную кнопку просят сдавать. А, и на песок.
 
на тревожную кнопку просят сдавать
Я бы с удовольствием сдала на тревожную кнопку, потому как двери группы выходят на улицу, а закрывают их только во время тихого часа.
На песок - 10 грн в год, на краску - 20. Затраты небольшие. Канцтовары свои приносим (подписанные, т.е. для своего ребенка). Игрушки и книжки приносят бывшие выпускники (те, кому уже по возрасту они не нужны). Внушительные суммы - только на окна и унитазы (один большой сбор в год, не чаще). Наверное, еще и в воспитателе дело. Наша строго следит, чтобы крупные суммы чаще раза в год не сдавали.
 
Строго следит? Это как? Можно подумать что от нее что- то зависит.
 
Зависит, конечно. Все приобретения для группы родители согласовывают с ней. Мы предложили приобрести мебель в кабинет логопеда (5 парт и стол), воспитатель попросила не инициировать сбор денег. На мебель будут сдавать деньги родители детей, которые поступят в группу в следующем учебном году.
 
добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию, кому это не безразлично, отзовитесь

Нам объявили 2000 грн, садик находится на Постышева "Тополек". В дальнейшем оплата за месяц будет составлять 145 грн. И дай Бог, чтобы обошлось только этими 2000 грн., так как ходят слухи, что на окна еще нужно будет сдать 1000.

добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию
 
добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию, кому это не безразлично, отзовитесь



добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию
вот вам инфы целых 48 страниц на 54 репортажа )
 
начинающая может?
В таком случае - начало так себе, на троечку.

Да и вообще. Ну, репортаж. И?
Тема взносов в сады и школы замусолена до дыр.
Не хочется сдавать из принципа - не сдавайте.
Не с чего сдавать - тем более.
Воспитатели (учителя) детей за это колотить не будут, в угол на горох не поставят.

Есть возможность - почему бы и нет?
Не для чужих детей сдаём, для своих.
 
В таком случае - начало так себе, на троечку.

Да и вообще. Ну, репортаж. И?
Тема взносов в сады и школы замусолена до дыр.
Не хочется сдавать из принципа - не сдавайте.
Не с чего сдавать - тем более.
Воспитатели (учителя) детей за это колотить не будут, в угол на горох не поставят.

Есть возможность - почему бы и нет?
Не для чужих детей сдаём, для своих.
колотить не будут, в угол..не знаю. отношение меняется моментально- проверено. даже спецом эксперимент проводили ) смешно.....
сдаем, конечно же, для своих...только детям в первую очередь нужно воспитание и любовь, а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте. деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....
 
...а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте.
???
На первом месте? При их зарплате? Да они святые - за такие деньги работать.
деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....
Мне кажется, это неправда. Про уголочек.
А про раньше... Раньше другие времена были.
И насколько помню, кто мог помогать саду - помогали.
 
колотить не будут, в угол..не знаю. отношение меняется моментально- проверено. даже спецом эксперимент проводили ) смешно.....
сдаем, конечно же, для своих...только детям в первую очередь нужно воспитание и любовь, а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте. деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....

Бред вы несете.
 
колотить не будут, в угол..не знаю. отношение меняется моментально- проверено. даже спецом эксперимент проводили ) смешно.....
сдаем, конечно же, для своих...только детям в первую очередь нужно воспитание и любовь, а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте. деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....

Бред какой.
 
колотить не будут, в угол..не знаю. отношение меняется моментально- проверено. даже спецом эксперимент проводили ) смешно.....
сдаем, конечно же, для своих...только детям в первую очередь нужно воспитание и любовь, а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте. деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....

как говорила одна моя учительница "бред сивой кобылы"...
 
как говорила одна моя учительница "бред сивой кобылы"...
Можете доказать, что такого нет и быть не может?
 
???
На первом месте? При их зарплате? Да они святые - за такие деньги работать.

Мне кажется, это неправда. Про уголочек.
А про раньше... Раньше другие времена были.
И насколько помню, кто мог помогать саду - помогали.
с вашими рассуждениями...дык у нас почти вся страна такая - святая! все за копейки пашут. и что теперь? человек, когда выбирает себе профессию, знает, на что идет. я уважаю человеческий труд, но когда идет речь о моем ребенке, внимание которому я должна купить за деньги. то...как-то не до жалости, знаете.
про уголочек неправда, думаете? думайте! я доказывать ничего и никому не собираюсь.
Да, кстати, комменты вроде "бред" и "времена другие были" отпускают те, которым сказать нечего и промолчать не могут.
 
с вашими рассуждениями...дык у нас почти вся страна такая - святая! все за копейки пашут. и что теперь? человек, когда выбирает себе профессию, знает, на что идет. я уважаю человеческий труд, но когда идет речь о моем ребенке, внимание которому я должна купить за деньги. то...как-то не до жалости, знаете.
Стоп. Предлагаю определиться.
Вы хотите сказать, что те деньги, которые Вы сдаёте (или не сдаёте) на нужды сада/группы - попадают воспитателям в карман?
Я правильно понял?
Ну так это неправда.
Сдавая деньги на нужды группы Вы покупаете туалетную бумагу, канцтовары и т.п.
Но никак не внимание к ребёнку.
Вы ведь не считаете, что туалетная бумага и внимание - одно и то же?
про уголочек неправда, думаете? думайте! я доказывать ничего и никому не собираюсь.
Если человек кого-то в чём-то обвинил, и бездоказательно - это называется клеветой.
Ну, или если деликатно - домыслами.
Да, кстати, комменты вроде "бред" и "времена другие были" отпускают те, которым сказать нечего и промолчать не могут.
Отнюдь.
С FireKitten не знаком, а шнурузлику и умнице-разумнице очень есть что сказать.
По детской теме взагали и по теме топика в частности.
 
Назад
Зверху Знизу