Дети и компютеры, моб. телефоны и прочая техника.

Разрешите спросить: а вы папа? Сомневаюсь, потому что родитель никогда бы такого не сказал.

Лично я считаю, что ребенку нужно купить мобильник в 8-9 лет, чтобы быть спокойным за него. В таком возрасте дети уже много понимают, и если все правильно обяснить, то они не будут злоупотреблять интернетом, видео и т.д.
А вообще можно самому ребенка контролировать, есть ведь различные функции у разных операторов.
 
молодец ваш малой, вот только все больше в школу идет больных детей, чем здоровых, проблемы со спиной, искревления, зрением, плоскостопием, а сколько детей с проблемами аллергии и пищеварения, просто жуть. по статистике к школе по здоровью подготовлено не больше 30% детей, а остальных можно сразу от физкультуры освобождать. я за блага цивилизации, в плане информационного развития детей, но и про физическое здоровье ребенка нужно думатьв первую очередь. Хотя мобильные и компьютеры сильно облегчают нам жизнь в плане воспитания)))))
 
молодец ваш малой, вот только все больше в школу идет больных детей, чем здоровых, проблемы со спиной, искревления, зрением, плоскостопием, а сколько детей с проблемами аллергии и пищеварения, просто жуть.

Ну от компа и телефона аллергию и прочее не получишь, это уже другая тема.
А вообще, я думала тема не о чрезмерном сидении за компом, и вытекающих из этого болезнях (проблемы спины и глаз).
 
Разрешите спросить: а вы папа? Сомневаюсь, потому что родитель никогда бы такого не сказал.

Лично я считаю, что ребенку нужно купить мобильник в 8-9 лет, чтобы быть спокойным за него. В таком возрасте дети уже много понимают, и если все правильно обяснить, то они не будут злоупотреблять интернетом, видео и т.д.
А вообще можно самому ребенка контролировать, есть ведь различные функции у разных операторов.

Вы это мне????? :eek:
что такого ужасного? или настоящий родитель никогда не купит в 7 лет мобильник, а только в 8?
 
Да нет, это я ncrm. Он не может дождаться, когда будет играть с дитьом различные телефонные игры.
А настоящий родитель может купить ребенку телефон как в 7, так и 8 лет. Повторюсь: главное ограничить ребенка буквально во всем, оставить только звонки и маяки родителям. К примеру, у МТС есть услуга "Под родительским присмотром" - можно котролировать все: входные-выходные, состояние счета и т.д. Там и тарифы неплохие семейный имеються.
 
под родительским присмотром, интересно, это только у МТС есть такая услуга или у всех операторов, это же наверное вся семья должна пользоваться одним оператором? скжаите, это звонить в сервис нужно и установят или можно самому поклацать в мобильнике)))вообще конечно МТС молодец, если такое сотворил)
 
конечно, может между количеством мобилок у детей и моральным падением нации есть какая-то корреляция, но мне с наличием мобильника у ребенка спокойнее: всегда знаю, где и что он. но я вот запретила пользоваться телефоном во время уроков.
насчет того вся ли семья…может и не вся, но у нас совпало, с мтс кстати и не жалеем — достаточно дешево, а главное качественно.
да, этот семейный режим включается самим оператором в рамках режима. удобно очень. особенно пока ребенок (10 лет мой) не научился контролировать деньги.
 
Да нет, это я ncrm. Он не может дождаться, когда будет играть с дитьом различные телефонные игры.

Я девочка - посмотрите, значок розовенький.
Стракрафт - это не телефонная игра, погуглите. До 7 -8 лет ребенок еще не в состоянии играть в него полноценно.
И у моего сына есть телефон (хоть ему еще не 7 и не 8), если вы о настоящем родители. Хотя не думаю, что наличием телефона определяется "настоящесть" родителей. :)

И какого "такого" родитель бы никогда не сказал?
 
К технике приучала ребенка по возможности пораньше. В 4 годика учила пользоваться микроволновкой (знал, что если греет котлету - надо считать до стольки-то, если йогурт - до стольки). С газовой печкой особо не спешила. Телефон был лет с 7, больше для того случая, когда сам оставался дома. В школу начал брать иногда классе в 4, в основном чтоб снять на камеру, к примеру, как сделать из бумаги какие-то финтиклюшки. Гуляет, если не возле двора - с телефоном (соответственно тоже лет с 10, т.к. раньше гулял поближе:)). На носу 5 класс, посмотрим что будет.
Ну а в школу давать для своего спокойствия... непонятно. Звонить и отвлекать от уроков, или на переменке забирать те 10 минут на разговоры - незачем. В критических случаях, действительно, вряд ли успеешь позвонить. Если уж совсем переживаешь насчет местоположения ребенка - лучше тогда GPS-навигатор. Понадежнее будет:D
Насчет компа. Насколько могла позже постаралась "присадить" на компьютерные игры. Сначала появились друзья с компьютером, пошел в гости, показали как играть. Потом прилось и домашний включать. Сначала были развивающие игры, потом на остальные, потом еще появился доступ к и-нету, так что теперь он сам ставит что ему надо.
Конечно, меру в какой-то степени знает, иногда насильно прогонять надо от компа, иногда сам считает, что достаточно.
 
подарила племяннику телефон, когда он в первый класс шел. Оказалось, что в классе только у одной девочки не было. Удивительно, но ВСЕ дети уже в первом классе выключали телефоны во время урока. Я у него как-то спрашивала не ругается ли учительница, что у них телефоны и эти телефоны звонят во время урока? Нет, говорит, у нас не звонят, только у нее :)
это не во всех школах такое. Но если правильно построили дисциплину, то будут выключать телефоны. и я считаю, что абсолютно правильно
 
Имхо, вопрос не во сколько давать, а зачем и как.
Зачастую, предоставив ребенку компьютер, родители сводят свой контроль и управление этим процессом к ограничению доступа к компьютеру.
И тут ребенок предоставлен себе выбирать что ему делать за компом, какие программы ставить, чем себя развлекать.
У меня дети за компьютером лет с 7. Меня вообще не тревожит эта проблема.
Я сам выбираю им каждую программу, сам учу полезным программам, они работают с графикой, видеомонтажем, обожают создавать презентации. Но есть и книги, посещение кружков.
Важно не дать компьютер и потом ходить с головной болью, как оттащить детей от стрелялок, ***** и т.п., а вместе с компьютером показать детям то, что действительно полезного и увлекательного можно на нем делать, и продолжать курировать этот процесс постоянно.
 
телефон самый простой можно купить, когда в школу пойдёт, с компьютером познакомится и так, когда начнут рефераты в школе задавать и проч., а компьютерные игры, мне кажется,это лишнее . хотя опять же, всё от ребёнка зависит: есть такие мальчики, которые днями с друзьями в футбол бегают, а есть такие, которых от компьютера не отгонишь, чтоб хотя бы чуть-чуть проветрился сходил)
 
У нас в группе раннего развития мобилки есть у всех детей, кроме моей дочери. :)
 
Когда дом напичкан техникой, ребенок сам "подпускается" к ней. У нас дочке 1,9 - она уже вполне может выключить компьтер (особенное удовольствие от этого получается, когда мама работает :))), может поставить на паузу фильм или мультик, таскает родительские телефоны, алекает в них (хотя у нее есть личный игрушечный телефон, который звонит, пиликает, издает звук фотографирования и т.п. и т.д.). И уже интересуется фотоаппаратом ) Ине кажется, если закомство происходит вот так, мимоходом, то ничего плохого в этом нет.
А вот покупать персональный мобильный ребенку до школьного возраста считаю лишним.
 
и главное - зачем? :)

Вот именно этот вопрос меня больше всего занимает. :)
Детей в развивалку приводят няни-бабушки, переодевают и заводят в комнату для занятий. Сами никуда не уходят - сидят под дверью, пьют кофе и болтают. Через каждые 25 минут - переменка, переодевание и кормление воспитанников, потом опять занятие. При этом у каждого пяти-шестилетнего карапуза в кармане мобильник. Дурдом. :)
 
Вот именно этот вопрос меня больше всего занимает. :)

Открою страшную тайну:)
Два варианта:
1. Мамочка захотела сделать себе ( ребенку) приятное, и в этом ничего нет плохого. У всех есть слабости:)
2. Ребенок просит именно по той причине, что у всех есть, а у него нет. Лет до 8-9 - это страшная "движущая" сила!

Моя просила телефон во втором классе. Именно по второй причине. Был куплен, подарен, и теперь живет вечно разряженный в ящике комода:)
И вопрос о телефоне больше не поднимается...
 
Ну телефоны для дошкольников- это, зачастую, инициатива бабушек/дедушек. Пример- у нас соседскому мальчику бабушка пообещала, что подарит супер навороченный телефон, если тот "дастся" полечить зубы. Дастся тот всё равно не дался( пришлось под общим! наркозом лечить, иначе просто никак не получалось), но телефон бабушка всё равно подарила. Навороченный. Пятилетнему пацанёнку. Теперь и моя дует губы и клянчит:(
 
Когда дом напичкан техникой, ребенок сам "подпускается" к ней. У нас дочке 1,9 - она уже вполне может выключить компьтер (особенное удовольствие от этого получается, когда мама работает :))), может поставить на паузу фильм или мультик, таскает родительские телефоны, алекает в них (хотя у нее есть личный игрушечный телефон, который звонит, пиликает, издает звук фотографирования и т.п. и т.д.). И уже интересуется фотоаппаратом ) Ине кажется, если закомство происходит вот так, мимоходом, то ничего плохого в этом нет.
А вот покупать персональный мобильный ребенку до школьного возраста считаю лишним.

У меня тоже дом "напичкан" техникой.
Но, с компьютером дочка близко познакомилась в первом классе. Много болела, была одна дома, вот и ковырялась:) Но на игры она не подсела, потому как никто не играет. И воспринимает компьютер - как синоним "гугль". Т.е. поиск информации + скачивание музыки и фильмов + ютуб с музыкой. И обычно часа ей хватает с головой.

А вот когда я вижу 3-5 летних детей живущих в играх ( и не нужно говорить, что они супер-развивающие, можно прекрасно обходиться без них) - меня это смущает. Поэтому, я сторонник того, чтобы как можно позже подключать дополнительные "развлекаловки".
 
Назад
Зверху Знизу