Дети и компютеры, моб. телефоны и прочая техника.

Naoko, я вообще категорически против компьютерных игр, даже развивалок - считаю, что развивать отлично можно и без компа, а компютерные игры - это самая дурацкая трата времни, которая только возможна. Тем более, на мою голову хватит папы-компьютерного игромана :)) так что, знакомить "близко" дочку с компом в ближайшее обозримое время я не собираюсь, но то, что она может включить\выключить паузу на своих мультиках - не вижу в этом проблемы.

А в дальнейшем, я надеюсь, что она будет по моему примеру, воспринимать комп как рабочий инструмент и один из источиков полезной информации, а не как развлечение и убийцу времени.
 
Согласна, но зачем-же в 1,9 ребенка на мультики уже подсадили?:))
 
Naoko, почему "подсадили". Несколько серий "Маши и Медведя" или "Винни-Пуха" один раз в день я не считаю "подсаживанием". У нас мультики это просто мультики, а не возможность родителей отделаться от ребенка, по-этому они вполне дозированы.
 
А вот отличный, развивающий, познавательный сайт для детей и подростков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На нем дети могут как поиграть в игрушки, так и научиться в игровой и развлекательной форме быстро печатеть, форматировать фотографии и многое другое. Наткнулась на этот сайт случайно. Показала его своим детям. Им 7 и 9 лет. Так они забыли на несколько дней о других игрушках, пока не прочитали и не перелазили по всем опциям сайта.
 
Назад
Зверху Знизу