Детское время и "секции" блеать.

моему сыну сейчас 4. и мы тоже ходим на танцы и на плаванье. Кто-то скажет, заем ребенку это в 4 года??? Но это дествительно классно. У него улучшилась координация движений, он научился пдавать, у него появилась куча новых друзей, плаванье полезно ля здоровья и т.д. А по поводу сумасшедшей загрузки скажу так. Мы месяц не могли ездить на плаванье, так малыш уже извелся весь, когда же мы пойдем.
Конечно если ребенка никуда не водить, то он никуда и не захочет. Нужно дать ему попробовать разные виды влечений, а потом он сам выберет, что ему ближе. Естественно, что ближе всего компьютер, но я даже по 4-летнему ребенку вижу неадекватную реакцию после часового просиживания за компом. А играет он там максимум в пазлы, Кешу и "найди различия".
 
Смотришь оттак со стороны (ну во время приездов) - все такие занятые, что прям пиздец, кожаный мяч, все куда то идут, спешат, у всех какие-то крутые дела, даже у вот детей - и то вот время расписано. А количество уебанов в стране растет неумолимо. Что за нах?


- совсем хуево все... оказуется нормальное детство это "ужоснах"... :(

Так Серега, это же как раз выросло то поколение, у которого было нормально детство :іржач:
 
вот бы уроки труда - разводку там сделать, проводку, трубы поменять, стенку выровнять, краны поменять ... :D

- а чо. Хорошо бы. Ибо английский и англия - это хуй иво знает где, а кран пиздой накрылсо вот - в соседней комнате.

Так Серега, это же как раз выросло то поколение, у которого было нормально детство :іржач:

- так в том то и дело, что тенденция роста кол-ва уебанов, вот что самое плохое-то. То чот они будут всегда и при любой ситуации - это понятно. Но количество их не должно увеличиваться такими темпами.
 
как по мне, лет до 10 ребенок собственно еще невменяемый.

ТС, дети бывают невменяемые и до 18 лет. И далее.
а бывают вундеркинды. Которые в 9 лет в консерватории поступают и в 12 лет в вузы.
Это ж дело индивидуальное.
 
- совсем хуево все... оказуется нормальное детство это "ужоснах"... :(
ага, у меня было такое вот детство, крыши, подвалы, гаражи, реки, стройки, под стоящим товарняком на спор пролазила:eek:,
вот именно поэтому своим детям я такое не хочу, у них и так уже 10 общих наркозов на двоих было :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
- а вот это - правильно. Но вот почему (вопрос тебе как родительнице) ?

потому что зависимость для неокрепшей детской психики - это смерть.
хватит и одной хф-зависимой в семье :D
потому что глаза не казенные, а 10 минут по регламенту играть они не могут, пыряться часами в монитор.
потому что это тупо! я на ДР подарила им 3 новые игры, типа развивающих, англ, белки-стрелки, тимон и пумба, ну дня 2 потыкали, и опять из детской звуки этой долбанной бродилки-стрелялки, они от нее как дауны становятся - глаза пустые, слюна течет и звуки подражающие издают "ннняяяя"
ужаснах:rolleyes:
а еще у них в компе настроен вай-фай, одно время мультики с сети смотрели, но блин, они ж умнеют и начинают тыкать мышкой куда ни попадя, а в инете такоооое можно увидеть :D
нет, лет до 11-12 компов у них не будет (сейчас 7 и 9)
 
Серега!В чем-то ты прав!Родители должны больше времени уделять детям и налаживать взаимопонимание и научить шить ,готовить и чинить краны,а не полагаться на школу!Но не говориться же о том-что ребенок идет на рисование,что б стать художником-это культурное и духовное развитие!А вот плохие люди и дети были и будут!
 
- а чо. Хорошо бы. Ибо английский и англия - это хуй иво знает где, а кран пиздой накрылсо вот - в соседней комнате.

Serega, надо чтоб развитие было гармоничным. пусть учится на английском кран чинить :D
 
от я смотрю - а харькове какой-то просто бум (как всегда ебанутый) на то, чтобы занять время детей.

всякие там школы бойко-хуёйко (кстати кто это такой был-то?), секции-пиздекции. Дети заняты таким количеством дурацкой хуеты за кучман бабулеса, что просто ниасилить. И детей жаль - ибо хуета все это и трата времени. Того, что надо, они не получают.

Вопрос - это что - такая нынче мода в городе? Типа чтобы ребенок кудась ходил?

Как-то твоя основная мысль потерялась, непонятно, тебе жаль времени детей или своих денег :)
В 80-х тоже многие занимались по секциям, музыкальным школам, всяким кружкам радиолюбителей, и т.д., сейчас просто выбора больше. Да и, вероятно, ребёнку полезнее быть чем-то занятым, чем круглосуточо втыкать с одноклассниками под заборами.

как по мне, лет до 10 ребенок собственно еще невменяемый
Моцарту это расскажи.
 
Конечно-нужно все дозировано!У меня раз в неделю пол часа игры,но правда 15 мин, каждый день, английский!

а у меня не получается еще и эту сферу их жизни пасти, ежеминутно проверяя, что они играют в англ, а не в очередную тупилку. устала от репрессий, не хочу забирать, выкидывать, ломать диски с тупыми играми (добрый папа подарил), поэтому проще вообще закрыть эту тему. а англ. я учу с ними сама, по книге, вживую.
 
как по мне, лет до 10 ребенок собственно еще невменяемый. Ему нравиться может тока одно - играться.

Не прав ты, эх, не прав. У меня племянница в свои 9-ть лет балетом бредит. В гости приходишь, она за пианино прыгает - давай я тебе сыграю (играет классику, а потом то, что сама сочинила). Через время тянет рисунки, те которые в художественной школе рисует. Ребенок хочет этим всем заниматься.
 
конечно, всякие секции-уекции нужны ребенку, и для развития, и для общения.
единственное, что выбирать их надо с учетом склонностей самого ребенка. и чтоб не доходило до абсурда.
а то у меня одни знакомые записали дочку на подкурсы в какую-то супер-школу в цетре (сами на салтовке живут), а возить ее туда некому. так два раза в неделю из области приезжает дедушка той девочки, чтоб отвезти ее в школу:eek:
 
а у меня не получается еще и эту сферу их жизни пасти, ежеминутно проверяя, что они играют в англ, а не в очередную тупилку. устала от репрессий, не хочу забирать, выкидывать, ломать диски с тупыми играми (добрый папа подарил), поэтому проще вообще закрыть эту тему. а англ. я учу с ними сама, по книге, вживую.

Да я не о том!Молодец!:) И я и по книжке ,и немного по компу-что б живую, настоящую речь слышали!Диски ломать не нужно,тем более,что папа подарил,в таком возрасте поиграть немного можно-с нормальными родителями вряд ли ребенок отупеет!:yahoo:

меня в 5 лет на фигурное катание водили, а потом бросили :( не умею теперь. Родителям низачот.

Еще не поздно-иди учись!:)Я уже один раз ходила и в четверг еще пойду на каток!Можно с тренером!:yahoo:

конечно, всякие секции-уекции нужны ребенку, и для развития, и для общения.
единственное, что выбирать их надо с учетом склонностей самого ребенка. и чтоб не доходило до абсурда.
а то у меня одни знакомые записали дочку на подкурсы в какую-то супер-школу в цетре (сами на салтовке живут), а возить ее туда некому. так два раза в неделю из области приезжает дедушка той девочки, чтоб отвезти ее в школу:eek:

Ну да-в центре центровая школа:D
 
как по мне, лет до 10 ребенок собственно еще невменяемый. Ему нравиться может тока одно - играться. Потому он не может еще сказать - вот мне нравиццо музыко. Вернее поиграться инструментом пару минут - это охуенно, но и не более. Когда же дело доходит до правильных занятий (где для того, чтобы толк был, надо ебашить), ребенку оно не всралося и накуй. Но это родителей нихуя не останавливает.

вот тут согласна. я отдаю себе отчет, что у меня нет ресурсов личного времени и моральных сил, чтобы вылепить из детей что-то профессионально, поэтому на многочисленные просьбы свекрови отдать детей в "Репинку" и музыкальную школу я честно ответила, что у меня нет времени и желания возить детей каждый день через весь город, торчать 2 часа в пробках, сидеть там под дверью кабинета (даже с ноутом) несколько часов. т.е не хочу ебашить. и дети не хотят.
для досуга мы нашли кружки рядом с домом.
 
она сына своего ака моего мужа уже отводила.
глядя на него, я убедилась, что мальчики не много потеряли, не попав туда:D
 
:yahoo::yahoo::yahoo:усе верно пускай идут у подвалы курить травку:план::курю2::перекур:

есть чё?
flagweed.gif
 
Назад
Зверху Знизу