Депутаты горсовета соберутся на сессию 24 октября

зачем она нужна? Вы еще один барабашова постройте
Во время подготовки планируется реконструировать Харьковский Дворец спорта - он может стать резервной ареной.
вот это годно. РЕконструировать то, что уже есть. Хотя его напостой здают под всякие мероприятия, и вроде как уже марафетили
 
а нахера тогда там как минимум 2 сотрудника охранного агенства + сама работница метрополитена+ менты рядом?
 
точно,а зачем тогда такое количество охраны в метро?
 
на сегоднешней сессии много приколов будет!!!
 
Точно!!!! потом вести должность кондуктора и набрать штат контроллеров.
И в связи с этим поднять стоимость проезда,ну скажем,в два раза...-)
Кондукторов эт не по харьковски. Пускать через переднюю дверь, как в маршрутках и половине трамваев.
 
Под стенами горсовета прошел пикет в память о милиционерах

24.10.2012 12:53

Около 15 человек вышли на пикет перед зданием Харьковского городского совета. Собравшиеся призывали депутатов назвать улицы города именами милиционеров, погибших на службе.

На сегодняшней сессии горсовета депутаты приняли решение о переименовании улиц, которые после расширения границ Харькова стали территорией города. Улицы назовут в честь спортсменов, художников и писателей.

139612_700.jpg



Пикетчики предлагали переименовать улицы в честь погибших милиционеров. Организатор акции глава общественной организации «Оплот» Евгений Жилин считает: милиционеры более достойны увековечения, чем художники или спортсмены.


Присоединиться к акции позвали их родных погибших. Пришла только одна женщина — Александра Бурьян. Ее сын Виталий погиб в 1995 году, пытаясь задержать нарушителя.

139614_700.jpg

139611_700.jpg


Александра Бурьян, мама погибшего милиционера: «Я даже не представляла, что будет пикет. Мне сказали, что ничего политического не будет. Я не хочу участвовать в политике. У меня сын погиб при исполнении служебных обязанностей. Чего я буду выступать?».

Всего на памятнике погибшим милиционерам выбиты 57 фамилий.

139610_700.jpg

139617_700.jpg


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мусора сгоревшие от водки на работе?или достали пистолет и незнали
что с ним делать?
 
призывали депутатов назвать улицы города именами милиционеров .
:рл:

Организатор акции глава общественной организации «Оплот» Евгений Жилин считает: милиционеры более достойны увековечения, чем художники или спортсмены.
:рл:

что это еще за организация упоротая?
 
пляя, опять этот сказочный долбойоб женя жилин:рл: повторюсь, а может лучше в честь замученых и погибших от рук милиционеров.
 
с назначением очередного "сучьего пса" как обычно ничего не изменится?
 
если учесть, что мы живем не в америке, то и мэр для нас понятие чужеродное. У нас есть городской голова, но назвать это недоразумение головой у всех как-то язык не поворачивается, скорее жопой, у которой появилась другая точка опоры...
 
Останнє редагування:
Возможно за этим последует внедрение новых билетных автоматов и штата контролеров, если билет нету -останавливают и сразу высаживают.
 
А контролерам тоже разрешат дубинки и наручники?
 
Та нормальный закон. Просто сейчас попытка пройти нахаляву через турникет максимум грозит тем, что заставят выйти. А теперь поймали с чужим студенческим или пенсионным - плати штраф
 
На Плехановской построят арену для Евробаскет-2015

24.10.2012 14:35

Сегодня на сессии депутаты горсовета утвердили концепцию программы подготовки и проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года в Харькове.
Арену для соревнований построят за ДК «Металлист» на улице Плехановской.

По требованиям Европейской баскетбольной федерации, игровое поле должно быть 28 метров в длину и 15 в ширину. На арене должны быть трибуны для зрителей, организаторов, официальных лиц и журналистов. Для проведения финального тура должно быть не меньше 15 тысяч мест.

Анна Гин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Депутаты горсовета просят парламентариев ввести штрафы для безбилетников в метро

24.10.2012 14:55

Депутаты Харьковского городского совета приняли обращение в Верховную раду. В нем просят внести изменения в Административный кодекс Укрианы, чтобы можно было штрафовать за безбилетный проезд в метро


photo_big.jpg


Проблема состоит в том, что пассажиры, не имеющие льготы на проезд в метро, пользуются чужими льготными карточками. Это приводит к перерасходу бюджетных средств, которые идут на возмещение проезда льготников, а харьковская подземка терпит убытки.

Пассажиров, которые таким образом хотят сэкономить на проезде, замечают работники метро. При этом действующая редакция Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает штрафы за безбилетный проезд в трамваях и троллейбусах, но не в метро.

В связи с этим горсовет просит депутатов Верховной Рады внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, дополнив статью о штрафах за безбилетный проезд в трамваях и троллейбусах словом «метрополитен».


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а нахера тогда там как минимум 2 сотрудника охранного агенства + сама работница метрополитена+ менты рядом?
так у них же функции другие... охраняют от вражеского нашествия. а безбилетники - беда, конечно... не удивлюсь, если отменят карточки и турникеты волевым решением и сделают талоны, наймут контролеров... в мутной водичке много чего поймать можно...
 
Назад
Зверху Знизу