Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Добрый день. Такой вопросик, а сколько 35 дом строился, просто смотрю на 36, строят только начали третий этаж, а обещают сдачу дома 4 декада 2016г. Успеют ли они за год построить или нет, и если смысл щас вкладывать деньги, чтоб не попасть в долгострой.

Хороший вопрос. И даже два вопроса.
1. Построить то можно и за полгода, но не пострадает ли качество.....Действительно, есть над чем задуматься....год всего.....
2. Насчёт "вкладываться" тоже интересный вопрос....сейчас, после "выборов" или после "определяющей" зимы, когда станет "всё ясно" с курсом доллара....рулетка какая-то :D
То, что 36-й достроят, вне сомнений, но....
В общем, подписываюсь на тему.
 
может наоборот? ты купил хату в которой все переделываешь, за что ты платил тогда деньги Карл?:D

Клиника... Что я переделываю? Штукатурки нет. Стены изначально устраивали, за окна доплатил немного и переделал в сторону энергосбережения и шумоизоляции. Электрику по моему проекту изначально прокладывали, я только провод докупил (кстати мжк тянет очень хорошим проводом производства ззцм). Да были бока в виде стены которую я показывал, но не все так страшно как тебе кажется, и в других новостроях фронт работ горазда больше. Альтернативу дай, которая в эконом и комфорт классе будет хотя бы такой же?

Хороший вопрос. И даже два вопроса.
1. Построить то можно и за полгода, но не пострадает ли качество.....Действительно, есть над чем задуматься....год всего.....
2. Насчёт "вкладываться" тоже интересный вопрос....сейчас, после "выборов" или после "определяющей" зимы, когда станет "всё ясно" с курсом доллара....рулетка какая-то :D
То, что 36-й достроят, вне сомнений, но....
В общем, подписываюсь на тему.

Не забывай, что мжк сами строят и по факту сами обслуживают целый микрорайон. Так что деньги в теории можно будет выдернуть временно из другого предприятия. Более того скажу, что весной полюбому будут копать еще один котлован ;)
Мне тоже было стремновато на эту тему, но как видишь, весь уже погрузился в ремонт, завтра штукатурить уже начнут. Если сделают хорошо - буду рекомендовать их дальше
 
Останнє редагування:
Вот, просто интересно, 35-й дом строился в кризис когда доллар скакнул с 8.5 грн до 23 грн, и все таки достроили.
Кстати еще один вопрос, кто вкладывался в 35-й, после того когда доллар скаканул, застройщик не пересчитывал цену за квадратный метр?
 
Нет не пересчитывал. И не заставлял доплачивать как жилстрой1 за "лишние" метры. К примеру у меня полметра лишние из за отказа от штукатурки.
Более того пошли навстречу и дали рассрочку беспроцентную на небольшой остаток.
З.ы 34й тоже строился в кризис ;) Традиция уже однако :D
Кстати, мои предположения почему у 36 темпы были ниже чем на 35м доме связаны с тем, что застройщик все деньги по максимуму тратил на предзаказы импортных позиций (лифты, котлы и т.д.)
 
кто вкладывался в 35-й, после того когда доллар скаканул, застройщик не пересчитывал цену за квадратный метр?

все квартиры были раскуплены до скачка бакса.

То, что 36-й достроят, вне сомнений, но....

а что но? в 36 в цену сразу заложили риски, пока ЖС1 продавал от 6500-8200, МЖК сразу поставил 11500
 
1к и на первом не было

Ну Denny взял же. Не было квартир по 40 метров.



а что но? в 36 в цену сразу заложили риски, пока ЖС1 продавал от 6500-8200, МЖК сразу поставил 11500

В ЖС-1 применяют пятикамерный профиль KBE с двухкамерным пакетом как в 36-м? Или лифты Macpuarsa а не могилевлифт? Ну или может висят котлы Viessman? А счетчики какие? Тоже двухтарифные? И стена несущая в два кирпича а не в полтора как в ЖС-1. Перегородки межкомнатные из силикатного кирпича, положеного в полкирпича а не в четверть как в том же ЖС1. Сначала вникнуть нужно кто как и из чего строит
 
Останнє редагування:
Для покупателей 36

Не переворачивается фото что то ))
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    111.9 КБ · Перегляди: 93
В ЖС-1 применяют пятикамерный профиль KBE с двухкамерным пакетом как в 36-м?
какое на хуй КБЕ? если у вас Веко

Или лифты Macpuarsa а не могилевлифт?

и когда его включат?

Ну или может висят котлы Viessman?

на разницу в цене м2 можно что хочешь поставить.

А счетчики какие? Тоже двухтарифные?

ну это не проблема, главное в облэнерго доехать.
 
какое на хуй КБЕ? если у вас Веко

У нас VEKA. В 36м будет KBE 90% т.к. Модерн перешел на этот профиль.
и когда его включат?

когда надо.


на разницу в цене м2 можно что хочешь поставить.

так бери и ставь. Не пойму что ты в этой ветке забыл? Бери в ЖС-е если бабок не хватает!
 
а что с лифтами не так?! они подключены, работают, сам катался и в 34 и в 35, но сейчас по технологическим причинам пользование ими заблокировано и я, например, категорически за такое решение, ремонты еще год потянутся, а зато потом годы можно будет пользоваться не убитым лифтом.
 
а что с лифтами не так?! они подключены, работают, сам катался и в 34 и в 35, но сейчас по технологическим причинам пользование ими заблокировано и я, например, категорически за такое решение, ремонты еще год потянутся, а зато потом годы можно будет пользоваться не убитым лифтом.

Та он тролль и посты только набивает. Забей.
 
в 36м закаты можно будет наблюдать :D
 
так бери и ставь. Не пойму что ты в этой ветке забыл? Бери в ЖС-е если бабок не хватает!

ЖС не строит на северной

а что с лифтами не так?! они подключены, работают, сам катался и в 34 и в 35, но сейчас по технологическим причинам пользование ими заблокировано и я, например, категорически за такое решение, ремонты еще год потянутся, а зато потом годы можно будет пользоваться не убитым лифтом.

повезло владельцам хат на 9, за каждый мешок цемента или песка платить за подъем:D

Та он тролль и посты только набивает. Забей.

да никто тебя не тролит, просто где гарантии что лифты включат через год?



в 36м закаты можно будет наблюдать :D

с весны 2017г.:D
 
Останнє редагування:
ЖС не строит на северной

Скоро будет - возле Экватора.


да никто тебя не тролит, просто где гарантии что лифты включат через год?

Лифты включат через год полтора после сдачи, как сделают ремонты 70% квартир. Такая политика МЖК и я ее поддерживаю в целях дальнейшей сохранности лифтов
 
обрый день. Такой вопросик, а сколько 35 дом строился, просто смотрю на 36, строят только начали третий этаж, а обещают сдачу дома 4 декада 2016г. Успеют ли они за год построить или нет, и если смысл щас вкладывать деньги, чтоб не попасть в долгострой.

По-моему и 34, и 35 дом строили со скоростью 1 этаж в месяц. 36-й действительно очень долго строится, никак разогнаться не могут. Но я согласен с комментариями - достроят с вероятностью 99,9%, скорее всего сдадут в срок (только вы же обратили внимание на срок сдачи - 2-е полугодие 2016 года, а это и 1 июля, и 31 декабря :-))
 
Назад
Зверху Знизу