девушки хазяйки?

как раз на презики хватит
Не-не, можно без таких супертрат

1300407730455.jpg
 
Я тут щас грешным делом подумал, посчитал... А на сколько же я в обычный рядовой день питаюсь. Ну если без вечернего похода в ресторан и т.д. Оказалось грубо на 150 грн так точно. Как страшно жить!
 
что правда, а я думала самые дешовые написала. Может они в сильпо маленькие.

С1, по сравнению с базаром и другими маркетами там дешевле всего.

или просроченные :rolleyes:

ноу комментс. пойди сама попробуй прежде чем такое писать :rolleyes:
 
вот знаю. в супермаркетах есть вечерние скидки на готовую еду. там можно за 25 гривен очень много пищи купить.
 
можешь описать детально как готовить катлеты?

Лол. Дружище. Описать как готовить котлеты могу тебе и я. НО. Котлеты в твоем случае - либо все таки дорого либо мяса там не будет. :-) Например я для котлет делаю фарш - свинина с телятиной попалам. Плют туда еще ряд инградиентов. В итоге тебе не тока на пиво, но и на гарнир денег не останется.
 
опытные девушки хозяйки, что можно придумать на 25гр в вечер что бы что то поесть и было вкусно? и желательно с мясом:confused:

кВариант №1 Купи говяжий фарш 400 гр (11,50 грн) + пюре мивина 5 грн (пачки хватит на двоих) + сок томатный 0,5 л (5грн) + редиски 200 гр (4 грн). Сформируй из фарша колбаски, поджарь со всех сторон, а потом залей томатным соком и протуши минут 10. В итоге за 25 грн ужин на двоих. Пюре с колбасками чевапчичи и салатом из редиса)

Вариант №2 купи десяток яйц (в сельпо 4 грн), один помидор (3-4грн), бекона 200 гр (8 грн), лимонад Себек 2 л (4 грн). Собственно получиться яйчница с беконом и помидорами. И лимонадик.

Вариан №3 тупо пельмени + сметана

Вариант №4 1,5кг картошки (10 грн) + 300 грн бекона (12 грн) + лук И сделай картошечку жареную с беконом - очень кстати вкусненько и простенько, у меня папик на прадо ездит уже но от своего любимого блюда со времен студенчества не забывает и каждую неделю сам готовит и торжественно затаптывает)))
 
Ладно, уговорил. Напишу.
Делаем фарш. На мясорубке перекручиваем 300 гр свинины, 300 гр телятины. Тудаже перекручиваем 1 большую или 2 небольших почищенной картошки. Далее тудаже 1 среднюю луковицу и немного отжатого предварительно замоченного белого хлеба (батон). Можно добавить перекрутить 1-2 средних зубочков чеснока. Далее все это перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу. Далее разбиваем в полученный фарш 1-2 яйца и жарим эту вкуснятину на сковородке. Ну не целиком.. :-) Лепим из фарша котлетки и жарим.
 
Я тут щас грешным делом подумал, посчитал... А на сколько же я в обычный рядовой день питаюсь. Ну если без вечернего похода в ресторан и т.д. Оказалось грубо на 150 грн так точно. Как страшно жить!

буржуй! блять!

Ладно, уговорил. Напишу.
Делаем фарш. На мясорубке перекручиваем 300 гр свинины, 300 гр телятины. Тудаже перекручиваем 1 большую или 2 небольших почищенной картошки. Далее тудаже 1 среднюю луковицу и немного отжатого предварительно замоченного белого хлеба (батон). Можно добавить перекрутить 1-2 средних зубочков чеснока. Далее все это перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу. Далее разбиваем в полученный фарш 1-2 яйца и жарим эту вкуснятину на сковородке. Ну не целиком.. :-) Лепим из фарша котлетки и жарим.

сколько все ето стоить будет? скольбо батона бросать?
 
буржуй! блять!



сколько все ето стоить будет? скольбо батона бросать?

Стоить - незнаю. НЕСЧИТАЛ. Но там реально тебе на выходе поесть дня на 2-3 точно будет. На 2.
Батона точно не скажу - я на глаз замачиваю чуть больше хорошей горбушки батона. Потом перед мясорубкой его отжать хорошенько надо. Хлеб там нужен только как связующий материал и что бы катлеты не такие жосткие были.

Но вкуснятина неимоверная. Я иногда даже аж подпрыгиваю от аппетита когда жарю. Запах нереально вкусный идет. :-)
 
кВариант №1 Купи говяжий фарш 400 гр (11,50 грн) + пюре мивина 5 грн (пачки хватит на двоих) + сок томатный 0,5 л (5грн) + редиски 200 гр (4 грн). Сформируй из фарша колбаски, поджарь со всех сторон, а потом залей томатным соком и протуши минут 10. В итоге за 25 грн ужин на двоих. Пюре с колбасками чевапчичи и салатом из редиса)

Вариант №2 купи десяток яйц (в сельпо 4 грн), один помидор (3-4грн), бекона 200 гр (8 грн), лимонад Себек 2 л (4 грн). Собственно получиться яйчница с беконом и помидорами. И лимонадик.

Вариан №3 тупо пельмени + сметана

Вариант №4 1,5кг картошки (10 грн) + 300 грн бекона (12 грн) + лук И сделай картошечку жареную с беконом - очень кстати вкусненько и простенько, у меня папик на прадо ездит уже но от своего любимого блюда со времен студенчества не забывает и каждую неделю сам готовит и торжественно затаптывает)))

спасибо за советы :клас:
 
кВариант №1 Купи говяжий фарш 400 гр (11,50 грн) + пюре мивина 5 грн (пачки хватит на двоих) + сок томатный 0,5 л (5грн) + редиски 200 гр (4 грн). Сформируй из фарша колбаски, поджарь со всех сторон, а потом залей томатным соком и протуши минут 10. В итоге за 25 грн ужин на двоих. Пюре с колбасками чевапчичи и салатом из редиса)

Вариант №2 купи десяток яйц (в сельпо 4 грн), один помидор (3-4грн), бекона 200 гр (8 грн), лимонад Себек 2 л (4 грн). Собственно получиться яйчница с беконом и помидорами. И лимонадик.

Вариан №3 тупо пельмени + сметана

Вариант №4 1,5кг картошки (10 грн) + 300 грн бекона (12 грн) + лук И сделай картошечку жареную с беконом - очень кстати вкусненько и простенько, у меня папик на прадо ездит уже но от своего любимого блюда со времен студенчества не забывает и каждую неделю сам готовит и торжественно затаптывает)))

та при чем тут кто на чем ездит, у меня трех комнатка на оболони, и мазда 3 только в каждого могут появится проблемы, а вообщем спасибо за советы быстро и кончтруктивно!:)
 
Назад
Зверху Знизу