Детский сад в районе Коммунального рынка

Буквально сегодня около 12 ночи проходила мимо забора - 1 мужчина и 2 женщины, возрастом за 30 лет, хотели проникнуть на территорию садика. Звуки от забора не самые лучшие были! Я считаю, что все проблемы исходят от нас самих - если мы сами ни ценим того, что делают для нас и наших детей!



fabergel Не могли бы и мне в личку скинуть имя воспитателя? Заранее благодарна!

не смешите меня :D
в чем не ценим?
когда за 2 года сдачи денег отдельно на ремонт сада и группы
не увидела и не услышала ни одного отчета о потраченных суммах на сад?

все в группе за счет родителей и усилиями воспитателей!
и не нужно мне рассказывать о ценностях
я прекрасно знаю суммы на группу и как выкручиваются воспитатели потому что с них требуют с двух сторон



кстати вы хоть какие то меры приняли или только поглядели на полуночных уродов?
 
Кстати, именно в этом саду позапрошлой зимой одну группу банально обчистили на выходных, несмотря на наличие в саду круглосуточного сторожа. Вынесли все мало-мальски ценное, вплоть до сменной обуви воспитательниц и их личной посуды. Естественно, основная масса стыреного была приобретена за счет родителей.
В нашей стране наличие забора ничего не гарантирует.
 
Насколько я знаю, там отдельный педагог на каждую коррекционную группу. Просто есть еще и обычные группы в этом же саду. В яслях такой дифференциации нет.
Моя дочь ходила в специализированный логопедический сад, и там педагог-логопед была в КАЖДОЙ спецгруппе ПОМИМО воспитателя и няни. А это ж всего-навсего дефекты речи, а не ЗПР.

Ну если отдельный на каждую группу, то это хорошо. Честно говоря, я этого не знала.Видать, приходящие-уходящие, т.к. в группе их нет, как в тех же логопедических садах. Для примера возьму 143 д\с, там логопед именно находится в группе весь свой рабочий день. Та же ситуация в садах для детей со сниженным слухом, например. А тут не наблюдала такого.
 
у нас в 288 саду наблюдалась обратная ситуация: логопед была неотлучно при детях, а воспитательница вечно где-то лазила(. Так что это вопрос скорее профессиональной добросоветсности и контроля со стороны заведующей, а не профиля сада.
 
Пирамидка, ну фразой "за державу обидно" вы меня просто улыбнули)))) Хватит разводить руками по поводу квалификации воспитателей, вы не заведующая сада и не вам решать, кто должен там работать! Если вы считаете себя настолько компетентной, то подойдите к руководству садика со своими пожеланиями, возможно тогда пересмотрят кадровый состав?)))

Улыбайтесь на здоровье, а мне действительно обидно. На фига мне руководство садика? Это же не конкретного сада только касается, а ситуация в целом, и даже не только в педагогике. Так что я повторюсь,обидно не только за дошкольное воспитание, но и за всю державу, т.к. в любой отрасли невероятно сложно найти специалистов, которые хорошо знают и любят свою работу. Насчёт заведующей. Да,я не заведующая д\с, хотя есть реальная возможность ею стать.Я обществу нужнее в другой роли.Но если б таки я была заведующей (любого д\с), уж поверьте, кадровый состав был бы пересмотрен очень строго. Да, именно потому, что компетентна, что знаю современные требования к работе, знаниям и личности воспитателя. Насчёт "хватит разводить руками" вообще интересно. Вы мне можете это запретить? Это форум, и я имею полное право выражать своё недовольство чем-то, если это укладывается в рамки правил ХФ.

у нас в 288 саду наблюдалась обратная ситуация: логопед была неотлучно при детях, а воспитательница вечно где-то лазила(. Так что это вопрос скорее профессиональной добросоветсности и контроля со стороны заведующей, а не профиля сада.

Никто ж не спорит, возможно. А как давно поменялась заведующая в 266 и в связи с чем?
 
Никто ж не спорит, возможно. А как давно поменялась заведующая в 266 и в связи с чем?

Заведующая поменялась еще лет пять назад -Ирина Алексеевна хороший человек , всегда пойдет на встречу.
Скажу свое мнение , сад хороший . У меня туда ходили и ходят дети (трое).Ходим в этот сад давно .Особенно травятся воспитатели во 2,4 ,7 ,9 , 10 группах. Никогда никаких проблем не было.
Кстати площадки в садике облагораживаются уже как месяц появились новые горки , качели.
 
Да, мне тоже понравилась заведующая, понравилось то, что не назначили заоблачную сумму от потолка, сад раньше был в страшном состоянии, за несколько лет в нем многое изменилось, все вложения родителей идут на облагораживание садика ( по крайней мере знакомые родители видят, на что они тратились), воспитатели (по отзывам тех же знакомых) тоже хорошие, никаких конфликтов не происходило, все проблемы можно решить при нормальном подходе и отношении. А если встать в позу и рассказывать,кто как должен работать, не думаю,что отношения с воспитателями будут хорошими! К каждому человеку можно найти подход, главное - желание понять его, а не конфликтовать!

Ещё в начале темы писала, что ходили, нормальный сад. О конфликтах и речи нет, с чего Вы взяли? Это ж просто в теме разговор зашёл о том, что особым детям нужна отдельная группа и особый уход-подход. Вот я и высказалась, что особого там ничего быть не может, т.к. даже знаний воспитателей не хватает, а у некоторых и желания научить чему-то детей. А так, в целом, вполне можно доверить этому саду ребёнка.
 
Насколько я знаю, там отдельный педагог на каждую коррекционную группу. Просто есть еще и обычные группы в этом же саду. В яслях такой дифференциации нет.
Моя дочь ходила в специализированный логопедический сад, и там педагог-логопед была в КАЖДОЙ спецгруппе ПОМИМО воспитателя и няни. А это ж всего-навсего дефекты речи, а не ЗПР.

Ой, насмешили!!!!! Какой отдельный педагог? Там всего один логопед, которая занимается только с конкретными детьми, родители которых с ней предварительно договорились. Один из моих детей уже третий год будет ходить в специализированную группу (кстати не видела там ни одного по-настоящему больного ребенка, всем поставили диагноз за **грн, чтоб попасть именно в эту группу), так того педагога ребенок в глаза не видел и не имеет представления, что это за тетя. А о существовании в саду психолога я вообще в конце 4го года посещения моими детьми этого сада только случайно узнала от знакомой воспитательницы. Так что если они с кем и занимаются, то точно не просто с детьми из специализированных групп. А в целом я садом очень довольна, как и воспитателями, занимающимися моими детьми.
 
Поднимаю тему.
От моего дома равноудалены 266 и 335.
Непосредственно возле дома находится еще один, не помню номер. По Героев Сталинграда напротив Сильпо.

В общем я совершил рейд по садикам. В каждом из них висит целый стенд с портретами Добкина, Кернеса и прочих менее известных личностей. Теперь боюсь за карму. :) Три раза пришлось на этот иконостас смотреть. Опасаюсь, что к вечеру температура поднимется и слягу :))

Но ближе к делу.

В том, что возле дома сказали, что группы на 2013 (!) год уже набраны и можно только стать в очередь. Что какбе намекае, но непонятно на какой козе подъехать. Причем садик оставляет очень хорошее впечатление. Отличный ремонт, все чисто и ухожено. К тому же совсем под боком.

В 266 и в 335 не удалось встретится с заведующей, т.к. было совещание в районо. Лучшее впечатление по внешнему виду оставил 335 садик. К тому же по стендам видно, что ведется очень хорошая работа по мероприятиям, праздникам, утренникам и т.д.

В 266 ситуация с ремонтом похуже, но судя по отзывам в интернете ясно, что раньше было полное запустение, а сейчас уровень значительно повысился. Причем то, что я увидел полностью соответствует тому, что прочитал в инете. Увидел я следы и частично былого развала, которые в то же время ремонтируются и благоустраиваются.

Короче говоря теме ап. Кто что скажет по состоянию на сегодня?
Записывать ребенка собираемся на сентябрь 2013 года.
 
Останнє редагування:
Могу сказать одно ,садик супер,но не идите в 1 ю (*яслси)группу ,воспитатель наглухо отмороженная.
 
И взяли другую, еще хуже. Сейчас, правда, 3-я. Но мы остались недовольны 355 садиком. Ребенка забрали, вступительные 2000 нам, понятное дело не вернули...
 
Девочки, подскажите, записались в 160 сад (нам 3 года), так как в 266 мест нет. Может кто-то расскажет о 160? Заранее спасибо
 
Девочки, подскажите, записались в 160 сад (нам 3 года), так как в 266 мест нет. Может кто-то расскажет о 160? Заранее спасибо
Почему нет мест? Моя знакомая сходила на прием к заведующей и та озвучила сумму в 2500грн. А это 5000грн за двоих. Правда они здесь не прописаны, поэтому может такая сумма. Хотя в апреле 2012г. мы платили 1500грн. вступительные. Садик, так себе. В прошлом году выбирали куда идти после яслей, в 9 или 12 группы, воспитатель и там и там кошмар. Была бы возможность вообще бы не водила ребенка. При таких вступительных и поборов в течении года, садик 266 должен быть уже в отличном состоянии, озолочен.
 
Сейчас есть электронные очереди. Места везде есть, наоборот даже, детей не хватает, т.к. рождаемость сейчас куда ниже, чем лет 5 назад. Просто садики зажрались. Можно стать в электронную очередь, идти выше и попасть без поборов.
 
рождаемость еще не успела упасть, через год точно упадет. А пока с местами напряг, во всяком случае в нашем районе, хотя видела детские сады где или нет очереди или совсем мало детей на очереди.
 
Спасибо, мы тоже после яслей (переезжаем с Салтовки), здесь воспитатель была хорошая, теперь переживаем за 160.
 
Добрый день!
Кто знает, подскажите пожалуйста, какие группы в эту осень набирают младших деток?
Я и детеныш знакомы с Татьяной Евгеньевной, т.к. несмотря на ясли, нам пришлось посещать продленку. Не знаю номер группы, но она точно будет набирать общую, самую большую группу. Как человек понравилась, и сын с ней ладит. Но смущает, что в группе будет по списку от 40 человек((
Будут еще 2 группы -- специализиронанная и санаторная, но туда нужно по каким-то сравкам. Конкретнее не знаю, т.к. на собрания не попадаю. Интересует, кто там воспитатели, и чем эти группы отличаются, кроме количества деток?
 
Да, нам тоже сказали, что сейчас в общую группу уже 43 человека.. А в спец группе детки с отклонениями в психике...
 
Назад
Зверху Знизу