Дети в соц сетях.

гуд или не гуд?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
  • Опитування закрито .
хреново это, но...это современные реалии. Остается только мониторить страничку и объяснять регулярно технику безопасности при виртуальном общении.
Рассказывать как использовать диэлектрические коврики и беруши?
 
Я вообще видела, что некоторые знакомые создают аккаунты своим только родившимся детям.. Типа возраст аккаунта будет равен возрасту ребёнка.. Фотоальбомы с рождения и по годам, событиям..
Приятно знать, что парочка педофилов мастурбирует на ребенка с рождения. Потом на 20 лет звать их вместе с крестными. Одни растили 20 лет, другие мастурбировали на фото 20 лет.
 
почему не сделать отдельную детскую соц сеть? ну вот как игровую площадку.
есть такие, по крайней мере на англ., на сайте Барби есть что-то вроде соцсети для маленьких девочек, причём там ограничение на написание постов, кажется, что-то вроде набора стандартных фраз, которые можно посылать, и идёт уведомление на эл. почту родителей, чем занимается ребёнок, например, если он установил какое-то приложение в своём профиле.

В Детском разделе как-то был мелкий срач, когда одна из форумчанок выложила фотки одноклассницы своего ребёнка (старшие классы) из профиля соцсети, девочка полуголая в "эротической" позе. Форумчанка сказала, что рассказала классной руководительнице или что-то вроде того, и что она мониторит друзей ребёнка в соцсетях. Было много разных "фе" по разным аспектом этой истории.

Я лично хз, как буду себя вести, у меня дети ещё не интересуются инетом.
 
Бред, если честно. Вот подумываю, какой родительский контроль, кроме ремня на вешалке, придётся ставить уже в скором будущем. Лет до 15-16 детворе нечего делать в соцсетях, а если сделать виртуальную соц.площадку, как предлагает уважаемая и ценимая мною ТС, так сбегутся туда педобиры, тролли и прочая нечисть.

ЗЫ Как хорошо, что раньше не было Сети: можно было носиться по гаражам, играть во дворе в футбол и пекаря, мутузиться с пацанчегами с соседнего двора, дрочить на Гайку из спасателей....
 
наверное многие из вас видели страницы детей в контактах и прочих сайтах.
как относитесь к этому?
что думают об этом родители таких детей?
и вообще, гуд это или не гуд?:)
Я недавно увидел на ютубе кучу видео под названием "школоблоггеры". Это жесть :D:D:D Чувак стебётся над детьми, которые выкладывают своё видео в интернет.
Видео с матом но как-то по добром... Он отвечает детишкам, которые сами часто выкладывают видео с матом. Короче лучше увидеть -



:)
 
ну ты на фореме харьковском зарегена? и не только на харьковском, инфа 100% .это не социальная сеть?;)

Керс, ты ещё тупее, чем я считала раньше. Хотя я думала, что тупее невозможно - но ты меня разубеждаешь всякий раз, открывая новые глубины своего примитивного "я".
 
вообще видела, что некоторые знакомые создают аккаунты своим только родившимся детям.. Типа возраст аккаунта будет равен возрасту ребёнка.. Фотоальбомы с рождения и по годам, событиям..
рукалицо.
 
Лет до 15-16 детворе нечего делать в соцсетях, а если сделать виртуальную соц.площадку, как предлагает уважаемая и ценимая мною ТС, так сбегутся туда педобиры, тролли и прочая нечисть.
Смотря как организовать. Если нормальное модерирование и без возможности общаться в личных сообщениях - то нечисть можно очень даже держать под контролем. И даже если какой-то педофил под видом ребёнка будет там пастись, выловить ничего не сможет.
 
Смотря как организовать. Если нормальное модерирование и без возможности общаться в личных сообщениях - то нечисть можно очень даже держать под контролем. И даже если какой-то педофил под видом ребёнка будет там пастись, выловить ничего не сможет.

Возможно, но на каждый хитрый болт сами знаете, что найдется
 
Во всём нужна мера))) Хуже соц.сетей - браузерки, где дети просаживают реально огромные деньги... вот это опасность.
А та же Вконтакте сейчас скорее необходимость для быстрой связи с преподавателями теми же, одноклассниками. Обмен информацией, рефератами, пособиями и т.д. Ну и в развлекательном плане тоже есть плюсы: легко можно найти любой фильм, музыку, информацию...
Всё зависит конкретно от человека, мозгов нет - он и без соц.сетей во что-то ввяжется.
 
Назад
Зверху Знизу