Диагностика ходовой. Рекомендации

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 3678
Появился скрип как у телеги на скорости до 20-30 км/час, скорость выше - скрипа нет. Ездил к официалу, сказали что это окалина на тормозном диске, надо почистить(я им сказал зачем мне этим заниматься, я вам заплачу деньги, если окалина то почистите, если что-то другое поменяйте, но в итоге отморозились). Сам почистил, а скрип как был, так и есть. Учитывая что сейчас к сожалению авто используется не часто, не сильно напрягало, но всё-таки хочу решить эту проблему/неудобство. Ехать обратно к официалу не хочется.

Есть контакты толковых ходовиков?

До войны на другом авто ездил в Карсис что на Камышева, выявили явные и скрытые проблемы, потом сам всё заменил. Сейчас не знаю остались ли там толковые.
 
Останнє редагування:
Появился скрип как у телеги на скорости до 20-30 км/час, скорость выше - скрипа нет. Ездил к официалу, сказали что это окалина на тормозном диске, надо почистить(я им сказал зачем мне этим заниматься, я вам заплачу деньги, если окалина то почистите, если что-то другое поменяйте, но в итоге отморозились). Сам почистил, а скрип как был, так и есть. Учитывая что сейчас к сожалению авто используется не часто, не сильно напрягало, но всё-таки хочу решить эту проблему/неудобство. Ехать обратно к официалу не хочется.

Есть контакты толковых ходовиков?

До войны на другом авто ездил в Карсис что на Камышева, выявили явные и скрытые проблемы, потом сам всё заменил. Сейчас не знаю остались ли там толковые.
побрызгай вдшкой на втулки стабилизатора-они часто скрипят при такой погоде.
 
Колодки давно менял?
Колодки после замены проехали около 8тыс. Так что с ними всё норм, но проблема не при торможении когда колодки пищали бы, а при старте движения и скорости до 20-30 км/ч
 
Колодки после замены проехали около 8тыс. Так что с ними всё норм, но проблема не при торможении когда колодки пищали бы, а при старте движения и скорости до 20-30 км/ч
Не факт , колодка к краю была заужена а сейчас дошла до обычного уровня при торможении усилие большое и писка нет , а при обычной езде пока диски холодные будем все ок , а когда диск разогрелся отошедшая колодка может торкаться фаски на диске и пищать а чуть до педали тормоза дотрагиваешься и писк уходит
 
Останнє редагування:
Сегодня подвозил двух спецов, один из них дизельный топливщик. попиздели минут десять. Там зоть конкретно о сименсе. с регуляторами и точным проверкой ШИМ. У чуваков диалоджик есть, они есть для меня фильтра заказывают, то пробьют и не ошибутся.
А тута тема, от ерика. на телеге. Появился скрип или срипт. оно ебнутое , не может пояснить. какое ...блядь авто, с какой подвеской знают только советчики с вдешкой. Это знаменитый специалист по скрепам))))
Если даже не поймешь. то тупо представлю твою телегу в голове и предложу замерить тормозные диски, сравнить с минимумом, и профилактика направляек супортов. это тряпочкой потереть и пять грам смазки давануть. И как бы совет, поменять тормозуху, очень рекомендую, гигроскопичная сцука)))
 
Появился скрип как у телеги на скорости до 20-30 км/час, скорость выше - скрипа нет. Ездил к официалу, сказали что это окалина на тормозном диске, надо почистить(я им сказал зачем мне этим заниматься, я вам заплачу деньги, если окалина то почистите, если что-то другое поменяйте, но в итоге отморозились). Сам почистил, а скрип как был, так и есть. Учитывая что сейчас к сожалению авто используется не часто, не сильно напрягало, но всё-таки хочу решить эту проблему/неудобство. Ехать обратно к официалу не хочется.

Есть контакты толковых ходовиков?

До войны на другом авто ездил в Карсис что на Камышева, выявили явные и скрытые проблемы, потом сам всё заменил. Сейчас не знаю остались ли там толковые.
Тормозной свистит, свистит при нажатии тормоза.

Скрипит ходовка.

ВДшка это растворитель, сольвент... - раскрутится, но потом заржавеет.
 
и профилактика направляек супортов. это тряпочкой потереть и пять грам смазки давануть.
если система типа Girling-TRW, где металлические направляющие скользят в отверстиях скобы суппотра и закрыты гофрированными пыльниками, то смазывать обязательно (только не Литолом), а вот направляющие в резиновых втулках на суппортах системы ATE НЕ СМАЗЫВАЮТСЯ, согласно официального бюллетеня.
QZKCibOr_2Bllud1RGE-ukIcDkc-960.jpg
 

Вкладення

  • ate_bremssattel(2).png
    ate_bremssattel(2).png
    796.5 КБ · Перегляди: 8
если система типа Girling-TRW
Ебнутое, ты о каком авто пишешь? похоже на якусь хрень и картинки такие с рено, может с бемеве. Скинь семь знаков вина , я по свободке гляну . Но ремонты редко гляжу. только топливные, могу тебе тормоза посмотреть.
 
Ебнутое, ты о каком авто пишешь? похоже на якусь хрень и картинки такие с рено, может с бемеве. Скинь семь знаков вина , я по свободке гляну . Но ремонты редко гляжу. только топливные, могу тебе тормоза посмотреть.
ты вообще научишься нормально общаться когда-нибудь?
Какая нахрен разница, какая машина, если у того же VAG-а спереди могут стоят суппорты системы ATE, а задние - Girling-TRW, и передние направляющие собираются насухо, а задние смазываются? Как и на любом другом автомобиле, смотришь систему суппортов и от этого пляшешь.
А по ВИН я и сам могу посмотреть и выяснить всё до мелочей, что мне надо, каких производителей ставить, а какие сходу в мусорку отправить.
 
ты вообще научишься нормально общаться когда-нибудь?
Какая нахрен разница, какая машина, если у того же VAG-а спереди могут стоят суппорты системы ATE, а задние - Girling-TRW, и передние направляющие собираются насухо, а задние смазываются? Как и на любом другом автомобиле, смотришь систему суппортов и от этого пляшешь.
А по ВИН я и сам могу посмотреть и выяснить всё до мелочей, что мне надо, каких производителей ставить, а какие сходу в мусорку отправить.
У тебя палка в жопе торчит. И выйми хуй с рота. Ты придурок, что задние АТЕ, а передние или якись ТРВи))))))))))). Какие нахуй смазываются или направляющие?. Я тебе в кодировке покажу какие байты отвечают за систему. А по вин ты не можешь никуя посмотреть, года четыре как бегаешь и гавкаешь. Прикольно было наблюдать за дурачками)))). вин-вин. Спец, ебани, куда ставились моторы DKMB ?))) на меня севис якись крутой наехал, я их произдерил, но они хотять привезти длинючие ...))). Запомни дурачек с палкой в жопе, со мной по тормозам даже кацапедрилы не спорят, и в Польшу сделал столько, что тебе не снилось. И покажи мне скри рабочего стола и ЭТКУ, потом скину тебе вин, но думаю как сидел на палке , так и будешь сидеть. Я с рено работал, с киа-хундаем, тойотой ипредлагал делать по правилам. Ты и тебе подобные ОТКАЗАЛИСЬ. Теперь сосете зуй. Мне некогда Лазить по америкосам в митчеле или переводить альдату. аминь)))
 
У тебя палка в жопе торчит. И выйми хуй с рота. Ты придурок, что задние АТЕ, а передние или якись ТРВи))))))))))). Какие нахуй смазываются или направляющие?. Я тебе в кодировке покажу какие байты отвечают за систему.
:фак: уёбок законтаченый
 
ты уже обосрался или тебе показать платформу А0???. Может по MQB поиграемся с TRW)))))))))). . Епаная ты дурилка, я их ломанул еще до войны с кацапедрилами. Кацапедлы умнее тебя, они меня знают и не вякают. Олень , будем играть в вин-вин?
 
Назад
Зверху Знизу