Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Доберманы

:yahoo:
поздравляю!

наши результаты на этой выставке:

INDI GUARDIAN ANGEL SPIRITUS VENTI (Aqvilon Dorian Den Dias Х Неra vom Saaletal)-JCAC,BEST JUNIOR

BOGEMA-BRAVO DANGEROUS BEAUTY
(Leib Solond Dark Devil X Dilaila Dangerous Beauty) - CAC


ЧЕМПИОН УКРАИНЫ:

ANGEL KEEPER DANGEROUS BEAUTY – DOBERMANN – MUSIENKO

ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ:
ANGEL KEEPER DANGEROUS BEAUTY – DOBERMANN – MUSIENKO

II ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ:
ANGEL KEEPER DANGEROUS BEAUTY – DOBERMANN - MUSIENKO


ура!!!мои поздравления!!!:клас:

Поздравляю! АНГЕЛ - МОЛОДЕЦ!:yahoo::пиво:
 
:yahoo:

Поздравляю! АНГЕЛ - МОЛОДЕЦ!:yahoo::пиво:

спасибо)

приехали мы с ИДЦ- впечатлений масса. в основном -удручающие.на праздник это никак не было похоже. собаки до расстановок не доходили как попало. одного оставляли с явным ростом превышающим стандарт,другим меряли по несколько раз,если рост был в норме,но очень надо было убрать собаку.в нескольких рингах уже смешило,как бегали собаки на сравнении и не добегали собаки,которые могли и двигались....они уступали политическим собакам названием питомника и хендлера. на финальных расстановках нескольких победителей освистали. мерзко наблюдать за таким развитием событий на главное породной выставке.

фото с ИДЦ нашей команды:

класс черных Чемпионов(кобелей) судил Виблисхаузер.его оценка собаки,которой он отдал моно на Всемирной выставке в Словении 2010 мягко говоря удивила. в описании -не понравилась короткая ***** и голова Дена,достаточная ***** . движения отличные.









класс коричневых кобелей открытого класса судил Бехт. с этим экспертом тоже не раз встречались в рингах. потому,его выходки не удивили особо. удивил вопрос при начале описании воспитанника- "откуда вы приехали?"
с одинаковыми оценками ушли совершенно разные по породности собаки. не хотелось просто в это верить,что убирали собак,которые могли претендовать на расстановку.

улыбнул выбор Венгра-когда вышли собаки ,которых он отобрал в финал-создалось впечатление,что Пеццано,Виблисхаузер ,Эрика Сокол и Бехт потерялись от такого количества и качества предоставленных собак. один страшнее другого...

у Аватара не понравился рост и распущенная пясть,при этом отмечена гармоничность сложения,хорошие углы, и густая шерсть.







 
Останнє редагування:
класс коричневых кобелей открытого класса судил Бехт. с этим экспертом тоже не раз встречались в рингах. потому,его выходки не удивили особо. удивил вопрос при начале описании воспитанника- "откуда вы приехали?"
Света, это у него "сербофобия", видимо...)
Меня даже не спрашивал с черной юниоркой. Сразу проверил чип и сказал предъявить родословную(которой с собой не было). Короче, вместо того, чтобы готовить собаку к рингу, мы бегали по выставке и искали, как распечатать ее родословную из интернета... (
 
Света, это у него "сербофобия", видимо...)
Меня даже не спрашивал с черной юниоркой. Сразу проверил чип и сказал предъявить родословную(которой с собой не было). Короче, вместо того, чтобы готовить собаку к рингу, мы бегали по выставке и искали, как распечатать ее родословную из интернета... (

и я о чем. вместо экспертизы, "неугодных " выявляли.

по сербам прошлись на этой выставке.без коментов...

Урса получила в своем классе отлично.мы приехали ,когда уже экспертиза черных сук -чемпионок у Пеццано, уже в первой группе,описания шли полным разгаром.выставились очень быстро на описании.и я побежала за остальными номерами наших собак..и вернулась,когда Урса без меня ,потерянная стояла в ринге на сравнении и глазами искала сбежавшую меня.во взгляде было написано все что угодно,но не мысли о ринге...в общем когда я вбежала,чтобы заменить Женю Барсукова тщетно пытающегося поставить ее в стойку...Пеццано подошел пожав руку :"спасибо,до свидания".

так и отвыставлялась моя Урсич на этом шоу.в голове одно-вина только моя.

если с немецким языком у нас была Алла Вейсгейм(спасибо ей большое),которая знает хорошо немецкий..то как перевети Урсича описание с итальянского-одному Богу известно :)-даже не прокомментирую:(





 
Света, сочувствую такому повороту событий. Честно ждала вас с призовыми местами-Урсу и Аватара. Остается только радоваться, что сама туда не поперлась:yahoo:, работа помешала. А мы честной компанией решили погреть хвостики на берегу теплого моря..

Света, это у него "сербофобия", видимо...)
Меня даже не спрашивал с черной юниоркой. Сразу проверил чип и сказал предъявить родословную(которой с собой не было). Короче, вместо того, чтобы готовить собаку к рингу, мы бегали по выставке и искали, как распечатать ее родословную из интернета... (
Такого вообще не слышала, чтоб кто-то до ринга родуху требовал. Это вообще запрещено по этике.:eek:
 

Вкладення

  • IMG_7507.webp
    IMG_7507.webp
    166.7 КБ · Перегляди: 104
Света, сочувствую такому повороту событий. Честно ждала вас с призовыми местами-Урсу и Аватара. Остается только радоваться, что сама туда не поперлась:yahoo:, работа помешала. А мы честной компанией решили погреть хвостики на берегу теплого моря..
я ни о чем не жалею на самом деле.есть теперь свое собственное мнение о этой выставке.:) но до поездки, у меня самой,не было сомнений,что все три наши собаки будут как минимум в расстановках :D

супер возле моря))))мы там малехо на Балатоне тоже отдохнули))))

Кстати, да.... До меня только сейчас дошло, там не до того было.:(

перед финалом выдали всем экспертам каталоги))))так что не думаю,что кого-то остановила бы этика:D



а вот малявки от Дена и Акварели)))-еще есть свободные детки)))

ab23e720fcb2.jpg


bed8db46479d.jpg


8c54b7fed84f.jpg




IDC 2011

Fedor DEl Nasi



IDC Sieger(black male)- Dobergaarden Forever Athos



выбор лучшего кобеля(черного)



очень красиво прокомментировала Наталья Фохт ИДЦ 2011,также, как и ЦТП в России :)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"Поделюсь своими впечатлениями о прошедшем ИДЦ. И в основном это не о собаках, к сожалению. Первый раз я побывала на ИДЦ в 1996 году. С тех пор я видела всех ИДЦ победителей своими глазами. И даже имела честь выиграть этот титул со своей собакой. Как всегда, много классных собак осталось «за бортом». Понятно, что финальные четверки не резиновые и все там не уместятся. Можно было соглашаться или нет с выбором судей, победители могли нравиться или нет… но они в большинстве своем были яркими представителями породы… Но победители этого года не впечатлили меня никак.
За финальными расстановками мы наблюдали большой компанией и единственный, кто угадал практически всех победителей, был Володя Макаров. К сожалению :), Володя, ты не ошибся почти ни разу! 8)
С нами на эту выставку приехали наши друзья – овчаристы. По ходу наблюдения за работой разных экспертов в течение дня у них возник вопрос (и он был без подвоха): «У вас так принято, что в финал отбирают посредственных собак?» Доберман – собака с нормальной анатомией. И для человека с хорошим вкусом не слишком сложно отличить добермана гармонично сложенного от не очень. Кроме этого, доберман должен хорошо двигаться и быть адекватен. Отсюда и возник вопрос.
Пару слов о необходимости наличия теста ЦТП для получения титула ИДЦ победителя. Европейские коллеги-заводчики задали вопрос в ФЦИ о правомочности подобного требования. Ответ юриста ФЦИ был таков: «ИДЦ не в праве требовать наличие ЦТП для получения титула Победителя международного доберман клуба. ЦТП является национальным немецким тестом для допуска в разведение в Германии.». Ну а то, что и в этом году, как и в предыдущие годы, финалистов-претендентов на титул опрашивали на наличие-отсутствие ЦТП, видела и слышала не только я.
Далее.
1. Неприятно было наблюдать развитие ситуации с выборочной «проверкой-идентификацией» сербских собак. Ссылаясь на какие-то несоответствия, многие сербские участники были удалены из ринга и лишены возможности выставляться. Это уже вызвало огромную волну возмущения и резонанс на различных не русскоязычных форумах доберманистов. И справедливо. Идентифицировать собак, безусловно, нужно. Это может быть поголовная проверка или выборочная. Но никак не направленная против кого-то конкретно акция. Не знаю, что послужило мотивом всего этого, но выглядело именно так. Я позволю себе привести здесь пост одной заводчицы и эксперта, взятый с сайта DR. Я привожу оригинал на английском и перевод.
«As an exhibitor and Dobermann enthusiast I was outraged at what happened this weekend, as a judge I am ashamed of what was done. I am glad our dogs were not placed as I would want no glory from this IDC. Judges should not be looking at dogs' pedigrees in the ring & it is not for them to decide eligibility of a dog- their job is to asses and place in order of merit, any problem with registrations/ identification etc is for the Kennel Club afterwards. The disqualification of dogs was against all regulations and much worse was that they laughed about it at the dinner afterwards. The IDC website quotes " enhancing international understanding, goodwill and friendship" I did not see this at the weekend - I saw arrogance & ridicule. There is much more to be said about this whole weekend, there are other serious issues for our breed and many people will not be aware of what is happening. SHAME ON THEM ALL.»
«Как экспонент и доберманий энтузиаст я была возмущена тем, что произошло в эти выходные, а как судье мне стыдно за то, что было сделано. Я рада, наши собаки не были в расстановке, так как я бы не хотела славы от этого IDC. Судьи не должны смотреть на родословные собак в ринге и это не для них, чтобы решать правомочность (нахождения в ринге) собак; их работой является оценка и соответствующие места; какие-либо проблемы с регистрацией/идентификации и т.д. это для Кеннел Клуба впоследствии. Дисквалификации собак была против всех правил и гораздо хуже было то, что они смеялись об этом на обеде после этого. Сайт IDC гласит: "укрепление международного взаимопонимания, доброй воли и дружбы". Я не видела этого в выходные - я видела высокомерие и насмешки. Есть гораздо больше, что сказать обо всем этом викэнде. Есть другие серьезные проблемы для нашей породы и многие люди не будут знать о том, что происходит. КАК ИМ ВСЕМ НЕ СДЫДНО».
Кстати, в рабочем классе черных кобелей, во время работы ринга, после описания и получения Мидгардом оценки, у нас попросили предоставить доказательство того, что кобель может выставляться в рабочем классе. Т.е. рабочую книжку или диплом ИПО, копию которого все мы высылаем организаторам при записи собаки в рабочий класс, оказалось почему то недостаточно. Ну и еще одна собака, которую проверили на наличие (или отсутствие чего-то) в нашем классе был Оби Ван Кеноби де ГВ. Т.е. в нашем классе идентификации и проверке на наличие рабочих дипломов подверглись всего два кобеля: Мидгард и Оби Ван.
2.Только в одном ринге был ростомер. И только один судья им активно пользовался. И этот судья, не скупясь, раздавал кобелям «оч.хоры» за рост, выше 72 см. (его ринг сук я не видела). Что правильно, стандарт есть стандарт, учитывая тенденцию к увеличению роста у современного добермана, на что мы сами часто сетуем. Но в таком случае было бы справедливо и ни у кого бы не вызвало возмущения, если бы ростомер был в каждом ринге. И каждый судья пользовался им, а не глазомером. И давал бы оценку всем собакам с учетом их роста. Но если взглянуть хотя бы на класс кобелей юниоров черных, то в первую очередь поражает их рост. Этакие пони-переростки…

3.О движениях даже неудобно как-то и говорить… Они у многих современных доберманов, как улыбка чеширского кота…Последний за долгое время раз я видела эксперта, который на столь крупной выставке действительно оценивал добермана с учетом движений и, я бы сказала, основываясь на них – Кристиан Жаншико, судивший в этом году сук на ЧМ в Париже. Он прощал некоторые мелкие «штрихи» в экстерьере (но не в ущерб общему впечатлению), если они не мешали функциональности собаки – ее движениям. Предпоследний раз, судья, делавший свой окончательный выбор на подобной крупной выставке, основываясь не только на экстерьере в статике, но и в движении, был Хорст Клибенштайн на ЧЕ в Словении. К сожалению, на ИДЦ движения оценивают как-то формально. Бежит собака – хорошо. Ну а если не бежит, а скачет или волочет ноги, или ее тащит в подвешенном состоянии хэндлер – то тоже ничего…
Мне понравилось вот это наблюдение Е.Розенберга: «И, наконец, движения важны для определения психики собаки, ее характера, поскольку движения возбуждают собаку, и выявляют собак с неуравновешенной психикой, готовых швыряться на соседних собак, а то и прихватить за ляжку хендлера, если уж не удается достать соседнюю собаку.» Сразу вспомнился ПоР Один на предпоследней «Евразии». Он, мечущийся в углу ринга на поводке у своего хэдлера, который был не в состоянии сделать с ним хоть несколько шагов в группе собак, тем временем, как все уже бежали второй круг по рингу, штампанул за бедро пробегавшего мимо Алексея с кобелем. И сейчас на ИДЦ, несмотря на все того же хэндлера, приставленного к нему уже почти два года, Один демонстрировал такое же поведение и «движения». Так же, впрочем, как и ПоР Урано: в стойке кобель смотрелся не плохо. Демонстрация движений в группе собак – истерика, с которой не смог справиться даже такой опытный хэндлер, как Франческо Сантини.
Небольшое отступление. В этом году мы побывали на главной финской выставке немецких овчарок «Победитель клуба». Было три момента, которым я позавидовала и хотела бы видеть это и в нашей породе на главных монопородных выставках года хоть в России, хоть за ее пределами. Обозначу их схематично:
-собаки в основном оцениваются в движении;
-участники рабочего класса и, соответственно, претенденты на титул победителя (по их регламенту), обязаны пройти кусачку на выставке;
-собаки рабочего класса обязаны продемонстрировать движения без поводка. Пусть это один круг по стадиону. И когда так, без поводка и на полном ходу несутся около тридцати взрослых кобелей с хэндлерами - это не просто красиво, это завораживает. Что уж гооврить о функциональной подготовке и тех и других…Между собой мы пошутили, что не многие доберманы, особенно из сегодняшних российских «лидеров» выдержали бы такой марафон. А ведь это была просто выставка немецких овчарок….

Цитата: «Насколько мне известно, сейчас в Венгрии Нат.Фохт выступила с критикой в адрес российских организаторов ЦТП и ее критика была услышана.»
Немного добавлю. Выступила я не только сейчас. И не столько с критикой, сколько с описанием той ситуации, которую мы имеем сейчас в породе в России. И с ответами на заданные мне вопросы. Да, я была услышана.
Если «российские организаторы ЦТП» забыли, как всего несколько лет назад руководство ИДЦ полностью игнорировало новый «доберман клуб» и ничего не желало о нем знать и как судьи ИДЦ не принимали приглашения судить наши национальные чемпионаты, то в ИДЦ все это неплохо помнят. И абсурдная ситуация, которую мы имеем сейчас, очень логично вытекла из того, как был создан новый клуб. Но главное она не безвыходна."
 
Останнє редагування:
;):клас:

Мать Атоса.;)

Lola di Altobello.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



WORK

BH

IPO 1

IPO 2

IPO 3

ZTP V1A











спасибо :клас::)

видела в живую Rondo Valdez v. Residenzschloss -ну....на любителя...;)



сегодня нашему " Б " помету исполнилось 2 годика!!!- BAMBINA-BOMBA DANGEROUS BEAUTY & BOGEMA-BRAVO DANGEROUS BEAUTY!!!(Leib Solond Dark Devil & Dilaila Dangerous Beauty) мои поздравления владельцам и долгих лет счастливой и успешной жизни девочкам!!!!
 
СПАСИБО! ЧуТЬ НЕ ПРОЗЕВАЛА!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
DANGEROUS BEAUTY, надо же - короткая ***** у Дэна... Пипец. Да и Аватара надо ж так... Помнится мне, хороший рост у парня. И ваще - красавЕц!
 
СПАСИБО! ЧуТЬ НЕ ПРОЗЕВАЛА!
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

не прозевала))):D

про этих красоток разве забудешь?:yahoo:

DANGEROUS BEAUTY, надо же - короткая ***** у Дэна... Пипец. Да и Аватара надо ж так... Помнится мне, хороший рост у парня. И ваще - красавЕц!

:D - была первая реакция
:іржач: - вторая реакция,когда смотрели расстановки

а это тоже Ден

 
Жизнь продолжается. Достигнутое никто не заберёт. А впереди будут новые победы.;)
в этом никто не сомневается;)

вот решила вывесить .месяц назад сделанное видео с Гепардом у него дома:)

-Гепард с синим ошейником))))



у нас сегодня праздник!)))нашему "D" помету 7-лет!(DEMETRA,DILAILA,DAKAR,DEMROCK,DINAMIT,DORIAN,DASTIN,DEMIAN,DAVID)-(TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI & TSELONI DANGEROUS BEAUTY)всего хорошего вам!!!


DAKAR:)







Дакарчик с любимой владелицей и племяшкой)))



DILAILA





DEMETRA









DEMROCK





 
Останнє редагування:
Крепенькие все ребятишки. Поздравляю с семилетием! Пусть впереди будет еще минимум столько же
 
Крепенькие все ребятишки. Поздравляю с семилетием! Пусть впереди будет еще минимум столько же
спасибо:)

я тоже очень надеюсь)))

их маме уже 10,5 лет)))и бегает,как новенькая))):D
 
Вот это я понимаю - доберман!

Ростенька


Гектор
 
Поздраавляю с седьмой косточкой "Д"-доберманов!:пиво:
 
Вот это я понимаю - доберман!

Ростенька


Гектор

красавчики:клас:

Всем крепкого здоровья!:)

Поздраавляю с седьмой косточкой "Д"-доберманов!:пиво:

спасибо:)

а мы на выходных в Запорожье были)

в первый день судил С.Малий(Запорожье),во второй день- Толпина(Одесса)

хотелось бы поделиться своим мнением.:пиво:

эксперты,как всегда,в последнее время.наши ринги превращаются не в шоу красоты собак,а в шоу человеческих факторов:D

странно было наблюдать,как давали титулы в доберманьем ринге эксперты,которые ,Малий(эксперт по рабочим качествам) и Толпина,которая проявляла большое уважение к рабочему классу в других породах.оба говорили о том,что собаки рабочих пород и должны двигаться-собак в ринге реально бежавших было пару.которые не вошли в претенденты на САСИБы):)

молодняк ,от разных производителей ,совершенно не впечатлил.предоставлены очередное поголовье у нас,не представляющее никакого интереса.:(


класс юниоров.

кобели

бесспорным лидером был Индиана Джонс из Зоосферы.
второй кобель явно не в кондиции-худой,совершенно не экспонируемый-Алькар Шерри Аметист

****.

в данном классе было предоставлено две ****.оба дня была явным лидером Барбаросса Прайд оф Раша.она же во второй день получила ВОВ.
2 отлично получила Нарния из Зоосферы.красивая элегантная ****,но на данный момент смотрелась более проиграшно от Барбароссы.

класс интермедия. ****

у сук в первый день я не понимаю,чем руководствовался эксперт(Малий),отдавая резерв САСИБ совершенно не подготовленной,со слабой спиной,с достаточной размером головы на ее корпус,вяло бегущей за хендлером ,без толчка и темперамента,собаке из интермедия класса-Аквилон Фантазия Ле Флер.

открытый класс.


кобели

предоставлены два кобеля были-Афлейм Арон с Мыса Херсонес-хороший кобель ,компактный,выше среднего размера, с достаточным костяком,с достаточной головой.без толчка задних конечностей с семенящими движениями,который часто переходил на иноходь, с недостаточным темпераментом.я грешу на покрытие в зале,потому,как ранее у него движения были более стабильные.

и Аменхотеп Амен Ра Данжероус Бьюти -крупный,чуть загружен ,длинноват по корпусу,объемный кобель, с достаточной головой,хорошим ярким окрасом,хорошими продуктивными движениями,хорошим темпераментом.

первый день класс выиграл Аменхотеп.второй день класс выиграл Афлейм.

****.

во второй день была предоставлена одна **** в классе-Андромеда Прайд оф Хортица,которая имеет достаточно посредственный экстерьер и неуравновешенный характер. опасающаяся не одну выставку эксперта и бросающуюся на собак в ринге.выставляла,как всегда владелица,которая не сумела справиться с ее характером и не показала собаку на сравнении сук.

рабочий класс. кобели.


оба дня без конкуренции, одержал свои 2 САС Массимо в. Немесис.среднего размера кобель,с хорошим ярким окрасом,с достаточный костяком,с достаточной головой,длинноватым корпусом,быстрыми движениям, не имеющие толчка задних конечностей и подтягивающий заднюю ногу.

чемпионский класс.

кобели


на мой взгляд самые сильные классы,где предоставленные собаки, были серьезными претендентами на титулы вообще в ринге.

во второй день после окончания экспертизы я не выдержала и подошла к Толпиной,чтобы она прокомментировала свой выбор на лучшего кобеля.потому,как претенденты на САСИБ было два ярких кобеля-Аватар и Сидор.обе собаки имеют свои достоинства и свои недостатки. гоняли 4-5 кругов по рингу. и даже не смотря на то,что Сидор не двигался все это время,предпочтение было отдано именно ему.

комментарий чемпионского класса (эксперт Толпина) удивил."я сразу выбрала для себя сегодняшний САСИБ.это очень породный,яркий кобель,коричнево-подпалого окраса.еще больше он подкупил на описании в стойке.но когда они бежали на сравнении,черный кобель долго не двигался,я думала уже отдавать коричневому -кобелю,НО на финишной прямой вдруг черный кобель побежал! и сказал всем своим видом:"выбери меня!"-я не смогла удержаться и отдала ему САСИБ. на резерв конечно же претендовал только кобель,которого вы выставляли.

Санта Юлф Кардинал в данном классе выглядел ,как недостаточно развитый юниор.и на данном этапе, не представлял никакого интереса ни у одного из экспертов.

****.


в классе сук оба дня достойно выиграла Прайд оф Раша Навара,яркая,стильная,хорошо экспонируемая ****.

второе место заняла Бамбина -Бомба Данжероус Бьюти-красивая, крупная,несколько грубоватая,с крепким костяком,с затемненным окрасом,чуть загруженная, с хорошим вымахом передних и задних конечностей,и отличным темпераментом,экспонируемая своей владелицей,которая с каждым днем набирает грамотные обороты в показе.

на мой взгляд, Бамбине немножко не хватило стильности и силуэтности.но достойно получила резерв САСИБ за Наварой.


Запорожье 2*CACIB 17-18 сентября + чемп. мопс+ моно кане-корсо:

доберман

AMENHOTEP AMEN RA DANGEROUS BEAUTY(открытый класс)-R.CAC,CAC,R.CACIB







ALPHAPRIDE AVATAR(чемпионский класс)-2*R.CAC,R.CACIB







BAMBINA-BOMBA DANGEROUS BEAUTY(чемпионский класс)-2*R.CAC,R.CACIB





 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу