4000 грн на місяць

Десоветизация Украины

  • Автор теми Автор теми Defton12
  • Дата створення Дата створення

Ваше мнение


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
- а вы войдите в ситуацию. В феврале 1917 украинцы глядят - россия - ура-ура! Свергла царя и установила демократический строй. Мало того - сами украинцы устраивают в Питере многотысячную украинскую демонстрацию. И хоть бы кто в нее там не то что с пулемета - с нагана пульнул! Смотрят из окошек - Украина идет!

Готовятся выборы в Учредительное собрание. Питерские власти - чин-чинарем - ведут с нашей Радой цивилизованный диалог про условиях вхождения Украинской автономной республики в новую федеративную Россию. Чуть что не заладилось в тех переговорах - весь кабинет князя Львова с горя - в отставку

Попутно народ наш поднимается с колен, возрождает свою культуру и мову, вспоминает давние традиции самоуправления и все такое. Короче - процесс идет. В Киеве даже собирается всероссийских съезд СВОБОДНЫХ НАРОДОВ РОССИИ!

И тут - трах-бах - в Питере - переворот! Большаки какие-то - у штурвала там. Демократии сразу - салазки загибают. Партии разгоняют и все такое. И на тебе - ультиматум Украине. Мол - давайте определяйтесь в нашей ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ - за кого вы и против кого. А нет - будет вам худо

Не успели здесь очухаться - а уже с севера катят эшелонами те большевики - и сразу - к Киеву. Тут еще - эйфория по части демократии в России - и обсуждение пунктов дальнейших переговоров с ее властями.

А вместо переговоров - град снарядов на Киев. А потом - террор, чека и прочие ужасы. Со временем выясняется, что это не какая-то мимолетная напасть - а "всю Расею" бес попутал - и от демократии там и благих надежд на братство народов не осталось и следа

А украинцы - им сеять надо. И жать. Они только очухиваются от бед Первой мировой - она не в стороне, как у русских, шла - а здесь, прямо по нашим западным украинским землям.

Позвали немцев. Тоже не сахар - но те хоть в свой цвайте или какой там райх нас не тащат. Большевики убрались к себе в Россию. Но немцы взяли - и - домой. И россия тут как тут. Со своими продразверстками, чекистами, демагогами, посулами и штыками.

Мало того, она уже - "единый военный лагерь". И толпы и толпы русских мужичков в буденновках она шлет и шлет сюда - и на нее работает вся былая "оборонка" в режиме военного времени. А главное - целая орава царских генералов и офицеров - десятки тысяч - сидят в большевистских штабах за планами той интервенции.

Куда той зеленой и слабой еще Украине - против всей былой имперской русской мощи? Тем более, что сюда же валят и русские белые - и те тоже - "за единую и неделимую" и против Украины. А потом - и поляки валят с запада - и садятся в Киеве. Полякам хоть Антанта помогает в драке с Москвой, нам - нифига.

Антанте "единая и неделимая" очень сильно задолжала - и той распад России нафиг не нужен - нужно должок вернуть.

В итоге должок она не вернула, и просрала шанс получить Украину в союзники. Отож
Ох и насрано у тебя в голове. Прям по ноздри.
 
Речь шла о более близкой истории, дружок.


Заметь - не нацисткой Германии воспитанники были. Да и про пользу личную нельзя забывать - условия, по которым проходило взаимное обучение, очень подходящими были.


И как? Предоставили? Подробнее не подскажешь, где с архивными документами ознакомиться можно?


Это - половина, правильно понимаю?

Ты дурак? Ты хоть представление имеешь, для чего все это было нужно?
Сколько тебе лет?
не предоставили потому, что Германия на то время уже окупировала Норвегию и у них потребность в этой базе отпала.

Насчет архивных документов, щас из кармана достану и Вам вышлю DHLм:D:D:D. В интернете про эту базу МАТЕРИАЛ найти можно.

вот интересный сюжет только о беломор канале.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Теперь интересно послушать от Вас зачем это все строилось
 
С чего это я должен это прощать?
На данное письмо ссылаются различные персонажи, ты в том числе.
Данные в письме - лживые, какие гарантии того, что все остальное - правда, а не бред больного?
Я вроде объяснил. Но дело Ваше.
Мне наверное легче, мой отец (царствие ему небесное), много чего рассказал о тех временах, а он прошел финскую, а потом воевал всю войну в морской пехоте и в Севастополе, и в Новороссийске.
 
Это просто. Русскоязычные регионы на Украине жертвы национальной эксплуатации. Жители русскоязычных регионов содержат не только себе, но и свидомую Украину и ненасытный Киев, который устраивает себе пир во время чумы. Т.е. экономические проблемы русских регионов Украины состоят в том, что их до нитки обирают киевские и свидомые, в результате этой национальной эксплуатации кто больше всего в дает в бюджет Украины - тот хуже всех и живет. Вот и вся разгадка.;)

самые дотационные регионы Украины - как раз русскоязычные
 
А как вы представляете себе преодоление причины ампутации ноги или руки? Вот вы бы как причину ампутации преодолели? Оживили бы руку(-и), ногу(-и)? Или на машине времени?
Причина - это нищенствование.:confused:
 
Это инфраструктура, которой пользуются до сих пор. Каналу реально уже 80-лет, а он до сих пор в эксплуатации и ни разу не был в аварийном состоянии. Ваш вопрос из серии - а зачем нужна дорога Киев-Одесса, когда все знают что в Европе лучше..:)

я там ссылку уже выслал. практически никакой экономической выгоды эти замыслы не из себя не представляют

Нет, вы неправы. Основной ВВП Украины делается в экономически развитых Восточных и Юго восточных регионах Украины - т.е. русских регионах.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Нет, вы неправы. Основной ВВП Украины делается в экономически развитых Восточных и Юго восточных регионах Украины - т.е. русских регионах.


Это следствие. Причина - это инвалидность. Как вы собирались эту причину решать?:)
Прочтите текст еще раз. Если шутите, то наверное не удачную тему выбрали для шуток.
 
Читайте внимательно - там веселая комбинация ВВП и бюджета, и лихое перепрыгивания из одного в другое. Украину кормят русские регионы, причем их обирают и отправляют отобранное на свидомые регионы и Киев. В этом причина их плохого состояния. А не в том что русские неполноценние свидомых, как следует из ваших посылок.

т.е. дать в бюджет 12 процентов, а получить дотаций из бюджета 21 процент это и есть кормление?
 
вы назовете другие причины, по которым человек, прошедший войну, победивший фашизм и при этом потерявший здоровье - пошел бы просить милостыню? Да еще где, в стране победившего социализма, ага?

В стране победившего капитализма же просят...

Могу конечно, но сначала вы мне скажете, какие сайты вы считаете объективными. Троллинг, типа, я не верю тому, что по вашей ссылке, написано в этом документе из архива, потому что этот архив "неправильный" - не прокатит:)

Дело не в том, какие сайты, а какие доказательства. И пока что это Вы троллите, делая ничем не подтвержденные заявления.

Есть свидетельства. Есть лагеря для инвалидов. Есть факты, свидетельствующие о насильственной их депортации в эти лагеря.
Все есть.
Только вы это признавать не хотите.

Где?

Вести дальнейший диалог в стиле "черной риторики" не вижу смысла.

Выход из ситуации нашли «гениально» простой: нельзя приумножить фонд — сократим количество ветеранов, состоящих на учете, чтобы не платить им пенсии

Соцсобезовцы и врачи-эксперты получили соответствующие указания. МСЗ для проведния массового внеочередного переосвидетельствования инвалидов во ВТЭК. За 1946-1948 годов этот статус потеряли более трети всех его носителей.

Где можно увидеть эти указания (документы)?

Республиканские комиссии содействия инвалидам Отечественной войны офицерского состава совместно с милицией проводили специальные рейды базарами и улицами для выявления искалеченных граждан, которые попрошайничали. Дальше их забирали и отсылали в интернаты для инвалидов Отечественной войны или в дома инвалидов. Перед отправкой задержанных группировали по несколько сотен в одном месте, которое тщательно охраняли от нежелательных свидетелей. Некоторые, случайно оказавшись в запрещенных точках, навсегда запомнил жуткую картину этой массы человеческих обрубков, которые кричали, плакали, возмущались, проклинали.

Я приводил документ, где руководитель МВД "жаловался", что закона о принудительном направлении инвалидов в Дома инвалидов не существует, и что задержанных людей милиция отпускала.

Можно утверждать, что это акция по устранению неугодной и так мешавшей части населения была проведена в духе уже проводимых раннее, с кулачеством и другими сословиями, с переселением целых народов и др. Ничего нового или неожиданного не произошло, раз люди стали не нужны, от них просто избавились.

Можно утверждать, а можно и не утверждать... Где доказательства, что людей принудительно отправляли в интернаты или дома инвалидов? Документы МВД говорят, что задерживали и отпускали.
 
Когда Красная Армия стала миллионной? В Красной Армии не было украинцев? А если были, какой процент они составляли? Красная Армия боролась с мирным населением?

- миллионной и гораздо более она стала после введения в РСФСР всеобщей воинской повинности. В 1919 советских войск в Украине уже было хоть пруд пруди

Какие-то украинцы там были - но на фоне доли украинцев в населении дореволюционной России процент их был просто смешной. Как и в партии большевиков.

Насчет украинцев в РККА - во-первых, нет никаких признаков, что украинцев рекрутировали в РККА, как русских, по "всеобщей". Во-вторых, я нашел цифру Молодцыгина - см. -

М. Молодцыгин "Социальный и национальный состав Красной Армии в годы гражданской войны

В таблице 4 у него указан нац. состав ряда армейских соединений РККА, из которой видно, что процент украинцев к исходу войны (декабрь 1920), скажем, в 6 армии Южного фронта был 6,5%, и это где-то средняя цифра, наименьшим - в Заволжском (0,1%), а наибольший - почему-то не на Южном фронте - т.е в Украине - а в Приволжском округе (17%). Т,е. тех украинцев, что были в РККА - отправляли куда-то подальше от родных мест. Так что не зря Бонч-Бруевич писал из Украины, что

В целом Молодцыгин ссылается на другой источник: "в литературе встречаются сведения, что (на конец Гражданской войны) в ее рядах находилось 77,6% русских, 13,7% украинцев, 4% беларусов и 4,7% латышей"

В партии и того хуже - по сводке Здорова:

Число членов РКП(б) по переписи 1922 г. с партийным стажем
до 1917 г.

Русские 5660 56,5%
Украинцы 326 3,2%

с 1917 г.

Русские 23029 67,5%
Украинцы 1686 4,9%

- вопросы будут?

Об этом свидетельствую не только советские газеты, но и отношение поляков к украинцам тогда и даже, о ужас!, сегодня.

- а об отношении поляков к украинцам вы тоже судите из московских газет? Вообще-то больше, чем Польша, интересы Украины не крышует за нашими пределами никто. И я с поляками иногда общаюсь. Братания не наблюдается - но и враждебности не чувствую никакой.

Конечно, само отступило. Вместе с Врангелем. Но - чуть позже.
Или ты помнишь только немецких интервентов?

Ты про даты не забывай, а то у тебя петрушка получается.
Когда ломилась? С кем боролась? Поддерживало ли ее украинское население?

А сразу после оккупации создало УССР - Украинскую Советскую Социалистическую Республику? Как-то не очень логично оккупанты поступают, не находишь?

- абсолютно не нахожу. Потому как изначально у той марионетки партия (ключевая правящая сила) - общая с русской, армия - единая с Россией, "органы" - тем паче (и в них украинцев-то почти и нет), финансы - общие итд итп

Так что в 1922 "добровольное вступление усср в ссср" было лишь незатейливой опереткой для слабонервных. УССР и так была "российской" по самые уши. И под полным и жестким российским контролем. Даже столицу "УССР" перенесла впритирку к России.

А восстания были, да, куда ж без них. Всем же известно, что дерево демократии необходимо обильно поливать кровью.

- угу. И крови вы пролили по самое некуда - чужой и своей - а демократией в России так и не пахнет.

Первая независимая республика появилась, благодаря большевикам.

- громкий, продолжительный хохот.

Ты на СССР намекаешь?
Ну так доказательства подготовки блицкрига предъяви, для начала.
А затем и сам блицкриг предъяви.

- доказательств у меня выше крыши. Цифры, выкладки итд итп. Но я пока ограничусь простой и яркой иллюстрацией.

В 1929 году на учениях Белорусского военного округа в присутствии иностранных военных атташе, в том числе и германского, впервые в мировой практике был проверен принцип массированного использования танков для нанесения стремительного удара в глубину после прорыва обороны противника. Учениями руководили К. Е. Ворошилов, Б. М. Шапошников, В. К. Триандафиллов.

- у Гитлера первые легкие танки сойдут с конвейера лишь 6 лет спустя. А 1929 - это год, когда на Западе разразился тяжелейший кризис - и ему уж точно было не до большой наступательной войны.

Дальше.

2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа был впервые в мировой практике высажен парашютный десант для решения боевой задачи в тылу условного противника. Этот день считается днём рождения ВДВ

В феврале 1933 года штабом РККА были разосланы в войска как официальное руководство «Временные указания по организации глубокого боя».

- теория "глубокого боя" и "глубокой операции" была полным русским аналогом немецкой теории блицкрига

В сентябре 1935 года были проведены учения, вошедшие в историю Красной Армии под названием Больших Киевских манёвров. С двух сторон участвовали 65 000 бойцов и командиров, 1 012 танков, 608 самолётов, 305 орудий.

... В ходе манёвров отрабатывался прорыв обороны стрелковым корпусом, усиленным танками непосредственной поддержки пехоты (НПП) и артиллерией РГК. Оборона условного противника была взломана, в прорыв введена подвижная группа, в составе которой было 754 танка.

Удар наносился на глубину более 230 километров. Впервые в мировой практике был выброшен воздушный десант, в составе которого теперь уже не взвод, не рота и даже не батальон, но целый парашютный полк (1 188 человек), и высажен посадочный десант в составе двух полков с артиллерией и лёгкими танками.
 
Чем этот "Дом инвалидов" отличался от лагеря?

там обеспечивался специальный уход; безруких-безногих кормили с ложки и выносили на прогулку, например.

Вас сам факт того, что эти 70% инвалидов войны и труда - нищенствовали а не получали достойную пенсию, как то было должно - не смущает?

конечно смущает. я, как и вы, считаю, что лучше быть богатым но здоровым, чем бедным но больным.

но я, в отличие от вас, понимаю, что ресурсы конечны, что нельзя объять необъятное, и что в и так небогатой и бурно развивающейся стране, а еще разоренной четырехлетней тотальной войной, денег на "достойную пенсию" может и не хватать, да.

и если бы товарищ Сталин мог накормить тысячу человек пятью хлебами, то его звали бы не товарищ Сталин, а Иисус Христос.

вас не смущает, что их задерживали именно как нищих и ссылали в Сибирь?

их не ссылали, это раз, и не в Сибирь, это два. там, где есть крупные города, там были и санатории.
под Киевом такой, например, был в Глевахе.
почему вы упорно не хотите говорить об этом?..

совершенно точно так же беспризорных детей отправляли в детские дома, психических больных в больницы, а одиноких беспомощных стариков в дома престарелых.
почему вы упорно не хотите говорить об этом?..
 
Я ж еще раз говорю - когда читаете свидомый корреспондент держите ушки на макушке. ВВП - 12, из бюджета - 21. Разницу между ВВП и бюджетом понимаете, нет? ;)

ВВП - это немножко другое. Все регионы Украины дают деньги Киеву, а тот в свою очередь распределяет назад. Здесь вопрос в том, что сколько он дает Киеву в общую казну???
 
Будут. Украинцы появились в официальных документах только в 1923 году. после введением Лейбой Бронштейном этого термина. Каким образом в 1917 году термин украинец появился в вашем документе?

Вообще говоря, только по этому признаку - это 100% фальшивка.

Не принимается. Какие еще у вас есть документы?;)

Да и не называли себя жители левобережной Украины в то время украинцами. Даже малоросами далеко не всегда. Сами себя не называли, не то что в документах.
 
Anděl;32510514 сказав(ла):
не предоставили потому, что Германия на то время уже окупировала Норвегию и у них потребность в этой базе отпала.
Ты факты предоставь, хорошо? А доводы можешь при себе оставить.

Anděl;32510514 сказав(ла):
Насчет архивных документов, щас из кармана достану и Вам вышлю DHLм:D:D:D. В интернете про эту базу МАТЕРИАЛ найти можно.
Ну, т.е. доказать тебе нечем? Зачем тогда херню бездоказательную несешь?

Anděl;32510514 сказав(ла):
вот интересный сюжет только о беломор канале.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Отчего же только про него? А про остальную половину никому не нужных строек?

Anděl;32510514 сказав(ла):
Теперь интересно послушать от Вас зачем это все строилось
Очевидно, изучай:
- Беломорско-Балтийский канал - канал, соединяющий Белое море с Онежским озером и имеющий выход в Балтийское море и к Волго-Балтийскому водному пути. Как считаешь, например, ГЭС кому-нибудь нужны? Ондская ГЭС, Палокоргская ГЭС, Маткожненская ГЭС, Выгостровская ГЭС, Беломорская ГЭС. Об объемах перевозок даже говорить не буду.

Но тебе, конечно, это все ни к чему, ты ж в Харькове живешь, да?
 
Будут. Украинцы появились в официальных документах только в 1923 году. после введением Лейбой Бронштейном этого термина. Каким образом в 1917 году термин украинец появился в вашем документе?

Вообще говоря, только по этому признаку - это 100% фальшивка.

Не принимается. Какие еще у вас есть документы?;)

- знаете, общайтесь на эти темы с кем-нибудь дргуим. Если вы забуксовали на том факте, что сам термин "Украина" с середины 19 века был практически изъят из обращения в российском официозе - то уныло бубнить об отсутствии "украинцев" в нем как-то и неприлично.

И, оказывается, Павла Пестеля, что использует этот термин в своей "Русской правде" еще в начале 19 века, звали Лейба Бронштейн. Это вам бабушка ваша рассказала?
 
Я вроде объяснил. Но дело Ваше.
Мне наверное легче, мой отец (царствие ему небесное), много чего рассказал о тех временах, а он прошел финскую, а потом воевал всю войну в морской пехоте и в Севастополе, и в Новороссийске.
Да-да, конечно.
Именно так обычно разговоры и заканчиваются: "А мне папа рассказывал...". И все, безусловно, внезапно поверят рассказам твоего папы. Ну, как Астафьеву, например.
 
- знаете, общайтесь на эти темы с кем-нибудь дргуим. Если вы забуксовали на том факте, что сам термин "Украина" с середины 19 века был практически изъят из обращения в российском официозе - то уныло бубнить об отсутствии "украинцев" в нем как-то и неприлично.

И, оказывается, Павла Пестеля, что использует этот термин в своей "Русской правде" еще в начале 19 века, звали Лейба Бронштейн. Это вам бабушка ваша рассказала?

Ну так никто и не спорит, что украинствующая интеллигенция использовала такой термин. А вот как самоназвание такой термин простой народ не использовал. Так и говорили, какие мы украинцы? Мы что, украли что нибудь? Есть и документальное подтверждение подобного.
 
Назад
Зверху Знизу