Для американцев Карлсон - отрицательный персонаж

Кстати, прежде чем истребители запускают в производство(экспериментальное) их сначала можелируют на модельках 3 метра длиной :) и "Кобру Пугачева" сделали на модельке сначала. Мой отец как раз эти модельки делает :) в НИИ ПФМ.
 
Re: А никто его и не знает..

Первоначальное сообщение от .:Angie:.
никто в Америке и не знает, кто такой Карлсон.. впрочем, как и Дон Кихот и т.п. герои, которых, как я считала раньше, знают все.. А всё потому, что в школьной программе изучают в основном только американских писателей, да и книги в библиотеках в основном только их.. Знаю только, что вот Тома Сойера исключили или пытаются исключить из школьной программы, потому что негры считают, что в книге много сцен, которые напоминают о рабовладельческом строе и угнетении черных и т.п... Вот:)
]


Чушь!!! Знают они Карлсона, у них даже мультики есть про него, хотя, если честно, здесь я не так уверен, так как не видел сам.

Да и в школьной программе не один зарубежный писатель изучается - 12 выпукной класс -в нем изучается Толстой из наших, много французских писателей и т.п., всего уже не помню. Но точно изучают. Это я знаю по собственному опыту - целый учебный год учился там.

А вообще дискуссий много на тему Америки здесь, но есть ли люди которые реально были там??? Вот с ними бы мне было интересно подискутировать... а так просто вода... извините

Я не мало знал и знаю людей из Штатов и был бы осторожен во многих фразах, в частности, что американцы не знают, кто такие русские и что они делали во 2 Мировую. Конечно, они не знают так хорошо истории нашей страны да и вообще всего бывшего СССР, но все же их знания не ограничиваются "водкой", "перестройкой", "Горбачевым".
 
Proshu proscheniya za otsutsviye klaviaturi..
Ya (byvshiy) kharkovchanin, zhivu v Amerike, gorod Atlanta (shtat Georgia). Uyehal v vozraste 12 let, v 1990 godu, tak chto tut uchilsya s 6-go klassa do vysshego obraz.
Chitayu vash forum okolo mesyatsa, ochen' priyatniye vospominaniya i nostal'giya. Ran'she ne uchastvoval--zhalko vas muchit' etoy klaviaturoy, no mogu podelitsya mneniyami na obsuzhdayemoyu temu yesli komu interesno...
Yesli ne oblom chitat', dayte znat' i ya napishu pobol'she v temu (vklyuchaya neschet Karlsona!!) :)
spasibo..

Yegor
 
Proshu proscheniya za otsutsviye klaviaturi..
Прошу просчения за отсутсвиые клавиатури..

это я перевел на сайте Посилання видалено так что выход есть. копи пасте, то учас работает.
 
aaaaa.. спасибо, lavaget. Раз так, то можно и зарегистрироваться :)
В общем тут, кажется, искали кого реально был в Америке..
Здесь живу 14 лет, примерно половина моего общения с русскими, и половина--с американцами, так что перспектива не плохая. У многих имигрантов либо полное презрение к родине и потеря русского языка (в основном кто приехал в возрасте до 10-и лет), либо наоборот--тусуются только с русскими и не понимают и презерают Америку и американцев. Не те ни другие не могут обьективно поговорить на эту тему. Считаю что мне в этом деле повезло--я приехал в самом правильном возрасте! :)
Ближе к теме... Те из вас кто всем сердцем не любят америцанцев, за уйму различных недостатков, духовных, культурных, и т.д и т.п.... Я вас понимаю. Большенство населения (особенно на юге страны) в основном необразованное по меркам, скажем, Европы. Причем во всех сферах--от географии до математики. Канадцы например нанавидят америку за то что при всех опросах почти никто не знает какова столица Канады. А что такое к примеру Украина--это уже вообше надо быть профессором.. Простое сложение и вычитание проводится с помощью калькуляторов, не говоря уже об умножении.
И так--мы имеем парадокс. Каким же образом Америка передовик почти во всём за последние 50 лет? (или по крайней мере--почти передовик.. Согласен, есть аргументы что СССР во многом временно опережал... честно говоря на эту тему спорить мне лично просто надоело--нет в этом смысла кроме простой гордости и национализма...) Каким образом Америка даже как минимум приближалась?
В США существуыет так-называэмая "элита" (нечто типа "интеллигенции" в России). элиту составляют примерно 10-15% населения, в основном проживающие в 20-25 крупнейших городах страны (по обоим берегам--но не в центре). это бизнесмены, ученые, экономисты, математики, химики, историки, и т.д. с образованием не уступающим лучшим в мире. Никто ведь не спорит с качеством образования скажем в Гарварде и многим ему подобным заведениям. Сюда ведь приезжают учится те же китайцы которые начинают конкурировать с миром в таких сферах как например космической техники.
элита живёт негромко. О ней не упоминают в жалких "произведениях" Голливуда, который к огромному сожалению является призмом инострацев в американскую жизнь. элита не счтаыет себя выше и лучше остального мира. Нанавидят Буша, больше чем его ненавидят многие из вас. Вы-то со стороны смотрите, а нам же потом расхлёбывать!!! :)
Остальные почти 90% населения США присутствут на этом свете лишь для того что-бы жарить гамбургеры, чинить машины, строить дома, писать software, в общем заниматься "сервисом". Живут они отлично--множество машин, телевизоров, квартира. McDonalds ведь тут платит около $7 в час! Так какого черта нужно знать столицу Канады? вот так..
Но в том что есть прикольные, образованные американцы, вы не сомниваитесь. Лично общаюсь с многими такими. Всё остальное--побочный эффект длительного комфорта жизни в стране, и капитализме который на самой дальнейшей стадии своей эволюции которую когда-либо видел мир.
спасибо за внимание :)

Егор
 
Первоначальное сообщение от Unregistered
Proshu proscheniya za otsutsviye klaviaturi..
Ya (byvshiy) kharkovchanin, zhivu v Amerike, gorod Atlanta (shtat Georgia). Uyehal v vozraste 12 let, v 1990 godu, tak chto tut uchilsya s 6-go klassa do vysshego obraz.
Chitayu vash forum okolo mesyatsa, ochen' priyatniye vospominaniya i nostal'giya. Ran'she ne uchastvoval--zhalko vas muchit' etoy klaviaturoy, no mogu podelitsya mneniyami na obsuzhdayemoyu temu yesli komu interesno...
Yesli ne oblom chitat', dayte znat' i ya napishu pobol'she v temu (vklyuchaya neschet Karlsona!!) :)
spasibo..

Yegor

Конечно, давай. Мне лично было бы очень интересно пообщаться.... жду.......
 
да точно, даваё общатся....... а че там в америке рус. теле-каналы видно? Смотришь НТВ, РТР планета, 1-й ...?
 
С удовольствием буду общаться!
Всё больше скучаю по своему городу, хотя представляю как всё у вас изменилось...
НТВ иногда посматривю. У меня нет, но у многих тут есть, особенно кто постарше. Много совремемнной попсы меня не прикалываыет--интерес к родной поп-культуре начинается от времён Высоцкого и заканчиваыется на Цое и Шевчуке. Собираем здесь русскую тусовку почти еженедельно--поговорить, выпить. Инстинкт остался :)
Кроме этого, выписиваю газету "Новое Русское Слово", выходящую из Нью йорка, и почти ежедневно читаю izvestia.ru.
Других перечисленных каналов по крайней мере в Атланте нет.
Кстати, насчет Карлсона.. эту сказку тут почти никто не знает. Инострнную литертуру изучают на уровне старших классов довольно глубоко, но к тому возрасту уже не до Карлсона. А в детском возрасте в основном только местное. Правда есть исключения--сеичас вспомнил что все дети тут знают "Буратино".
На тему цензуры в школах, это отчасти правда. Но следует заметить, что она направленна только на некоторую американскую литературу 19-го и раннего 20-го веков, когда в этои литературе царил ужасний расизм и всевозможниые извращения, которые во многих других странах даже не выпустили-бы в печать.
Иногда цензура все-таки переходит за границы нужного, но по сравнению с тем что я видел в СССР, это всё мелочь. При чем никто же ни против что-бы читали это не в школьной обстановке.
Меня лично бесила-бы политическая цензура--и здесь её нет. В универе читали Маpкса, Ленина, и даже Main Kampf Гитлера. Конечно это уже не млдшая школа, но всё-же говорит о многом.
 
Спасибо за рассказ. Ощутил некоторые приятные ощущения, читая небольшое повествование об Америке - стране, которая лично меня несколько изменила в свое время. Но сейчас не об этом...

По поводу канадцев ты прав. Я не могу точно сказать, почему канадцы ненавидят Америку и американцев, но это факт уж точно. Еще будучи в Америке я заметил какое-то странное отношение американцев к канадцем - нельзя сказать, что они конфликтовали или конфликтуют, но и назвать их отношения дружескими тоже нельзя - они постоянно гонят друг на друга, как делают люди из Западной части Украины по отношению к россиянам. Причем этот их "спор", когда дело касалось спорта, например НХЛ - это я понимал, тем более сейчас когда, например, и у нас здесь футбольный матч между украинской командой и российской превращается для многих в некое политическиое событие - по результатам таких игр судят о том, какая страна лучше. Но понять истинные причины таких взаимоотношений (канадцев к Америке) я не смог. Может поможешь понять? Неужели причина лишь в незнании столицы??? Не думаю...

По поводу отношений между канадцами и американцами у меня так же есть следующее - совсем недавно, летом, ко мне приезжала одноклассница, которая уехала в Америку по учебной программе FSA (те, кто учился в специализированных школах с углубленным изучением англ, должны знать эту программу) на год, но умудрилась остаться там, поступить в медицинский колледж и позже выйти замуж за американца. Так получилось, что спустя несколько лет ее родители эмигрировали в Канаду. И Танька (та самая одноклассница) рассказывала, что родители ее пытаются убедить переехать жить в Кападу. Она не против совсем была бы, но ее муж категорически против этого. Более того, когда она начинает с ним говорить о Канаде, он почему-то злится.

Конечно, может это все просто совпадение, но я уже не в первый раз слышу о таких "взаимоотношениях" соседних стран. Хотелось бы понять, почему так происходит.
 
Ты конечно прав в том что причины намного глубже.
Многим американцам, Канада по-просту похуй--как например Албания! Ничего о ней не знают, и знать не хотят. Но у более образовнных американцев сложилось впечатление что Канада -- страна-паразит. Мол имеют отличныи уровень жизни засчет американской экономики, изоляцию от бурного мира, 200 лет прячась за пазухой у США. У Канады экономика развита на уровне 3-го мира, технология и производство вообще отсутсвуют, а живут как американци разъезжая на наших кадиллаках. И к тому же диктуют нам как вести внутреннюю и внешнюю политику. Мол у нас тут в канаде развитое общество, социализм, бесплатная медицина, лучше школьное образование, дружба со всеми странами, а вы всё на военную силу тратите, а жить не умеете. Канада ни разу за всё своё сущевствование не ощутила великой цены свободы континента от диктатуры, фашизма, коммунизма, и т.д. которую всегда США оплачивали своим потом и кровью.
Я был несколько раз в Канаде, тусовался с лудьми. Люди вроде прикольные, но нанависть к Америке с их стороны мне менее понятна. Сильно смахивает попросту на зависть.
В спорте (в часности НХЛ) Канадцы сильнее болеют за своих чем Американцы. В этом заключается их патриотизм, так как его можно проявлять мало в чем ещё. (Как у прибалтики с баскетболом). Американци хоккей вообще не так сильно любят--здесь это 4-й по популярности спорт после баскетбола, американского футбола, и бейсбола. Исключая пару городов, трибуны почти пустые, так что большого азарта против канадских клубов я не наблюдал.
Можно сказать что в повседневной жизни американцев, и даже в Американской прессе, Канада просто как-будто не существует.
А почему этот человек не хочет переезжать--трудно сказать. Интересно было-бы его спросить. Может отсутствие американского футбола? :) А может он ничего против и не имеет, просто друзья, жизнь, карьера..
 
Первоначальное сообщение от Yegor
А почему этот человек не хочет переезжать--трудно сказать. Интересно было-бы его спросить. Может отсутствие американского футбола? :) А может он ничего против и не имеет, просто друзья, жизнь, карьера..

Кто его знает, это не уточнял. Кажется с работой там бы им помогли обоим... Может так же потому, что он тоже любит своих родителей, а ведь они живут в США?

Хотя, если честно, то я бы тоже не переезжал. Не потому что я не люблю Канаду, нет я там просто не был, а попросту потому, что я убежден, что Канада все время будет "сосать" у американцев.

Что касается любви американцев к баскетболу, американского футболу, и бейсболу, то я припоминаю, что когда учился в high school, там не было моего любимого футбола, тот который soccer, и мне пришлось играть в бакетбол все время. Насчет бейсбола и футбола я не знаю, а вот по поводу баскетбола, мне кажется, что американцы вообще повернуты на баскетболе. По крайней мере в той школе, где был я, огромное внимание уделялось баскетболу.

И все же я бы хотел спросить на счет европейского футбола. Как он там развивается у вас? Слышал, что государство уделяет много внимания развитию этого вида спорта... Года 3-4 назад у меня была возможность уехать учиться в США, получая спортивную стипендию и играя за какой-то университет. Но по некоторым причинам я не поехал.....
 
Первоначальное сообщение от Yegor
А почему этот человек не хочет переезжать--трудно сказать. Интересно было-бы его спросить. Может отсутствие американского футбола? :) А может он ничего против и не имеет, просто друзья, жизнь, карьера..

Кто его знает, это не уточнял. Кажется с работой там бы им помогли обоим... Может так же потому, что он тоже любит своих родителей, а ведь они живут в США?

Хотя, если честно, то я бы тоже не переезжал. Не потому что я не люблю Канаду, нет я там просто не был, а попросту потому, что я убежден, что Канада все время будет "сосать" у американцев.

Что касается любви американцев к баскетболу, американского футболу, и бейсболу, то я припоминаю, что когда учился в high school, там не было моего любимого футбола, тот который soccer, и мне пришлось играть в бакетбол все время. Насчет бейсбола и футбола я не знаю, а вот по поводу баскетбола, мне кажется, что американцы вообще повернуты на баскетболе. По крайней мере в той школе, где был я, огромное внимание уделялось баскетболу.

И все же я бы хотел спросить на счет европейского футбола. Как он там развивается у вас? Слышал, что государство уделяет много внимания развитию этого вида спорта... Года 3-4 назад у меня была возможность уехать учиться в США, получая спортивную стипендию и играя за какой-то университет. Но по некоторым причинам я не поехал..... :плачу:
 
А ты в каком городе был?
На баскетболе деиствительно повернуты, особенно в школьном возрасте. Я тоже в школе играл чуть ли не каждый день..
В бейсбол и амер. футбол в основном не играют а смотрят т.к. нужна куча разного снаряжения и очень много людей собрать. Хотя есть упрощенные "дворовые" вариации обоих, наверное знаешь softball и flag football.
Футбол (soccer) нагнетает популярность, в основном благодаря огромной волне иммиграции из Мексики. Пару раз ходил на матчи здешнеи Высшей лиги, и там в трибунах одни Мексы. Многие игроки тоже. Сам лично играю по воскресеньям со смешанной группой русских, болгаров, мексиканцев, и американцев--тут у нас в Атланте отнисительно тепло весь год, так что играем постоянно.
Государство действительно что-то пыталось, но правительство США имеет удивительно мало авторитета и контроля над такими делами как спорт. Когда тут был кубок мира, популярность временно поднялась среди коренных жителеи, но с тех пор упала.

Олегу:
Ни разу не был за 14 лет. Даже самому не верится. Надо собраться навестить--классно там у вас, и ностальгия восрастает постепенно с годами. Хотелось бы разискать друзеи детства, поездить на троллейбусе по Салтовке, сходить в Познань, да и "Живот" ваш заценить!
Хотя Америку люблю без всяких сомнений, и при всех её недостатках!! :)
 
Первоначальное сообщение от Yegor
Ни разу не был за 14 лет.
ааааа.... так тут все изменилось уже довольно основательно, во всех отношениях, ... с 89-го...
Я вот недавно в Москве был, а до этого лет 6 назад туда ездил... Вообще город не узнать, красота, все перестроилось, советую короче... Харьков тоже преобразился нормально за 14 лет.
 
Я был в маленьком городке Маршфилд, около Бостона, штат Массачусетц. Это очень небольшой городок, всего 25 000 жителей, очень чисто, уютно, lots of Malls, которые сводили меня с ума своими размерами и разнообразием услуг там предланаемых. Для меня первое время это было просто как музей.

Ты знаешь, прикол заключался в том, что когда я узнал, в какой город я еду, я не мог найти его на карте. Нет, честно - я начал осматривать все карты, которые у меня были, но ни на одной из них не смог найти этот городок. У меня даже были мысли, что такого города нет и меня неизвестно куда отправляют. Потом, безусловно, я успокоился и даже подумал, что этот город мог быть переименован. Но когда приехал туда, мне сказали, что так город называется уже очень давно. Так что я склонен думать, что этот городок просто очень маленький для того, чтобы заносить его на карту. Хотя другие маленькие города, куда попали такие ребята как я, были на карте.

Согласен с Олегом, что многое существенно изменилось и на Украине, и в России. Я тоже был в Москве давно, лет 5 назад, а в последний
 
Извините глюки.........не допечатал

Согласен с Олегом, что многое существенно изменилось и на Украине, и в России. Я тоже был в Москве давно, лет 5 назад, а в последний раз ездил прошлой весной - все несколько изменилось. Определенно точно можно сказать, что Москва - настоящий европейский город. Не могу назвать Киев или Харьков таким, но и здесь все очень изменилось.

По поводу того, что не был здесь 14 лет, я думаю, что ты не много потерял по сравнению с тем, где и как ты живешь. Не думаю, что тебя можно сильно удивить красотой. Такой "красоты" у вас намного больше.

Но все же приехать стоит. Представляю, как ты удивишься, когда ты приедешь и увидишь, что на месте какого-то здания стоит магазинчик или что-то такое... Ну и к тому же, ностальгия - от нее никуда не денешься, она будет только усиливаться. Знаю по себе - после 5 месяцев жизни в шоколаде в Америке я внезапно так сильно захотел домой, вы не представляете!

Ты упомянул Салтовку, "Познань". Я живу как раз там, так что могу рассказать, что и как изменилось за эти годы. Спрашивай, что интересно.
 
я тебе персонально напишу.. раз о Карлсоне тема закончена :)
Если ещё кто желает пообщаться, пишите!
 
Зря у тебя нет НТВ, если хочешь обьективно смотреть на политические новости, то тебе нужно НТВ. Можешь так: Посилання видалено там смотришь в OnLine но это изврат конечно.
CNN, BBS новости помоему для имбицилов. Дискавери вообще #№:%: :попка:

;)
 
Первоначальное сообщение от Oleg
Зря у тебя нет НТВ, если хочешь обьективно смотреть на политические новости, то тебе нужно НТВ. Можешь так: Посилання видалено там смотришь в OnLine но это изврат конечно.
CNN, BBS новости помоему для имбицилов. Дискавери вообще #№:%: :попка:

;)


Отчасти согласен насчет CNN, но если смотреть понимая контекст, то довольно не плохой ресурс информации. Как тут раньше кто-то сказал - грузят всех и везде! И на НТВ видел такое, что стыдно становится за родину свою. CNN и FOX News (самые крупные источники информации в США) имеют корреспондентов в 75+ странах, отличные внутренние связи с интернациональными информационными агенставами типа Reuters, и превосходный профессионализм в неожиданных екстремальных ситуациях.
А то что иногда хуйнёй страдают, это везде. Надо иметь в виду что идёт борьба за телезрителей которые составляют ранее описанных 90% страны! :)
Кстати CNN считается намоного либеральней в своей пропаганде. Открыто осуждают войну, считают ошибкой подорванные отношения с Францией, Германией и Российей. В то время как FOX News в основном наооборот--мол эти страны предали нас, а нам ничего не оставалось. Оба постоянно цитируют европейскую прессу и открыто обсуждают. То есть дебат есть--нельзя сказать что совсем для имбицилов..
А дисковери чисто канал-прикол. Нет смысла так серьёзно относиться. Видел я как уточек спасают :) Ну и что? Ничего не говорит о стране, ето просто прикол, мало кто смотрит. Тут 120 таких-же каналов. Там уточку, тут роботы дерутся, там показывают как торт пекут. Всё ето не стит комментария--почти никто не смотрит.
 
Назад
Зверху Знизу