Дерматологи Харькова

Та, которая дерматолог из ОН Клиник на Сумской - Подпоринова Зоя Анатольевна. Отличный специалист, я к ней обращался когда еще в КВД работала, а жену уже в Он клиник водил. Диагноз банальный - экзема кисти. Лечили везде (в т.ч. зав.каф. дерматлогии Дашук с КВД на Революции,5) и результата никакого. Подпоринова же назначила стартовые лекарства, потом схема поменялась и добавились физиопроцедуры. В результате через 3 месяца вылечились. Причем был выбор препаратов "те что лучше и подороже" или "отечественные, они так себе". Я сам работаю в медицинской сфере и Подпоринову знают многие, а на ОН Клиник в целом "гонят" только хирурги у которых они пациентов "отнимают".
 
Пожалуйста, поделитесь опытом обращения к врачу-дерматовенерологу АНУФРИЕВу Олегу Валерьовичу КДС №2 на Ивана Камышева, 8! Можно ли доверить его назначению, если поставил диагноз без анализа???
Сегодня впервые посетила КДС №2 и попала к нему, выслушав мою печальную историю о 3-годичной проблеме с пальцем (один палец очень сушит, до трещин), и узнав, что ранее делала 2 раза анализ на грибок и все чисто, просто спросил, хочу ли я сделать анализ,а потом сразу сказал, что на грибок не похоже и вообще можно не делать!, и выписал лекарства, которые нельзя принимать, если грибок!!! теперь думаю, покупать недешевые препараты и чтоб хуже после этого не стало...
P.S. первое, что врач сказал, что бесплатно консультировать меня не будет (т.к. не прописана в Харькове) и начал спрашивать о проблеме только после того, как заверила, что за консультацию заплачу!
 
Останнє редагування:
Norochka85, при всём желании помочь, телепатическими способностями я обделён, поэтому о выставленном диагнозе и назначенном лечении могу либо догадаться, либо услышать от вас.
 
Элджернон, спасибо! Напишите Ваш контакт в личку!
 
Я сам работаю в медицинской сфере и Подпоринову знают многие, а на ОН Клиник в целом "гонят" только хирурги у которых они пациентов "отнимают".
На ОН Клиник гонят очень многие пациенты, которых там попросту обобрали.
А знать можно не только с хорошей стороны, тем более медработники и пациенты несколько по разные стороны баррикад.
 
И в чём здесь +100, простите?
В том, что на повторный визит было влом приехать?
Или в обострении в начале лечения? Так это нормально...
А волшебной таблетки до сих пор не изобрели, какое горе...))

В том,что во первых себя нормально нужно вести,а не писать грубости.
Была и не один раз,только она сказала,что нужно терпеть.
Вы считаете,что волдыри в начале лечения это нормально?
Во-вторых,я у нее лечилась не один год,а в итоге ничего не проходит только хуже!
Вообщем не хочу я с Вами спорить,пусть у Вас будет свое мнение,а у меня свое!!!
 
Опаньки! Не прошло и полгода...
У меня, 84nattusyaa, спорить с вами ни малейшего желания тоже нет, поверьте!

Однако хочу обратить ваше внимание на то, что пост №102 не мог быть понят иначе. Это во-первых.
А во-вторых, проблемы индивидуальной восприимчивости кожи никто не отменял, поэтому даже самые правильные препараты могут дать неблагоприятный эффект, но здесь проблема не в назначениях, но в чувствительности.
В-третьих, уверены ли вы, что правильно употребляете термин волдырь? Есть ещё и в-четвёртых, и в-пятых, но мы же договорились с вами не спорить...
 
Останнє редагування:
Прочитала тему, некоторые отзывы уже устарели, т.к. врач поменял место работы. Подскажите на сегодня к кому обратится? Сушит кожу руки, с появлением трещин.

Позвонила на Ив.Кмышева- Довагаль уже там не работает.
 
Останнє редагування:
У меня была такая же же проблема с сухостью рук и шелушением кожи.. Кремом пользовалась каждые 15 мин, не помогало. Еще и ладони чесались и красными пятнышками покрывалась кожа. Это сезонный дерматит. Помогли комплексные витамины, буквально через 2 недели эта проблема ушла и сейчас не беспокоит. Попробуйте.
 
Спасибо.

Нашла Довгаль-работает в Докторе Алексе
 
Останнє редагування:
Опишите в теме, если не трудно.

Просто когда о таких вещах говорю я, многие не верят, думают что я свожу личные счеты с какой-то клиникой или лабораторией. Может хоть поверят пациентам, которые не нашли себе своего личного (семейного) врача, а потому пошли в красивую клинику с европейским названием.
Я обращалась по поводы кожи на ступнях.. Обследовалась у многих специалистов, вариантов два: либо грибок, либо внутренние болезни…
Посчитали стоимость анализов, дописали микроскопический осмотр (который не нужен т.к.делался посев, при котором и так будут смотреть все под микроскопом и который единственно нужен в данном случае т.к. я уже обследовалась много раз у различный врачей и уже в курсе).. И врач не могла сдержаться от счастья, когда женщина на регистратуре, писавшая стоимость анализов и берущая их оплату, еще дописала 80 грн за этот сраный (извините за мой франц-й) и ненужный анализ. А эта доктор (кстати, на мою просьбу назваться она сказала: звоните в регистратуру, возьмите визитку (интересно, как бы я попала, если б у меня не было их телефонов), наверное, есть почему шифроваться), с черными волосами) стоит и не может скрыть радости от того, что я оплачиваю то, что мне совсем не нужно. Да, тупо стоит и лыбится регистратору. Я не понимаю, как так можно радоваться тому, что человек просто выбрасывает немалые деньги на ненужные вещи в том числе? а ведь это еще только анализы, потом ведь еще кучу денег придется платить за лечение... Стоит и радуется, типа: ой, Вы же допишите еще, а то не дай Бог что-то пропустим.. Я все оплатила т.к. не было выбора, чему она несказанно обрадовались.. Я же ей отдельно заплатила за консультацию, если те бабки за анализ она берет отчасти себе - но хоть сделала б немного серьезнее лицо, как обычно у докторов - пофигистическое или сочувствующее, а то тупо смеятся.. если честно, очень неприятно... я ведь и так уже очень много денег на эту проблему потратила за свою жизнь, но кому из этих меркантильных врачей это интересно?!...
По поводу рубца, она сказала мазать его контактубексом (еще с таким умным видом записывала и произносила его название, как будто я давно не в курсе, что это абсолютно неэффективное ср-во, пробовала его еще когда его активно рекламировали)
В анализе грибов не нашли, поэтому дали направление на хеликобактер, печеночные пробы и кучу прочих. Но это исключено т.к. я при беременности большинство сдавала и все было в норме. Кстати, по этой причине я и остановила поиски хорошего дерматолога и клиники.
 
Хм, HotAngeli, в подобных случаях обычно говорят "не прошло и полгода".))
А в вашем - два раза по полгода и ещё немного...

Откровенно говоря, из всего вашего, несколько сбивчивого, признаться, поста, мне удалось более-менее ясно понять, что персонал вам попался, как минимум, улыбчивый.

За рамками повествования остался ваш окончательный диагноз, схемы и результат лечения. Или вы всё же поступили по принципу "назло кондуктору"?..
 
Доброго времени суток всем. А подскажите пожалуйста есть ли в Харькове хорошие аллергологи.... Есть высыпания на коже, которые появились еще в дестве после объедания цитрусовыми.... и так и не прошли. Подозреваем что это аллергия. Подскажите кто знает, куда можно обратиться???
 
Доброго времени суток всем. А подскажите пожалуйста есть ли в Харькове хорошие аллергологи.... Есть высыпания на коже, которые появились еще в дестве после объедания цитрусовыми.... и так и не прошли. Подозреваем что это аллергия. Подскажите кто знает, куда можно обратиться???
Белоус Валентина Николаевна, принимает в Экомеде на Научной:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ольчик, спасибо огромное за совет. Обязательно туда съездим, а порядок цен не подскажите случаем?
 
Ольчик, спасибо огромное за совет. Обязательно туда съездим, а порядок цен не подскажите случаем?
Первичный приём 140 грн., запись минимум недели за 2, но оно стоит того, это очень хороший специалист.
 
На ОН Клиник гонят очень многие пациенты, которых там попросту обобрали.
А знать можно не только с хорошей стороны, тем более медработники и пациенты несколько по разные стороны баррикад.

С тем, что врачи и пациенты немного разные взгляды имеют не спорю. Но все же врач, дорожащий своей репутацией никогда не будет херню назначать, где бы он ни работал. А хорошему врачу всегда место работы найдется. А приходить к врачу и говорить о том, что у "меня когда-то болело, высыпало, после чего не помню, пришла лечиться" и потом писать, что врач неграмотный это как-то не хорошо. Сам с такими людьми сталкиваюсь, поэтому знаю как это.
 
Но все же врач, дорожащий своей репутацией никогда не будет херню назначать, где бы он ни работал.
Да, именно врач, дорожащий своей репутацией.
Но нередко встречаются случаи "звёздной болезни", и её прявление - это назначения на глаз, мол, и так видно. Как результат - искреннее изумление, ну всем помогло, а Вам нет, значит, Вы не лечились.
Мало-помалу сам уже понимаешь, что для подтверждения диагноза нужны какие-то анализы, обследования, что у разных людей всё-таки разная чувствительность к препаратам одних и тех же бактерий, что, в конце концов, прыщики у всех, может, и одинаковые, а вот причины-то могут быть разные!
Но только врачи ооочень не любят, когда ты им об этом говоришь.
 
Согласен, обычно правда зазвездиваются еще в интернатуре детки олигархов, считая что если папа купил диплом и лексус он/она самый крутой врач.

О Подпориновой мнение не изменю: грамотный адекватный врач с оргомным опытом, который она регулярно повышает.
Она еще и член общества по псориазу (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Кстати, интересный сайт, точнее задумка.
 
Назад
Зверху Знизу