Для американцев Карлсон - отрицательный персонаж

Мне тоже Малыша было жалко :) Но все три книжки я прочел.. раз, так, двадцать... Я мог наизусть главы рассказывать :)

Первая книга не такая прикольная.. зато вот вторая, а особенно третья... зачитывался просто :)

может, такие отрицательные персонажи как раз и нужны для того, чтобы дети поняли, как не надо себя вести. Наверное, у большинства симпатии все-таки на стороне Малыша будут. Так что запрещать книгу на основании "ой-ой-ой, детки научатся плохому!" имхо не стоит

ЗЫ. прочитать что ли ?.. :збентежений:
 
560101.jpg
Ну ка, Балик, напрягись.
Откуда кадрик?
Если я напрягусь, то места мало всем будет :D
Честно.. ни малейшего понятия, откуда этот кадр :(

Так что запрещать книгу на основании "ой-ой-ой, детки научатся плохому!" имхо не стоит

ЗЫ. прочитать что ли ?.. :збентежений:
Книги вообще надо запрещать очень осторожно.. Я понимаю, почему Марка Твена ограничивают ("Проклятый Метис!" (с) )... надеюсь, это временное явление. Всё-туки Твен- это эпоха.. А эпохи бывают разные..

А книгу прочесть надо.. Последний раз я её читал в уже довольно взрослом возрасте.. и всё равно понравилось.. Начни с третьей.. Там дядюшка Юлиус с его любовью с фрекен Бок и "в мири сказок тожи люби булочкы"..- это что-то с чем-то :D
 
(сорри за оффтоп)
Если уж говорить об отрицательных персонажах, так это главный герой в "Заводном апельсине" Э. Бёрджесса. :( я недели 3 от этой книги отходила, полный трындец. и с окончанием не согласна :диявол:
 
(сорри за оффтоп)
Если уж говорить об отрицательных персонажах, так это главный герой в "Заводном апельсине" Э. Бёрджесса. :( я недели 3 от этой книги отходила, полный трындец. и с окончанием не согласна :диявол:
Не думаю, что "Заводной апельсин" тут проходят в школах :D Но книга сильная.. Точнее идея... Такой садизм на службе закона.. Неоднозначная книга.. Очень тяжелая, жестокая и неординарная..
Впрочем, прочитав раз, второй раз читать не захотелось :(

Советская экранизация Кале-сыщика.
Ну всё.. сейчас прослыву невежей.. А кто такой Кале-сыщик? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу