Для 2 группы в Харькове снизили ставку ЕН - 10 % от мин. зарплаты!

Скажите пожалуйста, если решение принято Харьковским ГОРОДСКИМ советом, то что из этого вытекает?

Отвечу сама на свой вопрос - сегодня спрашивала в налоговой харьковского района - платим по-старому 640,00 грн.

А по поводу вытекания - из решения городского совета конечно вытекает, что это касается города, но установить причинно-следственную связь нет ли такого решения по району харьковскому или области - не получается
 
но установить причинно-следственную связь нет ли такого решения по району харьковскому или области - не получается

Тоесть вы писали сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вам не ответили?
 
Кстати, хочу вам напомнить, что согласно п. 293.7. ст.293 НКУ
"У разі здійснення платниками єдиного податку першої і другої груп господарської діяльності на територіях більш як однієї сільської, селищної, міської ради або ради об'єднаних територіальних громад, що створені згідно із законом та перспективним планом формування територій громад, застосовується максимальний розмір ставки єдиного податку, встановлений цією статтею для відповідної групи таких платників єдиного податку".

Если кто не понял объясняю, для тех у кого есть торговые точки или цеха не только в Харькове но и за его пределами, ставка по прежнему 20%, а никак не 10%.

И под эту же категорию попадаю все интернет магазины кто торгует не только по Харькову но и по всей Украине.
Для таких интернет-магазинов ставка по прежнему 20%!!!

И сюда же попадают все кто в п. 7 Заявления на единый писал "по территории Украины", или как вариант "в офисе заказчика" (т.к. офис может быть где угодно).
 
И сюда же попадают все кто в п. 7 Заявления на единый писал "по территории Украины", или как вариант "в офисе заказчика" (т.к. офис может быть где угодно).
Ну это если поймают за жопу на "території іншої громади".

И под эту же категорию попадаю все интернет магазины кто торгует не только по Харькову но и по всей Украине.
С какой это радости? Торгуют то они в Харькове, только товар отправляют в другие места.
 
И под эту же категорию попадаю все интернет магазины кто торгует не только по Харькову но и по всей Украине.
Для таких интернет-магазинов ставка по прежнему 20%!!!

С какого переляку? Шото Вы, Александр, перемудрили. О наполнении бюджета печетесь по старой доброй памяти?
 
Ну это если поймают за жопу на "території іншої громади"
Им ловить не нужно если он сам укажет другие адреса в п.7 или подаст 20-ОПП

С какой это радости? Торгуют то они в Харькове, только товар отправляют в другие места
Согласен.
Но во-первых, многие из них пишут в п.7 "по Украине", а во-вторых, у нашими фискалами меня такая трактовка не удивит.
 
Им ловить не нужно если он сам укажет другие адреса в п.7 или подаст 20-ОПП


Согласен.
Но во-первых, многие из них пишут в п.7 "по Украине", а во-вторых, у нашими фискалами меня такая трактовка не удивит.
Кошмар, у меня как раз помещение арендованное в Песочине. Второй киоск в Харькове. В свидетельстве ЕН оба заявлены:плачу:
Я уже мысленно потратила эти 320 грн
 
Тока тогда пишите по Харькову бо если по все Украине это значит и на территории всех громад какие только существуют
 
Я так понимаю, что п. 293.6. ст.293 НКУ тогда тоже не отменяет 640, если у меня в св-ве несколько видов деятельности
 
если у меня в св-ве несколько видов деятельности

Неее тут другое.
Например может быть установлено так что ремонт сапог 10%, а розничная торговля сапогами 20%
Если у вас и тот и тот тогда у вас 20%

Но по Харькову для всех 10 независимо от видов.
Так что если деятельность только на территории Харькова у вас будет 10 а если кроме Харькова другие громады тогда 20%
 
Тока тогда пишите по Харькову бо если по все Украине это значит и на территории всех громад какие только существуют
Вот когда установят и докажут, что я провел деятельность (а не планировал при подаче заявы на ЕН) на "чужой громаде", тогда и можно поговорить о 20%:
56.4. ... обов'язок доведення того, що будь-яке нарахування, здійснене контролюючим органом у випадках, визначених цим Кодексом, або будь-яке інше рішення контролюючого органу є правомірним, покладається на контролюючий орган.
 
Неее тут другое.
Например может быть установлено так что ремонт сапог 10%, а розничная торговля сапогами 20%
Если у вас и тот и тот тогда у вас 20%

Но по Харькову для всех 10 независимо от видов.
Так что если деятельность только на территории Харькова у вас будет 10 а если кроме Харькова другие громады тогда 20%
Спасибо,Александр.
И все-таки, так хочется "спетлять" на 320. Допустим я , как Вы кодекс наизусть не знаю, и если бы я на ХФ не зашла, то понесла бы платежку на 320:confused: И я думаю,что я не одна такая
Почему-то мне кажется, что в эл.кабинете в апреле будет висеть переплата.
 
Почему-то мне кажется, что в эл.кабинете в апреле будет висеть переплата.

Может быть.
Я сегодня этот вопрос по териториальности задал руководству областной налоговой.
Обещали разобраться ;)

Посмотрим может разъяснение какое то будет
 
Я сегодня этот вопрос по териториальности задал руководству областной налоговой.
Вы многозначительно намекаете, что до сих пор находитесь в близких отношениях с пидарасами?
Посмотрим может разъяснение какое то будет
И что вы от них ожидаете?
 
Может быть.
Я сегодня этот вопрос по териториальности задал руководству областной налоговой.
Обещали разобраться ;)

Посмотрим может разъяснение какое то будет
подождем, но теперь наверное они это учтут
 
Назад
Зверху Знизу