дисплазия. снимок на дисплазию в харькове

Вопрос, по сути, будет ли это заключению котироваться отечественными клубами?
клубы этим не заведуют.
нужно узнавать в ГУ КСУ (напр) признают ли они сертификат именно этой организации, его выдавшей

удручает факт поездки в киев. лично меня
Действительно надоело ездить в Киев!
КСУ в Украине признает сертификаты, подписанные Величко.
но за ним теперь не обязательно ехать в Киев, если с ним официально сотрудничает "Пес и кот", как Лепила планирует сотрудничать с болгарами



на сколько я понял, не сам факт поездки в Киев удручает народ, сколько факт того, что заключения бывают сомнительные...
так часто бывают спорные случаи? :confused:
 
Останнє редагування:
Возможно я еще слабо себе представляю во что ввязываюсь, но меня больше интересует сама проблема дисплазий. на сколько я понял, не сам факт поездки в Киев удручает народ, сколько факт того, что заключения бывают сомнительные...

НЕт. как раз просто поездка в Киев с немаленькими собаками!
Я думаю что если бы можно было делать официальные заключения в Харькове, то многие Немчатники своим бы сделали!

КСУ в Украине признает сертификаты, подписанные Величко.
но за ним теперь не обязательно ехать в Киев, если с ним официально сотрудничает "Пес и кот", как Лепила планирует сотрудничать с болгарами

Первый раз об этом слышу. Кобелям своим делала в киеве. Но еще бы сделала молодняку. А в Киев много не накатаешься.
 
На сколько востребован данный документ среди профессиональных заводчиков? Имеем возможность получить официальное заключение болгарского университета, кафедры ветеринарного факультета.
Востребован очень. И ценность не сколько "официальности" заключения, (все мы знаем, что в реале все имеет свою цену и тот кто захочет пустить свои проблемы в разведение так или иначе их пустит) а в реальности и правильности сделаных снимков.
У нас реально котируются только немецкие снимки - потому что если хочеш выставить собаку на Главной выставке Германии - она признает только свои заключения. Ну а "для себя" или для выставок СНГ и Величко хватит.
Так что очень нужно, при условии хорошего, правильного оборудования и квалифицированного специалиста.

правильный снимок выполнить не проблема.
еще какая - я прям коллекцию уже насобирала...
 
многие Немчатники своим бы сделали!
Катя, с НО еще раньше (до Котопса) делали снимки на Фонвизина
была какая-то вроде договоренность.
я подробностей не знаю, то тогда любопытствовала, можно ли нам закинуться НО, чтобы в Киев не ехать.
в ГУ КСУ отвечали, что в виде исключения примут и наш результат.
так что, скорее всего этот момент как-то прошел мимо тебя.
а теперь из других городов едут в Харьков, кому к нам ближе, чем в Киев, а ты снова пропустила информацию, хотя я об этом точно писала на этом форуме и на форуме КСУ

У нас реально котируются только немецкие снимки
а болгарские?
 
Только Германия....( для Германии ). Для наших выставок - все равно, наверное и Болгария прокатит. Просто если хочеш на Зигер ехать, ну или детей везти - без немецкой дисплазии никак...
А на Фонвизина - да, делаем. Для керунга украинского хватает. А если чтоб реально что-то рассмотреть, ну или вопросы какие есть - то хотя бы Москва...., ну Величко на самый крайний случай...
 
еще какая - я прям коллекцию уже насобирала...
при правильной раскладке и ровных руках - не проблема
у лепилы с этим нормально - подтверждаю (мы одни из первых получили сертификат именно таким образом)
 
мы делали снимок(качественный) в "кот и пес" а заключение и прочтение через немецкий доберман клуб. такой точно котируется. немного напряг наркоз, не очень я люблю это дело, собака спала долго, но все нормально закончилось. и не дешевое это дело, немцы прислали счет 60 евро + пришлось открывать евро карту все примерно вышло 1500 грн.



а официальный тест на бешенство где можно сделать, кто знает?
 
Останнє редагування:
немного напряг наркоз
снимок для определение степени дисплазии без наркоза - профанация
ИМХО

не очень я люблю это дело
никто не любит. тем более, когда

собака спала долго
моя тоже долго спала и это сильно напрягало :(
может, будут пересматривать седацию, т.к. спать больше 6 часов после снимка - это слишком, не полостная операция, чай.
опять ИМХО
 
а официальный тест на бешенство где можно сделать, кто знает?

я знаю :D

моя тоже долго спала и это сильно напрягало :(
может, будут пересматривать седацию, т.к. спать больше 6 часов после снимка - это слишком, не полостная операция, чай.
опять ИМХО

это зависит от сделанного наркоза и нервной системы животного. за один день делали 4-м доберманам. двое через 15 минут на ногах сами вышли,а с другими 2-мя задержались на пол часа больше. :rolleyes:
 
Света, мы делали одними из первых.
может, пересмотрели уже дозировки.
мне предлагали уколоть ее, чтобы скорее проснулась, но я просто не ожидала, что спать будет ТААААК долго...
 
мне предлагали уколоть ее, чтобы скорее проснулась
нам укололи, и на своих ногах вышла доехали домой а дома вырубилась, ей было без разницы где спать как она лежит..

официальный)))
 
Не думаю, что болгарские сертификаты престижнее украинских ;)
Вопрос возник в связи с тем, что некоторые украинские заключения, мягко говоря вызывают недоумение...И это по существу - странная монополия. А Софийский университет, он хоть и в бывшей соцстране, но подход там вполне себе европейский. Наш доктор проходила там ортопедическую стажировку и видела это все своими глазами. Кафедра университета не будет мараться с левыми заключениями, хотя бы потому что деньги для них слишком маленькие, мы далеко, а европейские коллеги очень близко. И профессор Динев, возглавляющий кафедру софийского универститете и выдающий заключение, известный в Европе человек. Хотя весь вопрос сводится к тому, что люди описывающие снимок и дающие заключение должны быть уверены в правдивости снимка,во-первых. А во-вторых, чтобы в международном клубном мире их знали. О последнем я ничего не знаю потому и спросил у тех кто, возможно, знает и кому интересно по причинам выше указанным.

так часто бывают спорные случаи? :confused:
да, я лично видел снимки сертифицированные, но не соответствующие правилам укладки. Соответственно оценивать вообще нельзя было.
 
Мы делали в Киеве у Величко. Если бы была возможность сделать адекватные и котирующиеся снимки в Харькове - сделали бы детям.
 
да, я лично видел снимки сертифицированные, но не соответствующие правилам укладки. Соответственно оценивать вообще нельзя было.
10.jpg


это снимок по правилам?
а по нему рассказывают, как градусы считать и оценивать степень
 
так правда - есть в Харькове чтоб сделать и в родословную внести?
 
ну, если в теме уже несколько человек отписались, что делали в Харькове снимок, по которому получили заключение Величко, то что вас еще смущает?
 
никто так и не сказал - в родословную занесли или нет?

Лиана, может я туплю просто... на Фонвизина или в Кот и Пёс.
 
Назад
Зверху Знизу