Дизассемблер - помогите плиз

Повідом.: 7782

Дизассемблер - помогите плиз

ребята такое дело - есть прога (клиент игры PerfectWorld).
По всяким соображениям вижу что когда корейцы ее скомпилили то о слове оптимизация они не задумывались в принципе.

хочу сделать простую вещь:

дизасемблировать
а потом собрать обратно но с применением оптимизаций.

ни одной буквы кода менять не собираюсь.

перепробовал кучу разбиралок.

самый лучший код (на него fasm не ругается , на код остальных ругается )пока что у IDA. Но есть одна печальная фигня:

Код:
include uni.inc ; see unicode subdir of ida for info on unicode

такой папки у ida просто нет и файла такого тоже нет, в хелпе и на сайте \ ни одного упоминания тоже НЕТ.

ребята кто что знает подскажите чем можно разобрать\ собрать программу !!!! очень вас прошу:)

Повідом.: 8

Попробуй порыскать по cracklab_ru или по wasm_ru там на форуме накатай может кто добренький и выложит. ;)
Я сам уже пол инета обрыскал в поисках этого файла)

4Админов защита от спама однако у вас тупая (

• Like
Реакції: Hisp

порылся - пусто на этих сайтах

Вчера кстате мне один крендель говорил что на cracklab_овском диске который они продают этот файл сть вместе с последним IDA

мож по торентам порытся поискать образ ихнего диска?
не спрашивая почему я этого сам не сделаю. у меня дуля (диалап)

Повідом.: 902

ребята помоему вы ебанулись головой ап стену, обратный процесс невозможен в принципе, за редкими меленькими исключениями

вы не подумали случайно как из идовского листенга вы соберете ресурсы, таблицу импорта и прочее ? ту кашу какую выдаёт ида скомпилить голыми руками не получицца, для этого уйдёт не один месяц работы, при чём прийдёться реверсить и много нервно курить

что касается файла который вы ищите, он есть у разработчиков и в каше которую выдал дизассемблер, а на диске кряклаба его вполне можно не найти ;)

Fluder - не знаю кто ебанулся - но компилятор обрабатывает корректно код за исключением инклуда о котором я выше написал.

Fluder, флуди де нить в другом месте, я лично перекомпиливал программы и есть такая профессия ващето, называется она реверс инженер (инженер обратного проектирования).

Нашел на одном китайском сайте
"Try this -->

unis macro string
irpc _x,<string>
db '&_x&', 0
endm
dw 0
endm

unis 0, <LSASS.EXE>,0"

если не подойдет в фасме есть модуль UTF8.inc попробуй его использовать, естественно с ним прийдется поработать

Повідом.: 18595

Львенок лучше б на более специализированых форумах спрашивал такое, а на ХФ кроме что-то кроме флуда, как видишь, 2 месяца ждать :)

К сожалению на специализированых форумах ответа на этот вапрос ваще сложно получить(((

Fluder, флуди де нить в другом месте, я лично перекомпиливал программы и есть такая профессия ващето, называется она реверс инженер (инженер обратного проектирования).
реверс инженерингом занимаюсь два года

повторю еще раз, листенги иды без доводки напильником (большим и в умелых руках) непригодны для компиляции

если ты лично это делал, возьми и перекомпиль человеку программу, мне читать понты от преведа лень

К сожалению на специализированых форумах ответа на этот вапрос ваще сложно получить(((
вообще то, этот вопрос задаёт чуть ли не каждый второй, на cracklab.ru я зарегистрирован около двух лет и таких вопросов уже перечитал море как собственно и ответов

адьёс, больше не буду мешать великим "ГУРУ" решать проблемы мирового масштаба, только пожалуйста ильфаку напишите свои достижения, тогда может нобелевскую парню хоть дадут за самый лучший дизасмер

Львенок лучше б на более специализированых форумах спрашивал такое, а на ХФ кроме что-то кроме флуда, как видишь, 2 месяца ждать :)
лучше не надо, особенно на васме за такой вопрос заплюют и нассут в нору

Повідом.: 2368

ребята помоему вы ебанулись головой ап стену, обратный процесс невозможен в принципе, за редкими меленькими исключениями

вы не подумали случайно как из идовского листенга вы соберете ресурсы, таблицу импорта и прочее ? ту кашу какую выдаёт ида скомпилить голыми руками не получицца, для этого уйдёт не один месяц работы, при чём прийдёться реверсить и много нервно курить

что касается файла который вы ищите, он есть у разработчиков и в каше которую выдал дизассемблер, а на диске кряклаба его вполне можно не найти ;)
+1

IMHO, вообще бредовая затея. Если б все было так просто - дизассемблил, а потом собрал то что получилось и добился лучшей производительности. Так бы уже делали массово. Но видать не делают по какой-то причине.
И то что хочет сделать Львенок, к реверс инженирингу не имеет никакого отношения. Больше похоже на метод тыка, даже не научного. Типа авось шустрее станет.

Fluder, гордость могу тебе посоветовать засунуть се в Ж. и вести себя попроще.

Я не берусь перекомпиливать его прогу т.к. я перекомпиливал только <~100 кил dll модули, и то в километровом листинге ида пришлось немало править. я не доказываю что просто нет, это не просто.

Gwynn про метод тыка ты прав.

просто хотелось по эксперементировать:)

А метод тыка как известно, иногда приводит к самым неожиданым результатам ;)

Fluder, гордость могу тебе посоветовать засунуть се в Ж. и вести себя попроще.

Я не берусь перекомпиливать его прогу т.к. я перекомпиливал только <~100 кил dll модули, и то в километровом листинге ида пришлось немало править. я не доказываю что просто нет, это не просто.

тока хуй те в рот могу засунуть

Повідом.: 1568

да вы все ебанулись

начинали с дизассемблера пришли к хуям...ужос

Повідом.: 7718

Зверху