Для 2 группы в Харькове снизили ставку ЕН - 10 % от мин. зарплаты!

И что вы от них ожидаете?

Во-первых, четкой и понятной позиции.
Во-вторых, разъяснений и указаний на районы который сейчас "консультируют" ФЛПшников кто во что гаразд.

до сих пор находитесь в близких отношениях
Саша, с очень многими из тех кого вы считаете "пидарасами" я дружу с середины 90х годов.
Не вижу причин по которым я должен перестать с ними общаться и находится в "близких" отношениях.

Так уж сложилось что те с кем сталкивала меня жизнь не стали бомжами не спились, а работают кто в АП, кто в КМ, кто в ГФС.
И что мне с ними теперь не общаться или им со мной? :)
Только потому что я ушел с госслужбы? :)

Так позвольте вам напомнить что до того как туда попасть я успел побывать и предпринимателем и главным бухгалтером, а теперь я вот опять предприниматель :) и шо вот теперь делать то а? :)
 
Саша, с очень многими из тех кого вы считаете "пидарасами" я дружу с середины 90х годов.
Не вижу причин по которым я должен перестать с ними общаться и находится в "близких" отношениях.
Да мне то что?
Да на здоровье! В Европу ведь идем, надо пытаться быть толерантным (даже если это противоречит природе).:буе:
Так уж сложилось что те с кем сталкивала меня жизнь не стали бомжами не спились, а работают кто в АП, кто в КМ, кто в ГФС.
Ну т.к. туда идет тщательный отбор, а вашим корешам удалось туда попасть - они еще те перцы. А мнение о АП, КМ и ДФС вам скажет любой - пидарасы.

Так позвольте вам напомнить что до того как туда попасть я успел побывать и предпринимателем и главным бухгалтером, а теперь я вот опять предприниматель
Так вы жалуетесь или хвастаетесь? Или ностальгия?
 
А мнение о АП, КМ и ДФС вам скажет любой
пришлось пообщаться. Возможно сами по себе они и не плохие, но как только затрагивается их маломальский интерес - волчары редкие, без никаких моральных норм и принципов, за копейку удавятся, у малоимущего заберут последнее и не поперхнуться.
Увы, но Александр прав на все 100
 
Неужели вам было бы легче если бы они "вспомнили" об это года через два и насчитали вам ЕН за два года со штрафными? :)



Нет конечно, но правильно Вы выше сказали - четкая и стройная позиция. А то в одном районе одно говорят, в другом совершенно другое ( бывало и противоположное). Такое впечатление иногда, что каждый трактует законы и инструкции под настроение или по погоде
 
Нет конечно, но правильно Вы выше сказали - четкая и стройная позиция. А то в одном районе одно говорят, в другом совершенно другое (бывало и противоположное). Такое впечатление иногда, что каждый трактует законы и инструкции под настроение или по погоде

Прошу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только не надо благодарить :) :) :)
 
пришлось пообщаться. Возможно сами по себе они и не плохие, но как только затрагивается их маломальский интерес - волчары редкие, без никаких моральных норм и принципов, за копейку удавятся, у малоимущего заберут последнее и не поперхнуться.
Увы, но Александр прав на все 100

А я не буду спорить :)
Хотя бы потому что никак не пересекаюсь с их интересами или любыми другими.
Вы понимаете иногда можно просто дружить, а не дружить потому что ты решаешь вопросы и тебе это выгодно.
И не только дружить.

Я вас сейчас удивлю, может быть.
У меня жена главбух на фирме стоящей на учете в ВПП, у них там что-то под миллиард оборот и все такое.
Так вот все эти годы мы практически не говорили дома о работе.

Я понятия не имел и не имею чем живет и дышит их фирма.
Она не имела ни малейшего понятия, если говорить о подробностях чем я занимался когда работал в налоговой.
Да и сейчас 80% того чем я занимаюсь остается вне ее информационного поля.

Сейчас она чуть больше спрашивает но это так чисто оргмоменты связанные с переводом в ВПП.
Но я по прежнему не знаю как они там минимизируют налоги, если минимизируют и минимизируют ли вообще (ну это как пример к слову).
Мне это просто не интересно, а делится всем что там у нас по работе у нас просто не принято т.к. работа остается за дверью.

Неее я конечно узнаю о самых одиозных случаях... ну например пришла проверка и увидела что двум клиентам перечислили деньги с корпорат.карт.счета 2605... ну и заявили что это у вас был наличный платеж превышение 10 000 и все такое.

Она пришла слегка ошалевшая и спрашивает это что они такое говорят то?
Ну я ей объяснил что они припездошенные и что им ответить на том все и закончилось.
Но такие вот вопросы она задает ну раз в год или два. :) :)
Ну когда уж совсем треш и угар :)

Вот с друзьями у меня примерно точно так :)
Я не бегаю к ним решать свои проблемы, я могу позвонить и сказать "Привет там вот есть такой глобальный вопрос, ваши как-то ну совсем не того, может глянете и что-то внятное для народа сваяете? В виде какой-то бумаги ну потому как ну совсем же треш и угар...".

Или могу позвонить и просто спросить их мнение по какому-то моменту в законе.
Но не потому что я не знаю или у меня нет своего мнения, а потому что сверяю себя, все ли я правильно понимаю в данной ситуации :)

Но это взаимно т.к. те же налоговики бывают звонят мне и спрашивают мое мнение.
Тоже не потому что у них нет своего а потому что два мнения лучше одного :)
И хорошо когда это друзья или хотя бы знакомые :)

А то треш был когда мне повадились звонить Львовские налоговики консультироваться по финсанциям... :) :) :)
И звучало это так (я сразу на русский переведу) "Здравствуйте я налоговый инспектор такого то отдела такойто ГНИ а можно с вами проконсультироватся? у меня вот такая ситуация с финсанкциями. Меня руководство заставляет писать акт и начислять а я не согласная. вы не могли бы сказать кто из нас прав"

Хотя нет...
Треш был это когда из Донецка налоговые переводили.
И их местное начальство переехав в Мариуполь (кажись) нашло своих сотрудников разбежавшихся о просторам родины и сказало шо раз вы не переехали пишите заявления на увольнения по соглашению сторон.
Шо вам сказать я сломался на 48 звонке в течении 5 дней.

Да я считал :)
После 48 я сказал ребята ну я понимаю вы меня там начали по эстафете передавать.
Но может хватит а?

Я уже 48й раз повторяю одно и тоже и 48 человеку рассказываю как поступит по закон и что сделать.
Ну может вы просто между собой инфой обменяетесь? Или давайте общий чат сделаем и я всем сразу расскажу.
Имейте ж совесть шоб вам пусто было :)

Ладно я отвлекся.
Так сложилось что среди моих знакомых и друзей очень много всяких разных людей.
Но мы дружим а не используем один другого :)
Как-то у нас так сложилось :)

Неее... если нужна помощь в личных целях...
Ну как в личных... что бы было понятно... щас... ну вот как-то один замминистра отвозил меня с семьей на базу отдыха за Изюм... Ну я в разговоре упомянул что надо ехать и что буду таксиста искать а он предложил отвезти....
Это так пример что бы понятно было о чем я а то знаю я местную фантазию :)

В общем я понятия не имею какие они там для других но для меня они, чаще всего, хорошие друзья.
Просто мы не смешиваем дружбу и работу :)
 
Прошу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и это вы называете четкой позицией? Так сколько платить за март ФОП на 2 группе в Харькове? Чтоб потом на штраф не налететь по причине неразберихи в налоговой?
 
Просто мы не смешиваем дружбу и работу
у меня нет и не было с ними дружбы. Просто требовалось от них выполнить свою элементарную, копеечную работу. Работу, которая входит в их должностные обязанности. Но увы... они даже не удосужились ответить на официальные письма... ни на одно... (Это самое маленькое из той кучи злоупотреблений...) хотя при личной встрече в министерстве били себя в грудь какие они хорошие и правильные, а на деле....
 
и это вы называете четкой позицией? Так сколько платить за март ФОП на 2 группе в Харькове?
А что тут не четкого и непонятного?
Если он ТОЛЬКО в Харькове 10% если кроме Харькова в п.7 указаны другие населенные пункты то 20%.
Вам об этом написали четко и понятно.
 
у меня нет и не было с ними дружбы. Просто требовалось от них выполнить свою элементарную, копеечную работу. Работу, которая входит в их должностные обязанности. ... хотя при личной встрече в министерстве били себя в грудь какие они хорошие и правильные, а на деле....

И ради копеечной работы вы встречались в министерстве в личных встречах? :D
Простите но вы лукавите.

они даже не удосужились ответить на официальные письма... ни на одно... (Это самое маленькое из той кучи злоупотреблений...)
Вы конечно же написали об этом жалобу в вышестоящую организацию или заявление о преступлении и добились возбуждения уголовного дела?
 
А что тут не четкого и непонятного?
Если он ТОЛЬКО в Харькове 10% если кроме Харькова в п.7 указаны другие населенные пункты то 20%.
Вам об этом написали четко и понятно.
:D Охренеть, они новость написали. То, что "ДО 20%" все и без них знают. Какое открытие - процитировать НК. :D
 
:D Охренеть, они новость написали. То, что "ДО 20%" все и без них знают. Какое открытие - процитировать НК. :D

Та тут восторги были по поводу 320 грн для 2й группы.
Но народ слегка забыл что если ФОП осуществляет деятельность больше чем на территории 1 населенного пункта то не важно какая ставка ему установлена в ЕГО населенном пункте, хоть 1 %.
Он платит максимум 20%

Собственно от этом и речь по ссылке
У разі здійснення платниками єдиного податку першої та другої груп господарської діяльності на територіях більш як однієї сільської, селищної, міської ради або ради об’єднаних територіальних громад, застосовується максимальний розмір ставки єдиного податку (п.293.7. ст. 293 ПКУ):

-для першої групи - у розмірі 10 відсотків розміру прожиткового мінімуму (160 грн.);

-другої групи – 20 відсотків розміру мінімальної заробітної плати (640 грн.).

Без всяких "до".

Об этом нюансе забыли и сами налоговики в районах.
Мне куча людей отписывалась что им в налоговой сказали что пофиг что они указали в п.7 платить им все равно 320 грн.
Что естественно неправильно.

ЗЫ. Блин вам тут не угодишь...
 
Прошу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только не надо благодарить :) :) :)
в другой ветке днем читала уже комментарии, а спасибо скажу за ссылку.
Но ваша фраза, что многие инспекторы сами забыли про п.7 и говорят платить 320 подтверждает мнение многих : "кто как хочет так и ...."
 
ЗЫ. Блин вам тут не угодишь...

да причем не угодишь, нужно так писать, чтоб эта новость снимала все вопросы, а не порождала новые. Просто основной вопрос сейчас - это платить уже 320 или все-таки 640. Чтоб потом штрафами не обложили. Ответа нет.
 
Вы конечно же написали об этом жалобу в вышестоящую организацию или заявление о преступлении и добились возбуждения уголовного дела?

против клерка министерства мне не неинтересно, они тут не причем а против верхов, замяли.
Копеечное дело - для них, для меня- далеко не копеечное. но я не хочу развивать эту тему, я затронул вопрос не потому, что хотел пожаловаться, но показать лишний раз, что сверху плавает Г...
 
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, что делать, если совершенно не помню, что писала 5 лет назад в заявлении. В свид-ве ЕН в п.6 указано место проведения деятельности г.Харьков. Сколько нужно платить?
 
В личном кабинете в разделе учетные данные висит ставка 20%, вторая группа место деятельности Харьков
 
Назад
Зверху Знизу