Для повышения осознанности любителей меха

Да, но смысл портить сырьё?
Отож. Пусть уж лучше спецы этим занимаются:)
Как говорится, кто на что учился:пиво:
Баранина конечно на любителя, но тут еще от породы зависит, курдючные не такие "ароматные" как обычные романовские например! Курдючные чуть жирнее, поэтому амбре минимальный, но я баранину обожаю, впрочем как говядину и свинину
Короче, мясо - это хорошо:D
 
Предположим, что мясо кушать - это жизненнонеобходимая потребность человека. Имея большой выбор материалов, в том числе и натуральных есть ли необходимость одевать мех7

Вот Вы не правильно мыслите. Енотиков/норок/..., выращивают для приготовления тушенки, чтобы не голодало человечество. Шкурки, чтобы не пропадали, идут на шубы, дабы не вымерзло человечество, коль с голоду не сдохло. Примите как аксиому и не страдайте, испытывая всю боль консервированного мяса.
 
А на рыбалку вполне можно использовать шерсть, которая срезается с тех-же овец, которые в этом нуждаются каждый сезон, шерсть, но не шкура. Илм вы скажете, что она не такая тёплая?
Сидеть зимой в вязаном свитре и тулупе не одно и то же.
 
У меня вопрос, а что носить, если не кожу и меха?
хлопок, пеньку, и полиэстер из переработанных пэт бутылок. Кожа приемлима из тех же коров, и свиней, потому что мы их едим. Но целево пушнина - это гон.
 
Приглашение принято, но не сегодня
Эх, у меня только сегодня получится, а потом хз когда свободная минута выпадет((((

в 2 часа я на Травянку, за лещами...В прошлую пятницу натягали хороших кабанов Причем я достал одного, грам на 500, а дочка 5 обидно было
Желаю приятно провести время:пиво: Ну и конечно же взять реванш у дочки:D
А Вы смогли бы сами, если бы не было производства и людей, которые делают синтетику и шьют из нее одежду - сделать ее и пошить себе куртку из синтетики?
Прежде разведать месторождение нефти, накачать ее, посторить завод, синтезировать нужный материал и т.д.:D
Проще корову забить:D
 
А Вы смогли бы сами, если бы не было производства и людей, которые делают синтетику и шьют из нее одежду - сделать ее и пошить себе куртку из синтетики?

Нет, не смог бы. Но во всяком случае, я знаю, что люди, которые производят ткани, непосредтвенно не убивают животных. У всех больших фирм-производтелей одежды, спортивной и тд сейчас развернуты высокобюджетные кампании по сохранению природы и честной оплате труда, иначе от них будут оварачиваться клиенты. И Вы так говорите, что те, кто носят шубы не пользуются ничем пластиковым и тд. Но раз у нас так есть, то давайте из двух зол выбирать меньшее.
 
Вот если бы брали одного работника такой фермы хотябы раз в год ну и снимали его кожу хотябы только с ноги, ради гуманности, чтобы не убивать ценного сотрудника, тогда было бы справедливо.

Упоротый, шоле?

Господа, это клиника, предлагаю закидать буряками
 
Енотиков/норок/..., выращивают для приготовления тушенки
что, правда, есть такая тушенка?

Упоротый, шоле?

Господа, это клиника, предлагаю закидать буряками

То есть, как можно с человека да кожу снимать? Точно упоротый! :)
 
На вопрос Вы так и не ответили.

Так и Вы не отвечали на мой вопрос. Опять же, Вы выбрали химпром, я Вас не осуждаю. Но я подвержена его воздействиям, мои дети, даже мой кот и крыса. Да что там, вся планета! Но я Вас все равно не осуждаю. Для моей шубы вырастили животных, кроме них никто и ничто больше не пострадало, но Вы меня осуждаете. Вам самому не смешно?:D
 
Нет, не смог бы. Но во всяком случае, я знаю, что люди, которые производят ткани, непосредтвенно не убивают животных. У всех больших фирм-производтелей одежды, спортивной и тд сейчас развернуты высокобюджетные кампании по сохранению природы и честной оплате труда, иначе от них будут оварачиваться клиенты. И Вы так говорите, что те, кто носят шубы не пользуются ничем пластиковым и тд. Но раз у нас так есть, то давайте из двух зол выбирать меньшее.
20396.jpg
 
Нет, не смог бы. Но во всяком случае, я знаю, что люди, которые производят ткани непосредтвенно не убивают животных. У всех больших фирм-производтелей одежды, спортивной и тд сейчас развернуты высокобюджетные кампании по сохранению природы и честной оплате труда, иначе от них будут оварачиваться клиенты. И Вы так говорите, что те, кто носят шубы не пользуются ничем пластиковым и тд. Но раз у нас так есть, то давайте из двух зол выбирать меньшее.
Копай глубже, например, с добычи нефти. Передай огромный привет бритиш петролеум за засраный мексиканский залив:клас:
Если что, я не против добычи нефти как таковой, просто говорить, что кто-то убивает животину из-за меха и он плохой, а кто-то засирает огромную пространство, но развернул кампанию по сохранению природы и он хороший - не совсем правильно.
 
Вся печаль в том, что люди не чувствут и не хотят чувствовать чужую боль.
Вот если бы брали одного работника такой фермы хотябы раз в год ну и снимали его кожу хотябы только с ноги, ради гуманности, чтобы не убивать ценного сотрудника, тогда было бы справедливо.
Мдя... Идиотизм как грится зашкаливает.:ганьба::ганьба::ганьба:
 
Вот-вот, а говорите тут...

Но во всяком случае, я знаю, что люди, которые производят ткани, непосредтвенно не убивают животных.
Ну да, они только делают непригодной среду обитания, а животные сами вымрут.

Я уже приводил пример- ремень из кожи носится уже второй год, ремень из кожзама вылетел гора-а-а-аздо быстрее. И если я за те же два года куплю 5 искусственных - нанесу природе больше ущерба, чем если куплю один кожаный.
 
Фотоотчет приложу, Даже самому интересно
В личку ссыль кинешь:пиво:
Сам рыбак, но последние два года почти не езжу никуда, времени нет:( Так что хоть чужому успеху порадуюсь(тьфу три раза, чтобы не сглазить:D)
Кстати, ТС ничего не имеет против умерщвления рыб?:D
 
А не думали ли вы, что на видео в первом посте показана только капля в море? И на самом деле, чтобы удовлетворить "потребность" людей в мехе идет гораздо больше животных, и на фермы они попадают из неизвестных источников..., ведь кто отличит дикий песец или вырощенный на ферме. Столько доказательств есть того как забивают животных в дикой природе ради кожи и тд.
 
На самом деле грустно, что есть так мыслящие люди и свято верующие в крупные компании и великих политиков, обещающих нам покращення уже вчера:(

Возможно, есть вероятность, что не все еще потеряно, это просто юношеский максимализм фонтанирует. Позже получит паспорт, закончит ПТУ, поработает... и дурь выйдет из башки?
 
Назад
Зверху Знизу