детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
30% прожиточного минимума на ребёнка до 6 лет. Чуть больше 300 гривен. Ну, и остальные выплаты по рождению ребёнка.
 
Спасибо за ответ. Я так и думала. Я общалась с мамочками, деткам сейчас по 2 годика, они получают по 1800грн, как одиночки, это на столько урезали?
И еще, по 300грн выплачивают до 18лет?
 
Спасибо за ответ. Я так и думала. Я общалась с мамочками, деткам сейчас по 2 годика, они получают по 1800грн, как одиночки, это на столько урезали?
И еще, по 300грн выплачивают до 18лет?

Именно пособие одинокой матери составляет 30% от прожиточного минимума на ребенка. После 6 лет, и до 18 (а если ребёнок учится на дневном, то до 21 года), платят около 400 гривен сейчас. А остальные получают пособие по рождению ребенка, или частично оплачиваемый отпуск, и как малообеспеченные. Но малообеспеченность нужно подтверждать каждые 6 месяцев, а после 3 ребёнкиных лет обязательна постановка на учёт в ЦЗ, или справка с места работы.
 
получают пособие по рождению ребенка, или частично оплачиваемый отпуск
Может часть этих денег и составляет пособие по рождение, но они никогда не работали это точно.
А Вы как мать-одиночка или просто в курсе?
 
Ну, продолжу темку пожалуй. Больничный подала 30 декабря 2014 года, предприятие подало заявку в соцстрах 21 января 2015 г. Звонила в соцстрах - сказали, что деньги Киевом были перечислены через банк Надра, это который банкрот - интересно кто отдал подобное указание?
 
Девочки, какую общую сумму вы получили по пособию по беременности как безработные?
 
Через ЦЗ 2270

Всем привет. Суть вопроса: пару недель назад закрыла ФЛП (последний год была на общей системе налогообложения, до этого была 3-я гр), сейчас 26 недель. Стоит ли ставать на учет в ЦЗ, или не имеет смысла и лучше сразу в 30 недель подавать заяву в собез на пособие по беременности и родам? Если так, то нужны будут справки по ФЛП или я буду оформлять пособие как безработная на общих основаниях?
А если книжки трудовой нет и никогда не было, что делают в таком случае? Просто говорят там что ее нет?

Почитайте моё сообщение. Я так после ЧП становилась. Смысл есть
 
нуу...прям большая такая разница:D:D
поздравляю:пиво::пиво:
 
Скажите, а никому как мне лапши не вешали про банк Надра и выплату декретных? Во Фрунзенском соцстрахе сказали, что выплата из Киева в Харьков пошла через банк Надра и соответственно деньги не понятно когда получу.
 
девочки,нужна срочная консультация по дет.пособиям

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.....
консультация требуется моей сестре.
Возможно ли получать хоть какие-то выплаты от государства в связи с беременностью,если на данный момент официально нигде не работает
Срок маленький,три недели. В ноябре уволилась по собств.желанию с официальной работы. Есть ещё старший ребёнок,как раз после рождения второго,старшему исполнится 6 лет. Либо же ей нужно как можно быстрее устроится на любую работу с офиц.трудоустройсвом,чтоб потом официально уйти в декрет
Девченки! Что бы вы посоветовали, а то она у меня спрашивает совет,а я не знаю что ответить))))
Спасибо большое за консультацию!!
 
Если найдет нормальную работу...с нормальной(не минимальной зарплатой).то пусть устраивается ,но мое мнение что здоровье дороже.Мне выплатили все дородовые и послеродовые и без работы и официального устройства исходя из минимума прожиточного.Но это было 3 года назад.
 
Я так понимаю, что выплаты будут, но по минимуму от прожиточного. Как Бассет написАла.
Я тоже думаю, что делать. Сама с работы ушла, некому ни отвести, ни привести...

Р.С. Как вы узнаете про беременность в 3 недели??? :confused:
 
Я так понимаю, что выплаты будут, но по минимуму от прожиточного. Как Бассет написАла.
Я тоже думаю, что делать. Сама с работы ушла, некому ни отвести, ни привести...

Р.С. Как вы узнаете про беременность в 3 недели??? :confused:
По самочувствию;)
Я,к стати,когда дочкой забеременела,то сразу поняла,сходила в ЖК,а там две недельки уже было)))
 
Вопрос такой... сегодня звонили из какой-то там службы (соц. защита вроде) и спрашивали как ребенок поживает. Есть ли кроватка, стульчик и т.д. :)

Что за фигня? Нам 8 мес, деньги получаем на карту приветбанка
 
Такое бывает) Девочки писали, что захаживали даже)
Я бы повеселилась))) Сказала бы что Вы да зачем ему кроватка и стульчик)))
 
Такое бывает) Девочки писали, что захаживали даже)
Я бы повеселилась))) Сказала бы что Вы да зачем ему кроватка и стульчик)))

Что за хня?????????А если нет,они подарить предлагают или ювенальную юстицию привлекут?
 
Назад
Зверху Знизу